Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: крикливый ребёнок  (Прочитано 74687 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #75 : 15 Март 2012, 10:37:47 »

Где то глубоко в душе я понимаю что этот возраст надо просто пережить... Моя мама когда приходит говорит что ребенок не в нашу породу :girl_haha: что у нее все дети спокойные были))) ну как всегда видимо мне не повезло.... порой мне просто хочется убежать из дома, благо муж спасает))) перехвативает на время его, чтоб я отдохнула! Ага, если он сейчас на руках у меня повиснет, чтож дальше то делать? Он вырастет и вообще слазить не будет, к рукам не хочу приучать! Вот блин и как быть!? :ak:
Надя, есть такая штука - послеродовая депрессия. Если учитывать слова мамы, Ваши чувства и то, что Вы не кормите грудью - то, возможно, это она к Вам и нагрянула. Хорошо бы выделять полчаса-час в день (пока муж или мама с ребенком) на свои потребности - съесть что-нибудь вкусное, полистать журнал, сходить в душ, просто подремать хотя бы - сил прибавится.
А насчет того, что "он вырастет и вообще слазить не будет" - это до какого возраста он вырастет?))
Вы видели где-нибудь пацана даже пяти лет, который бы все время находился у мамы на руках? Вот и я не видела... И то - это еще не выросший ребенок... А уж в месяц мама просто жизненно необходима, мама - это самое лучшее, что сейчас есть в его крошечной жизни...)
Вы извините, конечно, за рекомендации и советы, если они Вам не нужны...

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #76 : 15 Март 2012, 10:42:52 »


Вы так пишите, как будто вы одна единственная такая с таким маленьким ребенком... и вас совсем никто понять не может, нападают только!
я ее понимаю..мне было очень тяжело..казалось что никто меня не понимает и вообще весь мир против меня..казалось что я родила монстра))рыдала постоянно..
но повторяю это прошло))терпение и спокойствие)))и ручки))когда сын был уменя на руках и я успокаивалась...
Не принимайте как личную обиду, но мой выывод... ребенка нужно просто любить

не помогало лично мне просто любить...он все равно кричал, все равно плакал, а спал только на руках..
сейчас вот вспомнилачто помогало хвастаться своим ребенком))перед кем угодно)))и он переставал быть орущим монстром, а становился быстроразвивающимся красивым мальчиком)))
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #77 : 15 Март 2012, 11:04:29 »

А ПОТОМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ НА РУКАХ И ТОЛЬКО!!!

У меня оба спокойные, а вот подружка вешалась! Дочку они "кричалкой" называли.. Спасались кенгуру.. Сейчас нормальная девчонка :-)) Если у вас ребеночек спит на улице, гуляйте или на балкон! Одной, конечно, очень тяжело весь день с ребенком, привлекайте родственников, не стесняйтесь, маме надо иногда и о себе подумать..

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #78 : 15 Март 2012, 11:16:32 »

я ее понимаю..мне было очень тяжело..казалось что никто меня не понимает и вообще весь мир против меня..казалось что я родила монстра))рыдала постоянно..
но повторяю это прошло))терпение и спокойствие)))и ручки))когда сын был уменя на руках и я успокаивалась...
не помогало лично мне просто любить...он все равно кричал, все равно плакал, а спал только на руках..
сейчас вот вспомнилачто помогало хвастаться своим ребенком))перед кем угодно)))и он переставал быть орущим монстром, а становился быстроразвивающимся красивым мальчиком)))
Девочки, а как же потом?
Я вот счас иногда вечером поздним, когда  дочка уже спит, мужу говорю : "Как хорошо было, когда она поест, поспит, на ручках но спит". Сейчас  если не спит, то  все, мама  в вечном тонусе, т.к. ползем везде, тянем в рот все, что плохо лежит. Лезем везде, где  дотянемся. И дальше  будет   веселей, дай только ходить начать.
У меня сын  был  крикливым до  трех месяцев, потом   тихоня стал, а с дочкой  такой  везухи нет . Шустряндия растет.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #79 : 15 Март 2012, 11:22:19 »

ну и пусть спит на руках. И вы в это время поспите, или книжку почиатйте, или телевизор, компьютер-интернет... Или для вас больше удовольствия будет полы мыть в это время?

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #80 : 15 Март 2012, 11:57:47 »

Надежда да зачем вам эти дела домашние или какие то еще??? лягте вместе и спите,ну не убрали сегодня уберете послезавтра ну не умылись утром,умоетесь в обед...позавтракаете позже....Я в свое время в туалет с мелким на руках ходила завтракать могла сесть в 15 часов дня,ужинать в три часа ночи,голову мыла раз в неделю...ни чего в три месяца устаканилось и пришел режим)))мой ребзь тоже на СВ но кашей манной еще не кормила)))пеленки муж гладил,готовит еду мама приходила и то приготовила и ушла не запаривала меня нравоучениями...кароче выживала как могла...любви просто мне тоже как то не хватает..иногда готова была придушить..но как только понимаю что я злюсь от того что сын не дает мне что то сделать для себя или дома..то значит бросаю все дела сажусь,беру на руки (даже сейчас,сын при этом не ручной)и играю,читаю, и т.д.развлекаю)))все нафик у нас график))) любви и мира вашему дому.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 12:00:19 от Ки-ки »

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #81 : 15 Март 2012, 13:42:58 »

Девочки, вы совершенно напрасно накинулись на человека, поражаюсь вам. Неужели вы думаете, что она спецом это? Видно же, что человек в растерянности. Давайте накинемся и вообще выгоним с форума, где можно найти нужную инфу. Я практически такая же была 6 лет назад, скажу я вам. Абсолютно ничего не знала, паниковала... Надя, я вам в личку написала, обратите внимание.

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #82 : 15 Март 2012, 14:08:57 »

Вот именно... СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.... дело в том что я практически дома одна, только муж вечером помогает! А он на самом деле ничего делать не дает... все время на руках..... даже переложить в кроватку не получается, он как чувствует что не мамины руки....
Автор очень вас понимаю, прошла через подобное - и рука к вечеру затекала, потому что дочка спала только н а руках, про спину вообще говорить нечего, и хождения по темной квартире с 4 до 6 утра - только так она спала, ни рядом, ни сидя, только мама и только ходить. Тоже приходили мысли, что это теперь навсегда  :ac:
Могу поделиться, с  ручками мы справились только ношением на руках - как только я стала её носить по первому писку, слинг купила, 2 недели она проездила на мне и ..... ей это перестало быть так уж и нужно :ab: может сыграло свою роль то, что пришло врем ей учиться переворачиваться, и лежать на кровати рядом со мной стало интереснее, чем кататься на маме:) тогда я поняла, что чем охотнее берешь, тем быстрее становится интересно что-то другое:) я сейчас и на прогулке вижу, как некоторые мамы наших сверстников бьются ни на жизнь,а насмерть "ты большая, никаких ручек". Дело хозяйское, а я беру - подходит и просится, взяла, в щёку поцеловала, минута прошла, и пошли снег лопаткой ковырять. Нет дефицита этих самых ручек - нет проблем:)
А вообще, полтора года назад , мне очень помогло осознание того, что да, я себе больше не принадлежу, и так как было, никгда не будет - не пойду в душ, когда хочу, не сяду смотреть фильм когда вздумается. Через 2 недели этот факт перестал страшить, и я увидела постепенно море возможностей, как приспособиться, выкроить время для себя  :ab:, но только после ребенка  :ad: тогда и жизнь радует.
Не отчаивайтесь, всё наладится  :bf:

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #83 : 15 Март 2012, 15:17:23 »

Моя мама когда приходит говорит что ребенок не в нашу породу :girl_haha: что у нее все дети спокойные были))) ну как всегда видимо мне не повезло.... порой мне просто хочется убежать из дома, благо муж спасает))) перехвативает на время его, чтоб я отдохнула! Ага, если он сейчас на руках у меня повиснет, чтож дальше то делать? Он вырастет и вообще слазить не будет, к рукам не хочу приучать! Вот блин и как быть!? :ak:
я бы на вашем месте была против таких маминых высказываний, они отдаляют вас от ребенка,а ведь сейчас на свете вы больше всех ему нужны, а он вам :run: что значит порода, между вами связь, которая крепче всего на свете, пройдёт немного времени, и вы сами это поймете

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #84 : 15 Март 2012, 15:22:07 »

Девочки, вы совершенно напрасно накинулись на человека, поражаюсь вам.
Все еще поражаетесь? В некоторые темы тошно заходить..

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #85 : 15 Март 2012, 15:22:33 »

Девочки, таже самая проблема! До 1мес. было все отлично, поест,потом спать! Сейчас нам чуть больше мес. и это стало не выносимо!!!! :aq: может не спать по 6 часов, все время на руках :ak: я уже не могу его носить!
Все познается в сравнении. Поскольку это первенец - ваша реакция вполне нормальная, эгоизм еще не отыграл до конца, и пока что еще нет понимания, что ваша жизнь изменилась навсегда. Прислушайтесь к советам - все единогласно вам говорят о покупке слинга, о том, что носить на руках кроху в таком возрасте нормально даже не 6 часов подряд, а вообще все время. И зачем пичкать ребенка успокоительными, если самое лучшее успокоительное - мама? Поверьте, многим приходится намного тяжелее, чем вам   :secret: Рассказать, как я гуляю с пузом, с коляской и со старшим за ручку и умудряюсь при этом купить продукты?  :girl_haha: А еще я работаю, да-да. (и жалости к себе не приемлю)
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #86 : 15 Март 2012, 15:26:51 »

Надя не выспалась и на грани срыва, да еще педиатр не в адеквате явно. Если еще есть ГВ помогите ей девочки его наладить, есть же опытные! А вообще да, основное правило первых недель рбенка-он спит и маме надо спать тоже и лучше правда рядом, ничего, что ручной, потом то и не захочет на ручки, когда будет хотеться понянчить.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #87 : 15 Март 2012, 15:32:45 »

Радуйтесь, что у вас такая возможность побыть с малышом, ведь это неповторимо!
Нужно во всем учиться находить хорошее, учиться приспосабливаться к обстоятельствам. Делайте вместе дела, по мере возможности
Малыши чувствуют, когда мама хочет от них отдалиться, им мама нужна все время. Что поделаешь, немного прийдется потерпеть. Отложить свои "хочу" и растить малыша с радостью, а не относиться к этому как к обузе.

Добавлю. Парадокс, но после прошествия некоторого времени мне стало удаваться успевать намного больше, чем успевала до появления второго, третьего малыша. Вот даже специально как-то задумалась над этим и вспомнила, как справлялась с делами с одним ребенком, а потом - с двумя, тремя... Вот что удивительно. Так что все со временем утрясется, было бы желание
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 15:39:35 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Наденька2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #88 : 15 Март 2012, 15:49:30 »

Надюш, наберитесь терпения, не раскисайте! всё только начинается  :ad: Попробуйте посмотреть на мир глазами Вашего месячного ребенка, ему сейчас очень нужно Ваше внимание. Да, круглосуточно :sorry: на самом деле, все через это проходят :sorry: ну или очень многие. Да, тяжело, особенно первое время, потом привыкнете, установится режим, колики пройдут и т.д, всё наладится. Мой малыш тоже много на руках сидел, были проблемы со здоровьем, лежали в больнице (вес под 10 кг уже был) - практически жил на руках у меня... ничего... руки уже не болят)) А насчет успокоительного - считаю, что не надо его давать без консультации хорошего невролога, это если действительно есть проблемы по этой части. И присоединяюсь к тем, кто советовал слинг. :aha: научитесь носить дитя в слинге - и малыш спокойней будет, и вам намного легче будет!
Ещё раз терпения Вам, успехов, здоровья Вам и малышу! Это же Ваш самый-самый родной человечек  :love: и Вы ему сейчас больше всего нужны! Всё наладится! :bf:

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #89 : 15 Март 2012, 15:49:48 »

Надя, это не ребенок крикливый, это у него животик болит 100%, а на руках- потому, что при качании и от тепла тела маминого, колики становятся меньше и ребенок спит. Я в первые три месяца днём, только с дочей и лежала, я её присосочкой называю, кучу книг перечитала (худож.) и сейчас читаю, со мной спит, без меня нет. И ночью сплю с ребенком, да, не высыпаюсь, но это временно.Кушать готовлю, когда успеваю, не успела - сварила пельмени или вареники.