Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2250526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11175 : 02 Ноябрь 2017, 17:19:12 »

на тот момент нахваливать их папу день и ночь я не могла
Я про нахваливать написала. И сделала бы акцент не на космонавте, а на рассказах про сильного-умного-доброго.
Если папа не хочет категорически общаться с детьми и видеться, ну и пусть будет космонавтом в худшем случае, но к чему враньё про сильного-доброго-умного и вообще самого-самого лучшего?
И не обязательно вываливать всё сразу на голову ребёнка, чтоб огорошить ребёнка.
Лучше вообще промолчать про папины качества, как хорошие, так и плохие. Ну работает и работает. Потом постепенно, не сразу, готовить ребёнка, что папа себя любит больше всех остальных.
И согласна, что в каждой ситуации по-разному.
Многое ещё зависит от того, по чьей инициативе развод - папа ушёл или мама решила развестись.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11176 : 02 Ноябрь 2017, 18:12:25 »

Я про нахваливать написала. И сделала бы акцент не на космонавте, а на рассказах про сильного-умного-доброго.
Если папа не хочет категорически общаться с детьми и видеться, ну и пусть будет космонавтом в худшем случае, но к чему враньё про сильного-доброго-умного и вообще самого-самого лучшего?
И не обязательно вываливать всё сразу на голову ребёнка, чтоб огорошить ребёнка.
Лучше вообще промолчать про папины качества, как хорошие, так и плохие. Ну работает и работает. Потом постепенно, не сразу, готовить ребёнка, что папа себя любит больше всех остальных.
И согласна, что в каждой ситуации по-разному.
Многое ещё зависит от того, по чьей инициативе развод - папа ушёл или мама решила развестись.
Ну примерно так у нас и вышло.Ну а готовить ребенка к тому,что папа эгоист,на мой взгляд не стоит.Есть негативные примеры на глазах,когда ребенок вырастает,а потом обвиняет маму,что папа был хороший,а ты на него наговаривала.Лучше в это не влазить.Дети очень умные и сами разберутся кто эгоист и что по чем и без наших подсказок и подталкиваний.Просто надо немного подождать и иметь терпение.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11177 : 02 Ноябрь 2017, 18:23:08 »

Интересная история по этому поводу была пару лет назад.Отметили мы днюхи детей.Через пару дней после дней рождения прихожу я домой,а дочка мне говорит:"А я папе звонила". (у меня в душе ужас,злость,думаю,на фига)А ей говорю:"Да?Ну и как у него дела?"
А дочка говорит:"Да не знаю,как у него дела,мне интересно было почему он никогда нас с днем рождения хотя бы не поздравляет,он же знает наши сотовые".
Я:"Ну и что он ответил?"
Арина:"Извинялся,сказал,что хотел позвонить,но ему на футболе попали мячом в глаз и он болеет"
я говорю:"Ну вот и ответ,болеет человек"
А она мне:"Знаешь,мам,по-моему,это бред.Он же не глазом разговаривает по телефону,правильно?" :girl_haha:
Я посмеялась, сказала:"Правильно" и она поржала.Для 10-летнего ребенка даже уже было понятно,а теперь так вообще,понятно всё.Они сами должны делать выводы об окружающих.Чтоб не искать потом виноватых и учиться думать головой.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11178 : 02 Ноябрь 2017, 21:26:10 »

Просто надо немного подождать и иметь терпение.
:ay: Вот это точно единственное правильное и ценное. Но как же это тяжело для многих. Легко посоветовать, даже самому себе, а выполнить трудно. Потому получается по-разному.

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11179 : 02 Ноябрь 2017, 21:52:45 »

у моего мужа так недавно папенька объявился, ушел от них когда мужу был год а его брат только родился, жил в свое удовольствие, никоим образом не помогал, а тут позвонил, на днях, говорит, попал в аварию, лежит теперь, хочет чтоб муж приехал к нему в гости и внучку привез, знакомиться хочет, аж настаивает. И мужу говорит, чё ты пенишься, тебе чё жалко приехать, я ж на алименты не подаю чтоб ты мне платил, скажи спасибо за это :an:
муж(а ему уже за 40) только об этом и мечтает, чтобы папенька нашелся,хотя почти не помнит его, готов помогать ему, в жди меня обращался, искал по прежнем адресам -нет следов. А ведь растили его в не уважении и нелюбви к отцу, никто сказочки не рассказывал, от алиментов папаша уклонялся, был объявлен в всесоюзный розыск, лет в 18 муж хотел найти его, чтобы морду начистить за мать, а сейчас вон оно как..заботиться готов, лишь бы был

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11180 : 03 Ноябрь 2017, 12:26:27 »

Интересная история по этому поводу была пару лет назад.
я вот,Крис читаю про твоего БМ, честно-не пойму он инопланетянин чтоль :be:
ну ладно Арина неродная, хоть как то я еще могу понять что не звонит он и не поздравляет, но сын то его кровь
капец что у мужиков за каша в голове, никаких инстинктов кроме присунуть нету :scratch:
ладно денег нет (хотя брехня конечно), но элементарно звонить интересоваться как дела, то можно было?
а он так до сих пор с той дамой и поживает? из-за которой вы разбежались?

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11181 : 03 Ноябрь 2017, 12:49:25 »

Очень плохо расти без папы.
Ребенок одинаково любит родителей, не зависимо, что там у них в социальном плане. Вроде все это знают.
Дети в неполной семье в результате развода становятся слишком рано взрослыми в несвойственной им сфере, оставаясь эмоционально незрелыми в другой.

На мой взгляд, одинаково плохо, если ребенку рассказывают "жесткую правду про папу" или он сам делает "правильные" выводы, когда "приходит время". Блин, не должно такое время прийти. Это очень больно, ИМХО для маленького человека, сделать вывод, что папа-говно. Это лишает очень важной жизненной опоры. И вполне естественно, что в 40 лет мужчина начинает искать эту опору...

Мне  сын в его 9 лет говорил,- "мама, ты со мной возишься всё свое время, а папа живет в свое удовольствие...". То есть, вроде морально и социально правильный, хороший вывод. Но как подумаю, что в 9 лет ребенок такие выводы делает, то плохо становится.
Потом стала ему говорить, что папа живет так, потому что не в силах остановиться, со стороны посмотреть, осознать, что происходит,  не понимает что творит, может делает это все для того, чтобы ты посмотрел и не повторил его ошибки... (пишу про смысл, говорю на уровне понимания ребенка, примерами).

Прошу не цитировать, это очень лично для меня, возможно, потом удалю. То, что написала-только мое вИдение, не исключающее и не умаляющее другие мнения )))


Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11182 : 03 Ноябрь 2017, 13:10:37 »

То есть,говорить ребенку,что папа не в силах остановиться, осознать и так далее- это можно? А не будет ли это потом примером,папе можно,почему мне нет. Слишком идиализировать папу,который к 30-40 годам не может остановиться и чего- то там осознать,ну не знаю.  Лучше прямо сказать все как есть. Особенно мальчику.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11183 : 03 Ноябрь 2017, 13:21:27 »

Меня тут больше удивило восприятие ребенка, что мама все свое время с ним возится. В принципе, подобное можно было бы прочитать и в теме про свекровь - вот, мама (или папа, или одна бабушка) возится, время тратит, а бабушка №2 - нет.  Это я к тому, что история не совсем про папу, скорее про восприятие ребенком самого себя.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11184 : 03 Ноябрь 2017, 13:24:59 »

Не,ну тут можно по- разному понять. Есть семьи, где прям видно,мать из кожи вон лезет,работа,кружки, уроки,уборка, а папа уставший.
Я б тоже на месте ребенка спросила:а чё с ним? Болеет?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11185 : 03 Ноябрь 2017, 13:31:22 »

Вот один папа и два сына. Папе религия работать не позволяет, ему все должны уже за то, что он мужЫк и он так сказал... Ну и прочий бред. Естественно, по жизни он растерян, все козлы,никто не ценит, а деньги только у тех, кто ворует,заработать невозможно. Ну и прочие стандартные фразы обычного лузера.  Мама рассказывает сыновьям басни,то папа хромой косой,не может работать,то начальник дурак уволил такого ценного кадра.  Короче,мама по полной участвует в этом театре абсурда.  Ну первый сын понимает,что папа мудак обыкновенный и делает ноги, а второй как раз по папиным стопам. В итоге мама нажила себе на старости лет двух дармоедов,одного старого,второго молодого))))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11186 : 03 Ноябрь 2017, 13:36:16 »

Оль, ну тут ведь тоже история не про папу-козла, а про созависимость в семье. Ибо женщина, умеющая отстаивать свои границы, предает ускорение в виде волшебного пендаля и мужу-лентяю, и сыну-оболтусу. Ежели не ускоряются, то она отстраняется от них, чай не дети малые и в состоянии о себе позаботится. Короче, все хороши в примере.  :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11187 : 03 Ноябрь 2017, 13:41:17 »

Созависимость в чистом виде. Мне просто не понять,у людей девять жизней, что ли. Чтоб одну не жалко потратить на непонятно что.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11188 : 03 Ноябрь 2017, 13:44:44 »

То есть, вроде морально и социально правильный, хороший вывод.
С Вашего разрешения одну фразу процитирую?
А что в этом выводе правильного и хорошего? Вот прям он знает, в удовольствие живет папа или нет? И хотели бы Вы, например, оказаться на месте папы - ну в удовольствие же? Думаю, вряд ли. Хотя бы потому, что папа лишил себя сам (ну будем так считать) такой важной части своей жизни - ребенка и все, что с этим связано.
Мне кажется, если уж комментировать поступки папы, то без эмоциональных окрасок.
И почему не должно прийти время, когда сам ребенок сделает правильные выводы? Ну как бы взрослеть нужно, это нормально. И папа уже не должен быть опорой с определенного возраста, нужно учиться личности отделять себя от родителей. У них- своя жизнь, у меня - своя, независимо от того, как у родителей сложилось и как они относились к ребенку. А то модно сейчас до седых волос оправдывать свои неудачи - меня мама/папа недолюбииилиии...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11189 : 03 Ноябрь 2017, 14:58:52 »

Каждый прочитал только то ,что захотел понять. Возможно, только потому, что не пишу душераздирающих подробностей своего брака и   дальнейших отношений, связанных с общим ребенком. Вывод ребенка был сделан не на пустом месте, к сожалению, и суть его в том, что он видит заботу только со стороны мамы, а папа самоустранился. Привела в качестве примера.
Мне кажется, если уж комментировать поступки папы, то без эмоциональных окрасок.

Конечно вы правы) Если это связано с моим постом, относится ко мне, я вообще его поступки не комментирую и вроде ничего такого не писала, то есть не правильно меня поняли :ax: