Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244048 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11865 : 18 Март 2018, 11:53:01 »

И он ушел? Или мама ушла? Развод это же формальность. Тут главное разъехаться подальше,а это сложнее ((
И потом,где человеку виноватых искать ,если один останется? Вот и не хотят расставаться  :bg:

Ну мы тут не мою ситуацию разбираем, просто сюжет мне показался знакомым.

В моей ситуации да, разехаться было очень сложно. Мама отказалась от всего имущества в его пользу.  Благо, что на тот момент у меня уже была большая квартира, где было место для мамы.
Он ,да, очень боялся остаться без виноватых. Потому всячески оттягивал мамин отъезд ко мне.
Даже не знаю, чем бы это кончилось. Может и по сей день тянулось бы это нервомотство. Но тут вмешалось проведение и папы не стало. За 1 минуту в нашей семье наступил мир и спокойствие.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11866 : 18 Март 2018, 12:06:38 »

Может вам им обоим успокоительное подавать? Не рубите с плеча, старший через пару-тройку лет будет свою жизнь строить, а вы свою уже разрушите.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11867 : 18 Март 2018, 13:02:24 »

Старший уже летом поступает в Таганрог в техникум и уезжает от нас к моей сестре, я мужа слезно просила потерпеть до лета, не устраивать скандалы, не мотать нервы всем, но увы он принял сам это решение, я его не выгоняла, но жить тут одна не смогу, у меня сейчас сильная дипрессия, на этом фоне началось обострение заболевания, суставы все разболелись, хочу тоже к сестре уехать.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11868 : 18 Март 2018, 14:07:29 »

Оксана, не может так получиться, что Вы с мальчиками уедете, а муж при таком раскладе не увидит смысла уходить на квартиру, и вас потом обратно не захочет пускать?..
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11869 : 18 Март 2018, 14:11:13 »

Запросто.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11870 : 18 Март 2018, 14:45:37 »

Ребенок родной, он у меня неплохой парень, учится без троек, с сигаретами и выпивкой замечен не был, занимается спортом, занимает призовые места. Немного характер психованный, но опять же эта заслуга папы, просто раньше он молчал или плакал, когда его папа обидет, а теперь не молчит и начинается дурдом. Проблема в муже, там детство у него проблемное было, но я всегда думала что он должен наоборот сильно любить своих детей а тут вот так. Я очень часто провожу с ним время вдвоем, на природу выезжаем, много беседую на эту тему, но он взрывается - прям ненависть у него к нему. Я инвалид получаю пенсию, рассчитываю на алименты, как нибудь протяну.

 :ai: :ai: :ai:

 :ai:

 :ai:

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11871 : 18 Март 2018, 14:51:33 »

Оксана, не может так получиться, что Вы с мальчиками уедете, а муж при таком раскладе не увидит смысла уходить на квартиру, и вас потом обратно не захочет пускать?..
он здесь не останется, т.к.этажом выше живет моя мама и кстати ребенок год назад жил там у бабушки месяц, думали это поможет, но увы... Мама его ненавидит, т.к.из з дочерей только у меня такой муж.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11872 : 18 Март 2018, 14:54:10 »

Взрослый дядя настраивает маленького ребёнка против родного старшего брата ?? Как, прямо именно учит, что не люби брата или как это вообще???

У старшего пред- или выпускной класс, экзамены, и Вы ещё думаете?? Да пусть муж идёт на съёмную квартиру и поскорее, пока не вернётся в сознание, а дети хоть передохнут от психологической агрессии

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11873 : 18 Март 2018, 15:01:46 »

Да, я себя уже настроила - пусть уходит, хоть мне и тяжело будет очень морально, но так будет лучше. Последней каплей стало то, что ему еды уже жалко стало для ребенка. Вот я и сорвалась на него. А ведь у него кроме нас никого нет, родители умерли, родственники далеко и он с ними не общается совсем.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11874 : 18 Март 2018, 15:10:41 »

Вы знаете, мне кажется (по-крайней мере из той информации, которую Вы написали выше), что испытания на прочность психики старшего сына  надо прекратить и причём без сожалений

Если он у вас годами молчал и плакал на обиды, потом его отселяли к бабушке  :ai:, младшему рассказывают какой же он, старший, плохой,  и т.д.(думаю это далеко не всё)

И при такой обстановке и отношении  ребенок ещё и учится хорошо и побеждает в спорте, а не шатается неприкаянный, не упустите момент, когда он не дай Бог сломается.

И главное не печальтесь при нем о муже, чтоб ребёнок не думал подсознательно, что это всё из за него и даже злой папа Вам дороже, чем он, свн

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11875 : 18 Март 2018, 15:14:03 »

Да, я себя уже настроила - пусть уходит, хоть мне и тяжело будет очень морально, но так будет лучше. Последней каплей стало то, что ему еды уже жалко стало для ребенка. Вот я и сорвалась на него. А ведь у него кроме нас никого нет, родители умерли, родственники далеко и он с ними не общается совсем.
Так это он пусть задумается о том, что кроме вас у него никого нет. Нечего его жалеть. Жалость вообще не то чувство, на котором должна держаться семья

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11876 : 18 Март 2018, 15:23:59 »

Не отселяли ребенка, просто был сильный конфликт у них и старший сам ушёл туда, мама мне всевремя говорила чтобы Дима у них жил, но я считаю это не нормально, ребенок должен жить дома. Мне страшно остаться одной, но родители меня сильно поддерживают и настаивают на разводе, говорят хватит уже издеваться над ребенком и над собой. И я с ними и с вами девочки согласна, но так больно почему то на душе, ведь муж для меня много хорошего делал и много лет прожили... Стараюсь не думать об этом, психологическое здоровье ребенка мне конечно важней, тем более у него экзамены на носу и в прошлом году у него на нервной почве было очаговое облысение долго лечили боюсь чтоб опять не повторилось.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11877 : 18 Март 2018, 15:28:42 »

Оксанчик, держись!
Сил тебе, солнышко!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11878 : 18 Март 2018, 15:39:49 »

Мне кажется, всё станет только лучше! Дома у вас будет спокойствие, занятия с детьми, уроки, игры и т.д., вечера отдыха, а не ссор

Мужу тоже же можно дать шанс, но конечно не дома, где он мучил ребёнка, а вот на его территории, раз у вас с ним нет конфликтов и вдвоём вам хорошо. Встретились, провели выходные, вдвоем или иногда даже и всей семьёй, если он например может держать себя в руках хотя бы день- два, и все - он себе едет на работу или где его будни проходят, Вы домой спокойно заниматься детьми, работой и всем остальным но без скандалов  :al:

Ещё и родители рядом. Уверена, все будет очень хорошо!

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11879 : 18 Март 2018, 15:44:34 »

Спасибо девочки за поддержку, мне она сейчас очень нужна.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011