Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2251819 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12255 : 26 Март 2019, 15:31:48 »

Так никто же не спорит, что это больно и небыстро. Но не любовь должна остаться к этому человеку. Другое какое-то чувство. Но не любовь. Её вытравлять из себя надо, а не лелеять
а, ну я тоже топлю не за то, что надо сидеть чахнуть и культивировать.
Но не факт, что даже самые разные шаги и действия, и "правильные" и "неправильные" могут помочь в этом деле.
То есть по итогу- конечно надо активно жить, развиваться, то, сё. Но ради самой жизни, а не с прицелом "схожу в спортзал - пройдет любовь". Просто жить, а не вытравлять ничего, вот такое моё личное мнение.

Все это я и вложила в фразу "универсальных способов нет" , почему и считаю, что советы могут и не помочь.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12256 : 26 Март 2019, 15:33:22 »

Эх, далековато от меня
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12257 : 26 Март 2019, 15:34:46 »

а, ну я тоже топлю не за то, что надо сидеть чахнуть и культивировать.
Но не факт, что даже самые разные шаги и действия, и "правильные" и "неправильные" могут помочь в этом деле.
То есть по итогу- конечно надо активно жить, развиваться, то, сё. Но ради самой жизни, а не с прицелом "схожу в спортзал - пройдет любовь". Просто жить, а не вытравлять ничего, вот такое моё личное мнение.

Все это я и вложила в фразу "универсальных способов нет" , почему и считаю, что советы могут и не помочь.

Вытравлять это когда само не проходит.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12258 : 26 Март 2019, 15:44:42 »

да ни о чем тут спор, у всех свои пути выхода из стресса, а развод это практически всегда стресс
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12259 : 26 Март 2019, 15:54:02 »

Недавно в Талере видела объявление о наборе детей и взрослых в студию ударных. Количество мест ограничено, поспеши :girl_haha:

Стоимость, случайно, не была указана?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12260 : 27 Март 2019, 10:03:33 »

Есть случаи, когда про любой совет можно сказать «не подействует». Все зависит от того, какой был муж, какие были к нему чувств, что он значил в жизни, какой был секс, и насколько супруги успели срастись. Если через год после развода хоть женщина, хоть мужчина уже и думать забыл про своего «любимого и родного» человека, то это нельзя сравнивать с более глубокой привязанностью и предполагать, что и другая пара так легко и быстро забудет свои чувства. В конце-концов, в этом мире есть и однолюбы, к которым вообще ни один из советов не применим
))))
ну конечно, это остальные как кошки женились, и только у нас были сверхчувства и секс на уровне обмена энергии и объединения информационных полей.
ржака))))

у все все по-настоящему. но все по-разному входят из кризиса. кому-то нравится там застревать и качать себя в колыбели собственной скорби по ушедшей сверхлюбви.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12261 : 27 Март 2019, 11:54:33 »

Есть случаи, когда про любой совет можно сказать «не подействует». Все зависит от того, какой был муж, какие были к нему чувств, что он значил в жизни, какой был секс, и насколько супруги успели срастись. Если через год после развода хоть женщина, хоть мужчина уже и думать забыл про своего «любимого и родного» человека, то это нельзя сравнивать с более глубокой привязанностью и предполагать, что и другая пара так легко и быстро забудет свои чувства. В конце-концов, в этом мире есть и однолюбы, к которым вообще ни один из советов не применим

Любимый и родной человек, который плюнул или даже нас...л тебе в душу, через год уже не должен быть любимым.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 12:44:21 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12262 : 27 Март 2019, 12:15:15 »

Конечно не должен.Глядя со стороны,кроме ненависти ничего быть не может.
Но я в подобной ситации видела уже двоих своих приятельниц. Которые вели себя радикально противоположно. В возрасте 40-45 лет мужики загуляли.Один бросил своих двоих и сразу забыл о них.И ушел к другой и  с ее двоими детками был хорошим папой.

Обе пытались ЛЮБОЙ ценой вернуть мужа.Одна обошла всех колдунов и ворожей.На которых тратила все свои деньги плюс набрала кредитов,чтоб им платить.. Потому,что такой любви,как у них была, ни у кого быть не может!

Другая портила жизнь сопернице,всевозможными способами.Писала оскорбления на заборах дома и скандалила у нее на работе.
ОБЕ бывшие возлюбленные жены,заманивали мужей домой и.. соблазняли.Мол к ней бегал,теперь от нее ко мне.
На вопрос зачем..получила ответ- Это никчемных мужиков,отпускают!А за такого как у неё, она будет бороться ЛЮБОЙ ценой!!

При чем,после официального развода эти больные отношения не заканчивались.
А того  мужика,на которого колдовали-ворожили,таки довели до гробовой доски.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 12:25:28 от Опять-25 »
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12263 : 27 Март 2019, 12:33:57 »

Я ,конечно, теоретик.
Но ,мне кажется, испортить жизнь сопернице я бы обязательно постаралась. Естественно без писанины на заборах и скандмлов на работе.))) И бывшему мужу досталось бы. Тут я бы и без колдовской помощи управилась бы.
Но вот хорошее отношение у меня сразу бы пропало. Мне кажется, я не смогла бы простить и оставить безнаказанным предательство. А от мысли вернуть идиота, который променял меня на не пойми кого мне было бы дурно))))
Но это я о том случае, если муж ушел от жены к другой.

Если просто разошлись по ходу жизни, стали друг другу не интересны...,
и каждый , став свободным, начал строить новую жизнь, то тут вполне могла бы сохраниться дружба и  ровное
продуктивное общение.

А там хз, как было бы в жизни.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12264 : 27 Март 2019, 20:53:30 »

))))
ну конечно, это остальные как кошки женились, и только у нас были сверхчувства и секс на уровне обмена энергии и объединения информационных полей.
ржака))))

у все все по-настоящему. но все по-разному входят из кризиса. кому-то нравится там застревать и качать себя в колыбели собственной скорби по ушедшей сверхлюбви.
Я не согласна  :al: Нет двух одинаковых семей, двух абсолютно одинаковых мужей, на мой личный взгляд, если бы у всех все было одинаково - то можно было выходить замуж за первого встречного - разницы ж никакой ))
Это же люди и чувства, а не одинаковые машины из-под конвейера.

Но вы и говорите о ситуациях "загуляли", кого-то ударили, кто-то алкоголик. Я не имела в виду таких вопиющих случаев, когда уже речь не о эмоциональной стороне, а явном декструктиве. Страдать по изменнику, алкоголику или тому, кто применил физическую силу и такого же плана проблемам- здесь полностью соглашусь, что это мазохизм, и не имела в виду такие ситуации.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12265 : 27 Март 2019, 22:06:59 »

Я ,конечно, теоретик.
Но ,мне кажется, испортить жизнь сопернице я бы обязательно постаралась. Естественно без писанины на заборах и скандмлов на работе.))) И бывшему мужу досталось бы. Тут я бы и без колдовской помощи управилась бы.
Но вот хорошее отношение у меня сразу бы пропало. Мне кажется, я не смогла бы простить и оставить безнаказанным предательство. А от мысли вернуть идиота, который променял меня на не пойми кого мне было бы дурно))))
Но это я о том случае, если муж ушел от жены к другой.

Если просто разошлись по ходу жизни, стали друг другу не интересны...,
и каждый , став свободным, начал строить новую жизнь, то тут вполне могла бы сохраниться дружба и  ровное
продуктивное общение.

А там хз, как было бы в жизни.
Оля, как?  :girl_haha: Варианты?

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12266 : 27 Март 2019, 22:50:49 »

Таня,  я не знаю. И даже фантазировать не хочу на эту тему. Но, мне кажется, зная ФИО, адрес проживания и место работы можно много чего придумать.

Вобщем, меня лучше не злить))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12267 : 27 Март 2019, 23:05:18 »

никогда бы до такого не опустилась

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12268 : 28 Март 2019, 00:22:51 »

никогда бы до такого не опустилась
Я также категорична была энные годы назад. А потом пришла к пониманию, что если женщине именно так легче принять и пережить измену, то можно всё, что поможет. Хоть двери квартиры или лобовое машины говном измазать, хоть в партком нажаловаться. Фигли в себе держать желание отомстить и оглядываться на то, что люди подумают? К чему эта напускная гордыня? Да, без серьезной порчи имущества, без рукоприкладства, разумеется. Но лайт-подлянки в радиусе мелкого хулиганства - да ради бога, только бы попустило. Для многих вот такая месть становится финальной точкой и точкой отсчета новой жизни.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12269 : 28 Март 2019, 00:27:54 »

Таня,  я не знаю. И даже фантазировать не хочу на эту тему. Но, мне кажется, зная ФИО, адрес проживания и место работы можно много чего придумать.

Вобщем, меня лучше не злить))))
Оль, ну правда, например? Мне кроме мелкого хулиганства типа дерьмом лобовое замазать ничего и в голову не приходит. Ну знаю я, где она работает, и что дальше мне с этим знанием делать? Караулить её на выходе из офиса, чтобы кинуть под ноги банановую кожуру? Или устроиться в ту же компанию и подсидеть? Или заказать на её имя доставку 50 пицц с пометкой "оплата курьеру"?)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский