Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: ЖК Суворовский  (Прочитано 376328 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #375 : 14 Ноябрь 2013, 11:34:47 »

14 ноября 2013, 10:47 (мск) | Экономика
| Дело.ру
В Суворовском районе Ростова в этом году сдадут 25 жилых домов
Квартиры эконом-класса смогут приобрести молодые семьи и переселенцы из аварийного жилья


Как сообщил мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, в этом году в новом жилой районе «Суворовский», расположенного на территории бывшего совхоза СКВО в северной части города, в текущем году планируется сдать 25 жилых домов общей площадью 265 тысяч квадратных метров. В 16-17-этажных кирпично-монолитных и блочных домах будет заселено 4 207 квартир.

 Застройка этого района была начата в этом году по заказу Министерства обороны РФ. Со временем здесь будут построены жилые дома эконом-класса и офисные помещения общей площадью около 1,2 миллиона квадратных метров. Кроме того, запланировано три детских сада на 160 мест каждый, школа на 1 340 тысячи учащихся, а также поликлиника для взрослых и детей, рассчитанная на 400 посещений в смену.

 В новом районе построена котельная, водонапорная станция, КНС и очистные сооружения. Заасфальтированы внутриквартальные дороги, благоустроена территория, высажены деревья и газоны, установлены детские игровые комплексы, лавочки и урны. Запланировано строительство дороги, которая свяжет район с улицей Орбитальной, что решит транспортную проблему. К возведению средней школы городские власти намерены привлечь федеральные и региональные средства. Ее строительство школы предусмотрено программой «Развитие системы образования Ростова-на-Дону на 2011-2015 годы», а дошкольных учреждений — муниципальной программой, рассчитанной на 2014-2016 годы.

 Дальнейшие перспективы освоения жилого района «Суворовский» связаны с застройкой 2-го и 3-го микрорайонов, где в ближайшие два года планируется возвести 600 тысяч квадратных метров жилья. В соответствии с заключенными между Администрацией города и застройщиком и застройщиком ЗАО «Кубанская Марка» соглашениями о взаимодействии и сотрудничестве эти квартиры будут приобретаться, в том числе и льготными категориями граждан города. Среди них — ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, уволенные в запас, молодые семьи, дети-сироты и переселенцы из аварийного жилья.

http://news.mail.ru/inregions/south/61/economics/15637443/?frommail=1


судя по статье школы и садик будут уже скоро!
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #376 : 14 Ноябрь 2013, 14:39:10 »

А поликлиника еще видимо не скоро. Самое главное сейчас это дороги. Спасибо за инфо  :ax:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #377 : 14 Ноябрь 2013, 14:44:45 »

А поликлиника еще видимо не скоро. Самое главное сейчас это дороги. Спасибо за инфо  :ax:
Интересно, а к какой поликлинике по началу отнесут? К Огановской может  :scratch:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #378 : 14 Ноябрь 2013, 15:52:11 »

в текущем году планируется сдать 25 жилых домов общей площадью 265 тысяч квадратных метров. В 16-17-этажных кирпично-монолитных и блочных домах будет заселено 4 207 квартир.



это ж каким таким образом они планируют люди будут туда приезжать и уезжать???? :aq:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #379 : 14 Ноябрь 2013, 16:08:14 »

это ж каким таким образом они планируют люди будут туда приезжать и уезжать???? :aq:
всеми козьими тропами наших СНТ
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #380 : 14 Ноябрь 2013, 16:12:04 »

Запланировано строительство дороги, которая свяжет район с улицей Орбитальной, что решит транспортную проблему. А 4207 квартир в каждой семье по машине решит транспортную проблему на нагибина и риижте, все в северном направлении станет окончательно, даеш скорее ввод ЖК Норд на ашане и будем пешком ходить ура товарищи
почитайте очень интересные комментарии
http://news.mail.ru/inregions/south/61/economics/15637443/comments/
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 16:16:37 от Lisaa »

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #381 : 14 Ноябрь 2013, 17:43:04 »

Квартирки-то в нашем Суворовском подорожали :aq:. Купля-продажа уже в стадии активного оформления, а тут "сюрприз" от Кубанской марки: с нашей трешки + 33800 руб. Причем, заверили, что это совсем незначительное удорожание, всего 400 руб с квадрата.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Кристина Белая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #382 : 14 Ноябрь 2013, 17:56:39 »

Читаю темку. Думаю о вариантах. Кому как а 33 800-на дороге не валяются.... Если в оформлении почему цену то не зафиксировали они? Бардак...
Отсутствие дорог смущает. Но современные этапы строительства радуют и через года 4 думаю будут дороги... мы когда на Болгарку приехали - с транспортом засада была....я на западный через ц.рынок ездила! А сейчас красота ))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #383 : 14 Ноябрь 2013, 20:43:12 »

Запланировано строительство дороги, которая свяжет район с улицей Орбитальной, что решит транспортную проблему.

