Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244086 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11190 : 03 Ноябрь 2017, 15:03:19 »

То есть,говорить ребенку,что папа не в силах остановиться, осознать и так далее- это можно? А не будет ли это потом примером,папе можно,почему мне нет. Слишком идиализировать папу,который к 30-40 годам не может остановиться и чего- то там осознать,ну не знаю.  Лучше прямо сказать все как есть. Особенно мальчику.
Скажите, пожалуйста, у вас же мальчик, как я понимаю? Большой? Как вы (примерно) рассказываете про его папу? Имею в виду не приятные моменты, которые открываются ребенку с возрастом? Не обязательно что-то конкретное.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11191 : 03 Ноябрь 2017, 15:05:28 »

Скажите, пожалуйста, у вас же мальчик, как я понимаю? Большой? Как вы (примерно) рассказываете про его папу? Имею в виду не приятные моменты, которые открываются ребенку с возрастом? Не обязательно что-то конкретное.
Если правильно поняла, Оля не про свою семью пишет.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2017, 15:08:22 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11192 : 03 Ноябрь 2017, 15:48:57 »

я вот,Крис читаю про твоего БМ, честно-не пойму он инопланетянин чтоль :be:
ну ладно Арина неродная, хоть как то я еще могу понять что не звонит он и не поздравляет, но сын то его кровь
капец что у мужиков за каша в голове, никаких инстинктов кроме присунуть нету :scratch:
ладно денег нет (хотя брехня конечно), но элементарно звонить интересоваться как дела, то можно было?
а он так до сих пор с той дамой и поживает? из-за которой вы разбежались?
Да он больной на голову.Я в этом убедилась.А так да,женился он на той мадам,дочку родили,подал на снижение алиментов))Причем позвонил мне,сказал,не дашь ли ты ксероксы свидетельств детей,там им подарки какие-то на работе выделяют)))Я дала,(вынесла на улицу,к детям не заходил),а он подал в суд по этим документам)))))Я так ржала,честно)))Никуда не пошла,пусть что хочет то и делает,хоть снижает,хоть отменяет,мне все равно))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11193 : 03 Ноябрь 2017, 16:01:22 »

Скажите, пожалуйста, у вас же мальчик, как я понимаю? Большой? Как вы (примерно) рассказываете про его папу? Имею в виду не приятные моменты, которые открываются ребенку с возрастом? Не обязательно что-то конкретное.

У моего ребенка в папой связано все только исключительно приятное.
Но я ж не в лесу живу,полно родни и знакомых.
И я больше писала по гипотетической ситуации,не по вашей.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11194 : 03 Ноябрь 2017, 16:04:05 »

Скажите, пожалуйста, у вас же мальчик, как я понимаю? Большой? Как вы (примерно) рассказываете про его папу? Имею в виду не приятные моменты, которые открываются ребенку с возрастом? Не обязательно что-то конкретное.
Вопрос не мне,но я напишу как у нас,моему мальчику 9 лет и мы вообще никогда про папу не разговариваем.Вот реально,никто не замалчивает,но жизнь у нас летит,событий куча,носимся все туда-сюда,школа,дом,тренировки,работа,развлекухи,разговариваем об актуальных,насущных проблемах.Мы про него просто не вспоминаем месяцами.Если кто-то вспомнит раз в пол года случайно:(ой,а мы кажется еще с папой тут были),говорю:"да,ты прав,ну и память у тебя" ну и все в таком духе.Но у моего сына много мужчин в семье есть кто папу может заменить(отчим,два дедушки,друзья наши)он много времени проводит со взрослыми мужчинами.Намного больше,чем он проводил со своим родным папой, когда мы жили.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11195 : 03 Ноябрь 2017, 17:19:55 »

Да он больной на голову.Я в этом убедилась.А так да,женился он на той мадам,дочку родили,подал на снижение алиментов))Причем позвонил мне,сказал,не дашь ли ты ксероксы свидетельств детей,там им подарки какие-то на работе выделяют)))Я дала,(вынесла на улицу,к детям не заходил),а он подал в суд по этим документам)))))Я так ржала,честно)))Никуда не пошла,пусть что хочет то и делает,хоть снижает,хоть отменяет,мне все равно))
Жесть :ai: Есть же такие недомужики...просто кошмар
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11196 : 03 Ноябрь 2017, 17:29:29 »

Каждый прочитал только то ,что захотел понять.
Если 9-летка вывод этот свой преподнес дословно как Вы написали, я бы чесала репу. Т.е. в понимании ребенка забить на родительские обязанности = "жить в удовольствие"? А "все время на ребенка тратить" = муки адовы? Наверняка это не собственное наблюдение ребенка, а со слов мамы, бабудедов по маминой линиии и т.д. - мол, мать горбатится, а этот в свое удовольствие. Т.е. накручивание ребенка, пусть и без умысла, а вскользь, неосторожно оброненными фразами об отце, на негатив в адрес папани налицо.

По теме: вообще не вижу смысла скрывать от ребенка что папаня мудак (ну, если он конечно действительно мудак, а не обозленная обиженная мама хочет ,чтобы ребенок так думал). К чему эти бредни про космонавтов? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11197 : 03 Ноябрь 2017, 18:33:12 »

а он подал в суд по этим документам)))))
Крис... :ai: я думала такие тока в сериалах бывают по каналу Русский роман :bg:

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11198 : 03 Ноябрь 2017, 18:36:23 »

Да это сплошь и рядом.
Беда какая-то с медиками. Вырождаются в  геометрической прогрессии.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2017, 18:40:14 от okula »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11199 : 03 Ноябрь 2017, 18:39:46 »

Кризис среднего возраста, наверно.

наверное, да..(((
все мы на подходе..))) :al:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11200 : 03 Ноябрь 2017, 18:47:40 »

Если 9-летка вывод этот свой преподнес дословно как Вы написали, я бы чесала репу. Т.е. в понимании ребенка забить на родительские обязанности = "жить в удовольствие"? А "все время на ребенка тратить" = муки адовы? Наверняка это не собственное наблюдение ребенка, а со слов мамы, бабудедов по маминой линиии и т.д. - мол, мать горбатится, а этот в свое удовольствие. Т.е. накручивание ребенка, пусть и без умысла, а вскользь, неосторожно оброненными фразами об отце, на негатив в адрес папани налицо.

По теме: вообще не вижу смысла скрывать от ребенка что папаня мудак (ну, если он конечно действительно мудак, а не обозленная обиженная мама хочет ,чтобы ребенок так думал). К чему эти бредни про космонавтов? :al:
Я  написала в этом же посте, что речь шла о заботе, которая чувствуется ребенком со стороны мамы и не чувствуется со стороны папы.
Дальше,-   То есть... в понимании ребенка...наверняка...накручивание .... бредни про космонавтов..,-это только ваши фантазии в стиле "пусть говорят"
По теме,- вы своему ребенку говорите, что папаня мудак?

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11201 : 03 Ноябрь 2017, 19:05:01 »

Моя сестра своей дочке так и говгорит. Я считаю, правильно делает. Я за честность в отношениях, естественно с поправкой на возраст.

Я довольно рано осознала, что мой папаша мудак, который меня, да и вообще никого кроме себя, не любит.  И что? Мне это в жизни только помогло. Выбирая себе мужа ,я имела четкие ориентиры. Однозначно знала, чего я не выношу в мужчине.
А то , что мама с ним не развелась вовремя , считаю ее большой ошибкой. Жизнь одна, нельзя ее на мудаков тратить.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11202 : 03 Ноябрь 2017, 19:06:21 »

Да это сплошь и рядом.
Беда какая-то с медиками. Вырождаются в  геометрической прогрессии.
да-да)) с мужиками та же история

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11203 : 03 Ноябрь 2017, 19:12:22 »

  Девочки, этих мужчин воспитывали мамы.
Я- Юля Люка.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11204 : 03 Ноябрь 2017, 19:18:24 »

Я бы по другому сказала. Этих мужчин не воспитывали папы. Замкнутый круг. Но, по моим наблюдениям, сильной женщине, осознанно подходящей к воспитанию будущего МУЖЧИНЫ его посильно разорвать.