Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите советом, сын начал бить девочек и сестру(((  (Прочитано 15426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

 
Возможно, я не правильные выводы сделала, но мне они кажутся вполне логичными.
и да, чего это Вы решили, что это какие-то разборки? автор сама писала о том, что ее нынешний муж предлагал использовать ремень в кач-ве аргумента. Т.ч. все в рамках темы.
неправильные,я не советовала отлупить ребенка.я сказала,что иногда это помогает и привела пример.Последний раз повторюсь, упор в моем совете именно о разговоре с ребенком.
Про разборки в теме-имею ввиду наш с вами спор,который кстати предлагаю закончить   Я поняла,что Вы имели ввиду,потому и считаю этот спор оконченным  :ax:
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

я вообще никого не меряю по своей семье. у нас нельзя свое мнение высказать? тогда в начале темы надо писать,ваше мнение никого не волнует,проходите мимо
и потом,тут главный упор в совете именно на разговорах,я не говорю,что ребенка надо лупить смертным боем.
все,удаляюсь из темы,а то сейчас ярлыков навешают)
Лично мне интересны разные мнения. и ваше тоже)

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Мы тут можем многое насоветовать, но ситуация сложная (семейная вцелом), поэтому могу предложить вариант такой:
есть БЕСПЛАТНЫЙ и очень неплохой центр психологический, тел. 2455223. Там секретарь запишет к психологу, спросив в общих чертах проблему (семья, дети-подростки).
Форум - это не то. Родственников отправляла в этот центр - они довольны! Там и для детей есть тренинги, и Вам самой помогут разобраться!!!!
Или просто к психологу /другому/ наведаться?
Это будет точно эффективнее, чем мы тут "консультируем"!!!!!
И, главное, не переживайте слишком уж  :support:! Все решаемо!!
Спасибо, но я живу не в Ростове, и не поверите)) -сама психолог...просто вот столкнулась, снаружи все гораздо проще, чем внутри))) Просто решила спросить на ростовмаме, сама пишу, мне отвечают, появляется пища для размышлений, что же делать дальше...

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Если не можете и представляете наказание ремнем,значит и не надо.Я всегда детям говорила одну и туже фразу "вы два родных человека,нас не будет с папой,друзья предадут,а вы друг у друга самые близкие останетесь".на них эта фраза действует.
в остальном конечно лучше по совету к психологу. и много много разговоров по душам и не только.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

неправильные,я не советовала отлупить ребенка.я сказала,что иногда это помогает и привела пример.Последний раз повторюсь, упор в моем совете именно о разговоре с ребенком.
Про разборки в теме-имею ввиду наш с вами спор,который кстати предлагаю закончить   Я поняла,что Вы имели ввиду,потому и считаю этот спор оконченным  :ax:
Я согласна с вами, это иногда реально помогает -сколько знаю хороших людей -так их попа знала ремень))) Реально, помогает, наверно. Но в нашем случае это не вариант, или уже не вариант, я думаю, так как уже 12 лет и начать применять ремень...хотя этого никогда не было...мне кажется, можно попробовать и другие методы воспитания. Виноватой, считаю опять же себя, как родителя - работа, работа, все время некогда, вот и столкнулись с такой ситуацией. Сейчас сижу дома, на сохранении, работаю очень мало, появилось время последить за своими же детьми....Слава Богу, вовремя....

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Если не можете и представляете наказание ремнем,значит и не надо.Я всегда детям говорила одну и туже фразу "вы два родных человека,нас не будет с папой,друзья предадут,а вы друг у друга самые близкие останетесь".на них эта фраза действует.
в остальном конечно лучше по совету к психологу. и много много разговоров по душам и не только.
Да, наверно, нужны объединяющие занятия... С сыном, дочерью...Есть время-нужно воспользоваться во благо.
Спасибо девочки...

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

. Но в нашем случае это не вариант, или уже не вариант, я думаю, так как уже 12 лет и начать применять ремень...хотя этого никогда не было...мне кажется, можно попробовать и другие методы воспитания. Виноватой, считаю опять же себя, как родителя - работа, работа, все время некогда, вот и столкнулись с такой ситуацией. ....Слава Богу, вовремя....
да, забудьте вы о ремне) я просто привела свой пример,вам это не подходит явно..может вам сделать упор на заботе о вас?и вы не виноваты, на мой взгляд,это возраст,плюс класс,все сразу на мальчика,может он переживает о чем-то и на сестре свою  злость вымещает? поговорите,посадите напротив себя наедине и поговорите.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

согласна с Кариной!
Разговоры,разговоры,тем более вы-сама психолог,попробуйте посмотреть на вашу семью как на семью клиента.что бы вы посоветовали другим людям в таком случае?мне почему-то кажется,вы сами знаете ответы на все вопросы :ah:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Муж давно уже говорит, чтобы я присмотрелась к поведению сына и что пора чуть ли не ремень в руки брать, но я всегда за него заступалась(((
Вам все время приходится заступаться за сына?
Мне кажется,  муж недолюбливает Вашего сына, и ребенок из-за этого страдает.
Прежде чем воспитывать ребенка, тем более ремень брать, нужно заслужить его уважение.
Проводить вместе время, что-то делать, учить "мужской" работе по дому, может, сходить в кино на интересный фильм, почитать книгу. Тогда можно и воспитывать. Иначе можно получить лишь ненависть.

