Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244020 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11805 : 12 Февраль 2018, 22:17:12 »

Ну что ж творите  :bh: у вас есть здесь родственники или близкие подруги?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11806 : 12 Февраль 2018, 22:18:22 »

Почему? Чем то грозит?
Маша, я не юрист, не скажу, но уверена, что могут возникнуть сложности

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11807 : 12 Февраль 2018, 22:22:06 »

Спасибо за советы! Если после работы с врачами я все же почувствую необходимость в этом, то обязательно!
Мой муж, на самом деле, очень хороший, ответственный, серьезный и порядочный. Просто у нас так вышло. Никто не виноват. У него не хватило сил бороться с бесплодием, это реально сложно, когда все анализы идеальны. Мне было сложно "тащить" нас двоих. Я знаю, что все, что происходит сейчас, к лучшему. Но только мозг или душа никак не могут прийти в себя после этого. И я в этом тоже, не виновата
Читаю и вижу себя. Всегда всем оправдание найду. Вряд ли вы изменитесь. Сейчас берегите себя и помните что у вас ещё вся жизнь впереди и все будет и детки, и муж любимый, но другой, не этот. У вас все будет в жизни хорошо, надо в это обязательно верить.
А мужу пожелайте счастья и отпустите. И да, оправдывать его в слабости все-таки не стоит. Он мужчина, и должен быть сильнее. Но увы, в реальной жизни сильных мужчин почти не осталось.  Муж - он чтобы его любить и тебя любили, а жалеть будете ребенка, надо стараться убирать в отношениях с мужчиной себя мамочку.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 22:24:36 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11808 : 12 Февраль 2018, 22:28:15 »

Я не видела. Ситуация по ту сторону экрана сложная. Но хуже и больнее, чем мне сейчас уже вряд ли кто-то сможет сделать. Я чувствуя, что пахнет жареным, пошла к врачу. Да, суицид. Я обдумывала это и стало страшно. Но на эмоциях и в порыве сделать можно.

Маша, никогда не лезу в чужую жизнь, но вас захотелось поддержать.
Кому будет хорошо, если вы уйдёте из жизни? Подумайте о родителях.
Я сама была в такой же ситуации как и вы 5 лет назад.
Прошло время. Я вышла во 2 раз замуж. А о прошлом стала вспоминать, как жизненный опыт.

На данный момент, вам надо просто успокоиться и поверить в себя. Не зацикливайтесь на ребёнке. Вы прежде всего будете счастливы, как женщина. А после появления мужчины вы обязательно станете мамой.
Свою жизнь мы делаем сами! Будьте счастливы и любите близких!
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11809 : 12 Февраль 2018, 22:28:38 »

Машенька,  ни один мужик не стоит вашей жизни!!!! Знаю,  что говорю. Сама прошла через развод,  только осталась с ребенком  на руках. Винила себя  в разводе,  на душе  было паршиво,а как оказалось, зря. 
 Он и второй раз  развелся ) А у меня  сейчас есть все для счастья.  Двое деток, квартира, работа, мужчина. Главное, это вы, самый любимый человек для себя. Будут и малыши, обязательно. Только  думайте сейчас  о себе. Если надо, разозлитесь на б.м, заберите половину имущества, иногда злость держит на плаву  не хуже любви.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11810 : 12 Февраль 2018, 22:39:50 »

Читаю и вижу себя. Всегда всем оправдание найду. Вряд ли вы изменитесь.

Изменится... я изменилась и никого не оправдываю. Порой даже слишком не оправдываю и могу так не оправдать, что кандидаты в женихи бегут. Тут главное вовремя остановиться.
И ничего сложного нет, Маша, в том чтобы поддерживать родного человека. Просто эгоист мужик и все.
С моим одноклассником онкобольным живет девушка уже несколько лет. И тянет и бездетность и болезнь и приступы депрессии...

Ваш то случай не такой злой. Пусть идет. Не Ваше.
Мне помогало, когда мысли о расставании одолевали, перечеркивать все с ним связанное красными линиями крест накрест.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 22:55:18 от ЮлияПетровна »
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11811 : 12 Февраль 2018, 22:44:04 »

Я не видела. Ситуация по ту сторону экрана сложная. Но хуже и больнее, чем мне сейчас уже вряд ли кто-то сможет сделать. Я чувствуя, что пахнет жареным, пошла к врачу. Да, суицид. Я обдумывала это и стало страшно. Но на эмоциях и в порыве сделать можно.
Маш, вам сейчас очень тяжело!Не делайте глупостей!Когда-нибудь Вы посмотрите на эту ситуацию с улыбкой.Сейчас эти слова кажутся пресными и банальными, но так будет.Мне в свое время тоже написали эти слова и через время я вспомнила тот пост! Бывает даже проще когда разводишься по-плохому,есть куда выплеснуть злость, негатив и энергию.А Вы никого не вините ,а только себя!И обиду направляете внутрь себя.Это очень разрушительно. Вам надо полюбить себя,а вас поддержат.Это такой период,он пройдет!Ищите в себе силы,ради будущего!Я разводилась 2 раза и каждый раз умирала морально.Но время идет и все устаканивается!Я сейчас 3 раз замужем и у вас все будет хорошо!!!Поверьте!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11812 : 12 Февраль 2018, 22:51:23 »

Милая девушка, пожалуйста, живите и радуйтесь! Даже если сейчас это кажется смешным, но время лечит! Вы что такое думаете вообще, люди пережили войну, молодые парни из Чечни и Афгана, пришли калеками, но они каждый день стимулируют себя, стремятся жить, ищут радости в жизни! Ваша судьба ждет вас, а вы отнимаете шанс у вашего человека быть любимым вами, встретить вас и создать семью! Все что не происходит, все к лучшему, ваша судьба говорит отпусти, это не твое, но мозг возмущается, душа страдает, так должно быть по человеческой физиологии, но время идет и с каждым днем будет легче... У меня подруга жила с мужчиной очень долго и любовь была сильная у обоих, но детей не было, оба уже извелись, все по перездавали, но никак... оказалось у них генетическая несовместимость и ей просто нужен другой, а ему другая, они осознано приняли решение расстаться и в новых браках сразу детки пошли... Живите и немного потерпите, все скоро измениться к лучшему, я уверенна! :ax:
Я Юля!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11813 : 12 Февраль 2018, 22:55:35 »

Когда -то один хороший врач сказал мне,что для женщины развод стоит на одной ступеньке со смертью близкого человека.Причем имеет большое значение,кто принял решение о разводе,мужчина или женщина.Если мужчина,то это все еще в 2 раза острее воспринимается.И отсюда многие наши болезни и женские тоже.Поэтому надо пытаться всеми силам сохранить свой разум и здоровье в порядке! Ваши спокойные нервы залог вашего здорового и счастливого будущего!Думайте на 2 шага вперед всегда!!Пусть будет сердце горячим,а голова остается холодной!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11814 : 13 Февраль 2018, 17:24:27 »

Дорогая Маша, хочу вас просто обнять и поддержать, подумайте о людях, которым вы дороги - я уверена, их много - ваша семья, друзья, не делайте им больно, ваш муж этого не стОит. Не считаю,что могу вам что-то советовать, но лично мне помогает злость. Да, нехорошее, возможно, деструктивное чувство, но энергии прибавляет. Не жалейте его, он вас совсем не жалеет и не думает о ваших чувствах. Есть вот люди,которым чужда эмпатия. И поверьте, наличие детей не спасает брак и не поддерживает его на плаву, а напротив, малейшие проблемы усугубляется... У вас ещё всё будет, обязательно. Ещё раз обнимаю.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11815 : 13 Февраль 2018, 17:42:31 »

Я не видела. Ситуация по ту сторону экрана сложная. Но хуже и больнее, чем мне сейчас уже вряд ли кто-то сможет сделать. Я чувствуя, что пахнет жареным, пошла к врачу. Да, суицид. Я обдумывала это и стало страшно. Но на эмоциях и в порыве сделать можно.
Сделать-то можно, если считать,что это выход....Только вход куда? Маша,сейчас в Вас кипят эмоции и чувства которые нужно Вам ПРО-ЖИТЬ. Многие здесь расставались с партнерами,кто-то принимал решение самой уйти,кого-то оставляли мужчины,кто-то хоронил партнера.Это все называется ЖИЗНЬ. Вам нужно вернуть свои эмоции и чувства,вложенные в партнера себе обратно. У Вас есть возможность обратиться к психологу? Здесь на сайте есть отличные психологи, если нужно напишу в личку ники.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11816 : 13 Февраль 2018, 17:53:51 »

Маша подумайте о том ,что совершить суицид конечно можно. НО! опуская все морально-этические соображения можно просто не довести дело до конца, врачи достанут с того света и человек может остаться инвалидом, надо оно вам?  Вы сейчас молодая цветущая женщина

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11817 : 13 Февраль 2018, 19:53:51 »


Маша, как вы себя чувствуете?

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11818 : 13 Февраль 2018, 19:58:06 »

Я не видела. Ситуация по ту сторону экрана сложная. Но хуже и больнее, чем мне сейчас уже вряд ли кто-то сможет сделать. Я чувствуя, что пахнет жареным, пошла к врачу. Да, суицид. Я обдумывала это и стало страшно. Но на эмоциях и в порыве сделать можно.

Дорогая Маша!
Как я понимаю Ваши чувства. Я это переживала буквально полгода назад. Мысль о том, что у меня 2-е детей держала на этом свете. Больше ничего не нужно было!
Маша, вот поверьте, всё будет лучше, чем было!  Спустя несколько месяцев у меня новая работа, новый мужчина. И это всё по-другому! Лучше, интереснее, веселее, круче!
Просто переживите это, пусть даже с помощью врачей. Я с психологом плотно работала!
Счастья Вам!  :ax: :ax: :ax:
Я- Юля Люка.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11819 : 14 Февраль 2018, 08:36:02 »

лучший способ выйти из депрессии это позволить себе то чего не могли в браке.
собаку например завести. или поехать  в турпоездку. мебель купить белую и шторки в сердечко.
да мало ли против чего муж мог быть против, а вам хотелось. наверняка что-то есть же