Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1063707 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3720 : 13 Февраль 2015, 00:40:14 »

Купила тоже в Ашане "Баранкин, будь человеком!" Сама читает - никакого эффекта, я - ржет :girl_haha:
Наташа, Староста, а вы в какую библиотеку ходите?
и вообще, что нужно, чтоб записаться в библиотеку? :al:

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3721 : 13 Февраль 2015, 00:46:23 »

А в школе у Вас есть же библиотека!?

У нас в школе первые классы некоторые записала учительница классная..

Наша не записала и некоторые мамочки сами пошли и записались...Я еще не дошла)

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3722 : 13 Февраль 2015, 00:47:19 »

Купила тоже в Ашане "Баранкин, будь человеком!" Сама читает - никакого эффекта, я - ржет :girl_haha:
Наташа, Староста, а вы в какую библиотеку ходите?
и вообще, что нужно, чтоб записаться в библиотеку? :al:

Про Баранкина дома книжка есть,читаем,я смеюсь,доча не понимает еще)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3723 : 13 Февраль 2015, 00:56:30 »

Девочки расскажите, как у вас мальчики в школе себя ведут. А то у нас постоянные замечания, то не слышит звонка, то разговаривает, а не давно мы катали в классе машинку и разбили ведро, еще было дверью нос чуть не сломали...так что весело. При все этом мы успеваем писать на отлично контрольные  :be:
Наташ, так это нормально! )) Меня наоборот беспокоит идеальное поведение нашего отпрыска. Даже учительница сказала, что он у вас такой зашуганный, никогда ничего ... А Саня с садика боится, что его "поругает воспитательница". Маму с папой не боится.  И вообще в последнее время ведёт себя прилично. Блин, чета меня начинает это беспокоить.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3724 : 13 Февраль 2015, 09:47:28 »

Купила тоже в Ашане "Баранкин, будь человеком!" Сама читает - никакого эффекта, я - ржет :girl_haha:
Наташа, Староста, а вы в какую библиотеку ходите?
и вообще, что нужно, чтоб записаться в библиотеку? :al:
Оль, мы сходили рядом с вами на автосборке, но что то там маленький выбор книг, хотим сходить в ту что на нашей стороне остановка магазин. Нужен только паспорт родителя и ребенок. Сейчас единый читательский билет, можно в любую ходить с ним.
У нас тоже лежит книга в стране невыученных уроков и Денискины рассказы, ему не интересно. А вот книга Фантазеры: там несколько произведений кроме этого: живая шляпа, Мишкина каша и др. ему нравиться ...
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3725 : 13 Февраль 2015, 10:19:46 »

А мой любит труды. Технология, по-ихнему. Ждёт всю неделю. И изо любит. И дополнительно на рисоване ходит. И физ-ра нужна...мы и так мало двигаемся. Дети болезненные. А музыка...тоже, почему не нужна? Я до сих пор помню песенки, которые мы учли в школе. Хорошо бы ещё там рассказывали про разных великих музыкантов и разные направления. Для всестороннего развития. Но предмет, не на столько важный, конечно, как математика. Я как-то не контролирую тоже этот предмет. 

А нам выдали книжку "Я хочу читать" для внеклассного чтения. Читать на каникулах. Мы читаем.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3726 : 13 Февраль 2015, 12:08:50 »

музыка...тоже, почему не нужна? Я до сих пор помню песенки, которые мы учли в школе. Хорошо бы ещё там рассказывали про разных великих музыкантов и разные направления. Для всестороннего развития.
В мое время урок музыки таким и был: великие композиторы, великие произведения. Детские хиты разучивали. Никаких домашних заданий умопомрачительных, никаких рабочих тетрадей, и никого из-за отсутствия слуха не валили в итоговых оценках. Т.е. именно для всестороннего общего развития, а кому нужно или там таланты особые - те уже сами в музыкалку ходили или факультативно в школьный хор, и даже ВИА в школе свой есть, его худ.рук и сейчас работает. И труды нужны для того же общего развития: мальчишки должны уметь молоток и отвертку в руках держать, а девочки иголку и половник. И рисование важно: знать хотя бы на слух фамилии великих рукописцев, на которых в Эрмитаж да Третьяковку хоть раз в жизни полюбоваться наверняка каждый будет стремиться. Но именно общеразвивающую направленность должны носить такие предметы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3727 : 13 Февраль 2015, 12:38:35 »

В мое время урок музыки таким и был: великие композиторы, великие произведения. Детские хиты разучивали. Никаких домашних заданий умопомрачительных, никаких рабочих тетрадей, и никого из-за отсутствия слуха не валили в итоговых оценках. Т.е. именно для всестороннего общего развития, а кому нужно или там таланты особые - те уже сами в музыкалку ходили или факультативно в школьный хор, и даже ВИА в школе свой есть, его худ.рук и сейчас работает. И труды нужны для того же общего развития: мальчишки должны уметь молоток и отвертку в руках держать, а девочки иголку и половник. И рисование важно: знать хотя бы на слух фамилии великих рукописцев, на которых в Эрмитаж да Третьяковку хоть раз в жизни полюбоваться наверняка каждый будет стремиться. Но именно общеразвивающую направленность должны носить такие предметы.

Я согласна. Ну и разбавляют они уроки, на которых нужно напрягать мозг.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3728 : 13 Февраль 2015, 12:49:03 »

Нас обрадовали. У нас сейчас довольно мало известная программа РИТМ с этого года, до этого момента был Занков много лет в гимназии. Теперь, вроде, решают, что наши со второго класса на Занкова возвращаются ...Учительница уверяет, что перейдут нормально... Я думаю, может, рабочие тетради за 1 класс Занковские на лето купить, позаниматься, когда уже решение будет принято? :al: Или не стоит дергаться, сказали - нагонят, значит, нагонят? :glasses:

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3729 : 13 Февраль 2015, 12:51:34 »

Нин, я думаю учительница даст на лето задания, чтобы подготовить деток к новой программе и потом они все вместе будут осваивать. Сейчас ты его натаскаешь и будет он скучать сидеть.... А лучше с учиетльницей посоветуйся, может она всем предложит позаниматься летом по тетрадкам Занковским..
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3730 : 13 Февраль 2015, 12:58:20 »

Нин, я думаю учительница даст на лето задания, чтобы подготовить деток к новой программе и потом они все вместе будут осваивать. Сейчас ты его натаскаешь и будет он скучать сидеть.... А лучше с учиетльницей посоветуйся, может она всем предложит позаниматься летом по тетрадкам Занковским..
Ну, вообще, да, пусть идет, как идет. Она у нас мудрая преподаватель, тем более, столько лет по Занкову детей учила, думаю, подчеркнет самое главное оттуда по ходу... Это я что-то от неожиданности)

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3731 : 13 Февраль 2015, 13:01:01 »

Наташ, так это нормально! )) Меня наоборот беспокоит идеальное поведение нашего отпрыска. Даже учительница сказала, что он у вас такой зашуганный, никогда ничего ... А Саня с садика боится, что его "поругает воспитательница". Маму с папой не боится.  И вообще в последнее время ведёт себя прилично. Блин, чета меня начинает это беспокоить.
не надо беспокоиться)
 У меня тоже нифига не балуется. Более того н собрании сказали, что "работает замечтителем учительницы")) и наводит порядок в классе среди детей))) :girl_haha:

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3732 : 13 Февраль 2015, 13:05:01 »

Я до сих пор помню песенки, которые мы учли в школе. Хорошо бы ещё там рассказывали про разных великих музыкантов и разные направления. Для всестороннего развития. Но предмет, не на столько важный, конечно, как математика. Я как-то не контролирую тоже этот предмет. 
Видимо, по музыке разные программы какие-то. Нашим рассказывают про музыкантов, и песенки они учат, поют... Моя сама учебники читает дома - и по музыке и по физкультуре. Ей интересно. Физкультурный учебник на уроки не носится, она дома по нему с удовольствием упражнения делает)))

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3733 : 13 Февраль 2015, 13:11:25 »

Видимо, по музыке разные программы какие-то. Нашим рассказывают про музыкантов, и песенки они учат, поют... Моя сама учебники читает дома - и по музыке и по физкультуре. Ей интересно. Физкультурный учебник на уроки не носится, она дома по нему с удовольствием упражнения делает)))

У нас Гармония. И нет учебника по музыке. Я, если честно, не знаю, что им там рассказывают -надо спросить. Вижу только, что песенки в тетрадку записывают.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #3734 : 13 Февраль 2015, 13:15:44 »

у нас ни учебников по музыке нет, ни тетрадок  :al: Приходит только рассказывает про композиторов, песенки поет, а еще ( от чего я в восторге)  :ah: если услышит произведение, которое слушали на уроке, сразу выдает название и композитора )

у нас еще наша учительница ( классный руководитель) во время письма ставит им классическую музыку, ее сын тоже запоминает и узнает...

так что у нас музыка очень ненавязчиво проходит )

Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца