Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2267571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4365 : 30 Январь 2015, 16:29:43 »

Ну знач найдет со своей многогранностью себе полезное занятие, пока мужнин член занят :girl_haha:
пока член мужа занят, со своей многогранностью можно и другой член найти :ab:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4366 : 30 Январь 2015, 16:33:30 »

Ира  :girl_haha: ))
Инст: _andreeva_olga

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4367 : 30 Январь 2015, 16:34:28 »

пока член мужа занят, со своей многогранностью можно и другой член найти :ab:
водоворт .....эээээ ... мужей в природе?
)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4368 : 30 Январь 2015, 17:35:42 »

Юля, а если любишь? И понимаешь, что там дурь на стороне?
Я за то, что не бывает черного и белого.
Измену супруга сравнила бы с болезнью. Тяжелой и труднолечимой.
Брошу больного? Нет. Буду давать невкусные лекарства, гонять на лечение даже против воли.
Ну а если болезнь победит,ну что ж. Значит умер.....брак.

Вот, у меня как раз история под это утверждение...

Близкая знакомая. Брак ранний у него и у него. Друг у друга оба первые  :ba:
Больше 10 лет лет жили душа в душу, дети...  И как тут писали многие: МОЙ МУЖ ??? ДА НИ В ЖИЗНЬ!!! И правильно писали другие, не зарекайтесь... Ибо...  любовь нечаянно нагрянет. Кто там был инициатором, он или она-не важно, но в один прекрасный день, человек. за которого не то что жена, друзья-знакомые руку б отдали на отсечение, мол, он-такой преданный, порядочный, верный и бла, бла бла да ни за что! ... и вот этот супруг идеальный, непьющий, работящий пришел и сказал родной жене: прости, но я влюбился... как дурак, как юнец, но вот как-то так.  :al:  Мы с тобой прожили счастливую жизнь, буду помогать детей не брошу................. шок.

ЕстЭственно через пару дней подруга увидела смс. Она пришла ночью, подруга не спела еще заснуть...так вот, там ТАКИЕ слова были, мама дороГая. Да какая ж такая жена через 15 лет напишет мужу такое??  Выдержка: ты моя жизнь, я умираю без тебя, каждый день ни в радость без твоего звонка, ты не представляешь как мне плохо и все это потому, что я БЕЗУМНО тебя люблю и не могу уснуть поэтому пишу... пишу  :ai: следующая смс о сожалениях что они не могут быть вместе, что она понимает КАК он любит семью и что их общение это единственное что ей нужно в этой жизни... пипец да???  :wallbash:  но они то ведутся на эти слова, на эти чувства, потому как им в жизни не хватает этих чувств!  Быт есть быт  :ac: :ak:

Итог, она его не выгнала. Из-за влюбленностей пороть горячку и повязывать на голове у любимого мужа и отца ее детей бантик и отдавать другой??? Тем более, сам он уходить не собирался. Только вот вопрос, зачем было делать так больно?? Типа признался, потому что роднее человека нет и бла бла бла  и что ему делать он не знает. Знаете что подруга сказала себе, не мужу? Я дам ему год. Я с ним вместе 18 лет, год жизни уже ничего не изменит, но если за этот год ничего не изменится, то отпустит его, значит ТАМ любовь, значит она не нужна, значит она проиграла и нужно начинать новую жизнь.

Что она начала делать? Лечить. Заботой, любовью, нежностью, сексом. Да, им тоже! Всегда, когда он хотел.  Ведь самые страшные слова, которые он ей сказал были, не о признании во влюбленности, а о том, что он решил, что он больше ей не нужен как мужчина! Что она его не любит, что он не чувствует себя главой семьи. Что он не видит в ней женщину, а только мать ее детей! Вот это страшно. и вот над этим всем пришлось работать. Потому что семья-это РАБОТА. Она- похудела, сменила имидж, стала заботливее, мягче, сговорчивее, многие дела незаметно переложила на плечи мужа. Она стала ЖЕНЩИНОЙ. Она стала признаваться ему в любви, говорить нежные слова. Признайтесь, когда вы говорили мужу что он главное что есть в вашей жизни? Не дети, а он? Ваш избранник, ваш защитник, ваш мужчина. Знаете, как сияют их глаза, слыша такое? :glasses:

Итог, прошел год. Они, конечно, вместе.Да и каким дураком нужно быть, чтобы отказаться от эфимерной любви и придуманностей, когда живешь в красивом доме, со своими детьми, с умницей, красавицей женой.
Нежной и любящей.
Будет ли она его "лечить" еще раз, не дай Бог что...нет. Думаю, не хватит ни слез, ни душевных сил. И он это понимает, потому что она дала ему это понять. И он нежен с ней и благодарен за то, что она сохранила ИХ мир. Семья стала крепче. Вместе они прошли это испытание.  И каждый сделал свой выбор. В пользу семьи.

Можно было бы, конечно" "включить" гордость, дать пощечину и выставить за дверь и дальше что??? Дети без отца, жена без мужа, зато счастливая одинокая леди, на которую к ее годам никто не позарился? А осталось бы в душе ее мужа та же страсть через пару лет или он бы сожалел о содеянном до конца жизни? Никто не знает.

Каждый может совершить ошибку, каждый может влюбиться и каждому нужно дать шанс. Естественно, если это ни кабель, влюбляющийся раз в полгода и провожающий взглядом мини юбочки.

Ну вот, как то так, извините, если длинно, два дня порывалась написать  :ab:

сайт есть такой... Как пережить. Кому реально тяжело и кто просто хочет что-то изметить в себе и семье, почитайте.

Чему меня научила ее история?
1 стала любить мужа сильнее
2 говорить ему ласковые слова
3 звонить ему чаще сама, просто так, говоря, что я очень жду его
4 стала детям чаще говорить что: как папа скажет, так и сделает и что именно благодаря ему, мы, например, можем позволить себе то то и то то... муж смущается и говорит: ну ты же тоже работаешь... Да, но ты же больше! Вы бы видели его глаза  :girl_haha:
4 еще я перестала сидеть дома в инете, мы общаемся, обсуждаем новости, смотрим журналы и тд
5 стала чаще быть инициатором .... и тд..

И недавно муж мне сказал, ты таааак изменилась, ты такая стала   :love:

Удачи всем и любви :aw:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 17:37:52 от Лучистая »
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4369 : 30 Январь 2015, 17:39:31 »


Всем ходила рассказывала , что я может быть еще и папина дочка
А вот только родившийся мой брат очень вряд ли его сын

Ага ага ))) из всех 4х папиных - он вообще вырос копия 1 в 1 во всем , хоть с ним не рос вообще !
Гены !!!
вот когда такое слышу от свекровей, сразу думаю, может у нее ребенок от кого то другого, раз всех в этом подозревает

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4370 : 30 Январь 2015, 17:48:57 »

Тогда нужно и фото выкладывать, а не прятаться за аватарками .
пожалуйста, моя на аве  :girl_haha:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4371 : 30 Январь 2015, 17:51:59 »

Лучистая,ну все как по книжкам,слащаво и приторно

а муж жене писал такие смс? а он старался её порадовать? а что он делал,чтоб она видела в нем не только отца детей и банкомат,а нежного,любящего мужчину...он бы её "лечил",если бы она "заболела"?

немножко подвыворачивает от таких историй,честно...инфантилизм мужика возводим в ранг болезни...дожились...

Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4372 : 30 Январь 2015, 17:54:03 »

Оль , а мне понравился рассказ !

Ну всяко бывает !
Молодец женщина . А выдержка какая железная!
Представляю как тяжело ей было
Инст: _andreeva_olga

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4373 : 30 Январь 2015, 17:55:43 »

 и ещё...признался не потому,что честный,а чтоб своё самолюбие потешить...а иначе как бы жена узнала,что он такой весь перец нарасхват...очень благородно,по-мужски...хотя,показательно,кто у них в семье настоящий мужик

Оль , а мне понравился рассказ !

Ну всяко бывает !
Молодец женщина . А выдержка какая железная!
Представляю как тяжело ей было

да женщина то кругом молодец,Оля...вот это то и бесит...а мужик так...ни ума,ни мозгов,один спермотоксикоз
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4374 : 30 Январь 2015, 17:59:28 »

Лучистая,ну все как по книжкам,слащаво и приторно

а муж жене писал такие смс? а он старался её порадовать? а что он делал,чтоб она видела в нем не только отца детей и банкомат,а нежного,любящего мужчину...он бы её "лечил",если бы она "заболела"?

немножко подвыворачивает от таких историй,честно...инфантилизм мужика возводим в ранг болезни...дожились...

Не писал и цветов не дарил, поэтому и говорю, НИКТО не застрахован. И она, может, быть влюбилась бы, если б ее так обхаживал бы кто-нибудь и в любви б по 10 раз ко дню признавался б. Потому как ну не делают этого мужья через 15 лет совместной жизни и все тут. И сперма тут не при чем  :ad:

И он бы умолял ее одуматься. Бывает и такое, поверьте.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4375 : 30 Январь 2015, 18:00:59 »

Мнение не семейных , любовниц и матерей одиночек ратующих в защиту любовниц для меня вообще не аргумент .

В семье всякое бывает и трудности и ссоры .
Но вот когда в такой сложный момент какая то дама хочет прибрать к рукам женатого мужика ..
Слышала я разговоры про - жена не стена и т д ..
Не на пустом месте эта поговорка сложилась .

Конечно , это не оправдывает мужчину , но женщина тут явно соучастник , а иногда и организатор преступления
И соучастник и пусть даже организатор, но тем не менее, почему ее должна волновать целостность ЧУЖОЙ семьи, и почему она вообще должна нести ответственность за чужую семью? Чисто из женской солидарности?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4376 : 30 Январь 2015, 18:07:16 »

И он бы умолял ее одуматься. Бывает и такое, поверьте.

бывает,верю..но не она ж налево ушла,а он...не повернулся ей никто? не знаю,девочки,жить вот так и думать:никто не застрахован! не застрахован-влюбился-будь мужиком,признайся,уходи к пассии...вы меня простите,как можно с мужем в кровать ложиться,когда не знаешь,был ли он уже сегодня в койке или нет...как можно на него смотреть и думать,думает ли о ней или нет...как можно себя под плинтус загнать,чтоб терпеть это...я не понимаю,честно...
зы:и не надо мне писать-не зарекайся...я была в таких ситуациях...ничего прекрасного нет...одного лечишь,себя калечишь,ага

среди мужчин желающих "полечить" загулявшую жену процент гораздо меньше,чем среди женщин

зызы: имхо,нагуляйтесь до свадьбы,ребята...надо нажраться этого романтика,записулечек,смсочек до ушей,чтоб потом на эту хрень не повестись как подросток в пубертате
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4377 : 30 Январь 2015, 18:11:13 »

Да ) записулечки  :girl_haha: с этим согласна )))

Но мало ли , Оль , это такие , кому вот эти уси пуси нужны  :sorry:
Инст: _andreeva_olga

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4378 : 30 Январь 2015, 18:11:19 »

среди мужчин желающих "полечить" загулявшую жену процент гораздо меньше,чем среди женщин
достаточный процент, просто мужчины в этом никому не признаются, тут же мужская честь на кону. Хотя бывает и такие истории всплывают, когда уже и на честь нас**ть, и на общественное мнение положить, лишь бы жену себе вернуть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #4379 : 30 Январь 2015, 18:12:38 »

Чисто из женской солидарности?

за сохранность своей кармы побеспокоиться)))

вот знакомая сейчас...она разведена,ему под сорок...спрашиваю,так он же женат,наверное...ответ:а почему я должна об этом думать? ну наверное,потому что твоего тоже вот такая оскотинившаяся телка увела,которая знала,что жена,ребенок,проблемы были,но ей было пох...ответ:ну вот и отомщу!  кому???? чужой тетке,которая и знать не знает?да пусть её муж три раза кобель,тебе то зачем этот мусор себе тащить?

какая там солидарность...я вас умоляю
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012