Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2251291 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11160 : 12 Октябрь 2017, 13:10:27 »

Оля, Юля!!!!  :ai: Шок. Особенно Юля, не ожидала... Удачи вам, девочки в начатии новой жизни!

Олежкая

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11161 : 15 Октябрь 2017, 22:51:03 »

Тяжело очень

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11162 : 16 Октябрь 2017, 09:06:03 »

Это всем Олежкам тяжело или исключительно Вас так прибило?

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11163 : 16 Октябрь 2017, 09:43:21 »

Девочки.....вопрос такой, неудобный и болезненный.... как у вас при разводе решается проблема с жильем? - оставляет муж детям, есть куда уйти или размениваете? (как это обычно происходит?)

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11164 : 17 Октябрь 2017, 15:44:51 »

Девочки.....вопрос такой, неудобный и болезненный.... как у вас при разводе решается проблема с жильем? - оставляет муж детям, есть куда уйти или размениваете? (как это обычно происходит?)
это зависит от порядочности и совести мужчины

Я так понимаю, что вариантов масса - если жилье наживалось в браке, либо делится, либо муж покупает себе(вам) другое, он (вы) остаетесь в совместно нажитом. Соответственно, оформив все документами.
Лучше, конечно, если есть куда уйти, но так бывает не у всех.

И вопрос, кстати, вполне удобный)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11165 : 17 Октябрь 2017, 15:53:29 »

это зависит от порядочности и совести мужчины

Я так понимаю, что вариантов масса - если жилье наживалось в браке, либо делится, либо муж покупает себе(вам) другое, он (вы) остаетесь в совместно нажитом. Соответственно, оформив все документами.
Лучше, конечно, если есть куда уйти, но так бывает не у всех.

И вопрос, кстати, вполне удобный)

Это вещи эфимерные и к разводу не у всех наблюдаются. Тут два варианта: или по закону, или "как договоришься".

Из последних историй с моими знакомыми.

1. У супругов в собственности двушка, один ребенок. Муж берет себе квартиру в ипотеку (уже после развода, только на себя). Пока снимает. Потом продают совместное (чтобы не торопясь и не терять), покупают жене что-то поменьше (или в районе подешевле), а какую-то сумму забирает супруг на обустройство и погашение части ипотеки. Не напополам - он понимает, что жене с ребенком надо больше. Но и совсем оставить не может - в суровых реалиях тогда не выкрутится с деньгами.

2. Супруга за квартиру отказывается от алиментов. Сына она прокормит-оденет-поотдыхает сама, а вот купить хорошую квартиру не сможет. Мужу родители дадут на первый взнос, потом будет платить ипотеку.

3. Супруги третий год живут в одной квартире, портя жизнь друг-другу, потому что на доплату до адекватных вариантов тупо нет.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11166 : 17 Октябрь 2017, 17:14:53 »

Это вещи эфимерные и к разводу не у всех наблюдаются. Тут два варианта: или по закону, или "как договоришься".

Из последних историй с моими знакомыми.

1. У супругов в собственности двушка, один ребенок. Муж берет себе квартиру в ипотеку (уже после развода, только на себя). Пока снимает. Потом продают совместное (чтобы не торопясь и не терять), покупают жене что-то поменьше (или в районе подешевле), а какую-то сумму забирает супруг на обустройство и погашение части ипотеки. Не напополам - он понимает, что жене с ребенком надо больше. Но и совсем оставить не может - в суровых реалиях тогда не выкрутится с деньгами.

2. Супруга за квартиру отказывается от алиментов. Сына она прокормит-оденет-поотдыхает сама, а вот купить хорошую квартиру не сможет. Мужу родители дадут на первый взнос, потом будет платить ипотеку.

3. Супруги третий год живут в одной квартире, портя жизнь друг-другу, потому что на доплату до адекватных вариантов тупо нет.

