Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2285560 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12330 : 28 Март 2019, 14:07:30 »

Речь о том, нахрена всё это Иван Иванычу :be:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12331 : 28 Март 2019, 14:15:08 »

конечно, думает. А ты попробуй перестать думать об обиде нанесенной близким человеком. Такое по щелчкеу и одномоментно не происходит. А если еще и неконгруэнтно делать вид, что все ОК, то и психосоматику можно нажить. К хурмам оно!
А так, покреативила, научила себя думать о происшедшем не только с трагической стороны, но и с бОльшей долей креатива, выдумки и задора. Посмотрела/представила, как очередной гоги интересуется прайсом, апартаментами и уточняет насчет камшота
и настроение улучшилось))))

фууу,неа,не для меня...то я только о муже думаю,о том,какой он козел...а потом еще буду думать о том,что я идиотка...не-не-не...выше носик и не опускаться ниже плинтуса

в любом случае это унижение,каким красивым словом его не прикрывай...месть,выплеск эмоций...ну наставили рога-прими это достойно...а про то,что никто не смеет влезать в семью-это вообще из области сериалов по россии :girl_haha: никто не влезет,если кто-то не впустит...

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12332 : 28 Март 2019, 14:15:33 »

Но они же жили долго вместе, имели общий круг знакомств, бывшая жена попросила ИванИваныа иметь и в хвост и в гриву новую жену на каждом посту, а муж представил новую жену ИванИванычу, аналогично сказал наоборот- прошу любить, жаловать, если что помогать, пока я за границей, например.

Или о чем речь, что жена Знает Иван Ивановича, а бывший муж нет?
Проблема в том, что нет никакого Иван Иваныча у большинства участников сего диспута :ag: и приходится бывшей жене делать пакости собственноручно, так сказать, проявляя недюжиную волю и изобретательность. Но в удовольствие и с огоньком. И что тут сделает бывший идеальный мужчина?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12333 : 28 Март 2019, 14:15:41 »

Но они же жили долго вместе, имели общий круг знакомств, бывшая жена попросила ИванИваныа иметь и в хвост и в гриву новую жену на каждом посту, а муж представил новую жену ИванИванычу, аналогично сказал наоборот- прошу любить, жаловать, если что помогать, пока я за границей, например.

Или о чем речь, что жена Знает Иван Ивановича, а бывший муж нет?
Юля, а пусть Ваша подруга попросит Вашего мужа тоже геноцид устроить. Пусть муж попросит электрика обрезать электричество, сантехника - обрезать воду, а дворника под дверь кучу мусора нагрести.
И посмотрите как ваш муж на эту просьбу отреагирует.

Вашей подруге внимание нужно, сочувствие, чтобы пожалели какая она несчастная.
Не ведитесь на эту чепуху.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12334 : 28 Март 2019, 14:17:52 »

Обиду нанес близкий человек, а мстить за нее, значит, посторонней тете? :al:

ой,это вообще для меня непостижимая логика...на месте мужа я бы утвердилась в правильности своего решения и бежала,роняя тапки)))) по пути думая,почему я раньше этого не сделала

кстати,среди родни было такое,только со стороны мужика)))) мстящий бывший муж-это нечто...даже не знаю,что может быть противнее и нелепее...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12335 : 28 Март 2019, 14:20:53 »

Оля, может потому и не говорят тебе, что знают,  что в ответ их обзовут неадекватными? А с кем-то могут обсудить и откровенно? (Я не утверждаю, а просто спрашиваю) просто же даже на форуме ситуация примерно так и есть)
Нет, Юль, скорее просто потому, что изначально круг общения из априори адекватных сложился)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12336 : 28 Март 2019, 14:21:43 »

Ну, и с возрастом у меня категоричность улетучилась.

категоричность уходит,мудрость приходит...тем более,если в 23 такого не творила,что меня заставит в 40??? ну только раздел имущества :girl_haha: и то,точно не чужой тетке мстить,а нанимать адвокатов и начинать войну с бывшим мужем...наверное,только это меня заставит реально испугаться...именно потому,что за плечами годы жизни,а на руках дети....но не заниматься идиотизмом,ни в коем случае

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12337 : 28 Март 2019, 14:22:18 »

фууу,неа,не для меня...то я только о муже думаю,о том,какой он козел...а потом еще буду думать о том,что я идиотка...не-не-не...выше носик и не опускаться ниже плинтуса

в любом случае это унижение,каким красивым словом его не прикрывай...месть,выплеск эмоций...ну наставили рога-прими это достойно...а про то,что никто не смеет влезать в семью-это вообще из области сериалов по россии :girl_haha: никто не влезет,если кто-то не впустит...
Посмотрите на нее, фифа какая! Королева английцкая. Ату её, бабы! Ишь ты! " ...прими с достоинством".

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12338 : 28 Март 2019, 14:24:42 »

Я уже утратила нить. О чем сейчас спор?
Должен ли идеальный мужчина, сигая из койки в койку, защищать текущую сожительницу?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12339 : 28 Март 2019, 14:25:53 »

Посмотрите на нее, фифа какая! Королева английцкая. Ату её, бабы! Ишь ты! " ...прими с достоинством".

прАститИ :ah: не пойду срать на капот :girl_haha:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12340 : 28 Март 2019, 14:26:52 »

Юля, а пусть Ваша подруга попросит Вашего мужа тоже геноцид устроить. Пусть муж попросит электрика обрезать электричество, сантехника - обрезать воду, а дворника под дверь кучу мусора нагрести.
И посмотрите как ваш муж на эту просьбу отреагирует.

Вашей подруге внимание нужно, сочувствие, чтобы пожалели какая она несчастная.
Не ведитесь на эту чепуху.

Да у меня нет подруги, которой мстит старая жена, или подруги, которая кому-то хочет мстить, и сама я мщением заниматься ни потребности, ни смысла не видела бы

У меня вопрос простой, почему бывший муж не оградит новую жену от нападок старой, зная ее характер и т.д. Потому что не хочет, не может или почему ещё? Теоретически .

ОлЯ вумен, я не знаю, как можно назвать всех людей, одиноких, не нашедших счастье и т д неадекватными . Есть и неадекватные. А есть и адекватные. О каком отсутствии категоричностям я прочитала выше, не пойму)

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12341 : 28 Март 2019, 14:35:30 »

Да у меня нет подруги, которой мстит старая жена, или подруги, которая кому-то хочет мстить, и сама я мщением заниматься ни потребности, ни смысла не видела бы

У меня вопрос простой, почему бывший муж не оградит новую жену от нападок старой, зная ее характер и т.д. Потому что не хочет, не может или почему ещё? Теоретически .

ОлЯ вумен, я не знаю, как можно назвать всех людей, одиноких, не нашедших счастье и т д неадекватными . Есть и неадекватные. А есть и адекватные. О каком отсутствии категоричностям я прочитала выше, не пойму)

Речь шла не об одиноких людях, а о тетках, которые к 40-50-ти годам так и не познали любви...Оля сказала, что в ее окружении таких неадекватов нет. В моем окружении тоже нет :al:

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12342 : 28 Март 2019, 14:43:46 »

У меня вопрос простой, почему бывший муж не оградит новую жену от нападок старой, зная ее характер и т.д. Потому что не хочет, не может или почему ещё? Теоретически .
Теоретически, видимо, потому же, почему не смог уйти из семьи сохранив нормальные отношения с бывшей супругой. Дебил, видимо.
Или похрен ему. Или даже нравится, что из-за него страсти кипят.
Мало ли причин может быть. Человек- то явно нехороший раз ушел так, что у бывшей жены возникло желание  воевать.
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 14:46:09 от okula »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12343 : 28 Март 2019, 14:48:03 »

Я уже утратила нить. О чем сейчас спор?
Должен ли идеальный мужчина, сигая из койки в койку, защищать текущую сожительницу?

Оля, да спора нет. Но таки не понятно, что если ты писала - натравить ГИБДД, проверку в бизнесе, и т.д- какая предположительно реакция мужа и разве он не способен это предотвратить? Это же его жизнь , почему предполагается, что он позволит издеваться над новой семьёй?
Если знает, что прежняя жена может лишь насрать на капот- принять противосральные меры  в виде платной стоянки . Если женасолиднее и имеет более серьезные рычаги - то и сам значит он не последний человек и не позволит такого  :al:

А, ну уже прочитала ниже! Понятно

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12344 : 28 Март 2019, 14:50:09 »

Все таки мне думается, что это тип человека, который мстит. Это особое психическое состояние, когда факт того, что кому-что плохо принесёт удовольствие. Мстят определенные типажи людей.
И там как не расставайся месть будет.
У людей же своя правда. И те кто мстят всегда найдут повод и грехи, за которые наказать