Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)  (Прочитано 140798 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #330 : 08 Февраль 2014, 15:28:32 »

Здравствуйте, еще раз. Получила ДДмер - он превышен в 5 раз (при норме до 550, у меня свыше 2850), узи на выходных нигде не могу сделать, только в понедельник. Что я могу сделать в настоящий момент? Сама понимаю, что ничего хорошего, может, начать принимать какие-то препараты? (типа Вессел? Тромбо-Асс?) И какое именно узи нужно, а то я с перепуга записалась на узи и вен и артерий ног, а артерии кажется лишние. И что значит УЗТС? Узи тазобедренных суставов вен ног?
Щас в личку напишу
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #331 : 08 Февраль 2014, 15:33:03 »

Личка переполнена у вас Лето!
Фраксипарин 0, 8 мл под кожу живота 1 раз в день до уточнения диагноза. УЗИ вен можно сделать в БСМП-2 по скорой. Но надо это точно узнать. Съездить к ним не сможете? Сосудистые хирурги там работают круглосуточно. Дадите денежку, думаю не откажут.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #332 : 08 Февраль 2014, 15:36:02 »

 Думаю надо к неврологу, похоже на сосуды головного мозга при приступе шейного остеохондроза.
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #333 : 08 Февраль 2014, 15:49:17 »

Личка переполнена у вас Лето!
Фраксипарин 0, 8 мл под кожу живота 1 раз в день до уточнения диагноза. УЗИ вен можно сделать в БСМП-2 по скорой. Но надо это точно узнать. Съездить к ним не сможете? Сосудистые хирурги там работают круглосуточно. Дадите денежку, думаю не откажут.

Узи на понедельник перезаписалась, не подождет? Таблетированного варианта назначений нет? Просто на фраксе 0,4 у меня было постоянное кровление по-женски в беременность. Блин, мне что-то страшно как-то стало. А потом какой порядок действий? Если на узи, например. ничего не находят. ИЛи если находят
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #334 : 08 Февраль 2014, 15:51:51 »

И еще вопрос, я прочитала, что ддмер может быть повышен при обширной гематоме. У меня была очень сильная травма груди в ноябре с огромной гематомой, она больше месяца рассасывалась, в конце ноября вроде на контрольном узи все ушло, не может быть ддмер такой связан с этим?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #335 : 08 Февраль 2014, 15:57:11 »

И еще вопрос - как-то просто ездить в БСМП-2 очень проблематично, может, попробовать им позвонить?Или они по телефону однозначно откажут... Я что-то в растерянности...
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #336 : 08 Февраль 2014, 16:29:23 »

Д-димер может повышаться при лизирующейся гематоме, но что за гематома груди могла рассасываться в течении 3 месяцев? Такого не бывает. Д-димер может повышаться при продолжающемся кровотечении ( менструация, наличие большой язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, прикрытой фибрином, осложненный геморрой). При островоспалительном заболевании ревматической природы.
Показатель чувствительный, но неспецифический. Вы не во время менструации сдавали кровь?
Если во время, тогда анализ не показателен. Если не во время месячных, то это не норма однозначно и надо со здоровьем разбираться ,  обращаться в лечебное учреждение очно.  Вы же в понедельник идете в лечебное учреждение? Надо попасть и к врачу в том числе.
Звонить в БСМП бесполезно, это не учреждение типо салон красоты или консультативное учреждение, никто не будет ничего разжевывать по  телефону, там конкретно: лежит такой-то больной или нет, поступал или нет. Если лежит, то как его состояние.
Часа три в сети не буду, вернусь зайду.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #337 : 08 Февраль 2014, 16:34:44 »

Д-димер может повышаться при лизирующейся гематоме, но что за гематома груди могла рассасываться в течении 3 месяцев? Такого не бывает. Д-димер может повышаться при продолжающемся кровотечении ( менструация, наличие большой язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, прикрытой фибрином, осложненный геморрой). При островоспалительном заболевании ревматической природы.
Показатель чувствительный, но неспецифический. Вы не во время менструации сдавали кровь?
Если во время, тогда анализ не показателен. Если не во время месячных, то это не норма однозначно и надо со здоровьем разбираться ,  обращаться в лечебное учреждение очно.  Вы же в понедельник идете в лечебное учреждение? Надо попасть и к врачу в том числе.
Звонить в БСМП бесполезно, это не учреждение типо салон красоты или консультативное учреждение, никто не будет ничего разжевывать по  телефону, там конкретно: лежит такой-то больной или нет, поступал или нет. Если лежит, то как его состояние.
Часа три в сети не буду, вернусь зайду.
Спасибо, что консультируете. Про ревматическую природу, у меня неподтвержденный диагноз, но поставленный 2-я врачами - кольцевидная эритема, я так понимаю, она тоже имеет какую-то взаимосвязь с ревматизмами. Т.к. меня направляли к ревматологу, но до него я пока не дошла. Волнует доза 0,8 - почему именно такая?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #338 : 08 Февраль 2014, 16:37:05 »

