Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1056349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #60 : 26 Сентябрь 2013, 18:16:05 »

мы тоже с Вами. Озадачилась вопросом выбора школы и учителя. С садом как-то проще (ну мне так сейчас кажется) было. Голова кругом


Меня зовут Женя

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #61 : 26 Сентябрь 2013, 18:17:46 »

а вы к кому ходите и по каким дням? У нас пятница/суббота Щеголькова Надежда Николаевна... но мы еще ни разу не попали... завтра первый раз пойдем...

Мы по вт и пт к Инне Владимировне. :ab: 
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #62 : 26 Сентябрь 2013, 18:20:16 »

мы тоже с Вами. Озадачилась вопросом выбора школы и учителя. С садом как-то проще (ну мне так сейчас кажется) было. Голова кругом
Женя, а вы к 65 относитесь?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #63 : 26 Сентябрь 2013, 20:48:53 »

Принимайте и нас в компанию! Идем в школу в 2014-м. Будет 7,2. Ходим на подготовку в Сперанского. Занятия 2 раза в неделю. Изначально пошли, так как многие: чтобы хоть иллюзорно застолбиться в школе не по прописке, но сейчас вижу, что ему эти курсы, действительно, нужны. Нам задают домашку и мы вынуждены делать ее в несколько приемов. При том, что я считала, что сын достаточно усидчив и по своему возрасту развит. Уже месяц подготовки показал, что ему нужно привыкать к дисциплине. Но тяжело, конечно, это дается: на дополнительные занятия совсем мало времени остается - тренировки сократили.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #64 : 26 Сентябрь 2013, 21:34:22 »

А в какую школу ходите?
я писала про цену подготовки в садике
на подготовку в школу только собираемся. собрание будет на днях
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #65 : 27 Сентябрь 2013, 10:31:24 »

Мы ходим на платную подготовку в саду, в школе пока не началась. Там будет 3 р в неделю в рабочее время((( Это нереально. Не бросать же работу((
Читала тут в темке про подготовку-отзыв мамочки, что взвесив за и против решили от нее отказаться и лучше ребенка водить на физ. занятия какие-нить. Я вот тоже  этому склоняюсь. Лучше с апреля по субботам походить на краткосрочные курсы в этой школе, а остальные кружки оставить

Не сочтите за рекламу, мы ходим 1 раз в неделю по субботам в центр КЛАСС на занятия по подготовке к школе. Мы ходим в Стройгородке, но у них есть центы и в других районах. Группы по 4-6 чел. Мы пока, вообще, занимаемся вдвоем. Подход, действительно, индивидуальный. Преподавателя дочь просто обожает! За подготовку домашнего задания дочь переживает сама! И за этот час раз в неделю, как мне кажется, им дают не меньше НУЖНЫХ знаний, чем в группе из 30 чел. Преподаватель видит, что именно у ребенка получается хуже и делает упор именно на это. Тогда, как в школе есть общая программа и никого не волнует, что нужно, а что нет конкретному ребенку. ИМХО

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #66 : 27 Сентябрь 2013, 10:44:46 »

В прошлую пятницу, начинаю собирать ей портфель на занятия. Она мне: "Положи, мама. Я сама все соберу! Ты что думаешь, школьникам мамы портфели собирают? А мне в школу скоро, я сама знаю, что мне с собой брать!"  :bd: Я спорить не стала, но потом говорю, давай, я гляну, что ты собрала. Она не дала, говорит, я уже сама все проверила! Короче, взрослый уже ребенок!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #67 : 27 Сентябрь 2013, 11:01:52 »

Не сочтите за рекламу, мы ходим 1 раз в неделю по субботам в центр КЛАСС на занятия по подготовке к школе. Мы ходим в Стройгородке, но у них есть центы и в других районах. Группы по 4-6 чел. Мы пока, вообще, занимаемся вдвоем. Подход, действительно, индивидуальный. Преподавателя дочь просто обожает! За подготовку домашнего задания дочь переживает сама! И за этот час раз в неделю, как мне кажется, им дают не меньше НУЖНЫХ знаний, чем в группе из 30 чел. Преподаватель видит, что именно у ребенка получается хуже и делает упор именно на это. Тогда, как в школе есть общая программа и никого не волнует, что нужно, а что нет конкретному ребенку. ИМХО

а что именно у вас на занятиях?

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #68 : 27 Сентябрь 2013, 13:47:43 »

Сейчас купили тетрадки математика и русский язык "Гармония" для 1 класса. Также как все учимся читать, писать, математика. На дом всегда задают выучить стих или скороговорку, и всего по немногу: что-то писать, читать, решать и т.д. В принципе, все тоже самое, что и в школе. Но, во-первых, благодаря очень талантливому педагогу, а во-вторых, благодаря маленьким группам, я вижу хороший результат и желание ребенка ходить на эти занятия. Туда мы еще ходим на живопись (это отдельно). Получается 2 занятия по субботам 1 раз в неделю.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #69 : 27 Сентябрь 2013, 20:17:11 »

Я тоже потопчусь в этой теме. Хотим в 65, но по прописке 96. Записались туда на подготовительные курсы( в 65 -нет таких). Сегодня прислали СМС , приходите на собрание родителей будущих первоклассников в 96 школу ЭВРИКА 28.09 в 10.00 .

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #70 : 27 Сентябрь 2013, 23:01:12 »

Мне кажется, пришло время завести тему. Мы в этом году собирались-но передумали. Теперь в следующем году пойдем. Кто с нами?
ох, Оль, мы тоже не пошли в этом
весь год нас(меня) отговаривали....вот решили на семейном совете, что будет лучше в 7.5 пойти все же
мы к школе готовы практически (читаем бегло сложные тексты и считаем хорошо, только пишем еще печатными:)))
на подготовку пойдем - для *тренировки* усидчивости и  вдруг бон :support:усом начнёт прописи писать - мне не удается уговорить :be:
у нас занятия в школе 3 раза в неделю по 1.5 часа ,стоят 3000 р. в месяц, начнутся уже на след неделе с пон. :ap:
со школой я еще не определилась :be: пока на допы в 14 (там старшая  учится), но она мне не нравится :wallbash: , мне в р-не нашем вообще никакая не нравится(весь предыдущий год их изучала - отзывы собирала) :be: в раздрае полном ...
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #71 : 28 Сентябрь 2013, 11:15:28 »

Насчет прописных букв - думаю, не стоит учить ребенка прописным буквам до 1 класса. Весь 1 класс их учат прописным буквам.
Во-первых , ребенку будет потом скучно, а во-вторых, есть особенности написания, которые потом очень трудно будет переучивать.
На подготовке нас учили только печатным буквам и всяким палочкам.

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #72 : 28 Сентябрь 2013, 11:44:34 »

Мы тоже первоклашки 2014!  :hi!:
Самое интересное, что моей дочке в этом году 1 сентября исполнилось 6,6 ровно... я хотела её отдать в этом возрасте и когда заблаговременно думала решить вопрос о раннем поступлении в школу, меня сразу предупредили, что по закону новому даже в этом случае уже не возьмут... Но вижу, что на деле этот закон сейчас не сильно-то работает... Но я уже смирилась с этим и наоборот даже немного рада, что продлила своему ребёнку детство на год и себе спокойствие..))))
Пойдем в школу по прописке - №6, только что вернулась оттуда с собрания. Очень понравилась учительница Татьяна Валерьевна, записались к ней, во вторник уже первое занятие. Радует, что полгруппы нашей из детского сада также будут ходить в один класс.
Дополнительно также вожу ребёнка на художественную гимнастику, а по вторник занятия будут одно за другим.... ну ничего смена деятельности (от спортивной к умственной) даже полезна, прорвёмся!))

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #73 : 28 Сентябрь 2013, 11:55:21 »

присоединяемся к вам!  :hi!: со школой пока не определились, живем в Нахичевани, у нас тут одна школа другой краше  :be:
будем рады найти соседей по району для обмена впечатлениями! решили пойти на "облегченную" подготовку  в 1 школу на Советской, чисто ради адаптации к самой школе, урокам, школьному режиму, у нас эта подготовка начнется аж с февраля 2 раза в неделю. А пока ходим на кружки в "Досуг".

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #74 : 28 Сентябрь 2013, 14:54:35 »

ох, Оль, мы тоже не пошли в этом
весь год нас(меня) отговаривали....вот решили на семейном совете, что будет лучше в 7.5 пойти все же
мы к школе готовы практически (читаем бегло сложные тексты и считаем хорошо, только пишем еще печатными:)))
на подготовку пойдем - для *тренировки* усидчивости и  вдруг бон :support:усом начнёт прописи писать - мне не удается уговорить :be:
у нас занятия в школе 3 раза в неделю по 1.5 часа ,стоят 3000 р. в месяц, начнутся уже на след неделе с пон. :ap:
со школой я еще не определилась :be: пока на допы в 14 (там старшая  учится), но она мне не нравится :wallbash: , мне в р-не нашем вообще никакая не нравится(весь предыдущий год их изучала - отзывы собирала) :be: в раздрае полном ...
а у нас затык - пока же не переехали на Северный, думала походить тут в школу на подготовку, а подготовка совпала с английским :al: Думаю, как быть-бросать английский, или искать просто учительницу частным образом заниматься? Наверное лучше так-чтобы Варя не привыкла к коллективу, а шла сразу в новый.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить