Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2251474 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11415 : 06 Ноябрь 2017, 14:46:30 »

удивительно, как многие здесь легко готовы вычеркнуть из жизни близкого человека, страдающего алкоголизмом.
я даже не обсуждаю вопрос, доверять ли ему присмотр за ребенком.
но - запрещать общаться? превращать в "космонавта" и "капитана дальнего плавания"? лишать права на любовь ребенка только потому, что не справился с зависимостью и может, не дай бог, надышать перегаром?
в жизни многое может измениться. зависимость можно побороть. маму можно безвременно потерять, а любить-то больше и некого... не нужно питать ребенка ненавистью и нетерпимостью, никому это в жизни не помогает.

Ну каждый сам выбирает. Кому-то это недопустимо. А кто-то живет и "ему есть кого любить".

Но, я думаю, в случае с Олиной племянницей, даже если - на дай Бог - что-то случиться с мамой, ей лучше и безопаснее любить нормальных родственников (бабушку, тетю, двоюродных сестер).

А даже бросивший пить папа, ИМХО - та же сволочь, предавшая ребенка и поднимавшая руку на маму. Пить бросил? Молодец. Пусть ему медаль где-то в другом месте дадут.

Я не говорю вообще о запахе перегара, как тут пишут. Отец моей подруги, Царство небесное ему, всю жизнь выпивал по вечерам. После основной работы у него была подработка, а потом он пахал в саду. Дома - порядок и все исправно, дочка и ее подруги - умнички и лапочки. Жена - красавица и умница. Подарки, гостинчики... Внучку обожал и боготворил. Поэтому да, о нем ничего плохого сказать нельзя.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11416 : 10 Ноябрь 2017, 19:07:46 »

удивительно, как многие здесь легко готовы вычеркнуть из жизни близкого человека, страдающего алкоголизмом.
я даже не обсуждаю вопрос, доверять ли ему присмотр за ребенком.
но - запрещать общаться? превращать в "космонавта" и "капитана дальнего плавания"? лишать права на любовь ребенка только потому, что не справился с зависимостью и может, не дай бог, надышать перегаром?

в жизни многое может измениться. зависимость можно побороть. маму можно безвременно потерять, а любить-то больше и некого... не нужно питать ребенка ненавистью и нетерпимостью, никому это в жизни не помогает.

половина мамочек Ростова сидят на РМ. И все в белом. А наливайки в каждом доме. Кто пьёт??
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11417 : 10 Ноябрь 2017, 19:15:39 »


Люди, вы  как на планете розовых пони живете. За конечных алкашей бороться, ценой своей судьбы, детям правду не говорить.... Как вы вообще выживаете?
не нужно. Не спасёшь всё равно. Каждый за свою жизнь отвечает. Но "не дышать никогда перегаром"- это крайность. Или нельзя в разводе, а в браке можно?
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11418 : 10 Ноябрь 2017, 19:25:37 »

Плюс миллион.Мои развелись когда я была маленькая,меня не перепахало.Мама чудесная женщина,с лёгким характером ,жила   своей полноценной жизнью,мы с братом видели спокойную веселую маму и не запаривались на тему ,,папа чмо нас бросил,,.Хотя он реально чмо и нас бросил,как я теперь понимаю,сейчас с позиции взрослой тетки у меня много вопросов и к нему, и к бабудедам по той линии.Но это скорее недоумение,чем обиды.Короче я продолжаю считать,что главное,что  нужно детям это счастливая мать.

А я вот не хочу, чтобы мои дети отвлекали свою энергию на "вопросы к папе". Я уверена, что всегда оба партнёра не идеальны друг для друга.
Я- Юля Люка.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11419 : 10 Ноябрь 2017, 19:39:34 »

половина мамочек Ростова сидят на РМ. И все в белом. А наливайки в каждом доме. Кто пьёт??

Ну не все же каждый день пьют. Кто-то сегодня купит, кто-то завтра. Я разливное пиво брала в этом году три раза. Примерно столько же вино брала. Явно не на мне у них доход держится.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11420 : 10 Ноябрь 2017, 19:50:10 »

 :knitting:л
не нужно. Не спасёшь всё равно. Каждый за свою жизнь отвечает. Но "не дышать никогда перегаром"- это крайность. Или нельзя в разводе, а в браке можно?
Да это написала только я, остальные сказали, что дышать можно. Но я и курящего не пущу в дом жить. И на развод подала, за факт того, что муж меня всего лишь толкнул. Так что конечно лучше быть менее принципиальной, а то так и осталась в итоге без мужа  :ag:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 19:53:42 от ЮМА »

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11421 : 10 Ноябрь 2017, 19:58:56 »

Ну не все же каждый день пьют. Кто-то сегодня купит, кто-то завтра. Я разливное пиво брала в этом году три раза. Примерно столько же вино брала. Явно не на мне у них доход держится.

