Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Чем окончились Ваши домашние роды?

Рождение здорового ребенка дома
- 100 (74.1%)
Рождением дома ребенка  с патологией
- 1 (0.7%)
Роды окончились дома гибелью ребенка
- 3 (2.2%)
Домашние роды окончились в роддоме рождением здорового ребенка
- 28 (20.7%)
Домашние роды окончились с роддоме  рождением ребенка с патологией
- 2 (1.5%)
Домашние роды окончились в роддоме гибелью ребенка
- 1 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 132


Автор Тема: Статистика домашних родов  (Прочитано 135960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #540 : 26 Апрель 2011, 17:48:11 »

да я с радостью, предлагайте варианты вопросов
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #541 : 26 Апрель 2011, 19:50:18 »

Ир, я так понимаю, тут дело не в другой формулировке вопросов,
а в том, чтобы одному человеку можно было проголосовать столько раз,
сколько он рожал (Ира - 2, Маша - 4 и т.д. у кого больше 1 доморождённого дитёнка))

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #542 : 26 Апрель 2011, 21:20:36 »

Да, это было бы классно, но такой функции в голосовании нет (если кто-то вдруг знает, что это можно как-то настроить- пишите). А значит нужно по другому сформулировать вопросы...как-то не могу я на этом сосредоточится и подумать нормально :wallbash:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #543 : 26 Апрель 2011, 21:35:07 »

Может просто добавить ответ "родила дома двух детей, родила трех, либо так "родила дома двух или более детей, все здоровы"
Принимайте меня такой, какая я есть.

Visla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #544 : 28 Апрель 2011, 17:27:56 »

Девочки, принимайте еще одну одну "домашнюю". У меня полностью домашние роды после КС без посторонних, только с мужем. Здоровый ребенок в октябре 2008г. Мой пост о том, как я приняла это решение и о родах http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1348.msg3719814.html#msg3719814
И что-то у меня голосовалки нет, хотя все пункты прочитать можно. Поставьте, пожалуйста, голос за меня.

AppleSY

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #545 : 09 Июль 2011, 03:19:50 »

Что касается статистики, есть такие исследования:

"В Британском национальном отчете (British national survey) за 1970 год средний уровень перинатальной смертности (УПС) составил 27,8 на 1000 для больничных родов и 5,4 на 1000 для домашних или проведенных в амбулатории участкового врача (general practitioner unit).
В 1970 году в Отчете была использована шкала перинатального риска , позволяющая выявлять степень риска возникновения осложнений в родах. При сравнении УПС для одинаковых групп риска (очень низкая, низкая, средняя, высокая, очень высокая) больничный УПС был ниже домашнего/амбулаторного только для группы очень высокого риска. Во всех группах, за исключением группы очень высокого риска, различия были значимы. УПС для группы высокого риска в домашних/амбулаторных родах (15,5/1000) был немного ниже УПС для группы низкого риска в больничных (17,9/1000). Более того, УПС в домашних/амбулаторных родах для групп очень низкого, низкого и среднего риска был одинаков, тогда как в больничных - нарастал с каждой последующей группой в 2 раза, откуда можно предположить, что больничная техника ведения родов реально увеличивает степень риска.

Процент новорожденных с дыхательными расстройствами (9,3 % против 3,3%), уровень смертности по причине дыхательных расстройств (0,94% против 0,19%), частота госпитализации в отделение реанимации новорожденных с дыхательными расстройствами, переживших 6 часов (62,0% против 26,2%) – все эти показатели были выше для больничных родов (везде p< 0,001), что является еще одним очевидным свидетельством того, что медицинские вмешательства не предотвращают печального исхода событий". Там еще много чего...

Взято отсюда...


"Домашние роды в присутствии профессионального акушера достаточно безопасны, согласно данным исследования, проведенного в США и Канаде. В исследование были включены все известные случаи плановых домашних родов, имевшие место в 2000 г. в Северной Америке, - всего 5418.
Медицинские вмешательства во время домашних родов требовались значительно реже, чем при родах в госпитале: электронный мониторинг плода проводился в 9.6% случаев (против 93%), перидуральная анестезия - в 4.7% случаев (против 63%), эпизиотомия – в 2.1% случаев (против 33%), наложение щипцов – в 1% случаев (против 2.2%), вакуум экстракция плода в 0.6% случаев (против 5.5%) и кесарево сечение в 3.7% случаев (против 19%).
Около 10% женщин (не переводившихся в госпиталь) заполнили анкету с вопросами об удовлетворенности родами, акушером и результатами. 97% из них ответили на большинство вопросов, что они «очень» или «исключительно» удовлетворены".

Отсюда...


"Убедившись в травматичности некоторых общепринятых акушерских пособий, мы заинтересовались состоянием детей, родившихся не только без каких-либо акушерских манипуляций, но и вообще без медицинской помощи – дома, без врача или акушерки.
Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов. За контрольную группу приняты показатели работы родильного отделения кафедры акушерства и гинекологии № 1 КГМА. Родоразрешение в домашних условиях было чаще всего обусловлено не столько желанием беременной, сколько рядом не зависящих от нее обстоятельств (стремительные и быстрые роды, задержка с приездом машины скорой помощи).
...<далее идет сравнение по конкретным показателям>...
Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода.
...
чрезмерное увлечение мануальными и инструментальными приемами, принятыми в физиологическом акушерстве, способно нередко нанести больше вреда, чем невмешательство в естественный многотысячелетний процесс деторождения.
Домашние роды в том виде, в каком наблюдаются в отечественном акушерстве, в настоящее время, безусловно, – результат неудовлетворительной организации медицинской помощи населению. Однако, родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения".

Отсюда...

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #546 : 10 Июль 2011, 18:13:16 »

Спасибо, очень хорошая подборка :ax:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #547 : 14 Июль 2011, 23:43:44 »

Так мне никто и не ответил...Это реальный случай трагических ДР. который в голосовании значится?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #548 : 14 Июль 2011, 23:50:22 »

Так мне никто и не ответил...Это реальный случай трагических ДР. который в голосовании значится?
потому что не знаем, вот и не ответили
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #549 : 18 Июль 2011, 18:27:55 »

Патология у ребёнка может быть врождённой, а не только возникшей в результате родов. Могло ли это иметься в виду?  :scratch:

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #550 : 18 Июль 2011, 23:21:32 »

Патология у ребёнка может быть врождённой, а не только возникшей в результате родов. Могло ли это иметься в виду?  :scratch:

Аня, там вроде имеется в виду смерть ребёнка  :bh:, если я правильно поняла.
А вообще, есть ли смысл докапываться, был ли этот случай в реальности, плод ли это фантазии какого-то очередного противника домашних родов или отголоски слухов о неких "родственниках знакомых", условно говоря? Всё может быть...

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #551 : 19 Июль 2011, 16:28:58 »

А так-же помним, что по официальной статистике на каждые 100 роддомовских родов приходится 12-14 смертей, это такой процесс, что смерти - неизбежны.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #552 : 19 Июль 2011, 19:54:15 »

А так-же помним, что по официальной статистике на каждые 100 роддомовских родов приходится 12-14 смертей, это такой процесс, что смерти - неизбежны.

официальная статистика считает на 1000 родов/новорожденных.
выложу сегодня соотношение,если успею доделать :scratch:
Jedem das Seine.....

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #553 : 20 Июль 2011, 00:59:24 »

Ой, прошу прощения, в этом я лопух  :ac:
За пояснения спасибо  :ax:

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #554 : 12 Август 2011, 14:45:47 »

Родили дома славную здоровую девочку