Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: крикливый ребёнок  (Прочитано 74684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #15 : 19 Март 2008, 18:32:31 »

так и что в итоге сказал невропатолог? помогло? или может давление осталось, тогда просто слабенькое мочегонное нужно.
Невролог выписывает все новые варианты лечения (кроме таблеток и уколов еще аромалампу, шертяное обертывание с успокоительным сбором, только все это не помогает ) давление нормальное, только что сделали НСГ.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #16 : 19 Март 2008, 18:33:00 »

У меня та же ситуация была. не спали ни днем ни ночью. орали постоянно. в коляске не сидела, а только на руках. А она у меня была еще очень большая(в смысле по росту). Руки оттягивались просто. Ни на минуту бросить ее нельзя было. И так до двух лет. И первый раз я всю ночь проспала только, когда Маше 1год 10 мес. было. Кому только мы ее не показывали, по всем профессорам возили. Все в голос твердили - здоровый хороший ребенок, ну просто такая она у вас. И таблетки ее не брали почему то, назначали очень сильные лекарства, чтоб хоть ночь дала поспать, а ее ничего не брало. А потом как выключил кто ее. Спокойный ребенок. Деток не бьет, делится, общительная, скромная. Сидит часами рисует-лепит и играет в комнате.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #17 : 19 Март 2008, 18:33:52 »

Посоветуйся с невриком может скажет глицинчику попить  :ah:
Мы тоже не спокойные,правда плачим не всегда
На улице только бутылочкой спасаюсь,бутылку даю только тогда замолкает :ab:
Сейчас,правда, поползли хоть немного легче :ar:
Глицин нам вообще никогда не помогал, мы фенибут пили

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #18 : 19 Март 2008, 18:40:51 »

У меня та же ситуация была. не спали ни днем ни ночью. орали постоянно. в коляске не сидела, а только на руках. А она у меня была еще очень большая(в смысле по росту). Руки оттягивались просто. Ни на минуту бросить ее нельзя было. И так до двух лет. И первый раз я всю ночь проспала только, когда Маше 1год 10 мес. было. Кому только мы ее не показывали, по всем профессорам возили. Все в голос твердили - здоровый хороший ребенок, ну просто такая она у вас. И таблетки ее не брали почему то, назначали очень сильные лекарства, чтоб хоть ночь дала поспать, а ее ничего не брало. А потом как выключил кто ее. Спокойный ребенок. Деток не бьет, делится, общительная, скромная. Сидит часами рисует-лепит и играет в комнате.
Я каждый месяц жду, что вот-вот что-то изменится, а ждать еще год????? Мне кажется, что так будет всегда. Где бы взять терпения побольше???

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #19 : 19 Март 2008, 18:55:13 »

Да не отчаивайтесь. Это у нас так долго было. К году должно полегчать.
Каждый раз успокаивала себя, что все равно легче становится. В 4 мес стали колики проходить - уже легче. В 6 мес чуток лучше спать стала - уже радость. В 7 мес в ходунки поставила - рукам легче в разы стало. Так  и искала всякие плюсы. Поддерживали меня родители сильно и муж.
Спасали книжки и стишки. А потом все-таки еще легче становилось. Понемногу, но легче. только ночами очень тяжело было.
И вы перерастете!

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #20 : 19 Март 2008, 19:02:09 »

у Сирсов хорошо написано про таких деток - они называют их детки с высокими потребностями.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #21 : 19 Март 2008, 19:08:07 »

Да не отчаивайтесь. Это у нас так долго было. К году должно полегчать.
Каждый раз успокаивала себя, что все равно легче становится. В 4 мес стали колики проходить - уже легче. В 6 мес чуток лучше спать стала - уже радость. В 7 мес в ходунки поставила - рукам легче в разы стало. Так  и искала всякие плюсы. Поддерживали меня родители сильно и муж.
Спасали книжки и стишки. А потом все-таки еще легче становилось. Понемногу, но легче. только ночами очень тяжело было.
И вы перерастете!
Моя мама мне тоже сильно помогает. Может и у нас все наладится. Спасибо за теплые слова

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #22 : 19 Март 2008, 19:09:32 »

у Сирсов хорошо написано про таких деток - они называют их детки с высокими потребностями.
Кто такие Сирсы ничего раньше подобного не слышала

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #23 : 19 Март 2008, 19:17:15 »

Да конечно наладится у вас все! Потом забудется, будете одну радость и отдачу получать. Это обязательно!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #24 : 19 Март 2008, 19:29:16 »

мы тож кричим часто, на руки просимся... наш сценарий гулек такой - мама с потом на лбу собирает сыночка на прогулку, куртка и шапка даются с треском!!!! соседи скоро оглохнут, затем мама прет на себе коляску и Тимошку с 4 этажа во двор, там спокойно усаживаемся в прогулку, проходит буквально минуток 20 , мы успеваем доехать до ближайшего скверика или к кинотеатру и там начинается опера №1055, и тут совсем веселье, на руках то хорошо, коляска на тягаче (маме), но и руки надоедают скоро, судорожно звоним папе, чтоб кк можно скорей приезжал, а то мамка рухнет там же.... сунок выгибаться начинает, но я всегда с собой беру бутылочку разогретой кашки, молочка или смеськи и это чуток спасает, отвлекаю кошечками, собачками, машинками прррррр, лялями, но ненадолго....
но я на этом не морочусь - ну такой у меня малыш требовательный, перерастет!!! а пичкать всякой дрянью наши неврики любят страсть как!!! для чего ребенок родился, чтоб жрать эту гадисть и портить свои здоровые органы в таком возрасте!!! просто терпения девочки вам, я сама часто срываюсь, но потом понимаю что малыш мой и я ему и как развлечения и как успокоительное, просто уверенность должна быть мамульки!!! а дома мы редко капризулим, ток когда мама за компом забудется, или переодеваем пописы, ну или если что-то болит


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #25 : 19 Март 2008, 20:31:00 »

Ой, девочки со мной такое вчера было! Мы ж переехали в Москву, живем на одиннадцатом этаже, и тут есть балкон, который соединяет лестничную площадку и этаж! Так вот... Дома укачала ребенка, только закрыла дверь, проснулся и давай кричать. Я думаю выйду-ка я на этот балкон, чтобы ребенка не запарить, да и соседям мешать не будем. Стаю качаю-качаю, орет не своим голосом, а я его уже и на руках и так и сяк, сил нет. Но все-таки начал засыпать. Заснул. Я обрадовалась. Тут с лестничной площадки врывается женщина и кричит:"Это у Вас ребенок плакал?", я даже ответить ничего не успела, "Да, Вас знаете откуда слышно, мы весь подъезд оббегали". Тут просыпается мой мопс от её крика и давай... Я её поблагодарила, зато, что она разбудила детя. А она в лестничную площадку: "Она еще и оговаривается!". Тут вваливается какой-то мужик, тщедушная бабушка и девушка с перепуганными глазами! И давай меня: "Да, что это за мать такая! Да, вас надо лишить родительских прав!" и т.д. и т.п.. Я только и смогла пикнуть:"У вас, что детей, что ли своих не было?". Потом они с причитаниями погрузились в лифт и уехали, оставив меня с плачущим ребенком. Конечно же, мы пошли домой ни о какой прогулки не могло идти и речи! Мне было до слез обидно от их слов!!! Дома, только я сняла комбез,  все вопли прекратились, а после того как покакали вообще мирно заснули! Вечером, когда муж возвращался с работы, консьержка пожаловалась на меня и сказала, что я устроила демонстрацию, у меня кричал ребенок до хрипоты 40 минут (явное приувеличение!). И они будут жаловаться! Я до сих пор в шоке от случившегося! Не могу никак отойти, всё время об этом думаю, переживаю! Никому не желаю, услышать в свой адрес такие слова и вообще побывать в такой ситуации! :ak:

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #26 : 19 Март 2008, 20:39:54 »

Goldy, ну ты что?!
не обращай внимание, у нас же всегда такие недолеченные найдуться, лиж бы повыступать  :an:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

chychok

  • Аленка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Теперь дважды мама :)
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #27 : 19 Март 2008, 20:45:35 »

Goldy, я в шоке от таких людей - так могут говорить тока люди у которых своих детей нет!!!
А консьержку мужу надо было послать куда подальше.
Держись и не бери в голову такие замечания.  :ax: :ax:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #28 : 19 Март 2008, 21:12:36 »

Нам уже 10 месяцев, но легче не становится, моя дочка все время кричит  и все время ей все не так. Я не на минуту не могу ее бросить, как только ухожу она начинает кричать, игрушки ее тоже не интересуют, просыпается и сразу в рев. Мы даже на улице почти  не гуляем, лежать в коляске она сразу отказалась, в прогулочной коляске она тоже  сидеть не хочет. А таскать на рукам уже  тяжело. Я с завистью смотрю на других мам в окно которые часами гуляют с детьми (даже с двойней) и дети себя спокойно ведут. У меня заканчивается все терпение, ну сколько можно орать. Я не думала, что с детьми так может быть беспокойно.Что я сделала и делаю не так??? Хочется выть....
Вам самой нужно расслабиться. У вас нормальный ребенок. Почему бы не потерпеть еще несколько месяцев и поносить на руках на улице. Мой тоже не сидел в коляске. Я носила 12 кг и ничего. Да, тяжело, но свое же, родное.  Раз у девочки повышена тревожность вам нужно пойти ей навстречу и преодолеть ее. К моменту просыпания находитесь рядом, спите ночью вместе, вовлекайте девочку в домашние дела: свое ведерко, своя тряпочка. В таком возрасте им не нужны игрушки. И самое главное не нервничайте, не психуйте на виду. Проследите какие отношения между членами семьи. разговариваете ли вы на повышенных тонах. Возможно малышка проэцирует поведение. Терпения вам ! Все наладится!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #29 : 19 Март 2008, 21:26:25 »

ничего се народ !!!!!!!!!!!!! с.....и!!!!!!!! вместо того чтоб помощь преложить или просто молча потерпеть, они еще и возмущаются! дрянь - народ! таким надо рот затыкать сразу ну в этичной форме конечно, ставить на свое место. Не расстраивайтесь, вы мама хоть и начинающая и сколько плачет ребенок не их ума дело! :ba:
tarsusha , отличный совет дала!!!  :ay: :ad: и я ему стараюсь следовать в сложных моментах


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana