Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2252972 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7890 : 14 Июль 2015, 09:18:51 »

оооооо. Мой понял что у него ребенок только после развода. В течение уже вот 4 лет стабильно, как правило раз в неделю. Дни рождения ее празднуют в кругу его семьи, мама, сестра с семьей и жена его. Но я не верю в его искренность. Это какое то доказывание мне и окружающим что он вот такой вот офигенный хороший отец. При этом алименты с первого дня и по сей день 4000

Вот! Аналогично! Каждые выходные приезжает, либо к себе берет. Я почему спросила...у нас сейчас военные действия :al: я случайно узнала, что после того как я привозила дочку к его родителям, он вечером после работы забирал ее и вез к своей новой пассии! А я понять не могла, почему мой ребенок стал плакать по ночам и не всегда адекватно себя вести :al: Я это резко пресекла, ребенка не даю...после чего стала неадекватной, узколобой и просто ревнивой стервой! Эти дебаты просто утомляют! Девы...я правда ненормальная?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7891 : 14 Июль 2015, 09:22:23 »

Наташа, а почему Вы отвозили дочь к его родителям? Он же отец, вот и берет дочь туда, где сейчас живет. Новая пассия завтра станет его супругой, Вы же не сможете препятствовать общению дочери с новой семьей отца.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7892 : 14 Июль 2015, 09:31:38 »

Наташа, а почему Вы отвозили дочь к его родителям? Он же отец, вот и берет дочь туда, где сейчас живет. Новая пассия завтра станет его супругой, Вы же не сможете препятствовать общению дочери с новой семьей отца.

Потому что, он живет у родителей. Потому что, просил привезти, так как работает и забрать сам не может. Я могла бы этого не делать, но бывшие свекры пожилые, других внуков нет и маловероятно, что будут. Мой ребенок - первая и долгожданная внучка! И почему не смогу воспрепятствовать? Я уже это делаю! Пусть общается, если хочет, но на моей территории! Имею право) Я шла навстречу его желаниям только из-за родителей!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7893 : 14 Июль 2015, 09:41:12 »

Маленького ребенка доверять незнакомому человеку? Я бы тоже не стала. Вот станет женой, лично ее боле или менее узнать, тогда и доверять. Ребенок не игрушка, куда захотел, туда и повел.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7894 : 14 Июль 2015, 09:43:57 »

Маленького ребенка доверять незнакомому человеку? Я бы тоже не стала. Вот станет женой, лично ее боле или менее узнать, тогда и доверять. Ребенок не игрушка, куда захотел, туда и повел.

Вот и я так считаю! Она маленькая, для нее это стресс. Одно дело близкие люди...папа, дедушка и бабушка, и другое какая-то тетя...которой, я уверена она нафиг не нужна!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7895 : 14 Июль 2015, 09:46:16 »

Вот и я так считаю! Она маленькая, для нее это стресс. Одно дело близкие люди...папа, дедушка и бабушка, и другое какая-то тетя...которой, я уверена она нафиг не нужна!
Можете даже и не сомневаться, она ей на фиг не нужна. А новая пассия мужа только подсчитывает в уме, сколько еще ее будущему мужу платить лет алименты. И как желательно их уменьшить. И как в дальнейшем все оформлять на нее, чтобы ребенок мужа не участвовал в дележе наследства.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7896 : 14 Июль 2015, 09:49:41 »

Можете даже и не сомневаться, она ей на фиг не нужна. А новая пассия мужа только подсчитывает в уме, сколько еще ее будущему мужу платить лет алименты. И как желательно их уменьшить. И как в дальнейшем все оформлять на нее, чтобы ребенок мужа не участвовал в дележе наследства.

Да не подавала я на алименты :ao: Но в остальном вы правы, там есть что поделить при случае. Пока что все на родителей оформлено, но...они не вечные. Меня просто выбесило то, что это делалось за моей спиной! Новая семья? Да флаг в руки и вперед! Это не первая и думаю не последняя. Но! Зачем ребенка вмешивать??!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7897 : 14 Июль 2015, 09:51:37 »

На алименты надо подавать обязательно. Огромная ошибка женщин, идущих на поводу добровольных отношений в данном случае. Все что принадлежит ребенку по закону надо выдрать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7898 : 14 Июль 2015, 09:55:46 »

На алименты надо подавать обязательно. Огромная ошибка женщин, идущих на поводу добровольных отношений в данном случае. Все что принадлежит ребенку по закону надо выдрать.

Вы знаете, не вижу смысла...у него офиц. доход 7000 :wallbash: Толку мне от этого? Я вообще не хотела изначально, даже к родителям ее возить, но...стали давить на психику...родные люди, имеют право... А ко мне домой они приезжали один раз, после выписки из рд, потом как-то нет, да я и не парилась. А после развода вот такая любовь к ребенку у них проснулась :al:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7899 : 14 Июль 2015, 10:00:47 »

Вот и я так считаю! Она маленькая, для нее это стресс. Одно дело близкие люди...папа, дедушка и бабушка, и другое какая-то тетя...которой, я уверена она нафиг не нужна!
Почему вы думаете, что для ребенка это стресс? Если к вам приходит незнакомая ребенку приятельница, неужели это травмирует ребенка? Ну пообщалась с тетей и забыла.
Сколько ребенку лет? Она может уже рассказать, комфортно ей или нет? Ребенок вполне может построить дружеские отношения с девушкой отца.
Безусловно, все это имеет смысл, если папа действительно уделяет много времени ребенку и часто с ней бывает. А если раз в три года взял и к своей девушки повез, то нуегонафиг.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7900 : 14 Июль 2015, 10:04:03 »

Почему вы думаете, что для ребенка это стресс? Если к вам приходит незнакомая ребенку приятельница, неужели это травмирует ребенка? Ну пообщалась с тетей и забыла.
Сколько ребенку лет? Она может уже рассказать, комфортно ей или нет? Ребенок вполне может построить дружеские отношения с девушкой отца.
Безусловно, все это имеет смысл, если папа действительно уделяет много времени ребенку и часто с ней бывает. А если раз в три года взял и к своей девушки повез, то нуегонафиг.

Ребенку 4 года. А вы считаете, что ребенок наблюдая как ее папа идет целуясь с другой тетей спать, это нормально? Это способствует построению дружеских отношений? Не вызывает никаких вопросов и волнений у ребенка? Учитывая, что буквально меньше года назад у папы была другая тетя? И еще, учтем такой момент...что спит она дома со мной, а когда в гостях у его родителей с бабушкой, но засыпает с папой. Она одна не спит!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2015, 10:06:12 от Lia »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7901 : 14 Июль 2015, 10:05:26 »

Вы знаете, не вижу смысла...у него офиц. доход 7000 :wallbash: Толку мне от этого? Я вообще не хотела изначально, даже к родителям ее возить, но...стали давить на психику...родные люди, имеют право... А ко мне домой они приезжали один раз, после выписки из рд, потом как-то нет, да я и не парилась. А после развода вот такая любовь к ребенку у них проснулась :al:
Сегодня 7000, а завтра 7 млн. Жизнь долгая, в ней все меняется. Он будет от вас зависим, в случае неуплаты алиментов станет невыездным, если получит крупный доход или наследство, а у него долг по алиментам, вы все равно это получите. Не делайте подарка козлам!
Пусть около 2 тыс в месяц, зато раз в год дитю игрушку крутую купите. Идите и подавайте, не ленитесь это ничего не стоит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7902 : 14 Июль 2015, 10:20:11 »

На алименты надо подавать обязательно. Огромная ошибка женщин, идущих на поводу добровольных отношений в данном случае. Все что принадлежит ребенку по закону надо выдрать.

Я не подаю вот уже 1,5 года.... Потому что он мне так платит 7000, а по закону буду 4000 получать. Для меня эти 3 тысячи роль играют, к сожалению.
У БМ как только появилась обоже, он тут же зазнакомил её с дочкой. Берет он ее 1 раз в неделю по субботам. И теперь ребенок всю эту субботу проводит с ним и евойной тетей - ну раз дочь это устраивает, то и мне индифферентно. И каждый вечер субботы мне эту тетю демонстрируют, привозя дочку домой вместе - образцово-показательные отношения)) Видимо, по задумке я должна искусать себе коленки сзади...
Моей уже 7 лет, но она такая тетёха - долгое время верила, что они не встречаются с папой, а просто случайно пересеклись в каком-нибудь неожиданном месте  :girl_haha: Я так понимаю, что тетя ее не обижает - моя бы мне пожаловалась. А я с пулей в голове - могу и тетю покалечить при случае))

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7903 : 14 Июль 2015, 10:30:12 »

Так один вопрос, это где-то провести день и совсем другой выходные с ночевкой. Я себя сейчас тихо ненавижу, что три года назад пошла на поводу и стала давать дочь на выходные :wallbash: Мы развелись тихо и спокойно, без эксцессов. Просто подала на развод, пришла домой, собрала его вещи и отвезла к родителям. В первые полгода он даже не приезжал, потом стал появляться, а потом просить дочь на выходные...аргументируя тем, что она у дедушки с бабушкой единственная и долгожданная. Сначала это было раз в месяц, потом чаще. Я не отказывала, не видела причин. И их не было! А с осени, у него очередная мадам появилась, с нового года они живут вместе, но! о совместном проживании я не знала! И узнала случайно, когда доча меня спросила "а папа опять меня повезет к тете Оле?" Я была в шоке! Два часа, после ее вопроса восстанавливала дыхание, чтобы позвонить ему! А позвонив, услышала в свой адрес эпитеты, типа "узколобая, с однобоким мышлением и советом расширить кругозор" И его родители, поспешили рассеять мое заблуждение, что они не в курсе...в курсе! На мой вопрос, как они могли так обмануть мое доверие, мне заявили "что один раз, я ему жизнь поломала и не надо делать это снова!"

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7904 : 14 Июль 2015, 10:52:09 »

Так а т. Оля обижает дочку? Просто если нет, то вот представьте, не будет же он всю жизнь один жить, он женится, и возможно, на этой Оле. Разве плохо, что они будут общаться? И что эта женщина не против проводить выходные с чужой дочерью? Если дочке все нравится, и она с радостью едет к папе? Вот я живу сейчас с мужчиной и сказать честно, не имею ни малейшего желания проводить время с его сыном от первого брака. Он с ним встречается без меня.
Другой вопрос, если девочке там некомфортно, и она не хочет...