вот боюсь я третьего варианта...а сил уже больше нет никаких... :ak:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11167 : 17 Октябрь 2017, 17:42:19 »

вот боюсь я третьего варианта...а сил уже больше нет никаких... :ak:

Из рассказов друзей (с ними теперь по отдельности приходится дружить) - это АД.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11168 : 18 Октябрь 2017, 09:35:44 »

У меня так брат моего мужа уже 4 года с женой живут, как квартиранты. Спять раздельно,толком не общаются друг с другом,вместе тоже нигде не бывают. Давно бы разбежались,но держит квартира. Она не хочет съезжать с этой квартиры и разменивать ее не хочет,а он оставлять ей не собирается,т.к. получил ее,как офицер,комиссованный из армии по состоянию здоровья (был рак 4 стадии),и больше квартир и возможностей на квартиры у него нет
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11169 : 18 Октябрь 2017, 09:37:55 »

Из рассказов друзей (с ними теперь по отдельности приходится дружить) - это АД.
Да,знаю,что это такое:дружить по отдельности. Неприятно и неловко очень.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11170 : 18 Октябрь 2017, 12:02:09 »

У меня не получилось! Пришлось свести общение до минимума- с обоими!
Все разговоры скатывались к одному! Надо обязательно принять чью то конкретную сторону и жестко критиковать противоположную.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11171 : 19 Октябрь 2017, 17:29:39 »

Из рассказов друзей (с ними теперь по отдельности приходится дружить) - это АД.

Вот я боялась этого ада. Поэтому попросила мужа подписать брачный контракт до развода. Возможно, сейчас он бы его и не подписал. Кто знает?
Я- Юля Люка.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11172 : 02 Ноябрь 2017, 06:26:52 »

Девочки, ну а враньё же рано или поздно раскроется. Это не причиняет вред психике?
Или потом считается, что если эта иллюзорная картинка про сильного, доброго и умного папу-космонавта рассеялась в пыль и прах во взрослом возрасте, то это уже просто не мамины заботы?
А я вот на это отвечу.Я именно так и сказала,что уехал в командировку в другую страну.Перед тем как он их навещал(2-3 раза всего за 7 лет,на новый год и то в первые годы)я сказала БМ:"Если ты хоть слово скажешь,которое разойдется с той историей,что я рассказала,я тебя убью собственными руками.Не калечь психику детей,раз уж они тебе не нужны и ты им не можешь дать любовь и заботу" Дети думали ,что он работает вне пределов досягаемости и поэтому не звонит и не пишет.Не потому что не любит,а потому что просто не может!Разводились с ужасающим скандалом,поэтому на тот момент нахваливать их папу день и ночь я не могла.Сказала,что любит их и уехал работать.Потом вернулся из командировки :girl_haha: Когда они уже стали взрослые.Но это уже совсем другая история.Дети подросли и всё-всё поняли.Но 3-ех летнему ребенку,я не знаю как более доступно объяснить.Нам такой способ идеально подошел.Папу своего они не видели 5 лет.Чем не космонавт?
Юль,Люка..Я просто в шоке с твоей новости...Не знаю почему,со стороны казалось именно ваше незыблемо..Тоже не знаю поздравлять или печалиться за тебя.Мне все равно печально..Но надеюсь,ты будешь в сто раз счастливее! :ax:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11173 : 02 Ноябрь 2017, 06:33:05 »

Совершенно согласна.
Зачем ребёнку в уши лить всякую ерунду "папочка тебя любит", только ушёл на Северный полюс в поход. А не звонит, потому что белые медведи сожрали телефон.
Да ну,Кать..Лить в уши не при чем.Все ситуации разные и все дети.Каждой более-менее умной маме понятно же,что именно принесет бОльший вред ее ребенку.Пока страсти улягутся, совсем малышу можно и так сказать.Потом все привыкнут в новому укладу жизни и будет легче для правды или само собой пойдет.Огорошить ребенка совсем маленького ,так сходу, тоже неверно,мне кажется.Это как весь груз ему на плечи вывалить,особенно когда это выше понимания малыша.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11174 : 02 Ноябрь 2017, 11:48:05 »


Юль,Люка..Я просто в шоке с твоей новости...Не знаю почему,со стороны казалось именно ваше незыблемо..Тоже не знаю поздравлять или печалиться за тебя.Мне все равно печально..Но надеюсь,ты будешь в сто раз счастливее! :ax:

Спасибо, Кристин!!! :ax: :ax:
Я тоже надеюсь, что ещё буду счастлива, как женщина!
Я- Юля Люка.