Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2249745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12585 : 30 Апрель 2019, 14:44:01 »

 :ai:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12586 : 30 Апрель 2019, 14:52:57 »

Ну не обязательно же всем знать, кто он для мамы.

Иметь второе им, очень полезно для кармы.
В смысле, как второй аккаунт? Вежливый, воспитанный, без мата? Или это из тех церковных пугалок, типа пришли черти Леонида соблазнять, имя нашептывают...а вот хрен вам, не ведется добрый молодец. Про Стасика-то они не знают :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12587 : 30 Апрель 2019, 14:56:39 »

В смысле, как второй аккаунт? Вежливый, воспитанный, без мата? Или это из тех церковных пугалок, типа пришли черти Леонида соблазнять, имя нашептывают...а вот хрен вам, не ведется добрый молодец. Про Стасика-то они не знают :ag:
ага
не зря ж у мусульман настоящее имя в ушко шепчут
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12588 : 30 Апрель 2019, 14:59:47 »

В смысле, как второй аккаунт? Вежливый, воспитанный, без мата? Или это из тех церковных пугалок, типа пришли черти Леонида соблазнять, имя нашептывают...а вот хрен вам, не ведется добрый молодец. Про Стасика-то они не знают :ag:
Ага.
 Днём  был благочестивым Леонидом,  а вечером грехопаденью предавался Стас.  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12589 : 30 Апрель 2019, 15:02:43 »

Ага.
 Днём  был благочестивым Леонидом,  а вечером грехопаденью предавался Стас.  :girl_haha:
говорят, что шизофрения с раздвоением личностью - это большая редкость
прямо лакомый кусочек для психиатров
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12590 : 30 Апрель 2019, 15:11:02 »

У знакомой сын тоже поменял имя и фамилию, ему года 22 было, когда он решил это сделать. Недавно видела его маму, спрашивала ну как изменение повлияло на его жизнь благоприятно, чего он очень ожидал, но к сожалению нет.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12591 : 30 Апрель 2019, 15:16:46 »

В смысле, как второй аккаунт? Вежливый, воспитанный, без мата? Или это из тех церковных пугалок, типа пришли черти Леонида соблазнять, имя нашептывают...а вот хрен вам, не ведется добрый молодец. Про Стасика-то они не знают :ag:
Ну да. Типа того :girl_haha:
Есть такое мнение, что при крещении лучше давать имя, отличное от мирского. Тогда на настоящее имя, которое никто не знает,нельзя порчу навести.

okula

  • Гость
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12592 : 30 Апрель 2019, 15:20:59 »

У нас была мысль в 14 лет официально записать Яне имя ,данное при крещении. Но в последний момент я струхнула.
Не то чтобы я сильно верю во все это. Но где-то, в глубине души, было страшновато. А ну как влезешь с этой переменой в какие- нибудь неведомые процессы и все пойдет не так как должно.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12593 : 30 Апрель 2019, 15:26:06 »

У меня когда-то была програмка какого-то (уже не помню) крупного психологического российского центра. Что-то типа анализа суггестивности текста.
Я развлекалась прогонкой имен. Очень многие имена были в негативном спектре. Ужас, агрессия и тд.
Короче, если принимать все безусловно и без учетов каких-либо дополнительных стимулов, то если тебя с рождения зовут Игоре, Ирой, Данилом (и прочие имена с твердыми и звонкими), то капец, как тебя пугают, ужасают и развивают в тебе агрессию
)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12594 : 30 Апрель 2019, 16:00:10 »

Ну да. Типа того :girl_haha:
Есть такое мнение, что при крещении лучше давать имя, отличное от мирского. Тогда на настоящее имя, которое никто не знает,нельзя порчу навести.
Я с воцерковленным человеком на эту тему разговаривала, не рекомендуют так делать, так как ко времени ухода человека в мир иной рядом может не оказаться тех людей, которые знают/помнят второе имя человека, данное ему при крещении.
И при отпевании тогда какое имя использовать ...
Мне так объяснили.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12595 : 30 Апрель 2019, 16:05:17 »

Я с воцерковленным человеком на эту тему разговаривала, не рекомендуют так делать, так как ко времени ухода человека в мир иной рядом может не оказаться тех людей, которые знают/помнят второе имя человека, данное ему при крещении.
И при отпевании тогда какое имя использовать ...
Мне так объяснили.
Имени Яна нет в святцах , мою дочь тоже Яна зовут, при крещении дали другое имя , в храме же  и предлагают взять другое имя.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12596 : 30 Апрель 2019, 16:09:18 »

У меня когда-то была програмка какого-то (уже не помню) крупного психологического российского центра. Что-то типа анализа суггестивности текста.
Я развлекалась прогонкой имен. Очень многие имена были в негативном спектре. Ужас, агрессия и тд.
Короче, если принимать все безусловно и без учетов каких-либо дополнительных стимулов, то если тебя с рождения зовут Игоре, Ирой, Данилом (и прочие имена с твердыми и звонкими), то капец, как тебя пугают, ужасают и развивают в тебе агрессию
)))))


А сочетание в имени КС так вообще лучше застрелиться
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12597 : 01 Май 2019, 10:54:38 »

Я в 5 лет тоже имя меняла, целых три дня Катей прожила))). Мы (детвора дворовая) тогда 17 мгновений весны посмотрели и все девочки хотели быть Катями, как радистка Кэт))). Ну, я и объявила (предварительно выяснив у мамы, можно ли человеку имя поменять официально), что меня переименовали, и с нынешнего дня пред вами не Оля, а Катя. Три дня упивалась лаврами киноразведчицы и завистью подружек, пока одна из них маму не встретила и не спросила, правда ли. Мама такая: "Катюша, доченька, а помоги-ка мне сумочку до дома донести"... Ну, а дома я быстренько взад Олей стала, т.к. враньё - это то, чего родители не терпели ни под каким соусом. Тем более, что эта история с переименованием случилась в аккурат после другой, когда я на воображаемый день рождения гостей позвала, а они возьми и приди))).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12598 : 01 Май 2019, 11:03:57 »


А сочетание в имени КС так вообще лучше застрелиться
Мне это напоминает, как коллега лет 20 назад фэншуем увлеклась и в рамках активной миссионерско-просветительской деятельности приволокла нам книжонку. Мне она открылась на фразе: "если вход в ваш дом смотрит на перекрёсток - прорубите другой, ибо не будет вам счастья в этом доме. А если у вас туалет на юго-западе - просто не пользуйтесь им. Либо не удивляйтесь, что при таком фэншуе вы до сих пор живы, не болеете смертельными болезнями и не умерли от нищеты". За сим мое знакомство с фэншеум закончилось, так и влачем жалкое существование с сортиром на юго-западе)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #12599 : 01 Май 2019, 11:39:57 »

Мне это напоминает, как коллега лет 20 назад фэншуем увлеклась и в рамках активной миссионерско-просветительской деятельности приволокла нам книжонку. Мне она открылась на фразе: "если вход в ваш дом смотрит на перекрёсток - прорубите другой, ибо не будет вам счастья в этом доме. А если у вас туалет на юго-западе - просто не пользуйтесь им. Либо не удивляйтесь, что при таком фэншуе вы до сих пор живы, не болеете смертельными болезнями и не умерли от нищеты". За сим мое знакомство с фэншеум закончилось, так и влачем жалкое существование с сортиром на юго-западе)))
а туалет на востоке как?
загуглила.
да ппц с этим туалетом! Короче, все в себе. А туалет в квартире замуровываем. Ходим .. к соседям)))))
Согласно представлениям фэн-шуй, вместе с водой в канализацию уходит энергия. А так как вода символизирует деньги, то вместе с энергией «смывается» ваша денежная удача. Кроме того, туалет отрицательно влияет на ту зону, в которой он находится. Если в вашей квартире туалет расположен:

· на востоке, то может ухудшиться здоровье всех членов семьи;

· на юго-востоке, то шансы на удачу в сфере финансов уменьшатся вдвое;

· на юге, то могут пострадать ваша репутация и популярность;

· на юго-западе, то появятся трудности в семейных отношениях, да и в общении со всеми окружающими людьми;

· на западе, то возникнут проблемы самого разного характера с детьми;

· на северо-западе, то глава семьи станет менее удачливым;

· на севере, это может повредить вашей карьере;

· на северо-востоке, то могут возникнуть трудности в учебе;

· в центре квартиры, то его отрицательное влияние распространится на все зоны.


ACU0039 - 5% скидка на iHERB