Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2255366 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11370 : 06 Ноябрь 2017, 00:58:12 »

в теории нет. Тем более, она не моя. Тут я бы тоже много чего могла посоветовать почитать ))
А в терминологии да - запуталась  :scratch: спать наверное хочу ))
Так распутывайтесь сами и не путайте остальных!  :knitting:
Может потом и определитесь "не надо" или "необходимо" мамам давать оценку и чем теория отличается от практики.  :ab:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11371 : 06 Ноябрь 2017, 00:58:53 »

если папа пришел пьяным на встречу с ребенком, то этот папа уже  придурок , и не важно, случайно он напился или с горя от развода , или чтобы позлить бывшую жену , этот человек эгоист , в этот момент он думал об удовлетворении своих потребностей, но не о ребенке , и  давать ребенка в таком состоянии категорически нельзя! и по фиг на бла бла трезвость ума, не давать оценок , бывают пьяные разные,  с некоторыми договориться и объяснить по хорошему даже в трезвом состоянии нельзя, а уже с пьяным так вообще , и если мама при таких обстоятельствах не сдержалась и высказалась с "оценками"  то значит   папа сам виноват :  не хочешь чтобы тебе давали оценок, не веди себя как тварь и не напивайся перед встречей с ребенком!

Главный вопрос. Причём тут ребёнок? Папа тварь. Мама не сдержалась. А ребёнок в этих разборках и оценках.
Отвадить нерадивого папашу и точка. Много способов. И дитё даже не узнает. И оценок не надо ему. И глазки открывать.

Да хотя бы как Оля написала. Спустить с лестницы, пока ребёнок не видит. И провести время Сёмой с ребёнком. Папа не смог. Все эти рассказы про страдания детей по папам только там, где мама хочет чтоб дитё скучало. А по факту, где мама не в войне с папой и не в страданиях как у Кристинке. Детям по барабану. Живут своей жизнью.  Только втянутые в войны и муки мамаш дети пристают типо с вопросами и им просто вот необходимо глаза открывать. Ну чтоб втянуть и пострадать.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11372 : 06 Ноябрь 2017, 01:01:06 »

Главный вопрос. Причём тут ребёнок? Папа тварь. Мама не сдержалась. А ребёнок в этих разборках и оценках.
Отвадить нерадивого папашу и точка. Много способов. И дитё даже не узнает. И оценок не надо ему. И глазки открывать.

Да хотя бы как Оля написала. Спустить с лестницы, пока ребёнок не видит. И провести время Сёмой с ребёнком. Папа не смог. Все эти рассказы про страдания детей по папам только там, где мама хочет чтоб дитё скучало. А по факту, где мама не в войне с папой и не в страданиях как у Кристинке. Детям по барабану. Живут своей жизнью.  Только втянутые в войны и муки мамаш дети пристают типо с вопросами и им просто вот необходимо глаза открывать. Ну чтоб втянуть и пострадать.

вот и я об этом же  :wallbash:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11373 : 06 Ноябрь 2017, 01:05:43 »



Да хотя бы как Оля написала. Спустить с лестницы, пока ребёнок не видит. И провести время Сёмой с ребёнком. Папа не смог.

правильно,позвать Сёму и веселиться)))) папа не смог,а Сёма сможет :af:...на всякого нерадивого папу найдется Сёма :aha:

зы:знаю,что описка,но чет смешно мне :girl_haha:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11374 : 06 Ноябрь 2017, 01:09:06 »

Отвадить нерадивого папашу и точка. Много способов. И дитё даже не узнает.
В случае если ребёнок не маленький, а папа не пропал со своим общением, а использует детей как тренажёр для самоутверждения своего эго - это как? Запретить общаться?

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11375 : 06 Ноябрь 2017, 01:16:25 »

В случае если ребёнок не маленький, а папа не пропал со своим общением, а использует детей как тренажёр для самоутверждения своего эго - это как? Запретить общаться?

а папа при этом является угрозой для жизни или здоровья ребенка?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11376 : 06 Ноябрь 2017, 01:18:27 »

В случае если ребёнок не маленький, а папа не пропал со своим общением, а использует детей как тренажёр для самоутверждения своего эго - это как? Запретить общаться?

Да нет ответа однозначного на такой вопрос. Как-то же люди жили в семье, если ребёнок далеко не маленький, значит папа не плохой, раз долго жили, и глобально оганичивать общение не придётся

А если папа быстро проявил неадекватность, не совместимую с семейной жизнью, , так тогда и развод будет быстро, и ребёнок мал и не успел привязаться.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 01:21:29 от ЮМА »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11377 : 06 Ноябрь 2017, 01:20:35 »

вот и я об этом же  :wallbash:
О чём об этом же? Детям папа должен быть по барабану? К чему тогда хранить "светлый образ"?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11378 : 06 Ноябрь 2017, 01:22:35 »

а папа при этом является угрозой для жизни или здоровья ребенка?
А Вы считаете для психического здоровья нет угроз? Или это не повод?

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11379 : 06 Ноябрь 2017, 01:24:15 »

О чём об этом же? Детям папа должен быть по барабану? К чему тогда хранить "светлый образ"?

вы как-то интересно читаете то, с чем не согласны )))) выхватывая отдельные фразы, но при этом не вникая в суть )))
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11380 : 06 Ноябрь 2017, 01:27:32 »

Да нет ответа однозначного на такой вопрос. Как-то же люди жили в семье, если ребёнок далеко не маленький, значит папа не плохой, раз долго жили, и глобально оганичивать общение не придётся

А если папа быстро проявил неадекватность, не совместимую с семейной жизнью, , так тогда и развод будет быстро, и ребёнок мал и не успел привязаться.
С Вашими постами была абсолютно согласна. Но с этим не могу согласиться никак. По всякому бывает. А папа может и через ребёнка маму на эмоции выводить, и просто самоутверждаться на более слабом, да что угодно бывает.
И ребёнок уж точно в таких ситуациях не виноват, что привязался к папе, а не по барабану ему папа.
А тут предлагают ещё и маме в сторону отойти и просто поглазеть, что вырастет из этого.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11381 : 06 Ноябрь 2017, 01:28:54 »

А Вы считаете для психического здоровья нет угроз? Или это не повод?

психическому есть. А еще большая угроза будет, когда к папиному неадеквату добавится мамин.

Я конечно уже уловила, что раз я не делюсь подробно личным опытом и опытом людей, с которыми я взаимодействовала по вопросам детско-родительских отношений, вы с удовольствием записали меня в теоретики, но раз уж я теоретик... вы действительно не хотите ничего почитать о таких ситуациях?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11382 : 06 Ноябрь 2017, 01:35:20 »

вы как-то интересно читаете то, с чем не согласны )))) выхватывая отдельные фразы, но при этом не вникая в суть )))
Будьте уж последовательны в своей теории и в таком случае не давайте мне оценок, пожалуйста  :ab:
Я очень внимательно читаю. И пишу, что оценку нужно давать действиям, а не личности с самого начала. Может Вы не выхватили эту суть, повторю:

Я не считаю и ни разу не написала, что мама имеет право ребёнку рассказывать, что папа мудак, или что папа не любит ребёнка, или настраивать детей против папы.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11383 : 06 Ноябрь 2017, 01:37:38 »

вы действительно не хотите ничего почитать о таких ситуациях?
:sorry: Я в терминологии не путаюсь, всё в порядке.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11384 : 06 Ноябрь 2017, 01:42:12 »

С Вашими постами была абсолютно согласна. Но с этим не могу согласиться никак. По всякому бывает. А папа может и через ребёнка маму на эмоции выводить, и просто самоутверждаться на более слабом, да что угодно бывает.
И ребёнок уж точно в таких ситуациях не виноват, что привязался к папе, а не по барабану ему папа.
А тут предлагают ещё и маме в сторону отойти и просто поглазеть, что вырастет из этого.
Просто, о каком возрасте мы говорим?

Если лет до 3-5, да может и постарше ,тто я полностью согласна с Оксаной, что мама, другие родственники, друзья,  могут легко сделать так, что дети и не вспомнят по большому счёту папу, и страдать точно не будут
А если лет 8-12, когда уже конечно сложнее , но в этом возрасте уже личность мне кажется сформирована и ребеноу уже сам скажет , папа акстись