Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2261712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #150 : 31 Август 2013, 22:16:42 »

и это вполне понятная и ожидаемая реакция.
Себе поменять - это личное дело каждого. я не меняла на девичью, потом когда второй раз замуж вышла, сменила фамилию первого мужа на фамилию второго. Но я за годы в браке первом успела уже привыкнуть к новой фамилии :sorry:
а я так и не привыкла))

Катюша Л.

  • Гость
Как пережить развод?
« Ответ #151 : 31 Август 2013, 22:17:21 »

Так отец еще и через месяц после развода сразу женился и с этой дамой живет до сих пор..он с ней потерял свое "лицо" работу,уважение,здоровье.. она ему испортила всю жизнь и настраивала против нас.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #152 : 31 Август 2013, 22:21:15 »

а я так и не привыкла))
ну так ты сколько прожила с мужем? а я 13 лет без месяца:))) за это время к чему угодно привыкнешь:)))
Так отец еще и через месяц после развода сразу женился и с этой дамой живет до сих пор..он с ней потерял свое "лицо" работу,уважение,здоровье.. она ему испортила всю жизнь и настраивала против нас.
ну уж прямо так и испортила? ведь живет же он с ней. Значит, нравится ему. То, что с детьми отношения не поддерживает, это нехорошо, но я ж говорю, бывает, что и через 10, и через 12 лет возвращаются или начинают общаться с детьми.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #153 : 31 Август 2013, 22:26:55 »

Девочки,да что говорить..у меня мать с отцом прожили почти 25 лет..все было и ссоры и любовь..и все,отец ушел..вылил ушак грязи на нас на всех и...и забыл...ни меня ни внуков знать не хочет..а был типо "любящим" отцом и "типо"ждал внуков..
У моих детей нет ниодного деда..больно и обидно..что  человек 25 лет вычеркнутл из жизни..
мои прожили 23 года, потом она нашел молодую, не факт что красивую, с двумя детьми/подростками, приезжает раз в год, когда по делам в городе, слезы льёт по младшей внучке, к чему, зачем?! мама сказала: если он и вернется, то точно не ко мне, а к тебе, как к дочери.
На личном...вряд ли это серьезно))))) но пока неплохо))))
:ba:
но видимо быт и возраст не дали влюбленности перейти во взамопонимание, уважение и остальные важные чувства, приходящие на смену влюбленности.
Катя, а сколько твоему? не стоит на возраст скидывать.

Мамулечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #154 : 31 Август 2013, 22:37:48 »

я тоже не меняла фамилию, мне лично все равно, Петрова, Сидорова, главное не Жидоморова, Вырвиголова, или Шмаровозкина
а так столько документов менять, паспрот, снилс, Инн, права, права на движимое и недвижимое, в коммуналках, в садике, различные удостоверения и т.д. , везде очереди, пошлины,  неа это не для меня
я и в следующем браке не очень хочу менять фамилию, но думаю что будущая мужа косо на меня посмотрит  :sorry:
Живу, чувствую, наслаждаюсь!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #155 : 31 Август 2013, 22:44:07 »

У меня знакомая во втором браке не стала менять фамилию из-за старшего ребенка. Объясняла, так что одному ему с другой фамилией в семье может быть не комфортно. 
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #156 : 31 Август 2013, 23:26:19 »

.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 00:57:31 от AnnaLinnik »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #157 : 31 Август 2013, 23:28:32 »

Мой троюродный брат развелся, когда его ребенку было чуть больше года. БЖ и фамилию ребенку поменяла как-то (не дожидаясь 10 лет), видеться не давали ни брату, ни его матери. Кому от этого хорошо? Новой жене брата и ее дочке от первого брака, но никак не БЖ, и не ребенку, и ни брату.
Печально, что родители брата так же развелись, когда он был маленький. И его мама через какое-то время не стала разрешать Женьке ходить к отцу и бабушке. Папа ждал 18-летия сына, чтобы наконец стать мастером цеха и не платить большие алименты и премии получать, как положено, а не выписывать на всю бригаду. Встречались, когда сын в армии отслужил, раз несколько.
Не знаю, как сложится жизнь моего племянника троюродного, но че-т напрашивается мыслЯ, что расставаться надо по-человечески, чтобы из поколения в поколение не учить одни и те же уроки.
Вот еще вспомнила, что бабушка моего брата приехала с войны с мужем, которого довольно быстро выжила ее мама и их ребенок (папа моего брата) тоже никогда не виделся с отцом!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #158 : 02 Сентябрь 2013, 14:37:41 »

У меня знакомая во втором браке не стала менять фамилию из-за старшего ребенка. Объясняла, так что одному ему с другой фамилией в семье может быть не комфортно. 
у меня тоже есть такая знакомая. моя свекровь не меняла фамилию. уже больше 20 лет как они в разводе

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #159 : 05 Сентябрь 2013, 10:16:25 »

Девы, раз у нас тут так копья ломаются в этой теме, спрошу тут))
Коротко и ясно: постоянное хамство и нежелание идти на конструктивный диалог- железный повод для развода?

Жаловаться мне уже откровенно осточертело, ситуация нифига не меняется, а пнуть себя и пойти подать заявление - что-то мешает.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #160 : 05 Сентябрь 2013, 10:20:42 »

Девы, раз у нас тут так копья ломаются в этой теме, спрошу тут))
Коротко и ясно: постоянное хамство и нежелание идти на конструктивный диалог- повод для развода?

Жаловаться мне уже откровенно осточертело, ситуация нифига не меняется, а пнуть себя и пойти подать заявление - что-то мешает.
После каждого такого диалога (диалог же?) прислушайтесь к своим ощущениям и откровенно примите их. Вам понравилось? Вы почувствовали себя победительницой? А может вы ощущаете себя праволюбом? Вам нравится статус чистого солнечного человека, оттеняемый мерзостью окружающих?
Если так, то может как раз все хорошо и вы получаете свои бонусы.

Если ощущения приятности не наступает, то есть повод задуматься...
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #161 : 05 Сентябрь 2013, 10:21:10 »

Ань,ну половина России так живут и не парятся...я б и недели не прожила,я не могу жить в постоянном стрессе,потом приходит пофигизм и отвращение....а жизнь одна...а многие живут так,как будто их несколько...решать тебе...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #162 : 05 Сентябрь 2013, 10:25:24 »

После каждого такого диалога (диалог же?) прислушайтесь к своим ощущениям и откровенно примите их. Вам понравилось? Вы почувствовали себя победительницой? А может вы ощущаете себя праволюбом? Вам нравится статус чистого солнечного человека, оттеняемый мерзостью окружающих?
Если так, то может как раз все хорошо и вы получаете свои бонусы.

Если ощущения приятности не наступает, то есть повод задуматься...
:bi:
Оксана, я ваш пост изначально восприняла как издевательскую шутку, честно. В самом конце прочтения дошло, что вы всерьез.
Каким там победителем, правдолюбом и солнечным человеком)).Я себя чувствую жутко обиженной, обозленной, расстроенной. И честно говоря - пару раз проскакивало, что я время зря теряю.

Ну диалог в принципе, да. Только своеобразный весьма.

Ань,ну половина России так живут и не парятся...я б и недели не прожила,я не могу жить в постоянном стрессе,потом приходит пофигизм и отвращение....а жизнь одна...а многие живут так,как будто их несколько...решать тебе...

Оль, вот оно и пришло - пофигизм и не то чтоб отвращение, но какое-то равнодушие, что ли...
Я тут по секрету скажу - месяц уже никакого интима. По моей  инициативе - либидо живое, но мужа - не хочу, не могу я после такого хамства. Я понимаю, что в т.ч. из-за этого он и злится, я говорила не раз, что мне такое высказывания в мой адрес (опять же не повторю - забанят) не способствуют чувствам и страсти. Не доходит до него, что ли...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #163 : 05 Сентябрь 2013, 10:33:14 »

У нас друзья живут в таком режиме. Люди со стороны тушуются и пытаются избегать их общества. Но мы уже знает, что они ТАК живут и по-другому не общаются. Там постоянный поток взаимных колкостей упреков и унижений. Но ни по одиночке говорят друг о друге только позитивно, с гордостью,а свои страсти считают проявлением характера. То есть он "мудак", а она "брешет", но у них идилия. Хотя любой праздник с алкоголем у них заканчивается ее слезами и его скрежетом зубов. Все уже привыкли.
На мой взгляд - это пример как раз гармоничного извращенного общения в семье.

Но так ведь не все могут  :al:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #164 : 05 Сентябрь 2013, 10:36:17 »

У нас друзья живут в таком режиме. Люди со стороны тушуются и пытаются избегать их общества. Но мы уже знает, что они ТАК живут и по-другому не общаются. Там постоянный поток взаимных колкостей упреков и унижений. Но ни по одиночке говорят друг о друге только позитивно, с гордостью,а свои страсти считают проявлением характера. То есть он "мудак", а она "брешет", но у них идилия. Хотя любой праздник с алкоголем у них заканчивается ее слезами и его скрежетом зубов. Все уже привыкли.
На мой взгляд - это пример как раз гармоничного извращенного общения в семье.

Но так ведь не все могут  :al:
По выделенному -  про нас.
Только на людях у нас все мяу-мяу, все просто прекрасно. Я когда одной из подруг рассказала. что происходит дома - она просто в ужас пришла - никогда бы так не сказала, что у нас так может быть. Даже уточнила - это точно про твоего мужа? Ни родители, ни друзья не знают, что все так. На людях - полная гармония.
А в душе - такой раздрай, жуть.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.