забыли уточнить в каком десятилетии:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ростовец

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #384 : 14 Ноябрь 2013, 21:51:13 »

забыли уточнить в каком десятилетии:)))

Уже начали детсад строить,а на следующей недели и дорогу к Ашану.Уже технику подогнали.
18 ноября Шойгу прилетает городок открывать.Так что все нормально.Родился новый район Ростова  :ba:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #385 : 15 Ноябрь 2013, 09:08:27 »

ну что ж...я живу тут, так что уже на след. неделе могу вам телеграфировать что станет с движением....Просто мне кажется, что логичнее было бы сначала сделать дороги,а потом уже строить район. А сейчас х.з. как все это будет выглядеть, т.к. и без Суворовского уже не айс, и чисто физически я не представляю как сюда еще добавлять.Ну, будите от Королева до Суворовского ехать час, утешаясь, что "дороги запланированы".
Они не запланированы, они уже должны быть к открытию.

всеми козьими тропами наших СНТ

ну смотри, у нас сквозная улица, через неё вроде бы можно быстро попасть с Особенной на Оганова и наоборот, и вроде как срезать пробку. НО!!!
Дороги у нас принадлежат не городу, они не находятся на балансе у города, а находятся в частной собственности у СНТ т.е. принадлежат членам товарищетва, за наши кровные они чинятся и делаются...соот-но, когда мы сделали у себя дорогу, то у нас начался проездной дурдом, машины мчались чуть ли не 40, а у нас дети там гуляют. Ес-сно, что мы на следующей же недели закрыли все это дело шлагбаумом и все! Пару раз тыкнулись в закрытый, сдали задом метров 100,больше желания соваться не возникало.
Так же и остальные, подозреваю решат проблему, кому понравится если у тебя под носом проложат "козью тропу"?




Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #386 : 15 Ноябрь 2013, 10:02:32 »

я лично ничего логичного в строение дорог перед строительством не вижу т.к. на момент заселения дороги бы снова не было, и по-моему это очевидно.
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #387 : 15 Ноябрь 2013, 10:13:33 »

Когда заселят Суворовский, на Особенной будет аншлаг, это мягко сказано.
Я ровно в 7 утра выезжаю на работу, проскакиваю, но движение уже приличное, особенно сказывается отсутствие светофора на Оганова/Особенная  :be:
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #388 : 15 Ноябрь 2013, 12:50:44 »

я лично ничего логичного в строение дорог перед строительством не вижу т.к. на момент заселения дороги бы снова не было, и по-моему это очевидно.


а то что сейчас возят эти блоки по Оганова никак не смущает? или вы думаете что их туда с вертолета сбрасывают?:)
одно дело дорогу подшаманить и совсем другой сделать с 0,да вы это почувствуете сразу как заселитесь,и мы с вами заодно:))).
Логика как раз в том,чтобы продумать как будут добираться люди в МКР,а не построить его в месте где основная магистраль закладывалась 30 лет назад как присадовая,убедиться,что попа полная,и потом начать что-то строить в обход. пока они построят мы с вами тут слегка под обалдеем:). Это ж не один дом ввели,а 25,как можно было вообще не подумать о том каким образом туда приезжать и выезжать?

вам тут правильно сказали-Особенная УЖЕ стоит,тут много ума не надо чтобы представить что будет дальше,пока дороги нет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ЖК Суворовский
« Ответ #389 : 15 Ноябрь 2013, 13:20:48 »


ну смотри, у нас сквозная улица, через неё вроде бы можно быстро попасть с Особенной на Оганова и наоборот, и вроде как срезать пробку. НО!!!
Дороги у нас принадлежат не городу, они не находятся на балансе у города, а находятся в частной собственности у СНТ т.е. принадлежат членам товарищетва, за наши кровные они чинятся и делаются...соот-но, когда мы сделали у себя дорогу, то у нас начался проездной дурдом, машины мчались чуть ли не 40, а у нас дети там гуляют. Ес-сно, что мы на следующей же недели закрыли все это дело шлагбаумом и все! Пару раз тыкнулись в закрытый, сдали задом метров 100,больше желания соваться не возникало.
Так же и остальные, подозреваю решат проблему, кому понравится если у тебя под носом проложат "козью тропу"?


Оль, у нас ситуация хуже - садоводство большое, 450 участков. К нам со стороны зрелищной примыкает Энергия, ниже нас к Вавилова находится Восход. И энергия, и восход пользуются нашими дорогами, нам за это нифига не платят. Закрыть их мы не может по пожарным нормам, более того все шлагбаумы посрезали на маленьких улочках. Точно знаю что по нашей централке пробки будут срезать и возможно и у нас по улице, так как она тоже сквозная.

Возмущаться мы можем сколько угодно, но ситуации это не спасет. Меня утешает что когда-нибудь Вавилова в порядок приведут и буду там ездить, в том числе до северного обхода. так как у меня родители по трасе на москву живут.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html