Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244097 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11925 : 19 Март 2018, 10:59:35 »

Я не верю, что 13 лет не было, а в 14 появилось

Это жрать и не толстеть можно 30 лет, а потом вдруг за 1-2 года всё резко поменялось

А вкус к издевательствам внезапно не просыпается

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11926 : 19 Март 2018, 10:59:58 »

в браке одни партнеры совместно растут и развиваются, другие совместно деградируют, и третий вариант - один развивается, а другой деградирует и в его деградации виноват только он сам.


Тань, простите, но у вас четвертый, кажется. Развивается по другому вектору. Ценности избрал другие. Хреново, что это не дети-семья-ее обеспечение.

он только делает замечания детям и считает это воспитанием. он не пьет, не курит и не работает, зато бегает по вечерам, занимается английским и перечитывает книги по экономике.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11927 : 19 Март 2018, 11:05:57 »


Тань, простите, но у вас четвертый, кажется. Развивается по другому вектору. Ценности избрал другие. Хреново, что это не дети-семья-ее обеспечение.
кто четвертый?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11928 : 19 Март 2018, 11:06:34 »

Я не верю, что 13 лет не было, а в 14 появилось

Ребенок неожиданно для папы открыл рот. Ваши Вам сейчас свое мнение оглашают, им потом нечего будет в такой форме рассказать. У меня так сын вырос, тьфу-тьфу, не знаем, что такое переходный возраст.

 А этот мальчик долго боялся слово сказать, чтоб на ругань не нарваться, и вдруг гормоны/знания/сила физическая придали решимости. Родитель не ожидал, отбивается, как может :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11929 : 19 Март 2018, 11:07:58 »

кто четвертый?

Вариант. Цитату привела, где Вы про три написали, а это, мне кажется, четвертый.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11930 : 19 Март 2018, 11:11:38 »

ну почему же, не всегда так, можно развиваться относительно себя.
конечно можно, но речь же идет о партнерских отношениях.  О браке, семье, нормальном взаимодействии и воспитании детей.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11931 : 19 Март 2018, 11:12:33 »

Ребенок родной, он у меня неплохой парень, учится без троек, с сигаретами и выпивкой замечен не был, занимается спортом, занимает призовые места. Немного характер психованный, но опять же эта заслуга папы, просто раньше он молчал или плакал, когда его папа обидет, а теперь не молчит и начинается дурдом. Проблема в муже, там детство у него проблемное было, но я всегда думала что он должен наоборот сильно любить своих детей а тут вот так. Я очень часто провожу с ним время вдвоем, на природу выезжаем, много беседую на эту тему, но он взрывается - прям ненависть у него к нему. Я инвалид получаю пенсию, рассчитываю на алименты, как нибудь протяну.
самое главное объясните своему ребенку что вы понимаете его чувства, согласны с тем что папа не прав, , но вы это понимаете, а папа нет, и возможно он никогда этого не поймет! признайтесь честно в том чего боитесь, как здесь пишете , так и говорите сыну, главное честность!
правильно девочки написали, ваш муж деградировал, и далее будет только хуже,   возможно со временем сопьется, на этом фоне будет унижать детей, сейчас старшего, потом младшего, потом когда дети уедут и вас ,
я вообще не понимаю таких пап , мам,  что у них обиды детства? в чем смысл унижать своего ребенка? разве твой ребенок обязан тебе подчиняться? он робот? кукла? если он будет подчиняться тебе, потом своему начальнику , ты этого хочешь? чего вообще ты хочешь от своего ребенка?  ведь на самом деле он  ЧМО , и он это отлично понимает, но пытается типа за счет унижения других возвысится, я крут, я всех построил ?
  я знаю  примерно такого папашу , закодированный алкоголик, тоже никак не занимался воспитанием, в итоге,  старший сын  сейчас совсем с ним не общается, а младший превзошел папашу , тот еще моральный урод  :at: сначала просто приспосабливался чтобы нравится папе, в итоге вырос тот еще козел , вот и думаю, лучше бы его мать развелась

