Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2251726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11955 : 19 Март 2018, 16:57:10 »

Автор, Вы приняли здравое решение: папу отселить, на алименты подать, с разводом не горячиться.

Дети обязательно должны знать, что у них есть надежный тыл. В вашей ситуации эта роль целиком ваша. Не подводите своих детей.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11956 : 19 Март 2018, 17:22:29 »

Вы б вряд ли дожили до этой фразы. Думаю, не то , что свадьба и ребенок, а даже встречи с человеком, способным это произнести у Вас не состоялось бы.
А в ситуации, когда 16 лет прожили, и эта мама выбрала этого папу и жила, как пишет, неплохо, думаете, это первый, а заодно и переломный такой момент? Скорее не такое значение этому придают. Всей семьей.

Юль, мне Ваша концепция воспитания кажется стремящейся к идеалу, чем очень радует. В этом плане взгляды у нас схожи и, судя по почти созревшим плодам (сын чуть старше Вашего), в общем верны. Не согласна только с тем, чтоб с кандачка, по нескольким постам, советовать рушить семью, которая больше десятка лет нормально жила, а теперь, возможно, просто в остром периоде. Мамы в эту тему не в лучшем душевном состоянии выходят, вполне могут нагнетать.

Я просто думаю, что автор же не будет слепо следовать тому или иному совету

Очень разные были озвучены мнения, что и так можно жить, и так можно жить, много противоположных мнений о причинах ситуации и о приемлемости того или иного варианта.

Наверное, я просто успела пожить в нормальной семье, с хорошим, настоящим папой своему сыну, и поэтому мне уже очень тяжело представить, что можно добровольно согласиться на жизнь в вышеописанных условиях

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11957 : 19 Март 2018, 17:25:51 »

Вроде бы автор писал, что это происходит не последний год-два, а это было всегда! что муж никогда и не занимался ребенком, никогда и не играл даже с ним и с детства так к нему относился, а они все 16 лет ходили перед ним на цыпочках!  :al: Мне кажется, что это уже не семья - а два воюющих лагеря...
И тем не менее, эта семья до этого как то жила

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11958 : 19 Март 2018, 17:50:56 »

В мае 2016 года я подавала в суд на алименты, когда реально начался ад...только пришла от приставов писала заявление на удержание алиментов, получается почти два года я всеми силами пыталась спасти свою семью, но видимо мужу это не надо, а я устала её спасать. До этого было так: папа наорал, наругал  - ребенок обиделся молча, поплакал, мама пожалела, потом в отсутствии ребенка беседа или ссора с мужем. Теперь ребенок не молчит, он вырос... Муж усиленно ищет квартиру, питается быстрой едой, мою еду не ест, наверное мотомучто все деньги забрал, общается только с младшим.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11959 : 19 Март 2018, 18:15:08 »

В мае 2016 года я подавала в суд на алименты, когда реально начался ад...только пришла от приставов писала заявление на удержание алиментов, получается почти два года я всеми силами пыталась спасти свою семью, но видимо мужу это не надо, а я устала её спасать. До этого было так: папа наорал, наругал  - ребенок обиделся молча, поплакал, мама пожалела, потом в отсутствии ребенка беседа или ссора с мужем. Теперь ребенок не молчит, он вырос... Муж усиленно ищет квартиру, питается быстрой едой, мою еду не ест, наверное мотомучто все деньги забрал, общается только с младшим.

Не сожалейте о нем. Если он деньги все забрал а Вам не оставил. Пусть катиться. Вы нужнее сыну, чем мужу. Сын- ваша поддержка и опора. Переплачите, перевоите, потом устаканется все внутри и будет спокойствие.Дальше- больше, лучше пусть развод чем не дай Боже мордобой между собой

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11960 : 19 Март 2018, 18:23:16 »

Вы конечно меня извините, но покапайтесь внутри себя и ответься себе прежде всего - почему он не любит сына? Может тогда Вы себе проясните ситуацию. Одного люблю, другого -не люблю. Или я что то не догоняю по этой жизни.
Поверьте, остаться одной не означает конец жизни, скорее начало чего -то нового и спокойного. Время все расставит по местам и Вы спасибо скажете судьбе.
Сил Вам и женской мудрости

