Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2244027 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11940 : 19 Март 2018, 12:13:04 »

Выжидающий чего-то. Тело пытается спортом законсервировать, знания, хоть и весьма узкие, нарастить. Загадка-мужчина, но в определенную сторону, как ни крути, развивается.
В разведчики готовится  :girl_haha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11941 : 19 Март 2018, 12:19:08 »

Выжидающий чего-то. Тело пытается спортом законсервировать, знания, хоть и весьма узкие, нарастить. Загадка-мужчина, но в определенную сторону, как ни крути, развивается.
а у меня впечатление что он не хотел семьи, детей, но по каким-то неведомым мне причинам не говорил этого. а сейчас он не выжидает, он сторожит часть своего имущества.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11942 : 19 Март 2018, 12:20:52 »

а у меня впечатление что он не хотел семьи, детей, но по каким-то неведомым мне причинам не говорил этого. а сейчас он не выжидает, он сторожит часть своего имущества.
Таня, а на что он живет? Или питается с вами?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11943 : 19 Март 2018, 12:32:57 »

Таня, а на что он живет? Или питается с вами?
питается он частично отдельно, я высказала, что кто не работает, тот не ест. по факту вижу - покупает себе самую дешевую крупу геркулес по 10 руб в магните, самые дешманские макароны и т.д., но я не уверена что пока дома нет никого, что там он берет. часто вижу чеки из мака. на что живет - полгода назад он с папой своим продали участок на левом берегу, причем узнала я об этом случайно - прочла его смски со счета 900, а там остаток под 300 тыр. деньги эти в семью не поступали.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11944 : 19 Март 2018, 12:40:01 »

С проблемами вырастет, и они уже есть. Поэтому, спасет ли его от них расставание родителей - нет. Его брата - сильно не уверена. Может еще и новые принесет. Папа ж не растворится в воздухе.

Мама не пишет об алкоголизме и избиении. Но, если это имеется, то бежать, конечно, чем быстрее, тем лучше.
А пока вижу, что у ребенка бабушка этажом выше, его отправляли к ней ненадолго пожить. Было б плохо очень ему дома, почему вернулся? Тетя готова принять у себя, когда учиться будет. Значит, и раньше взяла б, если б и 9 класс там закончить хотел.
На природу семья выбирается. Прежде чем разбить ноут, надо его купить. Не видится мне агрессивный алкоголик  :al: Истеричный папа - это да. Будет ли без него легче семье в целом, и будет ли с ним плохо младшему, когда подрастет - не знаю.

В 12 лет старшего я перечититала всё о перехолном возрасте+ общение с психологом по проф ориентации+ с подружкой психологом постоянные обсуждения

Так вот, именно переходный возраст это то время, когда и из идеального и счастливого в детстве ребёнка и хороших отношений, теперь неправильным поведением и перекосами ( как в тронону жести, так и в сторону мямли), непониманием, что ребенок 1-11 лет, и подросток 13 и ввше - это большая разница, и схемы общения и воспитания  придется корректировать,  можно получить разлад, адского ребенка и неврастеников в обоих поколениях

Но! Очень важно, и это подчеркивают все психологи и педагоги, что именно в переходный возраст даже нерадивым родителям и тем, кто уже отчаивался найти общий язык, даётся второй шанс заново, с чистого листа, выстроить отношения с чадом! Что если в это время кардинально взяться, то многое можно изменить даже при плохих отношениях.

Но ломать - не строить. И загнобить окончательно ребёнка под прикрытием фразы " во всем виноват переходный возраст" конечно намного легче


Так что я однозначно считаю, именно пока не поздно, надо попытаться реабилитировать психику пацана старшего, младшему убрать с глаз пиво, наставления против брата, оплеухи и ссоры и т.д.

То, что ребёнок облысел на нерной почве  никто не прочитал, кроме меня??????

Срочно принимать меры.

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11945 : 19 Март 2018, 12:45:16 »


Так что я однозначно считаю, именно пока не поздно, надо попытаться реабилитировать психику пацана старшего, младшему убрать с глаз пиво, наставления против брата, оплеухи и ссоры и т.д.

То, что ребёнок облысел на нерной почве  никто не прочитал, кроме меня??????

Срочно принимать меры.

Абсолютно с вами согласна!!! Убрать с глаз папу вместе с танками и пивом! ПОКА НЕ ПОЗДНО(

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11946 : 19 Март 2018, 13:17:50 »


То, что ребёнок облысел на нерной почве  никто не прочитал, кроме меня??????


Прочла. И если остальное делила на два, потому что судим по обрывкам чужого видения, приплетая остальное от себя, то это на гораздо большую цифру. Нервной почвой медики обосновывают все болезни, которым не нашлось иных обоснований. Это не значит, что стресс причиной быть не может, конечно, но прямо верить в это я б не стала, искала б иную возможную причину.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11947 : 19 Март 2018, 14:15:05 »

Я исходила из того, что это не "чужое видение", а видиние родной матери

И честно скажу, для меня фразы " пусть вонючка убирает"  на сына было бы достаточно, чтоб считать мужа мудаком и претендентом в бывшие мужья

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11948 : 19 Март 2018, 14:20:02 »

а у меня впечатление что он не хотел семьи, детей, но по каким-то неведомым мне причинам не говорил этого. а сейчас он не выжидает, он сторожит часть своего имущества.

Таня а квартира в которой вы живёте совместно нажитая?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11949 : 19 Март 2018, 14:23:18 »

Я даже готова понять про разбитый ноут, ибо сама выкинула после недели просьб убрать пазлы.
Но называть между делом своего ребенка вонючкой, настраивать брата, оскорблять всячески - это днище.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11950 : 19 Март 2018, 14:26:13 »

Таня а квартира в которой вы живёте совместно нажитая?
квартира состоит из двушки и однушки, однушка совместная.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11951 : 19 Март 2018, 14:41:56 »

Таня, ты можешь принудительно выкупить у него долю. У него в однушка будет меньше половины. Потому что в пользу детей уменьшают. Россельхоз банк даёт льготные ипотеки на такие выкупы

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11952 : 19 Март 2018, 14:56:53 »

Таня, ты можешь принудительно выкупить у него долю. У него в однушка будет меньше половины. Потому что в пользу детей уменьшают. Россельхоз банк даёт льготные ипотеки на такие выкупы
спасибо, такого не знала, попробую.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11953 : 19 Март 2018, 15:16:02 »

И честно скажу, для меня фразы " пусть вонючка убирает"  на сына было бы достаточно, чтоб считать мужа мудаком и претендентом в бывшие мужья

Вы б вряд ли дожили до этой фразы. Думаю, не то , что свадьба и ребенок, а даже встречи с человеком, способным это произнести у Вас не состоялось бы.
А в ситуации, когда 16 лет прожили, и эта мама выбрала этого папу и жила, как пишет, неплохо, думаете, это первый, а заодно и переломный такой момент? Скорее не такое значение этому придают. Всей семьей.

Юль, мне Ваша концепция воспитания кажется стремящейся к идеалу, чем очень радует. В этом плане взгляды у нас схожи и, судя по почти созревшим плодам (сын чуть старше Вашего), в общем верны. Не согласна только с тем, чтоб с кандачка, по нескольким постам, советовать рушить семью, которая больше десятка лет нормально жила, а теперь, возможно, просто в остром периоде. Мамы в эту тему не в лучшем душевном состоянии выходят, вполне могут нагнетать.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #11954 : 19 Март 2018, 15:23:01 »

Вы б вряд ли дожили до этой фразы. Думаю, не то , что свадьба и ребенок, а даже встречи с человеком, способным это произнести у Вас не состоялось бы.
А в ситуации, когда 16 лет прожили, и эта мама выбрала этого папу и жила, как пишет, неплохо, думаете, это первый, а заодно и переломный такой момент? Скорее не такое значение этому придают. Всей семьей.

Юль, мне Ваша концепция воспитания кажется стремящейся к идеалу, чем очень радует. В этом плане взгляды у нас схожи и, судя по почти созревшим плодам (сын чуть старше Вашего), в общем верны. Не согласна только с тем, чтоб с кандачка, по нескольким постам, советовать рушить семью, которая больше десятка лет нормально жила, а теперь, возможно, просто в остром периоде. Мамы в эту тему не в лучшем душевном состоянии выходят, вполне могут нагнетать.

Вроде бы автор писал, что это происходит не последний год-два, а это было всегда! что муж никогда и не занимался ребенком, никогда и не играл даже с ним и с детства так к нему относился, а они все 16 лет ходили перед ним на цыпочках!  :al: Мне кажется, что это уже не семья - а два воюющих лагеря...