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11932 : 19 Март 2018, 11:15:30 »

Вариант. Цитату привела, где Вы про три написали, а это, мне кажется, четвертый.
поняла, т.е. оба развиваются только вектор/ценности разные.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11933 : 19 Март 2018, 11:18:55 »

Ребенок неожиданно для папы открыл рот. Ваши Вам сейчас свое мнение оглашают, им потом нечего будет в такой форме рассказать. У меня так сын вырос, тьфу-тьфу, не знаем, что такое переходный возраст.

 А этот мальчик долго боялся слово сказать, чтоб на ругань не нарваться, и вдруг гормоны/знания/сила физическая придали решимости. Родитель не ожидал, отбивается, как может :al:
Как вы считаете, если ребенок живёт в страхе в собственной семье, он вырастет без проблем с психикой, нервами?
Для меня это нереальное что-то, когда ребенок испытывает страх В СВОЕЙ семье. Там, где как раз он должен черпать силу, уверенность и мудрость родителей. Куда должен приходить с любой проблемой за поддержкой.

Меня, взрослую тётку, зачастую держит и греет только та мысль, что сейчас я приеду в свой дом, в свою семью. Где мне не нужно будет "держать лицо" и чего-то бояться, где я найду поддержку.
А это ребенок.
Я помню свой переходный возраст. Первая любовь, ссоры с подругами, первое расставание, неурядицы в школе, куча мыслей в голове, гормоны.
С любой проблемой я могла прийти домой. Это было место, где можно получить сочувствие, совет, урок, ласку, поддержку. Но не страх и бешеного папашу, бьющего ноутбуки и дающего оплеухи.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 11:22:54 от Бестия »
Сыну 17!

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11934 : 19 Март 2018, 11:37:30 »

нечто похожее могу сказать и я об отце моих детей, никогда особо внимания по своему желанию детям не уделял, все что было это было по началу присутствовало некое подобие чувства долга, а потом потому что я сказала делать то и то, а дальше его совсем попустило и он решил что никто не вправе говорить ему, что делать. в результате он только делает замечания детям и считает это воспитанием. он не пьет, не курит и не работает, зато бегает по вечерам, занимается английским и перечитывает книги по экономике. дети с ним не испытывают желания общаться, он же считает, что детей я настроила против него. с дома его не вытуришь - он уходить не собирается, ему здесь очень удобно. а я наконец подготовила иск.заявление на фиксированные алименты и на неделе отнесу его в суд, он об этом знает, я сказала, но вероятно не верит, что я это сделаю.
Вылитый мой покойный свёкр, царствие небесное ему. Наиумнейший человек был, вёл ЗОЖ, саморазвивался постоянно, зато работал охранником или сторожём (нигде его не ценили), дотянул до пенсии и получил инвалидность. Детей унижал всегда, т.к был умнее их, сильнее и здоровее (до определённого момента), итог: дети повзрослели и разъехались, жена ушла и он доживал жизнь сам. Муж до сих пор его унижения детские помнит, травма на всю жизнь.
Автору пока однозначно жить раздельно, когда гнев и обиды улягутся, в спокойном состоянии решить, как жить дольше. Травмируя психику своему ребёнку, вы возможно, травмируете психику ваших будущих внуков.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 11:40:34 от Катана »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11935 : 19 Март 2018, 11:44:37 »


Тань, простите, но у вас четвертый, кажется. Развивается по другому вектору. Ценности избрал другие. Хреново, что это не дети-семья-ее обеспечение.
Я считаю, что это не другой вектор развития, а эгоист и бездельник.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11936 : 19 Март 2018, 11:49:23 »

Я считаю, что это не другой вектор развития, а эгоист и бездельник.
я тоже так считаю, диванный житель.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11937 : 19 Март 2018, 11:50:28 »

Как вы считаете, если ребенок живёт в страхе в собственной семье, он вырастет без проблем с психикой, нервами?
Для меня это нереальное что-то, когда ребенок испытывает страх В СВОЕЙ семье. Там, где как раз он должен черпать силу, уверенность и мудрость родителей. Куда должен приходить с любой проблемой за поддержкой.

