Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поделитесь опытом: какой лучше промежуток между детками?  (Прочитано 19661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля

Может Вам, как девочке, это нравилось словно игра в дочки матери. А вот мальчишки...... они же совсем другие, к ним нужен особый подход. А в школе особый контроль :be:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

а со скольки сейчас детки в школу идут? все-таки с 6 или как и раньше, с 7?
рождение малыша в августе перед школой - действительно большая сложность для старшего. а вот за пол года - год, по-моему, самое то!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Юль, насчет дочки-матери - согласна, а вот со школой - как вам повезет. У нас с братом родители за всю жизнь ни разу уроки не проверили, и это не помешало получить 2 золотые медали )

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля

На самом деле не важно какая разница между детками. Главное как к этому относиться. Если настраивать себя что все будет ужасно, то так и будет.
У моих разница 1,10. И ничего. Справляюсь. тяжело было в беременность. Когда "старший" просился на руки, а мне его поднимать было нельзя.
Да, и организм оказался слабоват. В итоге КС.
ИМХО,  а вообще кажется что тем больше детей тем проще.  :ab:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

А не уговорится - возьму силой :ag:
5 баллов :-) мы свое урвем :-)

а вот мамам кесарят так не поломаешься "тогда хочу, тогда  не хочу...", там вроде как 2-3 года оптимально......., а позже уже проблемнее:-(
ИМХО мы предполагаем, а решат там наверху как нибудь без нас кому когда :-) мы тока по двум полосочкам перед фактом  :ag: :ag:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

нас трое у родителей,старшая сестра,через 3.5года я родилась и через 2.5года брат.мама говорит мало сложностей было с нами,и мы между собой очень близкие с детства!!!все хорошо учились,на всех у мамы хватало внимания!!!в-общем нам повезло!!!
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

Я думаю мне бы сначала закончить ГВ, до конца восстановиться после родов и тогда можно второго! Я тоже думаю, если буду беременная и малек захочет на руки, в этом возрасте еще же тяжело объянить, что нельзя. Лучше чтобы он был самостоятельным, попку вытирал, шнурки завязывал...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Я у мужа выпросила год отдыха для восстановления организма после окончания ГВ (кормила 2 года). Вот со следующим ребенком думаю, просить еще год или нет)) хочется побыстрее отстреляться

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

а вот мамам кесарят так не поломаешься "тогда хочу, тогда  не хочу...", там вроде как 2-3 года оптимально......., а позже уже проблемнее:-(
Ломаюсь, как видишь, не смотря на КС  :ae:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

у меня две дочки с разнице два года без одного дня.мы не планировали так.но так вышло.
мне было тяжело(лично  МНЕ) в следующем:
1)отлучить малую от груди.
2)приучать ее ночевать у бабушки(мало ли как у меня могло сложиться,вдруг больницы,или еще что)
3)не носит любимую лапочку на руках и не давать ей спать на мне(она так любила).
4)в день рождения старшей дочки я находилась в роддоме и меня это ТАК расстроило,что затмило радость от рождения второй  :ag: :an:
ИТОГ: все эти трудности мои нервные беременные заморочки.дочка во время беременности чувствовала себя отлично,у бабушки раз в неделю ей нравилось и она хотела там жить :ab:
после рождения мне бывало тяжко уложить обеих одновременно спать.Уля практически перестала спать днем,потому что любит,чтобы ее укладывали по часу,у меня такой возможности нет.
ревности у девочек нет.кажется сейчас у младшей начинается проявляться чувство собственности к маме,но не ярко выражено.они вместе играют,купаются и обнимаются.обожают валяться вдвоем и обниматься-целоваться  :as:
если разница-год-полтора,мне кажется маловато,потому что старший ребенок еще слишком мал,чтобы понять и принять изменения в жизни.2-3 года мне кажутся (теперь)оптимальной разницей в возрасте.но специально я бы на такое не решилась-слишком поглощена была любовью к старшей.
но тут еще нужно смотреть на ребенка.моему брату было 2.5,когда родилась сестра.он не умел говорить и ему трудно было понять что к чему,он даже стал писать и какать в штаны :ac:.а дочка моя легко восприняла это.а может я лучше ее подготовила  :ab:
вывод-я очень рада,что у меня две дочурки с такой разнице в возрасте и так любят друг друга :ba: :ba: :ba:

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля

Я думаю мне бы сначала закончить ГВ, до конца восстановиться после родов и тогда можно второго! Я тоже думаю, если буду беременная и малек захочет на руки, в этом возрасте еще же тяжело объянить, что нельзя. Лучше чтобы он был самостоятельным, попку вытирал, шнурки завязывал...
Вы молодец, что стали задумываться об этом так рано.  :ax:
Когда моему было 8 мес., я хотела второго, но так только в уме, но в сознании понимала, что можно будет повесится, если так случится. А сейчас видимо Ярик стал старше, и мне именно хочется, и я понимаю, что сейчас я справлюсь.
Мы все такие разные, что действительно каждому своя разница, кому как легче.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

я мелкого когда ждала и с пузом была уже второго хотела и щас хочу, но меня действительно сейчас добивают вышеназванные причины:
ГВ и то, что не смогу взять на руки малыша,когда он просится. а он у меня ручной

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

я мелкого когда ждала и с пузом была уже второго хотела и щас хочу, но меня действительно сейчас добивают вышеназванные причины:
ГВ и то, что не смогу взять на руки малыша,когда он просится. а он у меня ручной


ну и у меня просился, и что? своему ребятенку нужно объяснять, я так считаю

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля

У меня разница получилась в 2,7 года.  Таскала его на себе всю бер-ть о еще особо любил ездить на спине. Зрелище не для слабонервных: я на 9 -м месяце, стоя на четвереньках катаю его н спине  :ag:
Роды естественные и как по маслу :ay:,  очень тяжело было с токсикозом, лежала пластом. Ревности нет, но здесь я думаю все зависит от родителей. У меня были такие моменты после возвращения из РД:кормлю малую, старший начинает капризничать, снимаю с груди малую и иду к нему  :an:, но этот период  прошел в течении 2-х недель. Любовь между ними обоюдная  :ay:  Зацеловывает её до нельзя и прговарвает: Ты моя красавица, моя принцесса и т.д.  Если она захнычет, бежит успокаивает, меня зовет. Плюс в такой разнице, еще и в игрушках оставшихся от старшего. Кроватку продала т.к. сына к ней тк и не приучила, а через 2 недели узнала, что ждем второго :as:

Еще психологи  советуют, что бы изначально отношение междку детками заладились, по приходу из РД, подарите старшему ребенку от младшего подарок.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я не представляю себе, как малыша не брать на руки :ac: Он на мне постоянно, как обезьяна, висит...Я вот думаю, нельзя, если у мамы угроза, а если все нормально, вполне ж можно таскать детеныша?