Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)  (Прочитано 140805 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #345 : 08 Февраль 2014, 23:16:54 »

Кровь, кстати, вполне спокойная , острофазовых  изменений  нет , относительный лимфоцитоз можно вообще н брать в расчет. Если  у вас последнее время были элементы кольцевидной эритемы, то чего было открывать Америку насчет болей и печения в ногах? Это обычная ситуация при кольц эритеме  :ab: И д- димер тоже тогда обоснован. Сделайте уже эти узтс( ультразвуковое триплексное сканирование) вен и артерий чтоб мы успокоились и уже точно знали, что вашей жизни ничего  не угрожает. И если там все норм- к ревматологу хорошему. Ибо кольцевидная эритема это ответ организма либо на хламидии, либо на саркоидоз, либо на группу герпеса. Разберутся.
Я Имхо людям с кольцевидной эритемой даю такие назначения:
1 нимесил 100 мг 2 раза в день
2 фраксипарин 0, 1 мл / 10 кг массы тела под кожу живота 1 раз в день
3 местно на ноги: Момат крем по инструкции
Так как ничего не знаем о желудке , параллельно даю Нольпаза 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день натощак 1 месяц.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #346 : 08 Февраль 2014, 23:46:57 »

Спасибо огромное за помощь! Я как раз не могу найти доктора, к кому обратиться с кольцевидной эритемой, тк мне ее официально не поставили, я до этого обращалась к куче дерматологов, мне ставили грибки, сдавала соскоб и он был отрицательный, потом опять по новой и только мой терапевт ЛВ Вагнер и педиатр ребенка предположили, что это именно она. Сказали обращаться к ревматологу, но я из-за ГВ и маленького ребенка так и не дошла пока.

У меня давление что-то поперло, толи на нервной почве, толи еще что, но опять же зная меня, это видимо отклик на псих. Выпила успокоительное только что. У меня мое 90 на 60, а сейчас уже почти 130 на 80, но чувствую я себя получше, а то болела голова сильно. Веста, я напишу Вам в личку один личный вопрос.  :ah:
Записан

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #347 : 11 Март 2014, 14:55:26 »

У меня такая ситуация. В последнее время муж начал жаловаться на сильные боли в плече, делали растирки меновазином, немножко было легче и говорит что чувствует онимение руки. Я его записала на МРТ плечевого сустава и после к неврологу. А теперь думаю, что может это к хирургу или ревматологу? Посоветуйте пожалуйста.
Записан
Сынуле 3,5 года

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #348 : 11 Март 2014, 23:11:31 »

У меня такая ситуация. В последнее время муж начал жаловаться на сильные боли в плече, делали растирки меновазином, немножко было легче и говорит что чувствует онимение руки. Я его записала на МРТ плечевого сустава и после к неврологу. А теперь думаю, что может это к хирургу или ревматологу? Посоветуйте пожалуйста.
Я бы пошла к невропатологу.
А,если уж МРТ, -шейного отдела позвоночника.
Записан

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #349 : 12 Март 2014, 08:43:17 »

У меня такая ситуация. В последнее время муж начал жаловаться на сильные боли в плече, делали растирки меновазином, немножко было легче и говорит что чувствует онимение руки. Я его записала на МРТ плечевого сустава и после к неврологу. А теперь думаю, что может это к хирургу или ревматологу? Посоветуйте пожалуйста.
сходите к хирургу он назначит рентген сустава, после будет видно, есть ли смысл в мрт.
Записан
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #350 : 17 Март 2014, 10:41:07 »

Подскажите пожалуйста, где можно быстро и качественно сделать мрт кишечника? Направления нет, хочу сделать по собственной инициативе.
Записан
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #351 : 17 Март 2014, 14:39:03 »

девочки,  подскажите,  не  знаю  к  кому  обратиться.  по  врачам  никогда  не  ходила,  а  вот  после  родов  подкосило
все  чаще  и  чаще  появляются  боли  в  шее, невозможно  повернуть  бывает,  отдает  в  грудную  клетку,  головные  боли  по  2-3  дни,  иногда  онемение  конечностей.
во  время  беременности,  помню,  моя  врач  сказала,  что  у  меня  остеохондроз,  я  жаловалась на  сильные  онемение  рук.
мне  к  неврологу?
Записан

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #352 : 17 Март 2014, 15:27:14 »

Подскажите пожалуйста, где можно быстро и качественно сделать мрт кишечника? Направления нет, хочу сделать по собственной инициативе.
А вам врач вообще назначал его или вы сами решили?
Просто МРТ  не самый точный метод исследования именно кишечника. Его делают в дополнение к другим видам обследования. Там зависит от того, какой, толстый или тонкий кишечник надо обследовать. Какой именно метод обследования вам нужен должен сказать врач гастроэнтеролог.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 15:29:33 от KACHI »
Записан

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #353 : 17 Март 2014, 15:32:45 »

девочки,  подскажите,  не  знаю  к  кому  обратиться.  по  врачам  никогда  не  ходила,  а  вот  после  родов  подкосило
все  чаще  и  чаще  появляются  боли  в  шее, невозможно  повернуть  бывает,  отдает  в  грудную  клетку,  головные  боли  по  2-3  дни,  иногда  онемение  конечностей.
во  время  беременности,  помню,  моя  врач  сказала,  что  у  меня  остеохондроз,  я  жаловалась на  сильные  онемение  рук.
мне  к  неврологу?
да вам к неврологу, ревматологу.
Не затягивайте, онемение это не есть хорошо..
Записан

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #354 : 17 Март 2014, 15:35:12 »

девочки,  подскажите,  не  знаю  к  кому  обратиться.  по  врачам  никогда  не  ходила,  а  вот  после  родов  подкосило
все  чаще  и  чаще  появляются  боли  в  шее, невозможно  повернуть  бывает,  отдает  в  грудную  клетку,  головные  боли  по  2-3  дни,  иногда  онемение  конечностей.
во  время  беременности,  помню,  моя  врач  сказала,  что  у  меня  остеохондроз,  я  жаловалась на  сильные  онемение  рук.
мне  к  неврологу?
Оля, да правильно к неврологу, если уже ставили остеохондроз, то это как раз он...вам сделают рентген, назначат лечение, физио, бассейн...
Записан

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #355 : 17 Март 2014, 15:39:27 »

да вам к неврологу, ревматологу.
Не затягивайте, онемение это не есть хорошо..

спасибо! :ax:
Оля, да правильно к неврологу, если уже ставили остеохондроз, то это как раз он...вам сделают рентген, назначат лечение, физио, бассейн...

нет, мне  не  ставили диагнозов.  это  врач акушер предположила :ab:

Записан

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #356 : 17 Март 2014, 15:44:53 »

спасибо! :ax:
нет, мне  не  ставили диагнозов.  это  врач акушер предположила :ab:


ну тогда тем более надо не затягивать с визитом к неврологу...выздоравлявайте!
Записан

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #357 : 17 Март 2014, 15:49:49 »

Подскажите пожалуйста, где можно быстро и качественно сделать мрт кишечника? Направления нет, хочу сделать по собственной инициативе.

Добрый день.
Насколько я знаю для обследования кишечника обычно назначают:Колоноскопия,эндоскопия; рентгенография; фиброскопия;
ирригоскопия, а МРТ действительно не самый точный метод обследования для кишечника.(просто месяц назад мама консультировалась в нескольких местах на счет МРТ кишечника,хотела избежать одну из вышеуказанных манипуляций и ей сказали,что его делают только в дополнения,а не заместо,а там где делают "заместо"  МРТ кишечника это шарлатаны и выкачка денег).

Записан

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #358 : 17 Март 2014, 15:52:20 »

ну тогда тем более надо не затягивать с визитом к неврологу...выздоравлявайте!

спасибо :ax:
Записан

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: Я не знаю какой мне нужен врач (разное)
« Ответ #359 : 17 Март 2014, 19:13:53 »

девочки,  подскажите,  не  знаю  к  кому  обратиться.  по  врачам  никогда  не  ходила,  а  вот  после  родов  подкосило
все  чаще  и  чаще  появляются  боли  в  шее, невозможно  повернуть  бывает,  отдает  в  грудную  клетку,  головные  боли  по  2-3  дни,  иногда  онемение  конечностей.
во  время  беременности,  помню,  моя  врач  сказала,  что  у  меня  остеохондроз,  я  жаловалась на  сильные  онемение  рук.
мне  к  неврологу?
Оля! Скорее всего в такой ситуации вам быстро поможет врач-остеопат. Уже после первого сеанса будут заметные улучшения. И не понадобится сдавать анализы, принимать лекарства и бегать по врачам, отрывая у крошечки драгоценные моменты общения с мамой. Вот тут работают отличные остеопаты: jivicentr.ru
Повторный визит (если нужно) будет не раньше, чем через 2-4 недели.
Проверено на себе и на многих друзьях и знакомых!
Записан