Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1063694 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4335 : 23 Апрель 2015, 19:07:43 »

хочется знать, насколько сложно сейчас первоклассникам.
Пошли в 7,3, по возрасту. Учится с удовольствием, ему все нравится, бежит в школу, к друзьям...

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4336 : 23 Апрель 2015, 19:09:40 »

Девочки, вот заканчивают ваши детки первый класс. Если можно, поделитесь своими впечатлениями, особенно те, кто отдал детей в 6,5 или 7.5. Жалеете или нет о своем решении отдать ребенка именно в этом возрасте? Слышала такое мнение, что многие родители сейчас осознанно придерживают детей в детском саду почти до 8 лет, т.к. в школе большая нагрузка. Какой возрастной состав в классах? Трудно или нет, много ли задают? Больше всего интересует нагрузка у тех, кто учится по программе Перспектива. Понятно, что многое зависит от учителя и школы, но все-таки хочется знать, насколько сложно сейчас первоклассникам.
Да обычая нагрузка. У нас, правда, не Перспектива. Сын пошел в 7,3. Держать в садике до 8 лет - зачем? У нас в садике выпуск был, на второй год разве оставляют?)

Фотиния

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4337 : 23 Апрель 2015, 19:10:15 »

Девочки, вот заканчивают ваши детки первый класс. Если можно, поделитесь своими впечатлениями, особенно те, кто отдал детей в 6,5 или 7.5. Жалеете или нет о своем решении отдать ребенка именно в этом возрасте? Слышала такое мнение, что многие родители сейчас осознанно придерживают детей в детском саду почти до 8 лет, т.к. в школе большая нагрузка. Какой возрастной состав в классах? Трудно или нет, много ли задают? Больше всего интересует нагрузка у тех, кто учится по программе Перспектива. Понятно, что многое зависит от учителя и школы, но все-таки хочется знать, насколько сложно сейчас первоклассникам.

Мы пошли в 6,5. Хорошо читал, писать не умел вообще. Пока не жалеем. Все успевает, среди одноклассников на равных, много друзей. В классе есть девочка, пошла почти в 8, учится лучше всех, но она и выделяется, выше всех на
 голову, дружит только с одной девочкой. С одной стороны думаю, мой будет хорошистом, пошли бы позже был бы отличником, это да. Но вот с мотивацией- было бы сложнее. Сейчас иногда заявляет-ничего нового, скучно, а чтоб бы было в следующем году? в общем, пока не жалеем

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4338 : 23 Апрель 2015, 19:12:25 »

Я тоже против формы, но за строгий офисный стиль. Потакать откатам, которые гребут на этом директора школ, не хочу и не буду, тем более что в основном именно голимую синтетику по космическим ценам пытаются навязать. В крайнем случае готова сама сшить у портнихи флрму нужного фасона, но из нормальных тканей и нормального качества. Ттт, в нашей будущей школе просто требование белый верх, черный низ в деловом стиле.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4339 : 23 Апрель 2015, 19:27:47 »

Цитировать
Сейчас иногда заявляет-ничего нового, скучно, а чтоб бы было в следующем году
Ну вот это и беспокоит, мы уже все возможные подготовки прошли к школе, знаний полная голова, но будет 6,7 на 1 сентября. Чем будет ребенок заниматься этот год, опять на подготовку, да и к малышне  на год младше в садике переведут...
Цитировать
Держать в садике до 8 лет - зачем? У нас в садике выпуск был, на второй год разве оставляют?)
Я имела в виду, что боюсь, что мы придем такие маленькие, а детям некоторым будет почти 8, все-такие большая разница в возрасте, и учитель будет ориентироваться на тех, кто старше, а значит делает все быстрее.
А в садике - да, до 8 лет не имеют права выгнать.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4340 : 23 Апрель 2015, 19:41:41 »

Мня бы сын не понял, если бы все его друзья из садика пошли в школу, а он опять в садик.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4341 : 23 Апрель 2015, 19:58:01 »

У нас в классе дети разных возрастов. Мне кажется учитель ориентируется  на успеваемость большинства детей и на своевременное прохождение программы,  а вовсе не на возраст.
Я считаю тут все индивидуально, Вы должны сами оценивать развитие своего ребенка и моральную готовность к школе.
Сын пошел в 6.10, программа 2100. В школе нравится и с нагрузкой справляется.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4342 : 23 Апрель 2015, 20:33:09 »

У нас в саду было две группы нашего года рождения, в прошлом году ушли те дети, кто подходил по возрасту для школы и чувствовал готовым, но большая часть осталась. Моя готова была на все сто, но мне неохота было заморачиваться, тк по возрасту не подходили, пойдем в 7 и 3. В этом году так же две группы подготовишек, но пара человек останутся в саду.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4343 : 23 Апрель 2015, 20:53:00 »

Моя дочка пошла в школу в 6,8 лет curtsey. Умела читать, писать и считать. Программа 2100. В школу ходит с удовольствием, ей там интересно, много подружек :disco:.Не жалею, что отдала раньше,хотя могла бы годик еще в дет.сад походить. Моя сестра сына в школу не повела (разница 1 день с моей дочкой), оставила еще на год. Ее сын в школу сейчас совсем не хочет, на подготовку ходит без желания, лучше пойти погулять или заболеть хочу, говорит :sorry:.В прошлом году был не против школы, то же ходил на подготовку, занимался хорошо.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4344 : 23 Апрель 2015, 21:01:08 »

Девочки, вот заканчивают ваши детки первый класс. Если можно, поделитесь своими впечатлениями, особенно те, кто отдал детей в 6,5 или 7.5. Жалеете или нет о своем решении отдать ребенка именно в этом возрасте? Слышала такое мнение, что многие родители сейчас осознанно придерживают детей в детском саду почти до 8 лет, т.к. в школе большая нагрузка. Какой возрастной состав в классах? Трудно или нет, много ли задают? Больше всего интересует нагрузка у тех, кто учится по программе Перспектива. Понятно, что многое зависит от учителя и школы, но все-таки хочется знать, насколько сложно сейчас первоклассникам.

Дочка пошла в 1 класс ровно в 6,5 лет. Ни разу не пожалела, что не передержала лишний год, наоборот очень рада. Как раз у дочки такой возраст, когда ей все интересно, нравится учиться, все схватывает быстро :ay:. В школу пошла - умела читать по слогам, немного считала, писать прописными вообще не умела. Сложностей с учебой никаких не было, годовые контрольные по математике и русскому на пятерки написала, контрольное чтение тоже на пять  :ar:  У нас программа 2100, говорят, что не лёгкая, я, правда, сложности пока не заметила.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4345 : 23 Апрель 2015, 21:08:38 »

Ну вот это и беспокоит, мы уже все возможные подготовки прошли к школе, знаний полная голова, но будет 6,7 на 1 сентября. Чем будет ребенок заниматься этот год, опять на подготовку, да и к малышне  на год младше в садике переведут...Я имела в виду, что боюсь, что мы придем такие маленькие, а детям некоторым будет почти 8, все-такие большая разница в возрасте, и учитель будет ориентироваться на тех, кто старше, а значит делает все быстрее.
А в садике - да, до 8 лет не имеют права выгнать.

У нас в классе 6 или 7 человек пошли с шести с половиной, есть несколько детей, которые пошли в семь с половиной, ни по учебе, ни по общению, особых различий нет, учитель вообще на возраст не ориентируется.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4346 : 23 Апрель 2015, 22:27:35 »

Спасибо всем огромное за отзывы. Не все так сложно, как я думала.  :ad:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4347 : 23 Апрель 2015, 23:19:25 »

Знаете, считается, что девочки в этом возрасте более готовы к обучению, чем мальчики. Поэтому, если бы не армия, мальчиков лучше передержать, как многие считают...

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4348 : 24 Апрель 2015, 10:07:09 »

Думала где написать, решила здесь  :girl_haha: Вчера вечером просто хохотали с мужем ))

Пришла забирать мелкого из школы, у них было только 2 урока и потом они на экскурсию ездили. Я всегда пока он одевается просматриваю портфель на предмет потерянного/забытого, дабы по горячим следам все найти. Открываю тетрадку по математике, а там за классную работу "Плохо" - всмето Классная работа, написано "Домашняя", количество клеточек перепутано, условие от одной задачи, решение от другой  :be: Я прямо опешила, строго так спросила что это за кавардак, следом открываю сумку для экскурсии, достаю планшет, а он весть облеплен печеньем, я в шоке, уже завожусь, тут я еще замечаю и трещину на стекле планшета, я закипаю  :girl_haha: перевожу взгляд на него и вижу разодранные штаны.... Занавес  :hysterics: И тут меня накрывает смех ... Столько косяков за один день, это явно звезды не так сошлись, день неудачный у пацана ))))

Мы с мужем решили, что это признак гениальности )))) Двойка по математике, рассеянность -Эйнштейн не меньше  :ag: Даже поругать его не смогли, ну невозможно специально столько накосячить, при условии, что обычно все ОК )))

Ааа...забыла, когда стали искать телефон не нашли, я позвонила, а он у охранника  :autumn:

В общем он сам вечером сказал, что у него в копилке деньги и на них мы починим экран планшета и отнесем штаны в ателье ))0 Мы не стали спорить - благородный порыв и поступок мужика )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #4349 : 24 Апрель 2015, 10:44:20 »

Думала где написать, решила здесь  :girl_haha: Вчера вечером просто хохотали с мужем ))
Мы не стали спорить - благородный порыв и поступок мужика )
класс! :ay: хорошо, что так...
явно звёзды не так стали :ag:
А что там с Вашей симпатией? Может она слишком благосклонна была к нему вчера? :as: Может накосячил от радости? :aw: