Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« : 15 Август 2013, 22:20:21 »

Кать, а разве вопрос в том ,сколько люди прожили вместе? и через 20 лет мужья уходят ( чаще все-таки мужья). вопрос ведь в том, к чему люди пришли в отношениях, как научились справляться с трудностями, разногласиями как научились тот же ремонт делать, строить, отдыхать, и все это делать вместе, как научились учатсвовать в жизни  друг  друга, не превращая все это в ревность, давление или фарс...

Вовсе не всегда вместе. Это как в сексе - если оба согласны не всегда вместе - то можно  :) Мы с мужем обязательно отдыхали вместе с детьми, и обязательно - отдельно, по одному (вдвоем никогда не получалось - работа и семья большая). Но непременно с пониманием и взаимоуважением.


Моя подруга говорит:
-Где твой муж?
-На лыжах уехал кататься.
-Куда?
-Ой, я забыла точно название. Да и оно мне надо? Я его с домашнего телефона набираю - там название населенного пункта не спрашивают.
-Я б своего убила, если бы он один уехал, без меня.
-А ты на лыжах катаешься?
-Нет, но все равно бы с ним поехала.
-Ну нафига так мучиться-то? Может, тебе с ним на рыбалку и на охоту вместе?
-Нет, на рыбалку и охоту не пускает - мужики смеются. А на лыжах вдруг с бабой?
-Да нафига так далеко ехать-то? Можно и в обед к ней сходить вместо кафе. :)

Он просто хорошо катается, а я не могу (травму как раз на лыжах в юности получила - с тех пор нельзя). Ну как-то глуповато ехать и его пасти, мучаясь бездельем и чуждой мне компанией лыжников :)

А когда он приехал - я поехала к своей подруге в другой город. Тоже одна. Ну, нам так удобнее. И в гости мы часто по одному ходим. Зачем опять-таки страдать, если второй половинке компания не нравится? И даже - о ужас! - спим в разных комнатах. :)
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 22:24:22 от Zlaya_sova »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #1 : 15 Август 2013, 22:22:27 »

Я,как настоящая алкашка душа компании-всегда-за!


Так воо-о-от как это называется!  :az: :ag:

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #2 : 16 Август 2013, 11:10:49 »

Zlaya_sova
Вот читаю, Вас и прям, как будто бы я писала :girl_haha:
Но только, к сожалению, многие не понимают как так можно жить....и что за поездкой без мужа/жены,
обязательно последует измена. имхо, бред, конечно полнейший.
Может быть это недоверие или что-то еще??

И я вообще такой человек, что мне периодически нужен отдых от мужа и от дочки ( о, ужас!! но это так.)

« Последнее редактирование: 16 Август 2013, 11:12:54 от Mrs. J »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #3 : 16 Август 2013, 19:55:49 »

Zlaya_sova
Вот читаю, Вас и прям, как будто бы я писала :girl_haha:
Но только, к сожалению, многие не понимают как так можно жить....и что за поездкой без мужа/жены,
обязательно последует измена. имхо, бред, конечно полнейший.
Может быть это недоверие или что-то еще??

И я вообще такой человек, что мне периодически нужен отдых от мужа и от дочки ( о, ужас!! но это так.)


это все люди такие:))) просто большинство считает, что это нечто постыдное, и тщательно это скрывают:)))
мы вот этим "побыть отдельно друг от друга" накушались еще  в начале нашего брака, когда муж работал на Севере полтора года вахтами, а потом еще около 8 мес. ездил в Штаты в командировки. С тех пор прошло три года почти, и вот только сейчас стала чувствовать, что хочется куда-то самой свалить на недельку :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #4 : 16 Август 2013, 20:27:25 »

это все люди такие:))) просто большинство считает, что это нечто постыдное, и тщательно это скрывают:)))
мы вот этим "побыть отдельно друг от друга" накушались еще  в начале нашего брака, когда муж работал на Севере полтора года вахтами, а потом еще около 8 мес. ездил в Штаты в командировки. С тех пор прошло три года почти, и вот только сейчас стала чувствовать, что хочется куда-то самой свалить на недельку :girl_haha:
не, Свет, не все такие. я максимум могу с подружками посидеть без мужа, а отдыхать друг без друга нам тяжко, жутко скучаем. было пару раз .когда он в Адыгее нас оставлял и уезжал на 2-3 дня по работе, очень нам плохо спится друг без друга...скучно как-то и тоскливо :aha:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #5 : 16 Август 2013, 22:18:08 »

не, Свет, не все такие. я максимум могу с подружками посидеть без мужа, а отдыхать друг без друга нам тяжко, жутко скучаем. было пару раз .когда он в Адыгее нас оставлял и уезжал на 2-3 дня по работе, очень нам плохо спится друг без друга...скучно как-то и тоскливо :aha:
+100
Я вообще спать не могу))
Мы в этом году первый раз отдыхали без нашего папы, так грустно(, а он, бедный, даже ел плохо)), что на него не похоже), и звонил постоянно)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #6 : 16 Август 2013, 22:54:55 »

не, Свет, не все такие. я максимум могу с подружками посидеть без мужа, а отдыхать друг без друга нам тяжко, жутко скучаем. было пару раз .когда он в Адыгее нас оставлял и уезжал на 2-3 дня по работе, очень нам плохо спится друг без друга...скучно как-то и тоскливо :aha:

это все люди такие:))) просто большинство считает, что это нечто постыдное, и тщательно это скрывают:)))
мы вот этим "побыть отдельно друг от друга" накушались еще  в начале нашего брака, когда муж работал на Севере полтора года вахтами, а потом еще около 8 мес. ездил в Штаты в командировки. С тех пор прошло три года почти, и вот только сейчас стала чувствовать, что хочется куда-то самой свалить на недельку :girl_haha:

Девочки, ну у вас и семейный стаж другой. Мы вместе 25 лет, просто со временем к этому пришли. Оказалось - так удобнее.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #7 : 16 Август 2013, 23:03:55 »

Девочки, вы меня простите конечно....но как то в этой темке не очень хочется читать про то, как вам скучно спать без своих мужей.....для этого есть соответствующие темки и клубы типаа "счастливая семья".....без обид, пожалуйста.........
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #8 : 16 Август 2013, 23:09:57 »

Девочки, вы меня простите конечно....но как то в этой темке не очень хочется читать про то, как вам скучно спать без своих мужей.....для этого есть соответствующие темки и клубы типаа "счастливая семья".....без обид, пожалуйста.........
Наоборот можно заряжаться позитивом))
У большинства из нас вторые браки)
У меня в свое время был достаточно тяжелый развод, хотя сейчас в отличных отношениях с БМ. Все точно будет хорошо))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #9 : 16 Август 2013, 23:11:39 »

Наоборот можно заряжаться позитивом))
У большинства из нас вторые браки)
У меня в свое время был достаточно тяжелый развод, хотя сейчас в отличных отношениях с БМ. Все точно будет хорошо))
я пока не вижу позитива......
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #10 : 16 Август 2013, 23:18:13 »

я пока не вижу позитива......
В самом начале процесса расставания его трудно увидеть.
Это страшно, больно, обидно. Я помню, с каким трудом все это переживала. И даже не потому, что хотела жить с этим мужчиной - нет, без него мне было лучше. А потому что был страх остаться одной, потому что маленький ребенок на руках, просить помощи у родителей мне казалось позором, дочке было полгодика, я студентка, короче, ужас ужасный.
Мне казалось, что мир рухнул.
Потом мы опять сошлись на пару месяцев, а потом я сама уже сделала окончательный шаг к расставанию, как бы страшно не было.
Все говорили, что я отлично держалась, а на самом деле внутри было черным черно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

julia_30

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #11 : 18 Август 2013, 12:11:46 »

.
Потом мы опять сошлись на пару месяцев, а потом я сама уже сделала окончательный шаг к расставанию, как бы страшно не было.
Все говорили, что я отлично держалась, а на самом деле внутри было черным черно.
сколько времени занял у Вас этот тяжелый период?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #12 : 19 Август 2013, 08:52:05 »

сколько времени занял у Вас этот тяжелый период?
Полгода. Но делаем скидку на то, что
1. Мне было 22 года, в таком возрасте все проще
2. Когда мы окончательно расстались с бывшим мужем, прошел месяц, и я встретила своего нынешнего мужа)
3. Я в принципе умею не зацикливаться на проблеме
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

julia_30

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #13 : 19 Август 2013, 09:43:45 »

не зацикливаться- очень важный момент. Ценным качеством Вас наградила природа :ad:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #14 : 19 Август 2013, 10:39:42 »

не зацикливаться- очень важный момент. Ценным качеством Вас наградила природа :ad:

очень важное качество...а ещё надо учиться себя любить чуточку больше,чем партнера...ну и чувство собственного достоинства,конечно,тоже должно присутствовать...вернуть ушедшего мужа-все равно не вернешь,а самооценку опустишь ниже плинтуса...ну это так,умозаключения из собственного опыта
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012