Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Увеличена ТВП на 12 нед (((  (Прочитано 18357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Салли

  • Всем Удачи и хорошего настроения!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Увеличена ТВП на 12 нед (((
« : 21 Сентябрь 2013, 22:33:57 »

Добрый вечер, девочки! У меня такие проблемы, хочу поделиться, может кто сталкивался и поможет советом(( пошла на узи на 12 нед в Ниап к Плигиной, обнаружили кисту плаценты и расширен твп до 3,5 мм, мой доктор отправляет на аборт, генетик предлагает наблюдать и обследоваться, я конечно же хочу сохранить, у меня чувство что все хорошо, но уж очень настойчиво предлагают врачи прерывание, говорят ничего хорошего из этого не получится, я в растеряности, не знаю что делать, плачу  целыми днями, даже есть уже не могу ничего, извела себя и семью. Если кто слышал о подобном, пож-та расскажите.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2013, 22:36:56 »

Узи не переделывали больше нигде?
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Салли

  • Всем Удачи и хорошего настроения!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2013, 22:38:57 »

Переделала в перинатальном (

Ego

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Наташа, Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2013, 22:41:01 »

А в крови что? на аборт только по результату УЗИ (без генетической двойки) направляют?
Мама двух рыбок) 2007 и 2014

Салли

  • Всем Удачи и хорошего настроения!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2013, 22:45:40 »

Ген двойку сдала в четверг, теперь жду результат, но врач говорит что на аборт у меня время только до понедельника, а дальше уже это иск роды...

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2013, 22:48:18 »

Добрый вечер, девочки! У меня такие проблемы, хочу поделиться, может кто сталкивался и поможет советом(( пошла на узи на 12 нед в Ниап к Плигиной, обнаружили кисту плаценты и расширен твп до 3,5 мм, мой доктор отправляет на аборт, генетик предлагает наблюдать и обследоваться, я конечно же хочу сохранить, у меня чувство что все хорошо, но уж очень настойчиво предлагают врачи прерывание, говорят ничего хорошего из этого не получится, я в растеряности, не знаю что делать, плачу  целыми днями, даже есть уже не могу ничего, извела себя и семью. Если кто слышал о подобном, пож-та расскажите.
Очень хочется вас поддержать!! :support: :support:сказать,что переживать не о чем,я не могу,но и убиваться не стоит,потому что слезами ничего не исправить,а вот усугубить состояние ребеночка можно!! Вы должны взять себя в руки,хорошо САМИ взвесить все и подумать.Я была в тяжелой ситуации,связанной с беременностью,я знаю,что говорю,прошла через это.Ни один врач,ни один человек ничего 100% сказать не сможет!!!В этом и тяжесть ваша...принять решение...Но для начала переделайте узи у хорошего специалиста,при этом ничего не говорите и не рассказывайте,как будто в первый раз.Слушайте свое сердце :ba: :ba: :ba:Лично я считала и считаю,что только Господь в праве решать быть или не быть,если дано такое испытание,значит надо идти до конца!! Но это мое мнение.Прервать беременность по показаниям,если вдруг дальше что-то обнаружится и подтвердится будеет можно.Часто бывает,что размер твп не связан с заболеванием.Сил вам и удачи!!

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2013, 22:49:07 »

у вас уже была  неудачная беременность,смотрю по истории(
у врачей наблюдались каких-нибудь?
Есть риски?возраст,в семье случаи ?
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2013, 22:49:26 »

А может стоит сходить к другим узистам к Кох например, у неё говорят,глаз алмаз.У меня коллега,которая делала анализы и узи в НИИАПе тоже настаивали на аборте,в итоге она проконсультировалась у других врачей,оставила ребенка.Девочка родилась абсолютно здоровая ,в этом году пошла в первый класс.Тут 1000 раз все перепроверить. :support:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 22:54:05 от Фрося Фестивальная »

Салли

  • Всем Удачи и хорошего настроения!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2013, 22:55:02 »

Очень хочется вас поддержать!! :support: :support:сказать,что переживать не о чем,я не могу,но и убиваться не стоит,потому что слезами ничего не исправить,а вот усугубить состояние ребеночка можно!! Вы должны взять себя в руки,хорошо САМИ взвесить все и подумать.Я была в тяжелой ситуации,связанной с беременностью,я знаю,что говорю,прошла через это.Ни один врач,ни один человек ничего 100% сказать не сможет!!!В этом и тяжесть ваша...принять решение...Но для начала переделайте узи у хорошего специалиста,при этом ничего не говорите и не рассказывайте,как будто в первый раз.Слушайте свое сердце :ba: :ba: :ba:Лично я считала и считаю,что только Господь в праве решать быть или не быть,если дано такое испытание,значит надо идти до конца!! Но это мое мнение.Прервать беременность по показаниям,если вдруг дальше что-то обнаружится и подтвердится будеет можно.Часто бывает,что размер твп не связан с заболеванием.Сил вам и удачи!!
Спасибо вам большое за поддержку, насчет Узи так и сделала в перинатальном, у очень грамотного врача. Насчет принятия решения я слаба, не могу решиться, хочу оставить и понаблюдать.

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2013, 22:59:11 »

А может стоит сходить к другим узистам к Кох например, у неё говорят,глаз алмаз.У меня коллега,которая делала анализы и узи в НИИАПе тоже настаивали на аборте,в итоге она проконсультировалась у других врачей,оставила ребенка.Девочка родилась абсолютно здоровая ,в этом году пошла в первый класс.Тут 1000 раз все перепроверить. :support:
у меня была проблемная беременность и ее алмаз не помог... :al: у кого я только не проверяла-перепроверяла...мой вывод из мытарств по узи:либо Волков,либо Емельяненко. Если связано с пороками,размерами,генетикой,я имею ввиду.ИМХО.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2013, 23:03:34 »

Вы погуглите,вам должны прндложить анализ на амниоцитез прокол живота на опред хромосом. Если в нем норма,то ждать 20 нед узи. Если нет,то нието вам не даст 100% .

Катюша Л.

  • Гость
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2013, 23:05:09 »

Почитайте даже здесь http://m.babyblog.ru/user/Ilyha/151771

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2013, 23:07:40 »

Вы погуглите,вам должны прндложить анализ на амниоцитез прокол живота на опред хромосом. Если в нем норма,то ждать 20 нед узи. Если нет,то нието вам не даст 100% .
амниоцентез в ростове на дону в 12 недель не делают...

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2013, 23:11:50 »

Салли, дождитесь результата анализа, а потом с генетиком обсуждайте риск возможных отклонений ребенка
При чем тут гинеколог? :al:
Да, и успокойтесь, лишняя нервотрепка ни к чему

Салли

  • Всем Удачи и хорошего настроения!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Увеличена ТВП на 12 нед (((
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2013, 23:19:55 »

Меня запугали еще тем, что если они исключат СД , то они не могут исключить другие пороки развития малыша . Узист в перинатальном, очень дотошно посмотрела каждый орган малыша и сказала что с ним все в полном порядке он даже опережает в развитии.