Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2251284 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11235 : 03 Ноябрь 2017, 23:41:14 »

  Я сегодня приехала после ДТП и честно детям сказала: если бы не помощь папы, мне было бы гораздо сложнее. И я бы надолго там осталась Ваш папа в этой ситуации- молодец! Я ему благодарна.
Я- Юля Люка.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11236 : 03 Ноябрь 2017, 23:43:31 »

Ну так... Я бывших своих из далека вижу))))
Книги писать это здорово. Главное в жизни в психологию не заигрываться. Поближе к реальности держаться.

так я психолог )))) семейный и детский ))) правда сейчас не практикую, так что это не реклама  :av: но к реальности я довольно близка  :ah:

И я кстати, так же как и вы, тоже хотела, чтобы мама развелась с папой. И сейчас тоже считаю, что наверное так было бы лучше, тогда бы мне было легче принять многое в нем гораздо раньше, чем это произошло.

понятно, что когда так вот пишешь общие фразы на форуме, это совсем не то, что каждая отдельно взятая ситуация. Скорее средняя температура по больнице  :wallbash:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11237 : 03 Ноябрь 2017, 23:48:39 »


понятно, что когда так вот пишешь общие фразы на форуме, это совсем не то, что каждая отдельно взятая ситуация. Скорее средняя температура по больнице  :wallbash:

Вот точно! :ax:
Я- Юля Люка.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11238 : 03 Ноябрь 2017, 23:51:12 »

После этих слов я подала на развод, чтобы мой сын даже мысли не имел, что так можно поступать.

 :ba: вы приняли абсолютно верное решение. И то, как вы держитесь в этой ситуации, столько достоинства и мудрости вызывает огромное уважение!
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11239 : 03 Ноябрь 2017, 23:52:22 »

:ba: вы приняли абсолютно верное решение. И то, как вы держитесь в этой ситуации, столько достоинства и мудрости вызывает огромное уважение!

Маша, спасибо за поддержку! :ax:
Я- Юля Люка.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11240 : 04 Ноябрь 2017, 00:12:07 »

Юля, слов нет..  Если до этого читая тебя у меня мелькали мысли о том, что у вас просто кризис, разойдетесь сойдетесь, крепче любовь будет.
Но если так, то это единственно правильный шаг. И возвращаясь к теме детей -для них это тоже лучше, чтобы папа сохранился в их глазах нормальным человеком, потому что рано или поздно это или что-то подобное произошло бы и при них.
Прочла и поняла, что ситуация один в один с моей подругой, только они и до первой годовщины свадьбы не дожили. Но так же сначала я думала, да ничего, притереться просто надо, дочка маленькая, какой разводиться, а потом она мне рассказала, что руку поднимал... При чем и свекровь моей подруге говорила то же самое, что сама виновата.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11241 : 04 Ноябрь 2017, 00:18:54 »

Юля, слов нет..  Если до этого читая тебя у меня мелькали мысли о том, что у вас просто кризис, разойдетесь сойдетесь, крепче любовь будет.
Но если так, то это единственно правильный шаг.
Один в один мои мысли...Я тоже сижу и пытаюсь уложить в голове..Юля,молодец,что решилась,а не попала в пожизненный замкнутый круг жертвы домашнего насилия.А он был согласен на развод?Что-то пропустила я это..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11242 : 04 Ноябрь 2017, 00:20:47 »

Юля, слов нет..  Если до этого читая тебя у меня мелькали мысли о том, что у вас просто кризис, разойдетесь сойдетесь, крепче любовь будет.
Но если так, то это единственно правильный шаг. И возвращаясь к теме детей -для них это тоже лучше, чтобы папа сохранился в их глазах нормальным человеком, потому что рано или поздно это или что-то подобное произошло бы и при них.
Прочла и поняла, что ситуация один в один с моей подругой, только они и до первой годовщины свадьбы не дожили. Но так же сначала я думала, да ничего, притереться просто надо, дочка маленькая, какой разводиться, а потом она мне рассказала, что руку поднимал... При чем и свекровь моей подруге говорила то же самое, что сама виновата.

Галя, большинство побоев было на их глазах. Они сейчас рады. Могут нормально общаться и с мамой, и с папой.
Но разводу Тёмка рад. Он говорит, что не мог больше этих побоев и скандалов переживать.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11243 : 04 Ноябрь 2017, 00:26:14 »

Один в один мои мысли...Я тоже сижу и пытаюсь уложить в голове..Юля,молодец,что решилась,а не попала в пожизненный замкнутый круг жертвы домашнего насилия.А он был согласен на развод?Что-то пропустила я это..

Кристин, он сначала был против. А потом пришло смс из суда, что суд в этот же день в 2 часа дня. БМ как раз был на участке в гараже-чинил свою машину- я была не против. Подошла к нему. Говорю: суд через 3 часа. Ты поедешь Он: Нет, я ездил в суд и по-твоей просьбе написал ходатайство рассмотреть дело без меня.
Я поехала. Суда не было. Сказали через месяц приехать за вступившим в силу решением. 7-го поеду.
Я- Юля Люка.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11244 : 04 Ноябрь 2017, 00:33:14 »

Неужели не чувствовал вины, не пытался извиняться,всё вернуть...?
Если мужчина пофигистически относится к разводу,то и женщине на него легче решиться.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11245 : 04 Ноябрь 2017, 00:35:32 »

Неужели не чувствовал вины, не пытался извиняться,всё вернуть...?
Если мужчина пофигистически относится к разводу,то и женщине на него легче решиться.

Нет, Кристин! Он считает, что это- норма.
Я прожила с ним 11 лет. Года 2 назад он меня толкнул, потом ещё через несколько месяцев ударил, а потом покатилось..

Он считает, что он прав. Извиняться он в принципе не умеет.
Я- Юля Люка.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11246 : 04 Ноябрь 2017, 00:47:54 »

Нет, Кристин! Он считает, что это- норма.
Я прожила с ним 11 лет. Года 2 назад он меня толкнул, потом ещё через несколько месяцев ударил, а потом покатилось..

Он считает, что он прав. Извиняться он в принципе не умеет.
Ююююль,просто кошмар...Еще и при детках...Знаешь,мне кажется он всё-таки начал свои комплексы какие-то на тебе отрабатывать.Может давило его,что у тебя профессия,а он дома.Ломает это многих,даже кого изначально устраивает,не могут пережить профессиональную невостребованность.Что его ,впрочем,совершенно не оправдывает,а даже наоборот :aq:
Держись,это сколько сил надо!!!! :support:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11247 : 04 Ноябрь 2017, 00:59:30 »


Держись,это сколько сил надо!!!! :support:

Пытаюсь держаться. Иногда "накатывает": за что? Почему?
Я же так старалась? Почему я не справилась? Или не только я должна была справляться?
Детям ничего не показываю- всё прекрасно.
Работаю временно из дома. С основной работы уволилась. Всё время посвящаю детям: ездим на каток, на площадки в Мегу, в аквапарк.
Я- Юля Люка.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11248 : 04 Ноябрь 2017, 01:05:12 »

Юля , а вы к психологу не обращались?  вы знаете бывают ситуации , когда нужна помощь профессионала ,  подружки, форум,  близкие и родственники это тоже хорошо, но я рекомендую к психологу :secret:

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11249 : 04 Ноябрь 2017, 01:11:58 »

Юля , а вы к психологу не обращались?  вы знаете бывают ситуации , когда нужна помощь профессионала ,  подружки, форум,  близкие и родственники это тоже хорошо, но я рекомендую к психологу :secret:

Конечно обращалась. С психологом работаю сейчас семейным.
Я- Юля Люка.