Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2267586 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1290 : 24 Декабрь 2013, 14:33:03 »

Меня это не возмутило, а удивило, есть еще женщины в русских селениях и удивило не только это, а еще многое другое.

ааа! :ah: а то я сразу в атаку :girl_haha:

а истории на РМ все чудесатее и чудесатее :scratch: и сериалов не надо
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1291 : 24 Декабрь 2013, 14:40:03 »

Аня-банана, как я тебя поддерживаю! :az: :az: :az: :az: :az:
тоже не понимаю страха остаться одной или жить с такими мужиками :al: :al: :al:
выбор очевиден,не?

В жизни есть вещи более важные и интересные, чем пляски вокруг эгоистичного самовлюбленного мужчины, хотя, похоже, некоторые женщины предпочитают прожить свою жизнь именно так. :al:

Ой, чую я, прямая дорога мне в какой-нибудь феминистский клуб. Еще чуть-чуть и пойду по наклонной :girl_haha:

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1292 : 24 Декабрь 2013, 14:40:54 »

А как он это объясняет вам, там будет легче ему?  он же самый старший должен больше понимать что происходит и почему вы решили уйти от мужа.
я не знаю, как это назвать...Сын не идет со мной на контакт, когда у меня находится ни хочет ничего делать-элементарное, брюки свои не поднимет с пола... С сестренками грубо ведет себя... Муж сутками разговаривает по телефону с кем то из знакомых, обсуждает меня и моих воображаемых любовников. Сыну говорит, вот мать скоро вам нового папу приведет... Может в этом причина... я не знаю...  
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1293 : 24 Декабрь 2013, 14:45:15 »

не, ну а что хотели от сына? матери днями нет - работает, папонт - сутками дома - на телефоне - рассказывает про любовников. а матери элементарно времени не хватает - всем уделить и заработать. вот и картинка у мальчика такая.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1294 : 24 Декабрь 2013, 14:45:32 »

я не знаю, как это назвать...Сын не идет со мной на контакт, когда у меня находится ни хочет ничего делать-элементарное, брюки свои не поднимет с пола... С сестренками грубо ведет себя... Муж сутками разговаривает по телефону с кем то из знакомых, обсуждает меня и моих воображаемых любовников. Сыну говорит, вот мать скоро вам нового папу приведет... Может в этом причина... я не знаю...  
а с мужем поговорить на счет его разговоров нельзя? Объяснить что он психику мальчику нарушает.....  Честно говоря, ооочень странно, что сын ни с того ни с сего возлюбил отца который ни воспитывал, ни общался нормально с ребенком ранее.... чтобы ему про маму не говорилось, мама всегда самый родной человек, тем более в таком возрасте  :al:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1295 : 24 Декабрь 2013, 14:59:10 »

а с мужем поговорить на счет его разговоров нельзя? Объяснить что он психику мальчику нарушает.....  Честно говоря, ооочень странно, что сын ни с того ни с сего возлюбил отца который ни воспитывал, ни общался нормально с ребенком ранее.... чтобы ему про маму не говорилось, мама всегда самый родной человек, тем более в таком возрасте  :al:
в этом возрасте с одной стороны дети считают себя уже взрослыми, им хочется свободы, которую папа им и даст (это мама будет смотреть поел ли ребенок, помылся ли, сделал ли уроки и тд и тп, а папам часто это все равно), а во вторых - они все еще дети и очень внушаемы, пообещал папа чего-нибудь, про маму попридумывал и все, ребенок поверил\проникся вот и решил остаться с папой.
я наблюдала такую ситуацию рядом - папа пил не просыхая, детей воспитывал ремнем и матом, а чаще вообще внимания на них не обращал. Но когда жена наконец то подала на развод, то муж решил, что если останется дочка с ним, то и жена вернется, а если не вернется, то хоть алименты платить не будет. Девочке было 12 лет, в суде уже учитывалось ее мнение. Полная свобода, вседозволенность, бросила школу. Папа через годик сказал БЖ - забирай ее, она мне не нужна, а она бы и рада забрать, да дочка уже не захотела, сдал ее бабушке в деревню и забыл. Ну подумаешь, что ребенок остался без образования, что вся жизнь наперекосяк, зато удовлетворил свои амбиции...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1296 : 24 Декабрь 2013, 15:02:55 »

такого БМ эффективней было бы просто прибить - меньше вреда.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1297 : 24 Декабрь 2013, 15:09:22 »

я не знаю, как это назвать...Сын не идет со мной на контакт, когда у меня находится ни хочет ничего делать-элементарное, брюки свои не поднимет с пола... С сестренками грубо ведет себя... Муж сутками разговаривает по телефону с кем то из знакомых, обсуждает меня и моих воображаемых любовников. Сыну говорит, вот мать скоро вам нового папу приведет... Может в этом причина... я не знаю...  
надо пытаться достучаться до него (ну я по себе сужу) рассказывать, объяснять, примеры из ваших отношений, только не хайте папу (что бы упрямство не включилось у сына), побольше обнимайте, целуйте, говорите что очень любите его.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1298 : 24 Декабрь 2013, 15:10:22 »

такого БМ эффективней было бы просто прибить - меньше вреда.
за прибить  можно в тюрьму попасть, а от этого вреда  больше,
можно, конечно, придумать  хитроумную комбинацию  и   забрать в   итоге  ребенка себе, а можно и подождать, посмотреть что получится

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1299 : 24 Декабрь 2013, 15:10:47 »

надо пытаться достучаться до него (ну я по себе сужу) рассказывать, объяснять, примеры из ваших отношений, только не хайте папу (что бы упрямство не включилось у сына), побольше обнимайте, целуйте, говорите что очень любите его.
Да....."Вода камень точит"

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1300 : 24 Декабрь 2013, 15:19:31 »

Похоже, он очень обижен на Вас
похоже , что он козел манипулирующий своими детьми
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1301 : 24 Декабрь 2013, 15:32:17 »

за прибить  можно в тюрьму попасть, а от этого вреда  больше,
можно, конечно, придумать  хитроумную комбинацию  и   забрать в   итоге  ребенка себе, а можно и подождать, посмотреть что получится
может получиться как в описываемом мной примере, мы тоже были убеждены, что сейчас поживет дочка с таким папой и сама к маме попросится (тем более что с мамой у нее до этого были отличные отношения, а с папой вообще никак), а оно вон как вышло...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1302 : 24 Декабрь 2013, 16:52:17 »

а с мужем поговорить на счет его разговоров нельзя? Объяснить что он психику мальчику нарушает.....  Честно говоря, ооочень странно, что сын ни с того ни с сего возлюбил отца который ни воспитывал, ни общался нормально с ребенком ранее.... чтобы ему про маму не говорилось, мама всегда самый родной человек, тем более в таком возрасте  :al:
Это смотря кто больше времени с ребенком проводит. :ad: Я не говорю о качественной составляющей. Мама работает, еще и требует с сына, чтоб за порядком следил и ты.ды... КонеееШно, папа хороший. Надолго ли?

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1303 : 24 Декабрь 2013, 17:41:52 »

Аня, как красиво он вами манипулирует(. Отбросьте сейчас всколыхнувшуюся совесть. Разумно вспомните, что вы с ним разводитесь, значит никаких совместных поездок уже быть не может. Вспомните все его минусы, а главное то, что стало решающим в разрыве. Представьте, что он вам теперь просто знакомый. бывший знакомый, судьба с ним вас скоро перестанет сводить вовсе. Вот и не затягивайте, освобождайтесь сразу. ИМХО
:ay:
ппкс
манипуляция отличная!

Потому что он не манипулятор и склочник по своей сути. А скорее обиженный мужик, ревнующий, не получивший от меня того, что хотел.

2 варианта - или я продолжу жить в том же духе, и снова начнутся конфликты. Ну я по пальцам за эти три года могу пересчитать, когда он по пьяни мне не хамил.
Или - он получит то, что хотел - то есть ребенка. Я осяду дома. С его привычкой довольствоваться малым мы влипнем в хороший финансовый кризис. И я буду одуревать от этого.
как это знакомо, Ань. надо ли оно тебе? решать конечно только тебе.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #1304 : 24 Декабрь 2013, 17:44:19 »

Аня, Вы когда про своего бывшего пишите, у меня чувство, что они с моим БМ братья родные  :girl_haha: Мне Ваши терзания напоминаю себя - все те же этапы. Сначала чувство вины - такая-сякая, семью не сберегла, ребенку отца не сохранила (а почему, собственно, я её одна должна была беречь?  :scratch:). Затем чувство сожаления и воспоминания о хороших совместных моментах (ну, это по прошествии определенного времени жизни раздельно, когда обиды поулеглись) - все, я вдруг почувствовала, что я по нему скучаю, надо срочно возвращать мое сокровище, пока никто не увел! Были попытки манипуляций с его стороны - я его просила помочь с ремонтом по мелочам, он согласился, мы ровно общались во время этого, а потом он мне устроил истерику, что я ужасная манипуляторша, заманила-завлекла, и он мне помогал (зацените щас!!!), потому что думал, что мы будем вместе!!! (в моей однокомнатной конурке  :girl_haha:) А я-т, наивная, думала, он помогает из-за ребенка и просто потому, что человек хороший.
Вы, Аня, не обижайтесь, но создается впечатление, что Вам просто пригрузиться нечем, вот Вы и ищите этот груз извне. Знаете, я тоже после развода сижу в п..пе - и в моральной и в материальной. Но не будь сейчас на мне кучи обязанностей, связанных с наличием ребенка, я бы за волосы вытащила себя из этой депрессивной гавани и жила в свое удовольствие! Ходила бы на свидания, флиртовала, ездила с друзьями. Насладитесь этим периодом своей жизни. Я Вам, вот честно, по-хорошему завидую - Вашей свободе конечно же  :ab:

где-то читала, что это такие этапы расставания. все чувства должны через тебя пройти. у меня тоже всё это было)