Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2265033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12450 : 30 Март 2019, 09:20:34 »

Какой кошмар :ac:
а вот теперь представьте,что вы начинаете мстить...наверное,это были бы лучшие воспоминания в его жизни...то есть,человек тебя бросил,а ты ему еще и удовольствие напоследок...как потом с этим жить,хз...
желаю вам счастья,а вашему сыну вырасти мужчиной,в самом благородном смысле этого слова

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12451 : 30 Март 2019, 09:49:30 »

Единственной неправильной местью считаю всяческое препятствие в общении с детьми. Особенно, если дети скучают. А это самый распространенный вид женской мести у нас. Хотя, наверное, это первое, что пришло бы мне в голову
Все остальное :"вай нот?", если поможет...
Лучше проломить лобовуху, если хочется проломить череп  (это я образно )
Естественно, это в особо циничных способах измен и  засёра души бывшим мужем
Дети скучают однозначно...какой бы ни был папа.
Был в их жизни и не стало.Только здесь есть тоже грань!Она очень тонкая.
Да,папа имеет право на Общение .Это со стороны права.А психологический момент со стороны ребёнка должен быть учтён.Что несёт Общение?Когда это с папой тет-а-тет и родственниками.Я тоже не понимаю подобных ограничений.Нет и не было никаких препятствий..Или папа таскает его по тёткам ,на общение только со своей когда-то феей и демонстрирует других деток,с которыми на море ездит и покупает игрушки и отдаёт его вещи.Дети,которые бывают у папы чаще и спят в его кроватке ,и играют с его игрушками когда-то?Много нюансов,сложная тема.Ни каждый отец так ранит своих деток.А у нас так.Я считаю,что это выглядит как месть.С его стороны.Он изощрённо это афиширует.Ребенок ревнует отца и свою бабушку...расстраивается.Раньше плакал после общения,скрывал.Теперь сам отдаляется .Ему это зачем?Его просьб не слышат.
Что по этому поводу скажете?Это их отношения,да и я сколько могла держала дистанцию,но мне психологическое здоровье своего сына дороже.Был разговор на эту тему ,безрезультатный.
Поэтому это вопрос такой...с какой стороны его рассматривать.У бывших одни страдания,у новых другие.Я понимаю,что есть любители Санта-Барбары,я не из их числа))))
И это не тупо месть бывшему.Нафиг это нужно так отпускаться?Продолжать это дерьмо..мне хотелось забыть быстрее и никогда не видеть и слушать весь этот бред.
,,Отомстить,, можно своим ростом,достижениями,успехом и игнориром в общении-не тратить время на негатив.
Вот это действенно и проверено!
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 09:51:38 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12452 : 30 Март 2019, 09:58:47 »

Какой кошмар :ac:
а вот теперь представьте,что вы начинаете мстить...наверное,это были бы лучшие воспоминания в его жизни...то есть,человек тебя бросил,а ты ему еще и удовольствие напоследок...как потом с этим жить,хз...
желаю вам счастья,а вашему сыну вырасти мужчиной,в самом благородном смысле этого слова
Спасибо ,взаимно.У меня их двое.Старший уже взрослый.Очень надеюсь и верю в это.На себе чувствуют последствия таких поступков,осуждают их.
Про месть написала,хотелось просто вычеркнуть навсегда и 0 общения.К чему,собственно ,и пришла.
А он не мести ждал,а прощения...как ни странно.Что его будут возвращать,изменяться и тому подобная хрень))).Обижен,что все раскрылось.Обижен ОН)))
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 10:06:18 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12453 : 30 Март 2019, 10:06:11 »

я не считаю местью запрет на общение...иногда,это очень оправданная мера...а часто дети и сами не хотят общаться,а виновата БЖ-это ты настроила...блин,да ты такой мудак,что ей и настраивать не надо было,ты сам всё сделал...это в голову БМ не приходит

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12454 : 30 Март 2019, 10:44:58 »

я не считаю местью запрет на общение...иногда,это очень оправданная мера...а часто дети и сами не хотят общаться,а виновата БЖ-это ты настроила...блин,да ты такой мудак,что ей и настраивать не надо было,ты сам всё сделал...это в голову БМ не приходит
Так все его родственники об этом говорят, даже его родители. Поставь себя на место ребенка и будет тебе ответ.
Ребенок о нежелании сам ему говорит, спрашивает с кем они будут. Просит прийти с ним на велосипеде покататься, но папа не может. Нет времени
Папа отвечает :какая тебе разница!С кем мы будем.
Доходит, поэтому и злой, поэтому и орет каждый раз. Говорит мне: а как мне тогда быть?))))На два фронта разорваться не может, или не разрешают))), да ХЗ что еще, главное то, что это его выбор.
Так ему и отвечаю. И от этого бесится еще больше.
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 10:47:41 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12455 : 30 Март 2019, 10:57:27 »

Ужасная история, очень сочувствую!!! Надеюсь, детки быстро поймут, или уже поняли, что у папы не все хорошо и перекосы, и смогут абстрагироваться от негатива и никак не пострадать психологически. А вы как им говорите про отца? Как есть, или помягче?

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12456 : 30 Март 2019, 11:15:37 »

Конечно дети понимают все.И младший в меньшей мере, а вот старший  хлебнул по полной. Еще когда жили в браке. Игнорил, не общался со старшим, а когда стал взрослеть вобще ревность чтоли какая-то у него началась. Сын не перечил ни разу, папаша стал руку поднимать. Тиранить. И говорил: меня так воспитывали и я буду. На этом взгляды наши и разошлись. Диалог он строить никогда не умел, заинтересовать, а с позиции силы я не позволила . Ну и , безусловно, я во всем виновата))).
 Мне и говорить, настраивать не надо. Своими поступками создал себе имидж такой.
А что тут говорить уже?Все на их глазах.
Сейчас говорю как есть по событиям, ибо и сейчас поступки вызывают одно недоумение.Личность не обсуждаю и когда делают это дети мне не приятно.
Просто он такой, как есть. РОдителей не выбирают. В таком духе. Не люблю этих бесед.


« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 11:21:55 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12457 : 30 Март 2019, 11:55:48 »

А это ж вы писали, что старший сын из-за отношений отца к нему жил у бабушки?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12458 : 30 Март 2019, 12:15:09 »

А это ж вы писали, что старший сын из-за отношений отца к нему жил у бабушки?
Нет, у меня дети со мной всегда жили и живут.И с младшим никаких бабаушек, старший водит со школы и в школу, и на все допы.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12459 : 30 Март 2019, 12:29:23 »

Я не вижу ужаса в "санта-барбаре", если отец нормальный. Моя много времени проводит в новой семье бм, с дочкой его жены позиционируют себя сестрами, правда, у нас никто никого не уводил, разошлись по второму из описанных Окулой сценариев.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12460 : 30 Март 2019, 12:44:35 »

Какой кошмар :ac:
а вот теперь представьте,что вы начинаете мстить...наверное,это были бы лучшие воспоминания в его жизни...то есть,человек тебя бросил,а ты ему еще и удовольствие напоследок...как потом с этим жить,хз...
Оль, да перешагнув, меньше всего думается об эмоциях и воспоминаниях бывшего, это для своих эмоций делается. Не заламывает потом женщина руки годами "ах, своим сиеминутным порывом я дала им повод подумать то-то и то-то, как мне теперь с этим жить?"))) Выплеснула негатив, отряхнулась и пошла вперед без оглядки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12461 : 30 Март 2019, 12:54:03 »

я не считаю местью запрет на общение...иногда,это очень оправданная мера...а часто дети и сами не хотят общаться,а виновата БЖ-это ты настроила...блин,да ты такой мудак,что ей и настраивать не надо было,ты сам всё сделал...это в голову БМ не приходит
Думаю, Марина писала о другом. Я такие примеры встречаю постоянно, когда ребенок становится орудием мести при абсолютно адекватном поведении отца. И у моей мамы, как бы ни прискорбно было это осознать потом, тоже такие загоны были, в итоге несколько лет общения с безмерно любящим меня (и это взаимное чувство) отцом были потеряны, не помню, писала ли я когда-то эту историю.
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 13:01:30 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12462 : 30 Март 2019, 12:55:03 »

Я заметила, что многих взбудоражила идея мести.  Тема прям оживилась. Думаю, это потому, что каждый так или иначе для себя продумывал этот вариант, представлял в уме эти сцены, думал "а вот если бы..." .  А там уж у каждого по- своему. У кого-то разум преобладает над чувствами, у когого-то страх наказания, кому-то, не до того.... .
Но заметьте, эта тема не оставила равнодушными даже тех, кто утверждает, что он выше и ему лишь было бы смешно. Значит и для них это когда-то было актуально.

Я тот пост написала о своем личном отношении. И Люка правильно поправила. Это отношение не к разводу, а именно к измене и предательству. Да я немного смешала эти понятия. Просто для меня возможный развод страшен именно в этом аспекте. При всех других условиях я всегда за свободных выбор свободных людей .

И опять же ,лично мое мнение - я никогда никому не обещала всегда быть мудрой, конструктивной и взвешенной. Я просто женщина. В некоторых  вопросах мне нравится жить эмоциями. И я оставляю за собой право чудить, дурить и совершать неконструктивные поступки.
Именно они раскрашивают мою жизнь. Пусть даже не всегда яркими красками.
И я точно знаю, что таких как я много.



« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 13:27:42 от okula »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12463 : 30 Март 2019, 13:06:18 »

Всё зависит от богатства воображения. У меня оно богатое!  В мыслях рисуются кровавые сцены из триллера либо изощренные схемы многоходовок. На деле же это как правило "Пошёл в @опу " . На самом деле же не знаю, как поступлю. Была свидетелем тяжелого развода подруги это.  Вот там все было : и разбивание лобовухи, и фингал под глазом. ..15 лет совместной жизни, двое детей. ..разлучница, которая засиделась в девках и хотела быстрей родить. Вот там подруга с мясом от себя отдирала.
И конечно, задумываешься, как бы ты поступил
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 13:17:17 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12464 : 30 Март 2019, 13:08:56 »

Я вот тоже не уверена, смогла бы когда- то перейти от желания к делу. Сейчас мне кажется, что в некоторых ситуациях смогла бы. А там... "Не начнёшь делать, не узнаешь"