Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: крикливый ребёнок  (Прочитано 75077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #90 : 15 Март 2012, 16:25:27 »

Девочки, таже самая проблема! До 1мес. было все отлично, поест,потом спать! Сейчас нам чуть больше мес. и это стало не выносимо!!!! :aq: может не спать по 6 часов, все время на руках :ak: я уже не могу его носить! Но зато на улице мы успокаеваемся и засыпаем! Ночью приходится кормить по требованию, иначе крику будет.... Я уже думаю об успокоительном..... Можно ли маленькому такому?
можно, только себе)) у большинства так и это нормально.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #91 : 15 Март 2012, 16:30:09 »

Название темы -  :be: Сирзов почитать бы некоторым, есть нормальное определение - дети, требующие повышенного внимания, и таких сейчас большинство. И это, как уже сказала Лида, нор-маль-но! Так что примите это как есть, надо некоторое время пожить не для себя, деткам это необходимо.

Viktorina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #92 : 16 Март 2012, 00:40:26 »

Надежда, а вы не пробовали кормить по требованию и днем тоже? И молока бы было больше, и ребенку спокойно. И фраза "не приучать к рукам" для меня вообще звучит дико. Он что  - детдомовский, чтобы его на руки не брать? Вы знаете, что именно отказники, которые попадают из роддома в детдом, в первые три месяца! уже начинают отставать в развитии из-за нехватки рук и внимания? Мы тоже свою носили, и спала по 20-30 мин, одно время как у вас - до 7 часов не спала. Все потом налаживается постепенно. Вы подумайте, когда он вырастет, уже его на ручки не возьмешь, даже если сильно захочется. Он нуждается в вас сейчас как никогда. И первое время всем нелегко - мужья на работе, бабушки далеко... Это стандартная ситуация. Но если ее нельзя поменять, то надо научиться радоваться тому, что есть. У кого-то и мужа нет, и ребеночек больной (ни дай бог) и счастливы эти мамы. Терпения нужно много, чего вам и желаю. И здоровья малышу вашему. 

Добрая душа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Ольга, Каменка
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #93 : 05 Май 2012, 17:33:40 »

Я уже устала объяснять что он кричит не от того что у него что то болит!!!!  :aq: А ПОТОМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ НА РУКАХ И ТОЛЬКО!!! И КОГДА ОН НА РУКАХ У НЕГО ВСЕ ПРЕКРАСНО! ОН ПРЕКРАСНО ЗАСЫПАЕТ И СПИТ НА РУКАХ, НО СТОИТ ЕГО ПЕРЕЛОЖИТЬ В КРОВАТКУ, ОН ТУТ ЖЕ ПРОСЫПАЕТСЯ И ПРОСИТСЯ ОБРАТНО! И ЖИВОТИК У НЕГО КАК РАЗ ОТ СМЕСЕЙ БОЛЕЛ, НЕ ЗАВИСИМО АГУША ЭТО ИЛИ НУТРИЛОН ИЛИ НАН!!!! ВОПРОС КОРМЛЕНИЯ ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА!

Как  вас понимаю! Мы тоже любим ручки, коляску не признаем! Кричим благим матом всю прогулку! Или на ручках молчим.Тоже унываю, злюсь порой, потом говорю себе: бывает и тяжелей! Например мамка погодок, близнецов. А еще тяжелей бездетным парам. Благодарю Бога за это испытание и живу дальше. А вообще,девочки, такие комментарии "что же у вас дальше будет, если вы уже устали ,и т д "только настроение человеку портят!" Человек же просит поддержки моральной, сочувствия, совета дельного! А вы сразу критиковать, все такие опытные и самоотверженные

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #94 : 05 Май 2012, 20:37:10 »

Добрая душа, гуляйте в слинге, если в коляске орёт. Ор в коляске это быстро решаемая и обычно перерастаемая проблема. Старшая дочка у меня стала ездить нормально в коляске после года, ранее слинг выручал везде.

Добрая душа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Ольга, Каменка
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #95 : 06 Май 2012, 20:03:35 »

Добрая душа, гуляйте в слинге, если в коляске орёт. Ор в коляске это быстро решаемая и обычно перерастаемая проблема. Старшая дочка у меня стала ездить нормально в коляске после года, ранее слинг выручал везде.
Видимо я хиляк, так как могу максимум 40 минут в слинге. Да у меня еще и низ живота начал болеть, наверное от нагрузки. Все люди разные, я знаю, что мамочки и по 20 кило таскают на руках, но это же не значит, что я люблю своего ребенка меньше, если отказываю периодически в ручках. Маму ведь тоже жалеть надо. Я своей говорю, что люблю ее, но мне тяжело. Хотя вес у нас 6-7 кг. Нельзя всех под одну гребенку, согласитесь?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #96 : 06 Май 2012, 20:14:20 »

Я уже устала объяснять что он кричит не от того что у него что то болит!!!!  :aq: А ПОТОМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ НА РУКАХ И ТОЛЬКО!!! И КОГДА ОН НА РУКАХ У НЕГО ВСЕ ПРЕКРАСНО! ОН ПРЕКРАСНО ЗАСЫПАЕТ И СПИТ НА РУКАХ, НО СТОИТ ЕГО ПЕРЕЛОЖИТЬ В КРОВАТКУ, ОН ТУТ ЖЕ ПРОСЫПАЕТСЯ И ПРОСИТСЯ ОБРАТНО! И ЖИВОТИК У НЕГО КАК РАЗ ОТ СМЕСЕЙ БОЛЕЛ, НЕ ЗАВИСИМО АГУША ЭТО ИЛИ НУТРИЛОН ИЛИ НАН!!!! ВОПРОС КОРМЛЕНИЯ ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА!
ойй... не читала всю тему..но это прям не могу обойти..малыш же ЕЩЕ маааааааааааааленький. Очень маленький. носите на руках с удовольствием.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #97 : 06 Май 2012, 20:35:51 »

приветик, девчонки! У меня тоже кошмар творится дома! Дочке 10 месяцев, она с самого рождения капризная ужас, только на руках, как ни пыталась отучить от рук, не помогало, думала пока грудью кормлю, она поэтому постоянно хочет быть со мной, уже бросили грудь, но все равно, спит со мной, сама не хочет, с рук целыми днями не слазиет, спит днем мало, ложиться спать только в 3 часа ночи, пытались перестроить не помогло, а я еще эту всю неделю в институте учусь, к 9 утра, так это кошмар! Этой ночью дочка плоха спала, просыпалась каждые полчаса, она еще простудилась, сопли и кашель, смотрю на часы 5:59, ну думаю, хоть часок посплю, а вставать мне в 7:00 в институт, только глаза закрываю, звонит будильник   :be:оказывается время не правильно посмотрела, было 6:59, у меня от расстройства аж глаз задергался  :ai: вообщем я была в полном ауте
девочка постоянно на руках, потому что вы учитесь - она и скучает. вполне нормальное поведение ребенка, хочет получить недополученное внимание.

ох! такая же история :ak: Мы гулять выходили когда совсем маленький, так у всех детки спят и не видно их и не слышно, а наш только на руках, совсем на улице не спал. А как подрос, стал по пол часа, по часу спать на улице и дома спит пол часа. Но хоть уже не плачет так как раньше :ab:
ой а я почему-тол даже когда совсем маленький был Серж стремилась нагулять его на улице. пусть даже на руках, а потом прийти домой, уложить его спать и каййффоооввааатттьььььь, делать любимые дела. принять ванну, посмотреть тв, интернет, попить спокойно чай в конце концов.

Девочки, таже самая проблема! До 1мес. было все отлично, поест,потом спать! Сейчас нам чуть больше мес. и это стало не выносимо!!!! :aq: может не спать по 6 часов, все время на руках :ak: я уже не могу его носить! Но зато на улице мы успокаеваемся и засыпаем! Ночью приходится кормить по требованию, иначе крику будет.... Я уже думаю об успокоительном..... Можно ли маленькому такому?
лучше маме успокоительное:) Дети еще никому легко не давались. Вы ведь рожали ребеночка, чтобы ухаживтаь за ним, вот и получайте удовольствия о нахождения с ним все 24 часа в сутки. это тяжело очень тяжело. тяжело осознать в первые месяцы жизни ребенка, что теперь ты не можешь уделять время себе, что теперь ты не можешь спокойно есть/спать/купаться/говорить по телефону/общаться с друзьями...у всех так. и это дети.
Надежда, да не привыкнет он к рукам. В год будете просить посидеть на ручках. помашет ручкой и побежит по делам. а в два уже только пятки будете видеть.


Девчата, сама мучаюсь - это неврология. У меня три ребенка и все три - шумные  :be:  Это тяжело. Старший 11лет - гиперактивный, - постоянное беспрестанное веселье, шутки. Сложно остановить и убедить вести себя спокойно - лечимся. Доче 9 лет - очень эмоциональная, слезливая, крикливая. Тоже лечимся. Младшему 1, 6 года - любит громко орать - просто от хорошего настроения. Аж телек не слышно.Тоже лечимся.  У всех есть исследования,- делали томограммы, узи всякие = этим надо заниматься долго. Не лечить нельзя - в подростковом возрасте будет взрыв эмоционального фона - и трындец! Ребенок будет весь на эмоциях и сладу с ним не будет вообще. А каких дров тогда наломает - не дай бог!  Да и сейчас лишние эмоции очень мешают нормальному общению.

А так они у меня хорошие - самые лучшие :ah:
ойй...а в се так плохо. может они просто дети, поэтому и бегают и прыгают и кричат...а не сидят в уголочке. вот второе меня больше насторожило бы.

Для маленького ребенка быть у мамы на руках и требовать ее внимания - норма. ОН только что вошел в мир и боится его, а самый близкий человек - это мама. у кого еще ему просить защиты, как не у нее???!!!!

все дальше читать не могу.

МАМОЧКИ, ЗАПОМНИТЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ НУЖДАЮТСЯ В МАЕМ И ЕЕ ТЕПЛЕ. ЕСЛИ НЕТ РУК - БУДЕТ ОР И КРИКЛИВЫЙ РЕБЕНОК. А ДЛЯ РЕБЕНКА ТЕПЛО МАМЫ - ЗАЛОГ СЧАСТЬЯ И СПОКОЙСТВИЯ. И ЕСЛИ ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ - ВЫ НЕ ОДНА, ТАКИХ МИЛЛИОН И ВСЕМ ЭТОТ ПЕРИОД ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДАВАЛСЯ. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ:)))))) РАССЛАБЬТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #98 : 10 Май 2012, 00:40:08 »



ойй...а в се так плохо. может они просто дети, поэтому и бегают и прыгают и кричат...а не сидят в уголочке. вот второе меня больше насторожило бы.

Для маленького ребенка быть у мамы на руках и требовать ее внимания - норма. ОН только что вошел в мир и боится его, а самый близкий человек - это мама. у кого еще ему просить защиты, как не у нее???!!!!

все дальше читать не могу.

МАМОЧКИ, ЗАПОМНИТЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ НУЖДАЮТСЯ В МАЕМ И ЕЕ ТЕПЛЕ. ЕСЛИ НЕТ РУК - БУДЕТ ОР И КРИКЛИВЫЙ РЕБЕНОК. А ДЛЯ РЕБЕНКА ТЕПЛО МАМЫ - ЗАЛОГ СЧАСТЬЯ И СПОКОЙСТВИЯ. И ЕСЛИ ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ - ВЫ НЕ ОДНА, ТАКИХ МИЛЛИОН И ВСЕМ ЭТОТ ПЕРИОД ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДАВАЛСЯ. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ:)))))) РАССЛАБЬТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.


[/quote]


Да не просится маленький на руки, просто громкий, очень активный. И когда ребенок орет  постоянно - это неправильно, это влияет на нервную систему, это перевозбуждает ребенка. Я даже ввела практику общения шепотом, чтобы слышал что-то вокруг себя, а не только себя.  А тепла моего  моим деткам предостаточно!! Я такая квочка, люблю пообниматься, поболтать, пообщаться неспеша, детям очень это нравится.  Но эта суперактивность, шумность - это зачатки чрезмерной эмоциональности. А эти эмоции не дают ребенку здраво оценивать происходящее, анализировать ситуации и пр. Я это говорю по своему опыту, у меня три ребенка, да и на других деток поглядываю, сравниваю.  Сейчас маленький кричит по ночам, да так, как будто ударился. Я помню эту историю со старшей дочерью. Я 4 года потратила на тоо, чтобы договориться с ней, что по ночам плакать не надо, спать  - это хорошо, снятся сказки и пр. Это 4 года ежедневных разговоров! Это ж дурдом какой-то!! Неужели и с младшим придется пройти через эти крики и  истерики? 

Так что я голосую за то, что это  - проблема!! и словами "возьмите его на ручки - ему мамы не хватает" - не обойдешься.

У моей подруги (да прости меня, подруженька!!!) очень крикливый сын, да не просто, а оччень!! Я не знаю, считает ли она, что этим заниматься надо, но проблемы с его супергиперактивностью и постоянными орами еще впереди. Они ждут второго малыша, искренне считаю, что со старшим срочно(!!!) надо проводить работу по приведению нервов в порядок, потому что я не могу себе представить как они будут совмещать двоих детей. Вот так.
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #99 : 10 Май 2012, 08:59:03 »

надо проводить работу по приведению нервов в порядок
Лена, а Вам не кажется, что в ситуации с подругой, да и в Вашей тоже - дело действительно в неврологических проблемах? Крик ребенка в течение 4х лет по ночам - это не прихоть, ИМХО. Я не берусь анализировать ситуацию, т.к. по одному посту ее не понять, но то, что она перестала кричать - может дело не в том, что вы "договорились", а в том, что она просто переросла неврологию?

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #100 : 10 Май 2012, 22:03:21 »

Да, именно это я и хочу сказать, здесь тема про крикливых детей и я считаю, что это надо лечить. А мамиными ручками (то есть взять на руки, покачать, приласкать) дело не решится. Крикливый ребенок - это неврология - это мое мнение. А обнимашки и целовашки никто не о менял - это обязательная программа. :aj:
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #101 : 11 Май 2012, 03:57:29 »

Да, именно это я и хочу сказать, здесь тема про крикливых детей и я считаю, что это надо лечить. А мамиными ручками (то есть взять на руки, покачать, приласкать) дело не решится. Крикливый ребенок - это неврология - это мое мнение. А обнимашки и целовашки никто не о менял - это обязательная программа. :aj:
маленькая поправочка:)))
крикливый ребенок - МОЖЕТ означать неврологию. А может быть банальными коликами. Это должен определять врач, и желательно, квалифицированный.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #102 : 15 Май 2012, 13:28:18 »

маленькая поправочка:)))
крикливый ребенок - МОЖЕТ означать неврологию. А может быть банальными коликами. Это должен определять врач, и желательно, квалифицированный.

Да, согласна :ab:
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #103 : 30 Май 2012, 11:12:50 »

Название темы -  :be: Сирзов почитать бы некоторым, есть нормальное определение - дети, требующие повышенного внимания, и таких сейчас большинство. И это, как уже сказала Лида, нор-маль-но! Так что примите это как есть, надо некоторое время пожить не для себя, деткам это необходимо.
В некоторых случаях -это похоже на всю жизнь  :sorry: Моей дочке скоро 6 лет. Вот это как раз такой ребенок супер требующий ласки и внимания)) Ей постоянно нужен тактильный контакт, посидеть по обниматься, поглаживания, почесывания  ручек ножек,
  :ab: это с рождения, ей то одно то другое нравится,  варианты разные,вот сейчас новая "фишка" у нее -  приходится делать массаж спинки по несколько раз в день   :girl_haha: Начинает скандалить -срочно нужно обниматься "поласкаться" как она говорит))  А сейчас все конечно же   усилилось с рождением малого. Вы бы видели как я малого иной раз кормлю -одной рукой его держу кормлю( ну или лежа кормлю) и другой рукой делаю массажик дочке и так почти каждое кормление если она дома )))

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: у меня крикливый ребенок
« Ответ #104 : 30 Май 2012, 12:39:30 »

Вот и у нас тоже не понятно как... :al:...как проснемся - сразу плакать, поел-немного поспал-плакать.... :ak:...причем видно что не обязательно это животик (хотя скорее всего), но успокаиваемся только когда на руки беру и то, чтоб спинкой к маминому животу и ходить по квартире - обстановку изучать  :run: :bd:.......Детке 1,5 месяца...