Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244009 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11880 : 18 Март 2018, 15:46:43 »

для меня это не новость, муж пытался тоже так себя вести, сначала старший был не такой, потом средний, а потом выяснилось, что я не такая. "соревнования" с детьми с их детства, где он всегда лучше детей. я не позволила ему так относится, ограничила общение, да собственно дети не хотят с ним общаться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11881 : 18 Март 2018, 15:53:25 »

для меня это не новость, муж пытался тоже так себя вести, сначала старший был не такой, потом средний, а потом выяснилось, что я не такая. "соревнования" с детьми с их детства, где он всегда лучше детей. я не позволила ему так относится, ограничила общение, да собственно дети не хотят с ним общаться.

Господи :ak: очень жаль

На ум приходит только анекдот

- мама!! Мама!! Мы сегодня в школе пиписьками с пацанами  мерялись, так вот у меня больше всех!!

- конечно, сынок. Ты же учитель..

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11882 : 18 Март 2018, 15:56:38 »

Не отселяли ребенка, просто был сильный конфликт у них и старший сам ушёл туда, мама мне всевремя говорила чтобы Дима у них жил, но я считаю это не нормально, ребенок должен жить дома. Мне страшно остаться одной, но родители меня сильно поддерживают и настаивают на разводе, говорят хватит уже издеваться над ребенком и над собой. И я с ними и с вами девочки согласна, но так больно почему то на душе, ведь муж для меня много хорошего делал и много лет прожили... Стараюсь не думать об этом, психологическое здоровье ребенка мне конечно важней, тем более у него экзамены на носу и в прошлом году у него на нервной почве было очаговое облысение долго лечили боюсь чтоб опять не повторилось.

Оксанчик, ну выж давно в этой конфликтной ситуации находитесь, реально, подростку подобное отношение к себе выдержать очень тяжело. ты долго уже боролась с этой ситуацией, и, подозреваю, что сделала все, что могла, исчерпала все возможности.. Остальное- будет за её пределами, объясни- ради чего эти напрЯги?
Отпусти мужа, не трави себе душу  (ну да, легко сказать)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11883 : 18 Март 2018, 15:58:59 »

Господи :ak: очень жаль

На ум приходит только анекдот

- мама!! Мама!! Мы сегодня в школе пиписьками с пацанами  мерялись, так вот у меня больше всех!!

- конечно, сынок. Ты же учитель..
а ещё дети хотят - "не быть таким как папа"
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11884 : 18 Март 2018, 16:06:42 »

Оксанчик, ну выж давно в этой конфликтной ситуации находитесь, реально, подростку подобное отношение к себе выдержать очень тяжело. ты долго уже боролась с этой ситуацией, и, подозреваю, что сделала все, что могла, исчерпала все возможности.. Остальное- будет за её пределами, объясни- ради чего эти напрЯги?
Отпусти мужа, не трави себе душу  (ну да, легко сказать)
Динуль, Тёмку жалко, он вроде тянется к папе и тот его любит, хотя не известно что ждет эти отношения впереди. После того как папа разбил Диме ноутбук, Тёме очень жалко стало старшего брата и папу он стал побаиваться.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11885 : 18 Март 2018, 16:44:33 »

а ещё дети хотят - "не быть таким как папа"
Это может быть очень даже хорошо . Я вот тоже строила свои отношения с мужем и детьми от обратного. Чтобы не быть как папа. Вроде все хорошо получилось.

Конечно, лучше когда перед глазами есть пример-как надо. Но когда точно знаешь, как не надо-тоже очень полезно.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11886 : 18 Март 2018, 17:04:26 »

девочки, ну нельзя мужика жалеть больше, чем ребенка. Мужей у нас может быть хоть каждый месяц по новому, дети же наши навсегда. Нельзя позволять измываться над своими детьми!Я так понимаю - если мужик меня любит, он и детей наших любит.Либо психиатрия уже начинается.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11887 : 18 Март 2018, 17:09:06 »

Да. Также для меня так и осталось загадкой как можно иметь"чувства"к мужику, обижающему твоего ребенка.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11888 : 18 Март 2018, 18:24:55 »

И еще, подумайте хорошенько, реально ли его претензии к сыну безосновательны?  Все же мальчик в подростковом возрасте требует твердой руки. ,Тут разобраться вам мог бы помочь психолог.
Как мама двух пацанов, одному из которых 20  могу сказать, что это более, чем ценный совет. Женский мир совершенно иной.  Мужчины ведут и ДОЛЖНЫ вести себя иначе. Что получается у мам без пап я видела в момент взросления пацанов у моих подруг. А их много. В нашей компании подруг почти нет девочек.))) Многим из этих подростков в итоге помогал и сдерживал твёрдой мужской рукой мой муж. И знаете, по прошествии лет так пяти, после всех этих ситуаций, выяснилось, что муж со свой жёсткой мужской позицией был прав. Все  сыновья одиноких подруг прошли свой переходный возраст, пусть иногда тяжело, но не сбившись с пути. И мало того все они теперь в отличных отношениях с моим мужем,и благодарны ему не только сами пацаны, но и их мамы.

Кстати и мне самой было иногда тяжело, пока взрослел старший. Я не всегда была согласна с позицией мужа, но в обсуждениях я понимала, что есть просто друга, мужская точка зрения, и моя женская не является единственно верной. В итоге я стала просто больше доверять мужу. И  сейчас уверена, что не ошиблась.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11889 : 18 Март 2018, 18:58:32 »

Не сложилось ли ощущения, что "твердая мужская рука и здравое наставление на путь истинный " в переходном возрасте
И
То, что описала  ТС - это совершенно разные ситуации

Мне один  тот факт, что маленького настраивает взрослый мужчина против старшего брата, говорит об обратном

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11890 : 18 Март 2018, 19:17:16 »

Сложилось.
 Поэтому я просто предлагаю задуматься, прежде чем породить горячку.  Если сложно понять самой, то обратиться психологу.

Материнская природа требует защитить. Тут бы не впасть в крайность и не видеть в адекватно твердом воспитании  агрессии. Провести грань между мужским воспитанием и агрессией и унижением. Наверное для любящей мамы это не просто.

Юлия Витальевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11891 : 18 Март 2018, 19:50:03 »

Ребенок родной, он у меня неплохой парень, учится без троек, с сигаретами и выпивкой замечен не был, занимается спортом, занимает призовые места. Немного характер психованный, но опять же эта заслуга папы, просто раньше он молчал или плакал, когда его папа обидет, а теперь не молчит и начинается дурдом. Проблема в муже, там детство у него проблемное было, но я всегда думала что он должен наоборот сильно любить своих детей а тут вот так. Я очень часто провожу с ним время вдвоем, на природу выезжаем, много беседую на эту тему, но он взрывается - прям ненависть у него к нему. Я инвалид получаю пенсию, рассчитываю на алименты, как нибудь протяну.
С таким мужем надо как минимум разводится.А как мах еще и по щекам настучать!Ребенок это же святое!Его каждый обидеть может,а тем более родной человек.У папы проблемное детство было и тоже он устраивает своему сыну.Как бы тяжело вам морально не было,расходитесь.Пока совсем психика у дитя не поехала.
На совсем крайний случай встречайтесь с ним для здоровья.Дети отдельно,ваши взрослые отношения отдельно.
Работаю ли я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, уборщица, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя – поцелуи и объятия.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11892 : 18 Март 2018, 23:30:59 »

Переходный возраст это всегда сложно! Отец не может смириться с тем что ребенок стал взрослым,и из беспомощного послушного младенца формируется самостоятельная взрослая личность! Его раздражает,что в доме появился еще один мужчина с характером и своим мнением! Скорее всего у отца есть аргументированное объяснение повышенным требованиям к сыну. Это очень трудный период и для подростка и для близких!И его надо пережить!!Пройдет пара лет и все эти конфликты забудутся,отец с сыном  будут на одной волне,будут снова близкими и родными людьми.Сейчас парень уедет учиться,у него будет своя личная жизнь.В которой вы уже будете не на первом месте!Это неизбежно! И не факт ,что вы не будете жалеть,что развелись!
А сейчас-Может и правда надо им  сказать "брейк" и растащить  "по разным углам" хотя бы на время!!
Ни чего обидного в этом не вижу,раз по другому не получается.Тем более скоро все само решится.

Если бы все разводились после каждого скандала, а тем более из-за различия подходов к воспитанию детей-подростков,то  браков бы совсем не осталось.
 
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11893 : 18 Март 2018, 23:44:19 »

ППКС

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11894 : 18 Март 2018, 23:52:59 »

С таким мужем надо как минимум разводится.А как мах еще и по щекам настучать!Ребенок это же святое!Его каждый обидеть может,а тем более родной человек.У папы проблемное детство было и тоже он устраивает своему сыну.Как бы тяжело вам морально не было,расходитесь.Пока совсем психика у дитя не поехала.
На совсем крайний случай встречайтесь с ним для здоровья.Дети отдельно,ваши взрослые отношения отдельно.
Некоторые "ребенки", особенно в 15 лет, даааалеко не святые. Скорее святыми должны быть родители, чтоб спокойно пережить этот период.
Автор, повторюсь, не рубите с плеча. А чем муж объясняет свое отношение? Может сын хамит ему, вот он и не сдерживается, а вы не в курсе?  Матери склонны идеализировать и защищать сыновей, даже если они объективно нуждаются в хорошей трепке.