Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2252895 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11745 : 11 Февраль 2018, 22:35:16 »

Оля ж Вам не про ребенка слова цитировала. Я тоже вот об этом написала

Он держит Вас, не собираясь быть с Вами. Это не любовь, и не дружба.
Самоутверждается?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11746 : 11 Февраль 2018, 22:37:58 »

Рушить я не буду. Хочу ему счастья. У нас просто не вышло, никто не виноват.
Он сказал, потому что понимал, что чем раньше я узнаю, тем лучше. Если бы мне кто-то другой сказал, даже не представляю, что бы натворила. Гневилась и истерила бы сильно
Тут я согласна, сказать надо было и лучше узнать от него, чем от соседей или встретить на улице с беременной подругой. Но, мне кажется, это должен быть последний разговор - мол, прости-прощай, я ухожу к другой, там ребёнок, здесь всё кончено. Какие нафиг друзья и  близкие люди?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11747 : 11 Февраль 2018, 22:38:59 »

Самоутверждается?

А зачем гадать, для чего ему это? Чем быстрее хвост откинете, тем быстрее новый вырастет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11748 : 11 Февраль 2018, 22:39:58 »

Девушки, может я в чем глуплю, подскажите! Не отошла от развода, надеялась, в глубине души, на примирение, а тут новость. Даже чувства свои сейчас описать не могу, какая-то тупая боль и осознание, что самый страшный сон сбылся.
Для меня моментом невозврата стал сам факт , что бывший муж с кем то переспал

Очень жалею, что не изменил ( или я не в  курсе  факта) при совместной жизни, или хоть бы пораньше после развода

После этого, чувство брезгливости и пошлости наконец поставили крест на понимании, что совместно жить и пить с одной чашки я с ним не смогу ( в свете мечтаний, а вдруг всё ещё вернётся назад) Причём чувства чувствами,  эмоции и т. Д скоро десяток лет, как иногда нахлынут, но чисто теоретически и вот этот факт, что где то там уже поелозил, очень облегчил жизнь, насколько возможно

Ну противно же будет снова его целовать, или нет , как на ваш взгляд?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 22:42:20 от ЮМА »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11749 : 11 Февраль 2018, 22:45:20 »

Mashusha, определитесь, что Вы хотите  :ad:

Хотите новой жизни - перечеркните прошлое, поставьте жирный крест на БМ, займитесь собой, обрежьте все контакты с БМ, общайтесь с другими мужчинами, учитесь с ними дружить (для начала) и получать удовольствие от общения

Хотите стать ковриком, о который БМ будет вытирать ноги всю оставшуюся жизнь, - общайтесь с БМ, почаще интересуйтесь его отношениями с новой женщиной, с его ребенком, давайте советы и ждите... а вдруг он поймет, какая Вы хорошая и вернется... Он Вас уже предал, у него уже другая семья, скоро будет ребенок... Хотя место дружеского коврика, думаю, для Вас всегда будет вакантно. Оно Вам надо???

Всё в Ваших руках!  :ax:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11750 : 11 Февраль 2018, 22:47:46 »

Ему сейчас нужно, я помогу. Потому что я точно знаю что и он не откажет. Он сейчас мне периодически материально помогает, как может
Он не откажет, пока не совсем "оторвался" эмоционально... Но чем дальше, тем сложнее будет и делить имущество, и помогать.  Не забывайте, что ночная кукушка дневную перекукует.

Жизнь такие варианты показывает :ai: У нас  друзья в Сочи  лет пять назад развелись. Он ушёл, совратила его более хитрая. Такие подставы ( чтобы их развести) организовывала, что диву даешься. Не один сериал можно снять! И вот он, приличный человек, живя с другой, начинает всякие мерзости вытворять. Недавно мы совершенно случайно узнали, что он на землю претендует и стоит в первых рядах очереди. Как многодетный. Он просто документы предоставил на старшую девочку от 1-ого брака, что она живёт в его семье. А он и алименты нерегулярно платит.

Хотя я могу поверить, что он сказал про ребёнка по глупости, не желая обидеть. Может у него и доброе к Вам отношение, но не как к женщине.
Маш! Бегите от него. Этот ребёнок расставил все точки на "и". Чем быстрее Вы его забудете, тем быстрее может возникнуть рядом другой человек.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11751 : 11 Февраль 2018, 22:55:19 »

Рушить я не буду. Хочу ему счастья. У нас просто не вышло, никто не виноват.
Он сказал, потому что понимал, что чем раньше я узнаю, тем лучше. Если бы мне кто-то другой сказал, даже не представляю, что бы натворила. Гневилась и истерила бы сильно
Я тоже хотела сказать что нельзя было ему молчать, от чужих ещё обиднее это узнать . Присоединяюсь к девочкам, тоже знаю пару, у которых ничего не получалось с детками, счастливы оба сейчас в других браках и детки в обеих семьях есть
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11752 : 11 Февраль 2018, 23:20:30 »

Маша, не слушайте никого в интернете. Все эти советы -советы посторонних людей, не чувствующих, как вы. Не знающих вашу семью, вас, вашего мужа, ваших отношений. Делайте, как удобно  вам и как подсказывает ваше сердце. Когда вы будете готовы -  и новые отношения заведете, и со старыми расстанетесь без лишней боли. А советы давать тут каждая первая горазда.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11753 : 11 Февраль 2018, 23:24:05 »


Ну противно же будет снова его целовать, или нет , как на ваш взгляд?

Мне нет. ДО меня он тоже где-то елозил.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11754 : 12 Февраль 2018, 07:11:28 »

Это я так обозначила. Что не дитя любви
очень часто так у многих начинаются отношения и когда ребёночек рождается, то мужчина, который очень хотел ребёнка, любит и его и его маму в полную силу.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11755 : 12 Февраль 2018, 07:17:25 »

Ему сейчас нужно, я помогу. Потому что я точно знаю что и он не откажет. Он сейчас мне периодически материально помогает, как может
лично у меня создалось впечатление что он уже вас кинул, с жильём как минимум. Прикольный расклад -ему жильё, а вам машина.... почему бы не продать жильё с машиной и не поделить деньги пополам?
Или ему не уйти на съемную квартиру и забрать машину? :scratch:

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11756 : 12 Февраль 2018, 07:20:30 »

А у меня создалось впечатление, что не просто кинул. А и продолжает пользовать в своих интересах. Нагло и беззастенчиво.

Но, судя по всему, эта ситуация устраивает  Марию. Раз она пока продолжает играть в "Любовь".
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 07:46:19 от okula »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11757 : 12 Февраль 2018, 07:44:29 »

лично у меня создалось впечатление что он уже вас кинул, с жильём как минимум. Прикольный расклад -ему жильё, а вам машина.... почему бы не продать жильё с машиной и не поделить деньги пополам?
Или ему не уйти на съемную квартиру и забрать машину? :scratch:
Ипотека же не выплачена, жилья нет, по сути.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11758 : 12 Февраль 2018, 07:57:27 »

Так ипотеку еще 14 лет платить, серьезный геморр.
Почитала - возникают стойкие сомнения в благонадежности БМ. Ребенка он вроде хочет, но не путем ЭКО... А потом мог не захотеть дочку- нужен только сын, наследник продавленного дивана фамилии, кораблей и пароходов.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11759 : 12 Февраль 2018, 08:27:19 »

На двух стульях он хочет усидеть. Та мадам с ребёнком будет замученная, а тут Маша всегда рада приютить. Хотите такую жизнь любовницы, ждать трудную минуту в его жизни чтобы к вам прибежал? Тогда вы на верном пути, продолжайте общаться и он вернётся к вам, но не на долго, набегами. Попользует и обратно пойдёт.
Согласна с девочками, тут надо принять решение: или рубить или жить как есть.

Вы молодая женщина, встаньте, поднимите голову и посмотрите по сторонам, попробуйте хотя бы пару недель пожить без него, совсем. Прислушайтесь к себе, поступаете так как комфортно вам, но помните что иногда ампутация спасает жизнь.