Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Синдром гиперактивности  (Прочитано 9191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #30 : 07 Октябрь 2008, 12:21:27 »

я бы послушала мнение еще хотя бы одного невропатолога. мне в районной тоже понавыписывали много чего и глаза страшные делали, и запугивали. а частный невропатолог вылечил все массажем и эф.
кроме того, я бы (при наличие неврологии) еще сделала НСГ и УЗИ гм. потому как лично в нашем случае не такой уж сильный был тонус, а вот давление было неприятное, а в поликлинике районной об этом "ни ухом, ни рылом". зато таблетки бросились выписывать от тонуса.
не кидайтесь только все на меня, это мое лично  мнение. ни кому не навязываю
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2008, 12:26:07 »

Мы,прописанные таблетки не пили,только делали массаж и в скором времене гипертонус прошел.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2008, 18:02:14 »

я бы послушала мнение еще хотя бы одного невропатолога. мне в районной тоже понавыписывали много чего и глаза страшные делали, и запугивали. а частный невропатолог вылечил все массажем и эф.
кроме того, я бы (при наличие неврологии) еще сделала НСГ и УЗИ гм. потому как лично в нашем случае не такой уж сильный был тонус, а вот давление было неприятное, а в поликлинике районной об этом "ни ухом, ни рылом". зато таблетки бросились выписывать от тонуса.
не кидайтесь только все на меня, это мое лично  мнение. ни кому не навязываю
НСГ и Узи г.м. одно и тоже.я вот еще за допллер!!!  очень показателен почему мозг на узи "так "выглядит,(если не норма).....

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2008, 22:52:49 »

Девочки, у меня беда! помоему все хуже и хуже. я не могу уложит дочу спать, она вся в активе, в тонусе каком-то, все время то ручкми, то ножками судачет, орет, треует сисю постоянно, чтобы успокоится, но это ей не помогает. она именно вся в напряжении, а не просто активна. и именно такое сильное состояние перед ночным сном, после ванны. месяцев до 4,5 мы нормально ванну переносили, спали сразу, раслаблялись, могли проспать всю ночь даже без кормешки, а теперь каждые полчаса просыпаемся!!!

самое страшное, что я не знаю как с дочи снять тонус. заметила, что если она разрыдается, то это ее успокаивает и раслабляет, после этого мы засыпаем. теперь шлепаю ее  :bh: :ak: :at:,  она в крик, сися , спать...но это не выход! не хочу бить ребенка!!! массаж перед сном не дает сделать...может кто знает как можно раслабит ее? снять так сказать гиперактивность?
и это не зубы, 2 только что вылезли и наш педиатор сказала, что остальные пока не намечаются  :al:

Пы.Сы. я думаю у нас неврология какая-нить, нашим невролопотологом я не довольна. может кто посоветует кого?

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #34 : 19 Январь 2009, 17:57:41 »

Мы были у разных неворологов, больше всех понравилась Алия Рашидовна - принимает во Дворце Здоровья, к ней надо записываться 294 44 80 - это мобильный. У нашей дочки тоже тонус повышенный, но помогает комплексная терапия - пьем седативные препараты курсами и делаем массаж. если надо - могу дать телефон хорошего массажиста - она проф медсестра. Думаю, вам надо договориться делать массаж на дому перед сном - очень ребятенку расслабляет  :ag: . Это нам, кстати, невролог и рекомендовал  :aj: . Если телефон нужен - пишите в личку.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #35 : 19 Январь 2009, 18:14:11 »

Мы были у разных неворологов, больше всех понравилась Алия Рашидовна - принимает во Дворце Здоровья, к ней надо записываться 294 44 80 - это мобильный. У нашей дочки тоже тонус повышенный, но помогает комплексная терапия - пьем седативные препараты курсами и делаем массаж. если надо - могу дать телефон хорошего массажиста - она проф медсестра. Думаю, вам надо договориться делать массаж на дому перед сном - очень ребятенку расслабляет  :ag: . Это нам, кстати, невролог и рекомендовал  :aj: . Если телефон нужен - пишите в личку.


мы тоже у нее были, пьем препараты. понравилась врач.
а вы платно к ней ходили?

надЬя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Синдром гиперактивности
« Ответ #36 : 19 Январь 2009, 18:46:54 »

Мы были у разных неворологов, больше всех понравилась Алия Рашидовна - принимает во Дворце Здоровья, к ней надо записываться 294 44 80 - это мобильный. У нашей дочки тоже тонус повышенный, но помогает комплексная терапия - пьем седативные препараты курсами и делаем массаж. если надо - могу дать телефон хорошего массажиста - она проф медсестра. Думаю, вам надо договориться делать массаж на дому перед сном - очень ребятенку расслабляет  :ag: . Это нам, кстати, невролог и рекомендовал  :aj: . Если телефон нужен - пишите в личку.


а можно мне телефончик! :ab: у нас тож тонус :ac:
а массажист в каком районе принимает?