Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: крикливый ребёнок  (Прочитано 74839 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #30 : 19 Март 2008, 21:31:46 »

Goldy, у меня нет слов.... Это что-то из ряда вон... Уроды какие-то моральные, претендующие на сердобольных,,,,, ФУ!

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #31 : 19 Март 2008, 23:20:08 »

Goldy, присоединяюсь к девочкам, хочу вас поддержать, не обращайте внимания!!!! я просто отлично вас понимаю, т.к. была в аналогичной ситуации, только в (!) роддоме. я после КС оставила малыша с собой в сервисе и не отдавала больше. однажды перед ночью, около 23-00 он так начал сильно плакать и плакал очень долго (мне тогла казалось), ну минут 20-30 с перерывами конечно. потом оказалось животик болел. медсесту я вызвала. она пришла, помогла, ушла, сказала звонить если что. он плакал - я опять ее вызвала, а она подзадержалась - деток развозила на кормления.
так вот в это время мои соседки из соседних сервисных палат (5-ка это была) сначала стучали мне в стену, потом пришли ругаться - что я мучаю детя, мол, не отдаю его в детское, он грыжу наорет, слышно было "что она там с ним делает" .... представляете? потом вобще в палату вошли и что-то говорить стали, но я с пчиху не слышала даже что.... я вобще была там как местная дурочка... они вечно пошептывались, они-то приплатили, чтоб им только на кормления носили, ходили вечно к друг другу - болтать, чай пить. а я - наоборот, договаривалась, чтоб оставили  :ab:
девочки, честно говоря, я их нехорошими словами.... но почему-то потом так плакала, так было обидно, стала бояться с малышом оставаться, перед ночью тряслась, вдруг опять плакать будет  - ну не дура?
дома конечно все прошло.
так что и у вас все пройдет, забудьте. ребеночек ваш и никто не смеет вмешиваться!!!!

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #32 : 20 Март 2008, 10:20:24 »

Не представляете, как для меня важно получить от Вас поддержку! У меня прям настроение поднялось и уверенность в себе появилась, а то я уж боялась на улицу выходить после случившегося!  :ab: :ab: :ab:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #33 : 20 Март 2008, 12:10:37 »

Вам самой нужно расслабиться. У вас нормальный ребенок. Почему бы не потерпеть еще несколько месяцев и поносить на руках на улице. Мой тоже не сидел в коляске. Я носила 12 кг и ничего. Да, тяжело, но свое же, родное.  Раз у девочки повышена тревожность вам нужно пойти ей навстречу и преодолеть ее. К моменту просыпания находитесь рядом, спите ночью вместе, вовлекайте девочку в домашние дела: свое ведерко, своя тряпочка. В таком возрасте им не нужны игрушки. И самое главное не нервничайте, не психуйте на виду. Проследите какие отношения между членами семьи. разговариваете ли вы на повышенных тонах. Возможно малышка проэцирует поведение. Терпения вам ! Все наладится!
Один неврлолог мне сказал, что ребенок должен кушать и  спать, а если он кричит значит что-то не в порядке, что-то болит и т.д.
Просто иногда хочется расслабиться хотя бы не надолго, а у нас каждый день как на вулкане...

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #34 : 20 Март 2008, 13:02:11 »

Я вас понимаю, у нас тоже бывают тяжелые дни периодически, и то устаешь сильно. Сейчас еще весна, сил вообще ни на что нет, я просыпаюсь уже усталой. Единственный выход, чтобы родственники как-то помогли, хоть денек. К нам мама вот приезжает на выходные, я уже планирую нацедить молочка пупсу, и пойду, погуляю, хоть часа 3! С тех пор как мы переехали в Москву только один раз удалось малыша оставить с папой, и то особого отдыха не получилось, бегала по магазином, как угорелая, муж звонил без конца, интересовался скоро ли я прейду  :aq:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #35 : 24 Март 2008, 15:09:27 »

Один неврлолог мне сказал, что ребенок должен кушать и  спать, а если он кричит значит что-то не в порядке, что-то болит и т.д.
Просто иногда хочется расслабиться хотя бы не надолго, а у нас каждый день как на вулкане...

   Ну да, что еще может невролог сказать....  Пусть бы сказал, что для того , чтобы просто есть и спать малыш должен родиться в спокойной обстановке, не разлучаться с мамой ни на минуту с рождения в первые дни, не быть наколотым 6-сантиметровыми иглами(прививки, витамины и т.д.), кормиться маминым молочком, спать с мамой и т.д. и т.п. Но такое разве бывает? Очень и очень редко, к сожалению... Поэтому мы все и должны восполнить грамотным уходом с максимальной отдачей себя малышу. А отдохнуть , конечно, хочется...Но здесь, уж, как говорится, что и кто важнее... Еще я уверена, что неврологические проблемы(типа гипервозбудимость, ВЧД, ПЭП таблетками не вылечить ИМХО).

натала

  • Гость
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #36 : 29 Март 2008, 19:53:48 »

девочки ,а у меня малыш иногда начинает плакать ,даже синеет и  губки трясутся. нам 2 месяца. невролог сказал все в порядке. у кого -нибудь было такое? :bc:

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #37 : 29 Март 2008, 20:00:31 »

Что синеет у него? Если вокруг рта, есть повод показаться кардиологу.
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

натала

  • Гость
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #38 : 29 Март 2008, 20:03:03 »

тельце сине-бордовое становится. страшно так. и не успокоить никак

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #39 : 29 Март 2008, 20:09:50 »

натала, а врач что говорит? И когда на ручки берешь - успокаивается?

натала

  • Гость
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #40 : 29 Март 2008, 20:13:39 »

Мими,невролог сказал что здоровенький ребенок. на ручках успокаивается если с ним прыгать и ходить по все квартире ,а если просто держать и не думает успокаиваться :al: :al:главное не могу понять причины этого крика

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #41 : 29 Март 2008, 20:18:27 »

Ну если успокаивается, значит, просто на ручки хочет. С мамой спокойней  :ab:

peresveta

  • Peresveta
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • хххх
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #42 : 30 Март 2008, 22:48:54 »

В 10 месяцев ребенку нужны уже игры.  Его нужно учить - катать мячик,  стучать игрушками,  нажимать на кнопочку муз.игрушки, показывать предметы. Ребенка нужно интеллектуально развивать, разговаривать с ним. И успокаивать своим спокойствием и спокойными играми, спокойной речью, распорядком жизни, заражать своей радостью и успокаивать своим присутствием. 
Если ребенок кричит без дела - значит, у него что-то болит. Покажитесь неврологу, сделайте нейросонографию или МРТ гол.мозга, может у него проблемы, а вы не знаете.
Что имеем, мы не ценим, потерявши, плачем.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #43 : 31 Март 2008, 23:53:20 »

Goldy ,посылать всех в лес в не культурной форме.такие люди только так и понимают.
моя тоже горластая ужасно.но это характер.орет целыми днями с рождения

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #44 : 01 Апрель 2008, 11:39:29 »

Невролог выписал нам Глиатилин, а я  забыла спросить от чего он и для чего, может кому-то тоже выписывали, подскажите....