Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244013 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #15 : 19 Август 2013, 11:43:43 »

очень важное качество...а ещё надо учиться себя любить чуточку больше,чем партнера...ну и чувство собственного достоинства,конечно,тоже должно присутствовать...вернуть ушедшего мужа-все равно не вернешь,а самооценку опустишь ниже плинтуса...ну это так,умозаключения из собственного опыта
ППКС.
Я по-своему опыты(эх,столько лет прошло уже) хочу отметить,что жизнь после развода не заканчивается. Что рано или поздно встретится другой человек. Просто не надо трагедию из этого делать. Поплакали немного,пожалели себя,похандрили и начали выходить в люди,встречаться с подругами,гулять,настраивать себе настроение и чем чаще вы будете думать,что у вас все хорошо,тем быстрее оно все и станет.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #16 : 20 Август 2013, 11:19:52 »

Скажите прям точно, какие все таки доки и ксероксы нести чтоб подать на развод если ребёнку 3 года уже исполнилось? и что значит "по обоюдному согласию" надо прийти именно вместе подавать ??

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #17 : 20 Август 2013, 11:30:18 »

Скажите прям точно, какие все таки доки и ксероксы нести чтоб подать на развод если ребёнку 3 года уже исполнилось? и что значит "по обоюдному согласию" надо прийти именно вместе подавать ??
вместе подают только в ЗАГСе, это не про вас. и какая разница сколько лет ребенку. паспорт копия, свидетельство о регистрации брака оригинал и госпошлина. а ну и заявление там напишите, в суде
Кире 13 Глебу 6

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #18 : 20 Август 2013, 11:42:08 »

вместе подают только в ЗАГСе, это не про вас. и какая разница сколько лет ребенку. паспорт копия, свидетельство о регистрации брака оригинал и госпошлина. а ну и заявление там напишите, в суде

 и всего-то делов :ay:, про возраст написала, знаю что если ребенку др 1 года там вроде бы не так просто развестись дольше дается времени на раздумья примерения как-то так,  но сама формулиовка" по обоюдному" была не ясна мне, думала что должны оба прийти и сказать(написать) что оба хотят развестись, никто ни на кого не претендует и препяствовать не станет.....

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #19 : 20 Август 2013, 12:59:34 »

очень важное качество...а ещё надо учиться себя любить чуточку больше,чем партнера...ну и чувство собственного достоинства,конечно,тоже должно присутствовать...вернуть ушедшего мужа-все равно не вернешь,а самооценку опустишь ниже плинтуса...ну это так,умозаключения из собственного опыта
ППКС.
Я по-своему опыты(эх,столько лет прошло уже) хочу отметить,что жизнь после развода не заканчивается. Что рано или поздно встретится другой человек. Просто не надо трагедию из этого делать. Поплакали немного,пожалели себя,похандрили и начали выходить в люди,встречаться с подругами,гулять,настраивать себе настроение и чем чаще вы будете думать,что у вас все хорошо,тем быстрее оно все и станет.
Полностью согласна. Главное научиться любить себя. Надо искренне вспомнить, что жизнь прекрасна и она вновь будет такой  :love: :love: :love: :love:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

m_maaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #20 : 23 Август 2013, 23:32:57 »

Мне кажется, чтоб меньше думать о разводе, нужно найти себе кучу занятий)

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #21 : 24 Август 2013, 00:00:55 »

как это не печально, мне все-же можно оффициально заселяться в тему :ac:, подала сегодня на развод((((, хоть и было мнго припятсвий, прям подумала знак какой что-ли и не стоит но все-же подала, гос пошлинуоплатила с третьего раза, сначала реквизитов у них не было их надо в суде было взять, потом я списала одну цифру е правильно и возвращалась домой, в инете сверяла, потом поехала писать заявление, не успела начался перерыв, я прям занервничала, после перерываеле успела подать, сегодня там короткий день... муж еще не в курсе мой что я подала, боюсь его реакции :ac: так было печально заявление писать, мне вспомнилось как я писала в ЗАГСЕ когда собиралась замуж а сегодня свсем другие мысли грустные :ak:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #22 : 24 Август 2013, 00:04:34 »

 :support: :support: не надо грустить :support: :support: ладно, немножко можно)))))

вы вместе живете? :scratch:

Natalu

  • Гость
Как пережить развод?
« Ответ #23 : 24 Август 2013, 00:06:53 »

Анют, может еще не поздно все наладить? Желаю тебе удачи и счастья при любом раскладе.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #24 : 24 Август 2013, 00:09:12 »

:support: :support: не надо грустить :support: :support: ладно, немножко можно)))))

вы вместе живете? :scratch:
ушёл, 3 дня не живём..... повеселила я там сегодня мальчиков помошников судей, там в заявлении есть фраза "В браке не живем с такого- то числа, и с этой же даты не ведем совместное хозяйство", ну я же ставлю 20 е число,  парень прочел говорит вы девушка может спешите? 3 дня не живете всего? я говорю ну да..... а еще они спросили. не против ли муж развода, я говорю не знаю, не спрашивала, но думаю не против, раз свалил.....

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #25 : 24 Август 2013, 00:10:59 »

Анют, может еще не поздно все наладить? Желаю тебе удачи и счастья при любом раскладе.
уже не знаю как налаживать.....  Спасибо за пожелание. :ax:

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #26 : 24 Август 2013, 00:19:30 »

как это не печально, мне все-же можно оффициально заселяться в тему :ac:, подала сегодня на развод((((,
Анечка, пусть всё сложится самым лучшим образом для всех вас!!!  :ax: :ax: :ax:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #27 : 24 Август 2013, 01:16:06 »

так было печально заявление писать, мне вспомнилось как я писала в ЗАГСЕ когда собиралась замуж а сегодня свсем другие мысли грустные :ak:
Желаю чтобы решение было осознанным и верным  :support:
но судя по посту это не так ;)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #28 : 24 Август 2013, 06:36:02 »

уже не знаю как налаживать.....  Спасибо за пожелание. :ax:
подать заявление и развестись не всегда одно и тоже....

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #29 : 24 Август 2013, 09:24:15 »

Анечка, ))) я вам желаю только удачи))) но это действительно улыбнулось и меня)) вы поругались, он ушел на 3 дня и вы подали на развод? Или до этого все же что- то было? Извините, а сколько вам лет и сколько вы в браке?
П.с. Я бы так уже раз 100 за 8 лет в разводе была))