С проблемами вырастет, и они уже есть. Поэтому, спасет ли его от них расставание родителей - нет. Его брата - сильно не уверена. Может еще и новые принесет. Папа ж не растворится в воздухе.

Мама не пишет об алкоголизме и избиении. Но, если это имеется, то бежать, конечно, чем быстрее, тем лучше.
А пока вижу, что у ребенка бабушка этажом выше, его отправляли к ней ненадолго пожить. Было б плохо очень ему дома, почему вернулся? Тетя готова принять у себя, когда учиться будет. Значит, и раньше взяла б, если б и 9 класс там закончить хотел.
На природу семья выбирается. Прежде чем разбить ноут, надо его купить. Не видится мне агрессивный алкоголик  :al: Истеричный папа - это да. Будет ли без него легче семье в целом, и будет ли с ним плохо младшему, когда подрастет - не знаю.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11938 : 19 Март 2018, 11:59:20 »

я тоже так считаю, диванный житель.

Выжидающий чего-то. Тело пытается спортом законсервировать, знания, хоть и весьма узкие, нарастить. Загадка-мужчина, но в определенную сторону, как ни крути, развивается.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11939 : 19 Март 2018, 12:10:14 »

Это далеко не мужкое строгое воспитание. Он с детства ребенком не занимался и он это сам осознаёт: никогда не гулял, не играл в футбол, ничем не заинтерисовывал, а только крики, крики, никогда не беседовал спокойно если что то не устраивает. Сам далёк от примера - все выходные проводит за компом в танках, если я не вытащу куда н будь, да любитель пивка попить. Уже больше года он с ним не разговаривает, если его что то раздражает в сыне он говорит: пусть эта ванючка сделает, к примеру, музыку тише, я иду и говорю, хотя музыка играла не громко, мне она не мешала смотреть телевизор. Да сын тоже не идеален, часто приходиться напоминать, чтоб убрал вещи, помыл за собой тарелку, но я все это делаю спокойно, без криков, понимаю что агрессия не к чему, тем более в таком возрасте, когда то один одноклассник набухался, то другого поймали курил непонятно что. Я хочу чтобы сын мне доверял. Для себя приняла такое решение: пока подам на алименты, на развод не буду, подожду, посмотрю как муж себя будет вести дальше, может поживет один, что то осознает, развестись всегда успею.

Я вообще редко пишу в таких темах, да и читаю тоже! Но не смогла удержаться! При всем моем уважение к вам, я никак не могу понять, почему Вы еще так долго терпели? Ради чего? Что же это за жизнь такая? Не верю я в любовь к человеку, который так поступает с Вами и с вашими общими детьми. Может привязанность за столько лет, может страх остаться одной или зависимость от недвижимости и финансов, но любовь - это вряд ли.... Просто у меня в голове не укладывается вся ваша история! Это же какое неуважение к жене, матери своих детей, а в первую очередь вообще к женщине!!! Так пробудите уважение к самой себе и к вашему здоровью, к вашему потерянному времени (которое вы тратите не на тихое семейное счастье, а на постоянное житье как на мине (не трогайте папу, ходите на цыпочках, а вдруг папа сегодня пива выпьет)! Я еще раз извиняюсь, если Вас обидела! Но по мне такой мужчина пусть катится лесом под ручки с пивом и своими танками! Плохо и тяжело быть одной...но душевное спокойствие ваше и ваших детей должно быть превыше всего! Мир и покой в доме - это благополучие в будущем ваше и ваших детей!
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 13:22:23 от Alexandra »