Врач-гематолог или гемостазиолог нужен или флеболог?
Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #339 : 08 Февраль 2014, 16:39:32 »

Я еще сделала ОАК. Он может пригодиться? Могу выложить результаты.
Записан

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #340 : 08 Февраль 2014, 16:41:31 »

Девочки, что-то странное, не могу интерпретировать.
Не так давно встала утром, всё как обычно, умылась, прокашлялась... Сварила кофе. Вдруг - в глазах потемнело, ноги не держат, холодный пот. Еле успела сесть на стул, так бы упала. Во рту словно кусок льда. Как уж позвала мужа шепотом даже не помню, но услышал со второго этажа, прибежал, что делать не знает.
Сначала вообще ничего не видела, потом через несколько минут стало проясняться, но будто все в черно-белом цвете. Посидела еще немного - зрение восстановилось, все прошло, больше не повторялось.
Давление нормальное, последнее время только пульс от 100 в спокойном состоянии.
Что это могло быть, куда идти?


Обморок. К неврологу идти - направит на обследование, скорее всего; а лучше - к врачу-остеопату. Он и продиагностирует, и полечит сразу.
А вообще у меня такие состояния оба раза были первыми признаками беременности :)
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #341 : 08 Февраль 2014, 17:22:46 »

Обморок. К неврологу идти - направит на обследование, скорее всего; а лучше - к врачу-остеопату. Он и продиагностирует, и полечит сразу.
А вообще у меня такие состояния оба раза были первыми признаками беременности :)
Спасибо, понятно.
Беременность не дай боже, с этими бы управиться)))
Записан

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #342 : 08 Февраль 2014, 22:25:46 »

Я еще сделала ОАК. Он может пригодиться? Могу выложить результаты.
Добрый вечер, выкладывайте. А когда было последнее обострение кольцевидной эритемы? Ибо при ней могут быть повышены острофазовые показатели в том числе и д- димер. Кстати, ее лечат в том числе и фраксипарином в составе комплексной схемы. А доза это примерная для человека весящего килограмм 80.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #343 : 08 Февраль 2014, 22:42:23 »

Выпила Тромбо-асс 50, найз от спины на всякий случай, как раз при ревматойдных делах. Фракс в ближайшей аптеке не попался, но я писала выше, что первые 3 месяца на него не очень реагировала, поэтому побоялась.
Вы меня простите, я не знаю, как к Вам обращаться по имени-отчеству, я оченб Вам благодарна, что направили меня на анализы и узи. Только я такой псих (жуткий ипохондрик и психосоматик, что у меня уже панические атаки пошли, и тошнота и давление полезло и спазмы и медвежья болезнь :ag:) Это я так весело пишу на форуме, а сама в предпрепадочном состоянии от ужаса сижу. Сердце колотится. Пятна на ногах последне две нежеди как раз пошли на уболь, стали бледные, а вот в январе вспыхивали сильно.
Я ж еще резко получается отлучаюсь от ГВ сегодня, это стресс для меня, не знаю, какая будет ночь, вдвойне страшно. Я знаю, что Вы обычно без сантиментов, но, пожалуйста, скажите, при такой картине я ж не помру до понедельника, успею узи сделать? И если не ноги, могут ли тромбы быть где-то еще.
Нейтрофилы у меня превышены почти всегда, не знаю почему, раньше не обращали внимание на это.


Записан

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #344 : 08 Февраль 2014, 22:46:12 »

Я когда хожу или стою - мне легче. Нога меньше болит, а когда сижу нога сразу беспокоить начинает и неметь и даже немного руки. Я разумом понимаю, что скорее всего произошло объединение двух проблем - остеохондроза и случайно мы выловили ддмер (ну во всяком случае я надеюсь, что это все-таки не тромбы). Просто вообще в растерянности.
Записан