Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11910 : 19 Март 2018, 09:34:10 »

О физической угрозе ж речи нет, верно поняла?
когда с пивом переберет, может подзатыльников отвешать, приходиться стеной вставать между ними
Так может старшенького к бабушке отправить.Дайте ему его место Хозяина в доме.
в прошлом году он сам уходил к бабушке, это проблему не решило, он и так хозяин, в их разборки лезу только когда вижу ,что муж не прав, ребенку часто говорю, Дим, лишний раз не спорь с отцом не лезь на рожон, папа нас кормит, одевает, нам будет тяжело без него, но тут уже до обсурда дошло, муж пеиегнул палку.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11911 : 19 Март 2018, 09:43:32 »

Оксана, разберитесь с собой, что за битвы за вас у вас дома? Еще и детей настраиваете-нам без папы.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11912 : 19 Март 2018, 09:57:52 »

А я в шоке от прочитанного. Не знаю, как объяснить подростку, мол, потерпи, всего-то пару месяцев осталось унижений от папы прибухнувшего, подумай, сынО, о маме - ты вырастешь, а мужья на дороге не валяются, даже такие ушлёпки. Представь, сынок, что твой папО на том же уровне развития, что и ты, такой же незрелый юнец, но мамо им дорожит, он же нас кормит, и фигня, что тебя куском попрекает, ну что тебе, трудно, всего каких-то пару месяцев осталось, и ты ушуршишь на учёбу, и папочке станет спокойней, или он найдет новую жертву выпускать пар...


отред.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 12:06:10 от Агата Кристи »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11913 : 19 Март 2018, 10:10:07 »

Это далеко не мужкое строгое воспитание. Он с детства ребенком не занимался и он это сам осознаёт: никогда не гулял, не играл в футбол, ничем не заинтерисовывал, а только крики, крики, никогда не беседовал спокойно если что то не устраивает. Сам далёк от примера - все выходные проводит за компом в танках, если я не вытащу куда н будь, да любитель пивка попить. Уже больше года он с ним не разговаривает, если его что то раздражает в сыне он говорит: пусть эта ванючка сделает, к примеру, музыку тише, я иду и говорю, хотя музыка играла не громко, мне она не мешала смотреть телевизор. Да сын тоже не идеален, часто приходиться напоминать, чтоб убрал вещи, помыл за собой тарелку, но я все это делаю спокойно, без криков, понимаю что агрессия не к чему, тем более в таком возрасте, когда то один одноклассник набухался, то другого поймали курил непонятно что. Я хочу чтобы сын мне доверял. Для себя приняла такое решение: пока подам на алименты, на развод не буду, подожду, посмотрю как муж себя будет вести дальше, может поживет один, что то осознает, развестись всегда успею.
нечто похожее могу сказать и я об отце моих детей, никогда особо внимания по своему желанию детям не уделял, все что было это было по началу присутствовало некое подобие чувства долга, а потом потому что я сказала делать то и то, а дальше его совсем попустило и он решил что никто не вправе говорить ему, что делать. в результате он только делает замечания детям и считает это воспитанием. он не пьет, не курит и не работает, зато бегает по вечерам, занимается английским и перечитывает книги по экономике. дети с ним не испытывают желания общаться, он же считает, что детей я настроила против него. с дома его не вытуришь - он уходить не собирается, ему здесь очень удобно. а я наконец подготовила иск.заявление на фиксированные алименты и на неделе отнесу его в суд, он об этом знает, я сказала, но вероятно не верит, что я это сделаю.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 10:16:31 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11914 : 19 Март 2018, 10:17:35 »

Так может старшенького к бабушке отправить на пожить, тем более что он съехать в колледж собирается?  На какие алименты можно рассчитывать? С зарплаты в десять тысяч? Муж скажет-мне надо за квартиру платить, прости, дорогая. Мужья на дороге не валяются, их быстренько разбирают, одиноких-то на квартирах. Мама за развод-ну вот только смотрела "Про любовь только для взрослых"-Мама плохого не пожелает! Мое впечатление-мужика загнали под плинтус, и он не знает, что ему делать. Дайте ему его место Хозяина в доме.
а потом и младшенького чтоб не бесил папО.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11915 : 19 Март 2018, 10:25:45 »

Фу ещё и пиво постоянное

Я не знаю, зачем и как вы живёте с такими мужьями

Я каждый раз почитаю, в 99% случаев промолчу, но реально наверное в нашей стране или чрезвычайная демографическая ситуация, или в детства у девочек в голове паталогия, как блин можно годами жить в таких условиях 

Ещё и стирать им носки, и есть готовить, и смотреть на это все изо дня в день

А что у сына в душе и в голове я вообще не могу представить  :ak:

Бедный ребёнок, я просто в шоке от каждого нового поста !!!!!!!

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11916 : 19 Март 2018, 10:36:53 »

Автор, а Вы не думаете что сын навсегда запомнит эту ситуацию и в дальнейшем будет Вас упрекать, что не заступились за него?
На мой взгляд, выход ятобы сохранить семью - поговорить втроем, и чтобы муж извинился перед ним и подарил новый ноут и обьяснил свой поступок.
Если Вы живете только из-за того, что он Вас содержит, в дальнейшем он и Вас начнет упрекать за кусок хлеба. Будьте готовы.
В каждой избушке свои погремушки

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11917 : 19 Март 2018, 10:38:13 »

Мы выходим замуж за хороших парней, живем с ними, рожаем им детей, и вдруг через 16 лет видим рядом пьяного дебошира.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11918 : 19 Март 2018, 10:40:17 »

Мы выходим замуж за хороших парней, живем с ними, рожаем им детей, и вдруг через 16 лет видим рядом пьяного дебошира.
Но мы и сами не становимся лучше.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11919 : 19 Март 2018, 10:40:27 »

у меня подобная ситуация имела место быть..но мой старший сын ему не родной..парень хороший но с ленцой..ленивый и нерасторопный..мой муж пытался его воспитывать..но в его воспитании больше унижения, не понимаю зачем обзывать ребенка..ч поэтому я это сразу пресекла. не понял сначала..потом пресекла второй раз и сказала выгоню...он теперь и не пытается воспитывать. то есть не стал он ему отцом по сути. Как жаль.


Вот у меня тетка осталась одна с двумя близнецами мальчишками по 3 года (муж погиб) и вышла замуж второй раз..так этот мужчина сам не поест пока детей не накормит,,бегает их по улице их ищет, найдет ,накормит..если не хотят, сам с ложки их кормил..потом уже сам садился- и это не родные дети..правда потом он и сам погиб..детям по 7 лет было,,они так плакали за ним. и до сих пор "батя" его называют.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11920 : 19 Март 2018, 10:43:15 »

Мы выходим замуж за хороших парней, живем с ними, рожаем им детей, и вдруг через 16 лет видим рядом пьяного дебошира.
в браке одни партнеры совместно растут и развиваются, другие совместно деградируют, и третий вариант - один развивается, а другой деградирует и в его деградации виноват только он сам.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11921 : 19 Март 2018, 10:50:51 »

Но мы и сами не становимся лучше.
Почему это?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11922 : 19 Март 2018, 10:51:05 »

А я в шоке от прочитанного. Не знаю, как объяснить подростку, мол, потерпи, всего-то пару месяцев осталось унижений от папы прибухнувшего, подумай, сынО, о маме - ты вырастешь, а мужья на дороге не валяются, даже такие ушлёпки. Представь, сынок, что твой папО на том же уровне развития, что и ты, такой же незрелый юнец, но мамо им дорожит, он же нас кормит, и фигня, что тебя куском попрекает, ну что тебе, трудно, всего каких-то пару месяцев осталось, и ты ушуршишь на учёбу, и папочке станет спокойней, или он найдет новую жертву выпускать пар...


отред.

Оль, если все, как пишешь, то речь о крайности. Но то, что 13 лет такого не было (без жертвы папаня обходился как-то), что мама пишет про оплеухи, а не про избиение (когда псих полный, ими ж не ограничилось бы, а со спортивным 15-леткой уже реально драки были б), наталкивает на мысль, что не так это.

Про уровень развития, если о моих словах речь, то не в общем, а только о психологическом взрослении писала. Вполне допускаю наличие у отца знаний, опыта, навыков, за которые можно уважать. Но вот не педагог и не психолог он точно, ни себе, ни детям.

« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 12:06:59 от Агата Кристи »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11923 : 19 Март 2018, 10:56:04 »

в браке одни партнеры совместно растут и развиваются, другие совместно деградируют, и третий вариант - один развивается, а другой деградирует и в его деградации виноват только он сам.
В третьем варианте - развивается на фоне деградации партнера (то есть, относительно), либо за счет и благодаря деградации партнера. В общем, если "пути" партнеров расходятся, то браку приходит конец.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11924 : 19 Март 2018, 10:59:03 »

В третьем варианте - развивается на фоне деградации партнера (то есть, относительно), либо за счет и благодаря деградации партнера. В общем, если "пути" партнеров расходятся, то браку приходит конец.
ну почему же, не всегда так, можно развиваться относительно себя.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!