Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244165 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #30 : 24 Август 2013, 09:46:45 »

Анечка, ))) я вам желаю только удачи))) но это действительно улыбнулось и меня)) вы поругались, он ушел на 3 дня и вы подали на развод? Или до этого все же что- то было? Извините, а сколько вам лет и сколько вы в браке?
П.с. Я бы так уже раз 100 за 8 лет в разводе была))
немного не так меня тут поняли, давно уже плохие отношения, и мысль о разводе закралась давно , потому что, разговоры, просьбы, подстраивания и попытки понять и принять мнения друг друга у нас не получается, я хотела и всячески старалась гнать мысль что придется разводиться, но видимо все-таки это будет более правильно :ak: я не с горяча, допекло просто, уходить муж не уходил ни разу, брак 4 года, мне уже не мало 32 через 3 дня,  :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #31 : 24 Август 2013, 09:47:16 »

Да там у Ани долгая история ((

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #32 : 24 Август 2013, 09:51:42 »

Девочки, а что, реально есть люди, которые после разовой ссоры подают на развод? :be: :be:
А с другой стороны для меня в любой ссоре неприемлем вариант "ушел из дома". Равно как и "ушла из дома" :av: :av: :av:

Одно дело - выйти на улицу на пару часов для проветривания мозга. А вот уход с вещами и ночлегом..для меня это реальная трещина..через которую может мостик и можно перебросить...но доверие восстановить почти нереально :sorry:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #33 : 24 Август 2013, 10:06:54 »

да полно ОЛь таких, я называю это детский сад или цирк, есть у меня подруга, вот они ругаються с мужем и она уже раз8 уходила в родит. квартиру а один раз даже квартиу сняла на 1 мес, и каждый раз кричит что это всё, она была дурой и больше не вернётся, я после 3 го аза стала улыбаться хотя там все не весело, и говорить зачем ты напрягаешь всех вокруг знакомых каждый аз тебя перевозить с вещами собирать разбирать кроватки детские, бегаешь из детской ПК из одной в другую, я понимаю бывает в жизни всякое, разойдутся потом осознают что-либо изменят и опять сходяться но чтоб вт каждые 2 мес. и каждый раз навсегда :al: :al:,  это такая категория людей, не хватает что-ли им ощущений.....

Для меня уход из дома тоже расценивается либо как показуха, детство в одном месте, либо как серьезный повод, мой муж с бывшей женой своей уходил-приходил много раз, ну они вообще поругались на 3 день после свадьбы впервые, я сразу сказала что я такой "цирк" не приемлю я позориться не собираюсь, ходить туда сюда мне не надо, подумать, пожить отдельно это не для меня, не устраивает семья?, напрягает ребенок?, некомфортно дома, ?  это повод наверное уйти для него, я его не выгоняла, сам решил, пусть идет, и фразы кидать мне "поживи сама , подумай" мне это не очень. я не являюсь провинившейся какой-то домой чтоб меня проучивали таким методом..... мне будет очень нелегко, одной в быту, одной с ребенком, все дела и заботы на себе и нет родственников в Ростове, и работы пока, что нет, но в целом я считаю потом позже я не пожалею......

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #34 : 24 Август 2013, 10:32:59 »

 :support: :support: Аня, есть жилье :ay: :bf: это ключевое. Сколько женщин вынуждены жить из-за того, что уйти некуда...

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #35 : 24 Август 2013, 10:51:12 »

:support: :support: Аня, есть жилье :ay: :bf: это ключевое. Сколько женщин вынуждены жить из-за того, что уйти некуда...

ооо..это слова родни со стороны мужа..что если б не мои родители и не то что у меня есть где жить - я б сидела тихо и терпела все.. родители мои виноваты видимо, что из дома меня не выгоняют и поддерживают..хотя папа оч старомодный человек..противник разводов..для него мое решение просто шоком было..не мог легко это принять..Я вот как это услышала - думаю, у моих девочек хоть какой то угол..хоть какая то квартирка - но будут свои..независимые от мужей..

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #36 : 24 Август 2013, 10:57:59 »

немного не так меня тут поняли, давно уже плохие отношения, и мысль о разводе закралась давно , потому что, разговоры, просьбы, подстраивания и попытки понять и принять мнения друг друга у нас не получается, я хотела и всячески старалась гнать мысль что придется разводиться, но видимо все-таки это будет более правильно :ak: я не с горяча, допекло просто, уходить муж не уходил ни разу, брак 4 года, мне уже не мало 32 через 3 дня,  :ab:
Анечка,тогда я тебе желаю только счастья! Возможно действительно без мужа тебе будет жить легче,и ты вдохнешь полной грудья и начнешь наслаждаться жизнью :love: :love:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #37 : 24 Август 2013, 10:58:50 »

Лида, да. Жилье должно быть свое. Независимо от мужа....да и от жены наверное))))) ситуации разные бывают...

И доход тоже...как не ломают копья сторонницы ЗАмужества...
Я год терпела из-за того, что была в декрете. И даже громко претензии не могла высказать - знала, что уйдет и мы останемся с голыми алиментами

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #38 : 24 Август 2013, 11:15:24 »

Анечка, очень грустно читать от тебя эти сообщения. Может быть это всего лишь черная полоса в вашей жизни? может просто вам надо поговорить по душам? у нас тоже были тяжелые моменты в семейной жизни, но если есть любовь, ее надо беречь. Не рубите с плеча.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #39 : 24 Август 2013, 11:33:04 »

Девочки, а что, реально есть люди, которые после разовой ссоры подают на развод? :be: :be:
А с другой стороны для меня в любой ссоре неприемлем вариант "ушел из дома". Равно как и "ушла из дома" :av: :av: :av:

Одно дело - выйти на улицу на пару часов для проветривания мозга. А вот уход с вещами и ночлегом..для меня это реальная трещина..через которую может мостик и можно перебросить...но доверие восстановить почти нереально :sorry:
как говорит дед моего мужа: как бы с женой/мужем не поругался, но ночевать должны в одной кровати!)))
---
я считаю, если есть место куда уйти, кто-то из супругов всегда будет туда убегать, смотрю по действию своих знакомых, постоянная беготня.....ппц......

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #40 : 24 Август 2013, 11:45:08 »

как говорит дед моего мужа: как бы с женой/мужем не поругался, но ночевать должны в одной кровати!)))
---
я считаю, если есть место куда уйти, кто-то из супругов всегда будет туда убегать, смотрю по действию своих знакомых, постоянная беготня.....ппц......
Не всегда))) У меня муж вначале жизни тоже так делал,привык просто так в предидущем браке. Но я ему втолковала в голову,что это неправильно)) Теперь все.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #41 : 24 Август 2013, 11:48:28 »

ну ясно что не всегда...но в большинстве.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #42 : 24 Август 2013, 11:54:35 »

мне будет очень нелегко, одной в быту, одной с ребенком, все дела и заботы на себе и нет родственников в Ростове, и работы пока, что нет, но в целом я считаю потом позже я не пожалею......

Аня, у тебя есть твоя квартира - крыша над головой, это самое основное. Быт наладишь. Ты же знаешь, я в такой же ситуации, только еще и жилье делим, и я пытаюсь себе и ребенку что-то купить на те деньги, что у меня есть   :be: С такой стороны человек для меня открылся  :ac:  :be:
Если ты чувствуешь, что делаешь обдуманный шаг, то делай его. Когда мой свалил, я ни дня по поводу его отсутствия не переживала - вздохнула с облегчением. Плакала, но по другим поводам - финансовые вопросы, тяжело одной ребенка с работой совмещать. Сейчас уже успокоилась, смотрю вперед с оптимизмом  (периодами  :girl_haha:)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #43 : 24 Август 2013, 11:59:55 »

девочки , кто знает расскажите : при разводе если есть дети они могут остаться как с мамой так и с папой, но с какого возраста они могут быть с папой? с какого возраста у них это спрашивают или учитываю их пожелание?

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Как пережить развод?
« Ответ #44 : 24 Август 2013, 12:01:29 »

девочки , кто знает расскажите : при разводе если есть дети они могут остаться как с мамой так и с папой, но с какого возраста они могут быть с папой? с какого возраста у них это спрашивают или учитываю их пожелание?

Наверное, лет с 10-ти...