Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2267616 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6735 : 09 Июнь 2015, 11:50:34 »

Я вот тоже не знаю,сколько мой муж зарабатывает. И сколько тратит-тоже не знаю.Официально работает на 0,25 ставки с зп 2300 :girl_haha:. Он деньги на "хозяйство" складывает в тумбочку и откладывает на крупные покупки.Он же оплачивает коммунальные услуги-я даже не знаю,сколько они у нас выходят. :bh:Моя зп на карте,с неё оплачиваются текущие покупки в магазинах и кредит за его машину.До недавнего времени(пока мой доход позволял), я из тумбочки деньги не брала.Сейчас приходится,но морально тяжело даётся. И  всегда спрашиваю у него разрешения.Но крупные покупки всегда обсуждаются(долго и нудно),даже если моего вклада в эту покупку и нет.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6736 : 09 Июнь 2015, 12:30:55 »

:ai: я от такого вообще прихожу в ужас, а как же семейный бюджет или тут у каждого свой :al: может это я такая избалованная, что точно знаю з/п мужа и карту его могу спокойно взять если мне надо, мебель я тоже дочке покупала как здесь говорят за свои, а потом на такую же сумму съездили на море на деньги мужа ( но у нас нет разделения твои-мои, разницы нет с чьей карты сняли деньги)
мне пару раз муж говорил - моя з/плата - это наша з/плата, а твоя - это твоя. Хотя все общее.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6737 : 09 Июнь 2015, 13:00:48 »

Короче у каждого свои тараканы. Почитаешь форум и понимаешь, что свой муж вообще совершенство. А я еще и пропиливаю его, беднягу, периодически, а надо наоборот массажики лишний раз делать и хоть раз за пять лет шарлотку испечь своему сладкоежке.

ваша правда,Веста...почитаешь и думаешь,пойду ка своего в макушку поцелую

з/п своего мужа знаю сильно приблизительно.тем более,она разная всегда...я просто спрашиваю,у нас есть деньги и сколько и от этого пляшу-я имею ввиду крупные покупки,беседка во двор или летний отдых

недавно хохма такая была...вечером муж загадочно говорит:у меня для тебя сюрприз! закрой глаза!  я закрыла,стою как дура))) открывай! тадам! он держит передо мной новый литой диск на мою машину :ag: я всё понимаю,купил мне новые колеса с новенькими дисками(белыми),но меня и мои старые не напрягали,хоть и были серые...но под мою белую машину больше идут белые,оказывается :be:  порычала малЕнько,конечно,но он мне клялся,что урвал по старым ценам...ладно,поблагодарила...красивая теперь езжу,че уж там :girl_haha:

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6738 : 09 Июнь 2015, 13:04:28 »

Чтобы точно ответить, надо знать, что именно написано в резолютивной части решения. Там прописан механизм индексации?
взыскать алименты в размере 4092руб.50коп.ежемесячно с последующей индексацией указанной суммы пропорционально увеличению прожиточного минимума в РО для детей

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6739 : 09 Июнь 2015, 13:48:41 »

Короче у каждого свои тараканы. Почитаешь форум и понимаешь, что свой муж вообще совершенство. А я еще и пропиливаю его, беднягу, периодически, а надо наоборот массажики лишний раз делать и хоть раз за пять лет шарлотку испечь своему сладкоежке.
+1000. Как почитаешь про чужих мужей или с подругами поговоришь, понимаешь, какой свой золотой. Пойду своему пузико почешу.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 14:00:14 от Inna Red Sea »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6740 : 09 Июнь 2015, 14:01:46 »

ваша правда,Веста...почитаешь и думаешь,пойду ка своего в макушку поцелую

з/п своего мужа знаю сильно приблизительно.тем более,она разная всегда...я просто спрашиваю,у нас есть деньги и сколько и от этого пляшу-я имею ввиду крупные покупки,беседка во двор или летний отдых

недавно хохма такая была...вечером муж загадочно говорит:у меня для тебя сюрприз! закрой глаза!  я закрыла,стою как дура))) открывай! тадам! он держит передо мной новый литой диск на мою машину :ag: я всё понимаю,купил мне новые колеса с новенькими дисками(белыми),но меня и мои старые не напрягали,хоть и были серые...но под мою белую машину больше идут белые,оказывается :be:  порычала малЕнько,конечно,но он мне клялся,что урвал по старым ценам...ладно,поблагодарила...красивая теперь езжу,че уж там :girl_haha:
Я ж своему тоже постоянно говорю, в ответ на вопрос о возможном подарке !!!! Только не гаджет!!!!  :pirate: лучше деньгами. Но ему вопрос принципиальный, чтобы и сурприз был и штоб понравилось. Поэтому фуськи и косметика рулят. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6741 : 09 Июнь 2015, 14:43:27 »

взыскать алименты в размере 4092руб.50коп.ежемесячно с последующей индексацией указанной суммы пропорционально увеличению прожиточного минимума в РО для детей

По-хорошему, в суде надо было спросить, кто должен индексировать. В принципе, механизм индексирования прописан. Возможно, что индексировать должен тот, у кого находится исполнительный лист. Если у приставов, то приставы. Но вы должны каждый раз прикладывать Постановление Правительства РО, с установленной суммой этого прожитоного минимума.
Если есть юристы, которые сталкивались с таким, пусть меня поправят. Я давно в декрете и отстала от жизни)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6742 : 09 Июнь 2015, 20:42:06 »

Девочки, вот вас систематически это не устраивает?
У меня муж из серии "не пнёшь, не полетит"! И пинать нужно доооолго и сильно. При чём не переборщить, иначе психануть может.
Иной раз меня это так бесит, я взорвусь и какое-то время пинать легче.
Но я понимаю, что меня иной раз эта леность в нём нет нет, да и устраивает- ко мне спросу меньше.
В общем, балансирую, но раз в полгода могу кааак рвануть, что всем места мало. А потом тишь да благодать.
Гормоны?  :girl_haha:

Записываю свою птицу в тот же отряд  :az:

Но я не пилю и не ругаюсь. Я так заботливо спрашиваю: "Ты скажи, тебе как часто надо напоминать? Чтобы и не надоело, и ты не забыл?". И тут он понимает, что я ж все равно не отстану  :be:

Иногда он даже удивляется: "Не пойму, как тебе удалось меня уговорить?" :al:
++++++++++++++++++

Про деньги.

Никогда не знала ни доход (у нас не зарплата и сумма не постоянная), ни стоимость крупных покупок. Когда работала, то наоборот, крупные поступающие суммы отдавала ему. А потом он уже оплатит и нужное, и "хотелки". В любом случае - ему дороже выйдет.  :ab:

В данный момент он мою квартиру сдает сам, я тоже даже не знаю, за сколько.  Но у нас и вопросов не возникает, все что нужно - это нужно.

Вот мама моя в гости приезжает. Билеты до нас и обратно, поездка на море, небольшие подарочки - это все за наши деньги.

Правда, к такому мы далеко не сразу пришли, это во-первых. А во-вторых, я просто не фанат цацек, шмоток и пр... Но зато у меня все иногда гаджеты на порядок дороже, чем у него (я в курсе, что "на порядок" - это в 10 раз). Но это не из-за понтов, а именно потому, что я ими пользуюсь по максимуму.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6743 : 09 Июнь 2015, 22:25:10 »

А разводится надо резко или потихоньку вещи собирать? с расстановкой.... :scratch: вот я потихоньку готовлюсь. Несколько раз предлагала мужу поучаствовать со мной в разрешении  некоторых моментов и собственно в разводе... Но лень матушка. Привычка, чтобы за тебя всё сделали -неискоренима. Придётся самой и это организовать. А как разводились женщины, которым некуда было идти? С чего начать? Есть опыт?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6744 : 09 Июнь 2015, 22:43:10 »

А разводится надо резко или потихоньку вещи собирать? с расстановкой.... :scratch: вот я потихоньку готовлюсь. Несколько раз предлагала мужу поучаствовать со мной в разрешении  некоторых моментов и собственно в разводе... Но лень матушка. Привычка, чтобы за тебя всё сделали -неискоренима. Придётся самой и это организовать. А как разводились женщины, которым некуда было идти? С чего начать? Есть опыт?

Мне кажется, вариантов тут немного:

1. Возврат к родителям
2. Много работы, съемное жилье.
3. Работа со служебным жильем или возмещением оплаты квартиры.
4. Ребенка к бабушкам (хотя бы временно), самой выгоднее найти работу и жилье.
5. Кооперация с другими молодыми мамочками. Встречала такой вариант: одна разведенная женщина с 5-ти летним ребенком поселилась у другой, с грудничком. Вторая сидела с детьми, первая платила ей за жилье (комната в квартире) и присмотр. Потом ребенка отдала в садик, но первое время очень выручило.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6745 : 09 Июнь 2015, 22:55:33 »

Мой вариант второй. Это вопрос решённый.  Потом сразу в суд? Такая умная, а сама не могу для себя решить как действовать по разделу недвижки, алиментам.... Подождать два-три месяца, посмотреть какая помощь будет и будет ли и потом в суд? Или сразу?  Мужу остается 3 к. кв. и всё-всё-всё... а мне недостроенный дом и съем квартиры, сын в платной школе и его поступление в следующем году в новое учебное заведение...  Брачный контракт подготовить и предложить подписать?  Или не дожидаясь суда поделить всё нахер реально, и пусть он потом со мной судится? Хотелось бы культурно, но видимо не получится.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6746 : 09 Июнь 2015, 23:15:13 »

Мой вариант второй. Это вопрос решённый.  Потом сразу в суд? Такая умная, а сама не могу для себя решить как действовать по разделу недвижки, алиментам.... Подождать два-три месяца, посмотреть какая помощь будет и будет ли и потом в суд? Или сразу?  Мужу остается 3 к. кв. и всё-всё-всё... а мне недостроенный дом и съем квартиры, сын в платной школе и его поступление в следующем году в новое учебное заведение...  Брачный контракт подготовить и предложить подписать?  Или не дожидаясь суда поделить всё нахер реально, и пусть он потом со мной судится? Хотелось бы культурно, но видимо не получится.

Знаешь, вот реально не угадаешь, откуда говно полезет. При разводе ведь самые "красивые" качества проявляются, заранее и не скажешь.

Что ты имеешь в виду "поделить все реально"? Это шмотки? Самое главное ведь недвижимость. Как и сколько ты будешь жить на квартире? Пока дом не продашь? Это тоже как повезет. Ну неужели он и сыну образование не будет оплачивать?

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6747 : 09 Июнь 2015, 23:34:42 »

Не будет оплачивать обучение, он этого сейчас не делает, а в разводе тем более. Даже представляю, как будет сказано: "ты ж у нас всё можешь, вот и посмотрим".   А в слово шмотки- входит дорогостоящая техника, мебель на  тыс. 500, а ведь ещё нужно нажить миллион мелочей, которые я годами приобретала в семью - от ниток с иголками, до пледов, посуды, штор и т.п.  Мне придётся всё сначала начинать. А дом, в который я вложила душу, пусть и недостроенный, я продавать не буду. Пусть ещё и пять лет, но я его дострою. Если бы было куда вывезти, то вывезла бы и глаз бы не моргнул,  а так придётся с "зубной щеткой" выходить в новую жизнь. Или найти куда вывезти.... :wallbash:

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6748 : 09 Июнь 2015, 23:45:46 »

Не будет оплачивать обучение, он этого сейчас не делает, а в разводе тем более. Даже представляю, как будет сказано: "ты ж у нас всё можешь, вот и посмотрим".   А в слово шмотки- входит дорогостоящая техника, мебель на  тыс. 500, а ведь ещё нужно нажить миллион мелочей, которые я годами приобретала в семью - от ниток с иголками, до пледов, посуды, штор и т.п.  Мне придётся всё сначала начинать. А дом, в который я вложила душу, пусть и недостроенный, я продавать не буду. Пусть ещё и пять лет, но я его дострою. Если бы было куда вывезти, то вывезла бы и глаз бы не моргнул,  а так придётся с "зубной щеткой" выходить в новую жизнь. Или найти куда вывезти.... :wallbash:
снимите капитальный гараж, не сырой, все нормально будет, не испортится мебель. да и не так дорого будет, зато не придется наживать все.
я б тоже все вывезла, вплоть до карнизов и посуды.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #6749 : 09 Июнь 2015, 23:47:40 »

гараж- это мысль! не зря я вопросы начала задавать на СП...