Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Чем окончились Ваши домашние роды?

Рождение здорового ребенка дома
- 100 (74.1%)
Рождением дома ребенка  с патологией
- 1 (0.7%)
Роды окончились дома гибелью ребенка
- 3 (2.2%)
Домашние роды окончились в роддоме рождением здорового ребенка
- 28 (20.7%)
Домашние роды окончились с роддоме  рождением ребенка с патологией
- 2 (1.5%)
Домашние роды окончились в роддоме гибелью ребенка
- 1 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 132


Автор Тема: Статистика домашних родов  (Прочитано 135623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #60 : 24 Апрель 2008, 13:08:07 »

Олюшка,ну невозможно кого-то убедить родать дома. Это нереально. Ты бы родила дома? А если я скажу, что всё будет шоколадно? Тоже нет)))))?
Скажу про себя. я давно мечтала о ДР. Примерно с того момента, как меня привезли в роддом рожать Дарью. Конечно, забеременев Машенькой, я и не думала о родах в роддоме (у меня особый случай, я в роддоме рожать не могу, у меня психогенная слабость родовой деятельности. Правда).
Сильно не готовилась. Так, дурку валяла, думала,что всё и так будет гуд. Потом в 20 недель залезла на какой-то сайт, где врачи рассказывали о ДР. МАМАДАРАГАЯ!!!!! Я вообще рожать передумала. Думаю, млин, что ж мне делать!!! Дома изуродую ребёнка, в роддоме опять передумаю рожать. Вааще шок. Мне очень хотелось найти таких, как я - беременных, решивших рожать дома.
Хотите смейтесь и пальцем у виска крутите, но Господь мне послал Мартицию. Вот по-другому не скажешь.  Она ждала Вадьку. Совершенно неожиданно она пригласила меня на свой ДР. Унеё дома я начала успокаиваться, меня радовали её домашние детки, нравился её настрой на жизнь и на роды. Смотрю и муж мой обмяк. Меня никто не уговаривал!!! Даже разговора об этом не было!!!! Мы дома с Андреем всё сами решили. Потом я начала заниматься йогой, начала готовиться вместе с Машей к родам. У меня было много тараканов и проблем, мы их прорабатывали, притирались друг к другу... Я на многие вещи встала смотреть по-другому.
Может быть я фаталистка,может быть ошарашка, но это мой осознаный выбор. У меня были хорошие домашние роды, я не жалею ни о чём.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 13:14:47 от kotik »

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #61 : 24 Апрель 2008, 13:13:42 »

1. Чем плохо рожать в РД?
 2. Если рожать быстро, то акушер может не успеть приехать. Как быть?
 3. Как оформить после ДР ребёнка в ЗАГСе? В РД дают справку с печатью. А здесь?
 4. Если дома есть уже дети, то куда их деть? Или при них можно рожать?
 5. Как реагируют соседи на шум? Как себя с ними вести в этот момент?
 6. В РД наблюдают ребёнка сразу после родов.ИМХО. А как дома? Мамаша устала и спит, акушер уехала домой. Как следить за состоянием ребёнка?
 7. Если во время ДР начались проблемы, то примут в РД или скажут: Дома решили рожать, так и продолжайте сами....?
1. Ничем не плохо. Домашние роды - это не вызов роддому.
2.Обычно пара, занимающаяся с акушером готова принять роды самостоятельно. Ничего сложного в этом нет.
3.Легко. Нужен отец ребёнка и человек,который выступает свидетелем
4.Дети обычно спят (действительно, это наблюдение не одного человека). Моя дочь случайно оказалась у бабушки.
5 какой шум???? :ag: Стоны в потугах не сильно громче обычного разговора.
6.Как это устала и спит???  После родов прилив сил. Спит как раз ребёнок.
А папа зачем? Акушерка не сразу уезжает, а когда убедится,что она не нужна.
7. Примут без проблем

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #62 : 24 Апрель 2008, 13:18:48 »

 Вот хорошие у Котика посты. Добрые и спокойные. Добавлю Доброе имя.  :ax: :ax: :ax:
Опубликовано на правах ИМХО.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #63 : 24 Апрель 2008, 13:18:55 »

о, да, после родов правда прилив сил =)) я из-за спины трое суток не спала вообще, после этих трех суток отправилась в роддом, где всю ночь рожала (Димка в 6 утра родился) и хрен потом заснула - яки козел до ночи носилась...

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #64 : 24 Апрель 2008, 13:20:25 »

 1. Чем плохо рожать в РД?
- Не плохо, а иногда очень хорошо. Но: Внутрибольничные инфекции, тяга медперсонала к упрощению и ускорению работы, незнакомая обстановка и чужие люди (влияет на расслабление и чувство безопасности, это усложняет роды), раннее перерезание пуповины, манипуляции с новорожденным, изъятие плаценты...практически за каждой фразой - отдельная книга.
 2. Если рожать быстро, то акушер может не успеть приехать. Как быть?
-  В роддом тоже можно не успеть...А серьезно, к домашним родам обычно готовятся более ответственно и этот момент подробно разбирают при подготовке.
 3. Как оформить после ДР ребёнка в ЗАГСе? В РД дают справку с печатью. А здесь?

ФЗ от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"
Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее - частнопрактикующий врач), - при родах вне медицинской организации;
заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

 4. Если дома есть уже дети, то куда их деть? Или при них можно рожать?
- У меня было так: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13108.45.html
 5. Как реагируют соседи на шум? Как себя с ними вести в этот момент? Шума не было.  Это в кино женщины орут.
 6. В РД наблюдают ребёнка сразу после родов.ИМХО. А как дома? Мамаша устала и спит, акушер уехала домой. Как следить за состоянием ребёнка?
- Ребенок и в РД часто спит под боком у мамы, вам кажется там кто-то сильно следит?
 7. Если во время ДР начались проблемы, то примут в РД или скажут: Дома решили рожать, так и продолжайте сами....?   
 -  Да примут.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 13:33:19 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #65 : 24 Апрель 2008, 14:23:40 »


5 какой шум???? :ag: Стоны в потугах не сильно громче обычного разговора.


Мда...везет)) Я так на схватках орала(при чем прекрасно осознавая, что этого делать нельзя), что соседи не только бы услышали, милицию вызвали, подумали бы, что муж за мной с топором бегает, а потуги, да, прошли беззвучно))
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #66 : 24 Апрель 2008, 14:52:07 »

Это тоже часть подготовки. Правильное дыхание и расслабление делают схватки менее болезненными и более результативными  + напряженное горло (при крике) - напряженная шейка матки (есть взаимосвязь органов), так что крик усугубляет...
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #67 : 24 Апрель 2008, 15:10:28 »

Если уж все оффтопят, я тоже спрошу. Я перед родами училась дышать правильно. Не кричала - пела. Помогало первые часов шесть. Потом тоже пела, но очень громко так...Почему ж не всех получается

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #68 : 24 Апрель 2008, 15:12:03 »

Я родила дома  в декабре 2007 года здоровенькую девчушечку, считаю, что к ДР нужно готовиться, иметь поддержку мужа, и думать только о хорошем, т.к. это значит взять ответственность за рождение ребёнка на себя, а не перекладывать её на врача, с которого потом и не спросишь, руками разведет и все его прикроют!
Дорогу осилит идущий!

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #69 : 24 Апрель 2008, 15:17:39 »

Когда слышу тему Домашних Родов, сразу на подсознательном уровне возникает-а для чего мамочки так рискуют? Что им дают эти домашние роды? Ну я вот плюсов никаких не вижу... Хотя -смотрю таких рожениц становится больше и больше..

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #70 : 24 Апрель 2008, 15:24:35 »

Если уж все оффтопят, я тоже спрошу. Я перед родами училась дышать правильно. Не кричала - пела. Помогало первые часов шесть. Потом тоже пела, но очень громко так...Почему ж не всех получается
Ульян...такой вопрос индивидуальный...Два человека одинаково обожгутся - у одного  будет весь день болеть, другой плюнет и забудет. Разная чувствительность к боли, длительность родов, степень расслабления опять же. В идеале женщина во время родов входит в немного измененное состояние сознания, и боль остается на уровне тела. Но даже простой вопрос способен выдернуть из этого состояния - и ты опять в боли. И методик дыхания много разных, кому что подходит...
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #71 : 24 Апрель 2008, 15:27:47 »

не голосовала. отпишусь. Я результат ДР , здоровая крепкая девочка :) 4270гр. роды помогал принимать мой папа, чем по сей день очень гордится. В то время естественно никто не готовился к ДР, просто не успела скорая приехать. точнее приехали "под занавес"

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #72 : 24 Апрель 2008, 15:30:50 »

Когда слышу тему Домашних Родов, сразу на подсознательном уровне возникает-а для чего мамочки так рискуют? Что им дают эти домашние роды? Ну я вот плюсов никаких не вижу... Хотя -смотрю таких рожениц становится больше и больше..

Полностью согласна! В последнее время такое мнение вообще редкость. Роды в роддоме рисковая штука. а ДР - это риск в разы больший!. Я не могу понять людей, которые осознанно на такой риск идут.  тем более, что сейчас гораздо стало приятней рожать (мне есть с чем сравнить, у детей разница 8 лет), и условия комфортные насколько возможно реально создать. Мне кажется на ДР идут люди реально недооценивающие ответственность и последствия. ИМХО
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #73 : 24 Апрель 2008, 15:32:34 »

Дамы, это тема для общения сторонников домашних родов. Свое (отрицательное) мнение вы можете высказать в другой теме - создавайте и высказывайте. :ad:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Статистика домашних родов
« Ответ #74 : 24 Апрель 2008, 15:43:32 »

Дамы, это тема для общения сторонников домашних родов. Свое (отрицательное) мнение вы можете высказать в другой теме - создавайте и высказывайте. :ad:

Ульяна-я не высказывала в свойм посте отрицания ДР, а задала вопрос таким роженицам-зачем они рискуют? ваши рекомендации не в тему:) Лучше скажите плюсы ДР:))