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11961 : 19 Март 2018, 18:45:00 »

Ещё она должна копаться почему он не любит одного из сыновей. Может ещё ребёнку покопаться?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11962 : 19 Март 2018, 18:57:12 »

Ещё она должна копаться почему он не любит одного из сыновей. Может ещё ребёнку покопаться?
да все просто, не любит женщину не любит детей, в породе чудаков так. у меня так же очень видна разница в отношении к старшему, среднему и младшему. его прямо бесят старший и средний, лишь по той причине что они похожи на меня совершенно и внешне и характером. он даже как то сказал, что мол в вашу породу жидовскую пошли, от которой его воротит.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11963 : 19 Март 2018, 19:38:33 »

Прямо сериальный вариант представился: ему злые языки напели, что ребенок не егойный, пацан, как назло, в маму наружностью, вот и едет шифер у неуверенного в себе папани.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11964 : 19 Март 2018, 19:44:06 »

у меня старший уже выше ростом папани :knitting:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11965 : 19 Март 2018, 19:48:44 »

Это далеко не мужкое строгое воспитание. Он с детства ребенком не занимался и он это сам осознаёт: никогда не гулял, не играл в футбол, ничем не заинтерисовывал, а только крики, крики, никогда не беседовал спокойно если что то не устраивает. Сам далёк от примера - все выходные проводит за компом в танках, если я не вытащу куда н будь, да любитель пивка попить. Уже больше года он с ним не разговаривает, если его что то раздражает в сыне он говорит: пусть эта ванючка сделает, к примеру, музыку тише, я иду и говорю, хотя музыка играла не громко, мне она не мешала смотреть телевизор. Да сын тоже не идеален, часто приходиться напоминать, чтоб убрал вещи, помыл за собой тарелку, но я все это делаю спокойно, без криков, понимаю что агрессия не к чему, тем более в таком возрасте, когда то один одноклассник набухался, то другого поймали курил непонятно что. Я хочу чтобы сын мне доверял. Для себя приняла такое решение: пока подам на алименты, на развод не буду, подожду, посмотрю как муж себя будет вести дальше, может поживет один, что то осознает, развестись всегда успею.
почитала вашу историю и не понимаю-почему вас 15 лет такое отношение мужа к сыну устраивало? Почему вы раньше не вмешались в сложившуюся ситуацию? :scratch:

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11966 : 19 Март 2018, 19:51:29 »

Ой да чего там копаться. И так совершенно ясно. Он вообще никого не любит, кроме себя. И никогда любить не сможет. Просто пока вся эта нелюбовь на старшего выливается. Потом очередь младшего придет. Потом, если младший уедет, -жены. Это тупиковая, мертвая ветвь отношений.

Автор, берегите то, что еще живо.-свои отношения с детьми. 

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11967 : 19 Март 2018, 19:55:44 »

Прямо сериальный вариант представился: ему злые языки напели, что ребенок не егойный, пацан, как назло, в маму наружностью, вот и едет шифер у неуверенного в себе папани.
он полная копия папы, все знакомые говорят, что Дима с папой одно лицо, у них дни рождения в 2 дня разницы.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11968 : 19 Март 2018, 20:13:38 »

Я про вашего мужа все поняла еще с первого Вашего поста. Для таких людей не нужны аргументы. Логика -не их.
Похож, как две капли воды, учится хорошо, демонстрирует успехи.... Это все не имеет для них никакого значения. У них нет цели-объективно оценить. У них цель -самоутвердиться за счет того, кто рядом.

По классике жанра не хватает только того, чтобы муж устраивал Вам необоснованные сцены ревности. Вот тогда был бы идеально завершенный образ домашнего тирана. Как сейчас модно говорить -токсического человека.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11969 : 19 Март 2018, 20:15:10 »

он полная копия папы, все знакомые говорят, что Дима с папой одно лицо, у них дни рождения в 2 дня разницы.
Это была ирония на предложение Вам подумать, за что же отец сына не любит, вот и нарисовался сериальный штамп. Вам, понятно, не до иронии сейчас, извините :ah:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский