Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244059 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11850 : 05 Март 2018, 19:26:09 »

Девы, надеюсь у вас добрый день, подскажите маме в декрете, без дохода, куда податься от мужа. Ждать выхода на работу?
Смысл куда то подаваться?  :ad:
В чем муж  то провинился? Или.." и скучно и грустно,и некому руку подать"?
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Pitarda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11851 : 05 Март 2018, 19:29:06 »

Беременные всегда капризны

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11852 : 18 Март 2018, 02:03:04 »

Вот и меня настигла эта участь. В браке прожили почти 16 лет, 2-ое детей. Разводимся из-за старшего ребенка. Уже 2 года они на ножах. Ребенку 15 лет - переходный возраст, к нему нужен подход, а он только с агрессией к нему. На днях не выдержала - куска хлеба жалко для ребенка,  я сорвалась. когда ребенка нет с нами - идеальный муж, но когда вместе - дома невозможно находиться. Мне тяжело,  я уволилась с работы, одна дама создала невыносимые условия, мне бы поддержка от любимого человека, а он нервы мотает. Я сорвалась на него - он разбил ребенку ноутбук, на меня кидался (был выпивший), сейчас не разговаривает, ищет квартиру себе чтобы уйти из семьи.  Младшего очень любит и настраивает против старшего, дурдом короче, не знаю что делать, приняла решение разводиться. Но знаю что будет очень тяжело без него, чувства еще есть. Было 1000 попыток примерить их с сыном - все без результатно. Очень погано на душе... :ak: :ak: :ak:
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11853 : 18 Март 2018, 08:38:22 »

Оксана, может мужу с сыном нужно к психологу походить? Зачем так сразу рубить сгоряча
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11854 : 18 Март 2018, 08:53:48 »

разговаривала с ним не раз за психолога - не хочет
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11855 : 18 Март 2018, 08:54:51 »

тяжелая ситуация, конечно, не позавидуешь.Такой замес-переходный возраст ребёнка и у папы кризис какой-то, видимо. Но всегда есть выход. Оксана, есть возможность сходить к психологу Вам самой для начала? Возможно он подскажет в каком направлении двигаться. Дело не в спасении брака даже, нужно перезагрузиться как-то, с детьми выстроить отношения, попробовать разобраться откуда ноги растут у конфликта с отцом. Уход мужа проблему не решит.Сил Вам!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11856 : 18 Март 2018, 09:33:12 »

Девы, надеюсь у вас добрый день, подскажите маме в декрете, без дохода, куда податься от мужа. Ждать выхода на работу?
Если не бьет, то подождать хотя бы до выхода на работу
Если причина в том что не дает денег, то на алименты можно и без развода подать

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11857 : 18 Март 2018, 10:30:19 »

Вот и меня настигла эта участь. В браке прожили почти 16 лет, 2-ое детей. Разводимся из-за старшего ребенка. Уже 2 года они на ножах. Ребенку 15 лет - переходный возраст, к нему нужен подход, а он только с агрессией к нему. На днях не выдержала - куска хлеба жалко для ребенка,  я сорвалась. когда ребенка нет с нами - идеальный муж, но когда вместе - дома невозможно находиться. Мне тяжело,  я уволилась с работы, одна дама создала невыносимые условия, мне бы поддержка от любимого человека, а он нервы мотает. Я сорвалась на него - он разбил ребенку ноутбук, на меня кидался (был выпивший), сейчас не разговаривает, ищет квартиру себе чтобы уйти из семьи.  Младшего очень любит и настраивает против старшего, дурдом короче, не знаю что делать, приняла решение разводиться. Но знаю что будет очень тяжело без него, чувства еще есть. Было 1000 попыток примерить их с сыном - все без результатно. Очень погано на душе... :ak: :ak: :ak:
сын старший не родной мужу наверное?
если родной то все проще конечно было бы

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11858 : 18 Март 2018, 10:32:24 »

разговаривала с ним не раз за психолога - не хочет

Если есть возможность, уехать с мужем без детей на пару дней, мини отдых и поговорить с ним на нейтральной территории. У нас когда начинаются такие вот кризисы, я стараюсь побыть с мужем вдвоём - это действительно помогает налаживать обстановку.  А вообще, бедные женщины, все на их плечах и психологический комфорт в семье, в первую очередь. С сыном поговорите. Развод крайняя мера, не торопитесь.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11859 : 18 Март 2018, 10:51:13 »

Ну не знаю. А то, что муж в состоянии алкогольного опьянения кидался  - это никого не смущает?  :scratch:
Кризис кризисом конечно, но рукоприкладство  - это уже из другой оперы.
И ребенок наверняка родной, просто вырос, а папа не знает, что с этим делать.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11860 : 18 Март 2018, 11:06:25 »

Да, ситуация тяжелая. Но вы понимайте, что проблемы возникают не из-за старшего ребенка. Это у мужа какие-то проблемы. Если наладиться со старшим , станет плохой младший или вы.

У нас так было, в родительской семье. Сначала я была плохая и источник всех скандалов. А младшая сестра-умница. Когда я вышла замуж и уехала. То тут же стала плохой сестра.

Мама выбрала позицию : в глаза поддерживать папу, а за глаза, настраивать.нас не обращать на его выходки внимания. В такой ненормальной манере и жили.

В результате ,когда от них уехала и младшая сестра он переключился на маму.

В общем они развились через 30 лет совместной жизни.

Лично мое мнение: это надо было сделать намного раньше. Но моя мама, увы, из тех, кто держится за мужиков и считает их жизненной ценностью.

Только нельзя разводиться в пустоту. Сначала определитесь с работой.
Если я правильно поняла тип Вашего мужа, он может смертельно разобидеться на желание развестись и начнет саботировать.оказание детям материальной помощи.

Тут надо все тщательно взвесить. Потяните без него?

Первым делом я бы поддержала мужа в идее уйти на квартиру. Пусть поживет сам. И ребенка в покое оставит и сам переключиться. А вы пока на два дома. Будете к нему на свидания ходитЬ, раз пока чувства есть.  Либо его и попустит, через некоторое время. Либо вы окончательно пойместе, что развод неизбежен.

И еще, подумайте хорошенько, реально ли его претензии к сыну безосновательны?  Все же мальчик в подростковом возрасте требует твердой руки. ,Тут разобраться вам мог бы помочь психолог.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11861 : 18 Март 2018, 11:16:13 »

Забыла добавить, что окончательным пинком к разводу стала ситуация, когда на роль плохих попали малолетние внуки. :girl_haha:

Наконец тут мамины "чувства" иссякли и она развелась таки.

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11862 : 18 Март 2018, 11:31:04 »

Забыла добавить, что окончательным пинком к разводу стала ситуация, когда на роль плохих попали малолетние внуки. :girl_haha:

Наконец тут мамины "чувства" иссякли и она развелась таки.

И он ушел? Или мама ушла? Развод это же формальность. Тут главное разъехаться подальше,а это сложнее ((
И потом,где человеку виноватых искать ,если один останется? Вот и не хотят расставаться  :bg:

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11863 : 18 Март 2018, 11:40:58 »

Ребенок родной, он у меня неплохой парень, учится без троек, с сигаретами и выпивкой замечен не был, занимается спортом, занимает призовые места. Немного характер психованный, но опять же эта заслуга папы, просто раньше он молчал или плакал, когда его папа обидет, а теперь не молчит и начинается дурдом. Проблема в муже, там детство у него проблемное было, но я всегда думала что он должен наоборот сильно любить своих детей а тут вот так. Я очень часто провожу с ним время вдвоем, на природу выезжаем, много беседую на эту тему, но он взрывается - прям ненависть у него к нему. Я инвалид получаю пенсию, рассчитываю на алименты, как нибудь протяну.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11864 : 18 Март 2018, 11:46:43 »

Ребенок родной, он у меня неплохой парень, учится без троек, с сигаретами и выпивкой замечен не был, занимается спортом, занимает призовые места. Немного характер психованный, но опять же эта заслуга папы, просто раньше он молчал или плакал, когда его папа обидет, а теперь не молчит и начинается дурдом. Проблема в муже, там детство у него проблемное было, но я всегда думала что он должен наоборот сильно любить своих детей а тут вот так. Я очень часто провожу с ним время вдвоем, на природу выезжаем, много беседую на эту тему, но он взрывается - прям ненависть у него к нему. Я инвалид получаю пенсию, рассчитываю на алименты, как нибудь протяну.
Капец..как можно ненавидеть собственного ребенка..если бы не родной дело десятое....это все пройдет..у сына лет в 18 характер поменяется..муж на квартире поживет и обратно явится..ни куда не денется.