А чем  Вы занят ребенок, когда не за компьютером?
Для меня это проблема. А прогулка - это для здоровья полезно.
Никогда не наказываю сына лишением прогулки. :against:

Зуб, конечно, жалко. Но разве можно винить отца за это?
Мужчины, они не в состоянии проследить за зубами своих детей.
Если ребенок, конечно, не жаловался на боль,
то любой пап запросто мог не заметить даже самый лучший.

Сероглазая

  • Гость

Пока ограничила его в компьютере...конечно, поговорила с ним, сказала, если он девочку задел случайно (сегодня), то мог бы и извиниться, он сказал, что мог бы, но все как-то зло и грубо. Я пока взяла тайм-аут.
Слышу обувается -гулять собрался, тоже не пустила, сказала, что он наказан, а то он решил, что наказание только от компьютера. Всегда завидовала строгим мамам - научите, пожалуйста! :ax:
Ну я тут вижу нелогичность Вашу (уж простите). Сначала - только комп. Потом оказывается, что и все остальное. ИМХО, ребенок имеет полное право обидеться...

А насчет строгости... Я бы назвала это не строгостью, а последовательностью и уверенностью в своей правоте. Если Вы сомневаетесь, наказывать или нет - ребенок это чувствует. Если сказали А, то не стоит потом говорить, что на самом деле это не А, а Ё.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Я согласна с вами, это иногда реально помогает -сколько знаю хороших людей -так их попа знала ремень))) Реально, помогает, наверно. Но в нашем случае это не вариант, или уже не вариант, я думаю, так как уже 12 лет и начать применять ремень...хотя этого никогда не было...мне кажется, можно попробовать и другие методы воспитания. Виноватой, считаю опять же себя, как родителя - работа, работа, все время некогда, вот и столкнулись с такой ситуацией. Сейчас сижу дома, на сохранении, работаю очень мало, появилось время последить за своими же детьми....Слава Богу, вовремя....
поскольку у Вас сейчас появилось время, то последите не только за сыном, но и за дочерью. В любом конфликте всегда есть две стороны.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

поскольку у Вас сейчас появилось время, то последите не только за сыном, но и за дочерью. В любом конфликте всегда есть две стороны.
я бы сказала, что в любом конфликте детей есть 4 стороны и две из них - их родители ( в данном случае есть еще 5 сторона - отчим, совместно проживающий с детьми и их матерью). по сути избиение братом сестры и ее подружек - это не проблема, а уже следствие, которое стало заметным

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

я бы сказала, что в любом конфликте детей есть 4 стороны и две из них - их родители ( в данном случае есть еще 5 сторона - отчим, совместно проживающий с детьми и их матерью). по сути избиение братом сестры и ее подружек - это не проблема, а уже следствие, которое стало заметным
да, так будет точнее
выделенное вообще с языка сняла.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Вам все время приходится заступаться за сына?
Мне кажется,  муж недолюбливает Вашего сына, и ребенок из-за этого страдает.
Прежде чем воспитывать ребенка, тем более ремень брать, нужно заслужить его уважение.
Проводить вместе время, что-то делать, учить "мужской" работе по дому, может, сходить в кино на интересный фильм, почитать книгу. Тогда можно и воспитывать. Иначе можно получить лишь ненависть.

А чем  Вы занят ребенок, когда не за компьютером?
Для меня это проблема. А прогулка - это для здоровья полезно.
Никогда не наказываю сына лишением прогулки. :against:

Зуб, конечно, жалко. Но разве можно винить отца за это?
Мужчины, они не в состоянии проследить за зубами своих детей.
Если ребенок, конечно, не жаловался на боль,
то любой пап запросто мог не заметить даже самый лучший.
Что значит недолюбливает? В таком случае, получается, что я недолюбливаю дочь....Нет, вы не правы.
Нет, просто так часто бывает, что мужчина ближе к девочке и девочка к папе/отчиму, а мальчик к маме и наоборот...Со стороны виднее, когда перегибается палка, к примеру, сын не прав, а я ему все поблажки, муж это замечает и говорит мне, также как и я ему в отношении дочери, хотя к ней не придерешься особо- лиса еще та)))
PS: ребенок жаловался на зуб, там огромная черная дырка была плюс оголенный нерв - раз пришлось удалять...чисто логически- болел ли зуб с оголенным нервом?! Когда зуб заболел- в июне! - смс написала свекровь, что у сына болит зуб- я ответила, чтобы сводили к стоматологу. Они за лето не смогли попасть! Будто в Ростове платных нет....
когда не за компьютером- играет в лего, гуляет с друзьями, ходит на рыбалку)))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля

Ну я тут вижу нелогичность Вашу (уж простите). Сначала - только комп. Потом оказывается, что и все остальное. ИМХО, ребенок имеет полное право обидеться...

А насчет строгости... Я бы назвала это не строгостью, а последовательностью и уверенностью в своей правоте. Если Вы сомневаетесь, наказывать или нет - ребенок это чувствует. Если сказали А, то не стоит потом говорить, что на самом деле это не А, а Ё.
Наказание-это наказание, а не послабление... Что здесь не логичного? Если нас в детстве наказаывали в одном-разрешали развлекаться в другом?