Лен, так и я об этом же. Есть же праздники, вечеринки, встречи, гости.
Не впадать же в крайности!
Приехала я к тебе с детьми, выпили мы с тобой вино. Мы же не прячем бутылки под стол. Должна быть просто "культура распивания спиртных напитков", если так можно сказать.
Я- Юля Люка.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11422 : 10 Ноябрь 2017, 20:00:48 »

:knitting:лДа это написала только я, остальные сказали, что дышать можно. Но я и курящего не пущу в дом жить. И на развод подала, за факт того, что муж меня всего лишь толкнул. Так что конечно лучше быть менее принципиальной, а то так и осталась в итоге без мужа  :ag:

Юль, я и сама курю. Не постоянно. Могу неделю не курить, а потом за болтовнёй 10 сигарет выкурить. Прячусь от детей. Но они же уже не маленькие. Всё равно поняли.
Я- Юля Люка.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11423 : 10 Ноябрь 2017, 20:22:14 »

Если перегар, хотя опять же, разве будет перегар от бокала вина? Короче, если перегар, например праздник, как вы пишите, то пусть муж  пьёт в ресторане, и придёт уже после того, как дети уложены. А не купает их с перегаром и читает сказку со своим амбрэ. Не знаю даже почему, но именно дети и перегар, дети и курение, у меня категоричный блок в голове.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 20:25:53 от ЮМА »

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11424 : 11 Ноябрь 2017, 00:30:30 »

Короче, если перегар, например праздник, как вы пишите, то пусть муж  пьёт в ресторане, и придёт уже после того, как дети уложены.
То есть на новый год, к примеру, или на мужнин день рождения выпинывать благоверного в ресторан: иди, родной, там выпивай, когда детей уложу — позвоню, можешь тогда домой приехать. Забавно.

Или в ультимативной форме предложить выбрать либо жену с детьми, либо застолье со спиртным.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11425 : 11 Ноябрь 2017, 00:40:17 »

не нужно. Не спасёшь всё равно. Каждый за свою жизнь отвечает. Но "не дышать никогда перегаром"- это крайность. Или нельзя в разводе, а в браке можно?
Я про "дышать перегаром"ничего не говорила. У нас вообще в семье отношения с алкоголем "на ты". Для детей с детства абсолютно нормально видеть маму вечерком с бокалом вина. Да и папу нашего трезвенником не назвать.

Но есть "небольшая" разница  с тем, когда папа является к ребенку, находясь в запое.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11426 : 11 Ноябрь 2017, 13:10:15 »

Я про "дышать перегаром"ничего не говорила. У нас вообще в семье отношения с алкоголем "на ты". Для детей с детства абсолютно нормально видеть маму вечерком с бокалом вина. Да и папу нашего трезвенником не назвать.

Но есть "небольшая" разница  с тем, когда папа является к ребенку, находясь в запое.

Оля, я не конкретно Вам писала.
Я- Юля Люка.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11427 : 11 Ноябрь 2017, 14:27:50 »

Если перегар, хотя опять же, разве будет перегар от бокала вина? Короче, если перегар, например праздник, как вы пишите, то пусть муж  пьёт в ресторане, и придёт уже после того, как дети уложены. А не купает их с перегаром и читает сказку со своим амбрэ. Не знаю даже почему, но именно дети и перегар, дети и курение, у меня категоричный блок в голове.
Если насинячиться до амбре, то ни сказку, ни купать уже не получится.  :ad:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11428 : 11 Ноябрь 2017, 16:45:12 »

Если насинячиться до амбре, то ни сказку, ни купать уже не получится.  :ad:
Очень веселая сказка получится
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11429 : 13 Ноябрь 2017, 16:07:03 »

Юль, я и сама курю. Не постоянно. Могу неделю не курить, а потом за болтовнёй 10 сигарет выкурить. Прячусь от детей. Но они же уже не маленькие. Всё равно поняли.
ИМХО, чем больше ныкаешься, тем больше акцентируешь внимание, плюс дети видят, что ты им врешь.


Вообще не понимаю истерии по поводу того, что дети видят алкоголь и - ой-ай! - чокаются. И на НГ обязательно покупаем детское шампанское, чтобы дочь тоже могла загадывать желание и чокаться.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 16:11:59 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский