Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Вызов педиатра на дом в других странах (США, Германия,..)  (Прочитано 3159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Сам я за границу ни разу не выезжал и знакомых "там" практически не имею. Однако очень интересует вопрос по поводу зарубежной медицины. А именно - вызов на дом педиатра (терапевта). Интересуют не скоропомощные случаи, а вызовы на обычную простуду (насморк, кашель, температура 38). Как я понимаю, почти все там имеют полис (страховку).

Хотелось бы услышать конкретную информацию. Заранее спасибо
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

За три года я о таком даже ни разу не слышала.
Общаемся много, с разными людьми, дети разных возрастов.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

За три года я о таком даже ни разу не слышала.
Общаемся много, с разными людьми, дети разных возрастов.

Они не болеют простудами?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

 :ab: болеют, конечно. Но надом никто не вызывает врача. Более того, не всегда при заболевании ОРВИ детей показывают врачу. Часто ограничиваются телефонной беседой с медсестрой, либо опытные мамы просто лечат своих детей как обычно. Но в случае возникновения осложнений, само собой, записываются на прием.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Вызов педиатра на дом в других странах (СШh
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2013, 12:13:18 »

Отпишусь тут. в Израиле есть "семейный" доктор.но там столько стоит его "обслужиыание",что не все покрывается страховкой.потому как правило, записываются к доктору на прием по телефону и приходят в назначенное время

или вот такой способ
:ab: .  , не всегда при заболевании ОРВИ детей показывают врачу. Часто ограничиваются телефонной беседой с медсестрой, либо опытные мамы просто лечат своих детей как обычно. Но в случае возникновения осложнений, само собой, записываются на прием.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

А если ребенок маленький (1-2 года), высокая температура, а на улице холодно и дождь? Даже если вызвать скорую, она ведь, как я понимаю, не выпишет больничный.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

на это вопрос ответа не знаю,ибо не сталкивалась и не узнавала.Скорая там вообще ничего не делает(насколько я поняла),просто отвозит в больницу,остальное все там.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

:ab: болеют, конечно. Но надом никто не вызывает врача. Более того, не всегда при заболевании ОРВИ детей показывают врачу. Часто ограничиваются телефонной беседой с медсестрой, либо опытные мамы просто лечат своих детей как обычно. Но в случае возникновения осложнений, само собой, записываются на прием.

 офф, а в школу дети если пропускают по болезни должны предоставлять справки? больничные кто выписывает, если по тел. проконсультировались?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

офф, а в школу дети если пропускают по болезни должны предоставлять справки? больничные кто выписывает, если по тел. проконсультировались?
больничного как такового и нет. Часто просто договариваются с работодателем, но в основном договариваются с родственниками, бебиситерами и тд. Это если речь просто об ОРВИ.
Если что-то более серьезное, то будет обращение в леч. учреждение, и будет подтверждающие документ.
В садах справки не нужны, в школах только если больше трех дней дома, и то в старших классах хай скул их не требуют. И вообще, это по сути не справка о том, что ребенок здоров, а о том, что он таки не прогулял.
А если ребенок маленький (1-2 года), высокая температура, а на улице холодно и дождь? Даже если вызвать скорую, она ведь, как я понимаю, не выпишет больничный.
про больничный ответила. Про скорую - ее вызывают, если нужно мозги с асфальта соскрести, в остальных случаях больной добирается сам. Есть машины, такси :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля

Сестра живет в Германии. Двое маленьких детей.
 У педиатра частный кабинет, обслуживает рядом живущих детей. На прием обязательно нужно записаться по телефону. Обычно, попадаешь на следующий день.

 Приемная состоит из нескольких помещений. При входе холл, где дети играют, ожидая приема. Кабинет доктора, кабинет медсестры, лаборатория. При необходимости сразу берут анализы и сразу готовы результаты. Какие-то лекарства доктор выдает бесплатно, на какие-то выписывает рецепт в аптеку.
Лекарств, в отличие от России, выписывают по минимуму. При ОРВИ - отривин, жаропонижающие свечки и микстуру от кашля. При обструкции племяшке назначили какие-то капельки, расширяющие бронхи.
Обе племяшки ни разу (тьфу-тьфу) не делали узи, экг, и прочих обследований. И не пили антибиотиков. Прививки делают планово. Моей сестре даже в голову не приходит отказываться от прививок.

Если ребенок заболел, нужен срочно врач, то детей везут в госпиталь. Не на скорой, своими силами. Со скорой такая же ситуация, как в Израиле - если случай не скоропомощной, то из своего кармана придется заплатить 600 евро.

В госпитале детское отделение, там дежурные врачи. Тоже могут взять анализы и назначить терапию. А дальше - к своему педиатру по записи.