Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони  (Прочитано 63137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2011, 19:13:22 »

Помогите! только родила, приехав из роддома заметила уплотнение-шарик под кожей на ладони на 1 см ниже безымянного пальца.
если под пальцем и плотная,без флюктуации,т.е жидкости нет,то может быть контрактура Дюпюитрена
Записан

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2011, 17:50:01 »

 :ac:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 17:28:34 от Kisy@ »
Записан

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2011, 17:51:03 »

Кстати от раздавливания эффект недели на две не больше, тоже проходила
Записан

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2011, 18:17:59 »

1. постучит молоточком, пощупает и просто посмотрит, как именно липома располагается. узи к неврологу с собой
2. да, вполне может и невролог направить

спрашивайте на здоровье))
Здравствуйте Елена я опять к вам :ah:т.к.обратится толком не к кому нам...
Вобщем дела у нас такие:до невролога мы так еще и не дошли.Сделали ФГДС-язвы не обнаружили никакой,только воспаление луковицы 12-перстн.кишки 2ст.,прописала лечение как при язве правда.Вобщем сходил он к терапевту,там слушать толком не хотят,взял на кровь направление,сдал с вены и с пальца,кровь показала небольшие изменения(как терапевт сказала на единицу)по поджелуд.железе и по печени,у нас уже были подозрения(в интернете почитали)что это может быть панкреатит.Терапевт назначила опять узи печени и поджелуд.железы,муж сходил сег.причем на 15ч.дня назначили еще и натощак,и толком узист ничего не увидел вообще,написал Метеоризм :be:поджелуд.железу он не увидел.Терапевт за это время уже убежала,и завтра не принимает. Вобщем пока толку ноль вообще от этих хождений.Устал уже ходить,т.к.ничего толком нового,и никакого лечения никто не прописывает.
Самочувствие у мужа примерно все также,по вечерам и по утрам не очень,днем нормально.в Левом подреберье неприятные ощущения кот.отдает в бок,бывает отдает еще и в лопатку.Вобщем сейчас мы уже незнаем что делать,к кому идти,в наших больницах такое ощущение что тебя никто слушать вообще не хочет,что все всем по барабану,пока ласты не склеишь :aq:.(Извините за выражение)
Все-таки хочу чтоб муж все-таки записался к неврологу и все таки сходил к нему,хотя уже сомневаюсь что тот тоже что то обнаружить :ac:,просто уже руки опускаются и кажется что все зря....Подскажите если знаете что можно еще сделать или к кому сходить?
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2011, 18:23:55 »

Аня, я в личку написала
Записан

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #35 : 05 Декабрь 2011, 20:40:01 »

Был у меня шарик на ладони. Под мизинцем торчит венка и рядом это. Сидело, не беспокоило, и вдруг начало болеть. Пошла к хирургу, тот рассказал, какое это плохое место, сколько мелких косточек и сухожилия опять же. Дал направление в ц гб. Назначили кучу анализов, онколога пройти и ложиться на неделю. Попала к другому хирургу. Та глянула, ложитесь, говорит. Пшикнула на руку, разрезала и вынула кусок железа. миллиметра три. Вот эта штука попала видно в детстве в разбитую ладошку и сидела тихо всю жизнь.
Записан

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #36 : 27 Апрель 2012, 12:02:01 »

заочно врятли что-то конкретное можно сказать. необходим минимум осмотр.
а про раздавливание гигромы была в шоке! ни в коем случае нельзя это делать. гигрома сообщается с полостью сустава, необходимо только разрезать,удалять и перевязывать канал сообщения. никакие примочки и повязки не помогут. пункция тоже не выход. может дать временный эффект.
Записан
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #37 : 05 Май 2012, 22:43:17 »

У меня тоже такая бяка появилась на указательном пальце правой руки... в месте сгиба пальца...В свое время переусердствовала с молокоотсосом... и как появилась даже не заметила... Вот уже полгода где-то... К хирургу еще не ходила... Если кто удалял, поделитесь, плиз, контактами..., а то не очень эстетично как-то выглядит, да и мешает тоже... :ac:
Записан

Bellorry

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Шарик под кожей на ладони
« Ответ #38 : 23 Май 2019, 18:26:59 »

Когда появляется шишка на руке под кожей, то нужно знать, что это может быть и как с далее с этим поступать.

Шишки и уплотнения — это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Они могут развиваться на любом участке тела — лице, руках, ногах, фаланге, кисти руки, спине и т. д. Иногда их будто не видно, так как они спрятаны в складках кожи и в волосяном покрове. В большинстве случаев они безвредны, но некоторые из них требуют немедленного лечения. Шишки, маленькие уплотнения, которые вызывают болевые ощущения и дискомфорт, чаще всего являются следствием инфекции. Кожа над ними краснеет, шарик может быть белый, синий и сопровождаться повышенной температурой, головной болью, слабостью. При своевременном лечении все симптомы быстро проходят. Значительно реже встречаются злокачественные образования кожи. Их нужно вовремя распознать и сразу же обратиться к врачу. Если у вас появился шарик под кожей на руке и при надавливании катаются белые шарики то что же делать? Давайте рассмотрим основных виновников появления таких проблем.

Есть множество различных заболеваний, которыми может быть вызвано появление плотного шарика под кожей на руке или на другом месте.
Гигрома
Если у вас появился плотный малоподвижный шарик под кожей на руке на стороне запястья, то, вполне вероятно, что это гигрома. Она не болит и не причиняет вреда, а при расположении в более редких местах, например, на ладони, мешает нормальной работе.
Дерматофиброма
Представляет собой плотный красно-коричневый шарик, состоящий из соединительной ткани волокнистой структуры, поэтому абсолютно безопасен.
Нейрофиброма
Это — неподвижный мясистый шарик, который представляет собой патологически выросшую мягкую ткань. Может располагаться в глубоких дермальных слоях.
Липома или жировик
Если у вас появился шарик под кожей на пальце руки, то это может быть липома. Это — доброкачественная и безопасная опухоль из жировых клеток. Представляет собой мягкое образование с четкими границами. Кожа над жировиком обычного цвета и легко собирается в складку.



« Последнее редактирование: 23 Май 2019, 20:14:45 от Moderator »
Записан
Не обольщайтесь, интернет начался не с того момента, когда Вы впервые его посетили.