Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1057145 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6930 : 17 Август 2018, 06:24:55 »

только кроссовки фила, а что это за зверь и скока стоит кто нибудь знает?
Модные фила белые, массивные,  с объёмной подошвой. Стоят оригиналы прилично. Инфа от подруги, дочь которой весной их заказывала...

vaper

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6931 : 17 Август 2018, 08:15:48 »

А с чего в школе углубленная программа по всем предметам? Устные - прочитал, перессказал. Математика и русский - классика, ну только если вы не в математической школе.
А там смотрите и направляйте. Может программирование цепляет человека. Может историей увлечется. Туда и двигайтесь и развивайтесь особо. Обычно годам к 13 проявляется. Но сужу по нашим одноклассникам.
Не настраивайте себя на ужас. Главное, чтоб педсостав был хорошим. Нормально дети учатся.

У меня просто опасение, что нравиться будет то, по чем меньше спрашивают или учительница добрее например. А это ведь разные вещи. Загоняю да?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6932 : 17 Август 2018, 09:41:14 »

Больше всего меня одолевает ужас, когда я думаю о предметах. Девочки, вот как понять на данном этапе на что делать упор в учебе, а что просто знать на уровне нормы. Ну не вытянет мой ребёнок все предметы, точно знаю. Ну рано же ещё определяться с поступлением, а как быть?
сильно рано)) пока вы можете только отслеживать к чему есть интерес.  И помогать по тем предметам, которые вызывают сложности. Самостоятельно или с помощью репетиторства.
школьную программу тянет большинство.
Хотя, я не знаю что вы вкладываете в понятие « не потянет». Не будет отличником? Или останется на второй год?
Я не смотрю на оценки, смотрю на знания и меня не радует 5, если я знаю что ребёнок  предмет не знает. Оценки это сильно субъективный фактор ( общий фон знаний, личное отношение педагога).

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6933 : 17 Август 2018, 09:52:08 »

У меня просто опасение, что нравиться будет то, по чем меньше спрашивают или учительница добрее например. А это ведь разные вещи. Загоняю да?
нравится и легко делать/  можно не делать вообще это разные вещи! 
Знаете, я терпеть не могла химию ( не с 5 класса, конечно).. Ровно до того момента, пока сестра не села и не обьяснили мне то, что я не понимала. И я ее полюбила очень, до конца школы с большим удовольствием ходила на этот предмет.
Движущая сила детей-интерес. Если им непонятно-им неинтересно. И в своём большинстве, они не будут копаться почему, Учитель не такой, он сам не понимает или что-то ещё. Для этого нужны вы)) и вы можете помочь во всем.
Так что не переживайте, все будет ок.

Монета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Ах...какое блаженство, знать что я совершенство)))
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6934 : 17 Август 2018, 12:58:24 »

Девочки, а есть какие-либо тесты, которые могут помочь определить хоть примерное направление будущей деятельности ребенка?
Я все таки сторонник того, чтобы начинать готовиться заранее. К тому моменту, как нам подойдет время поступать, реально с системой высшего образования все сильно поменяется. ВУЗы сократятся, уже все будет совсем не просто (оно и сейчас то...)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6935 : 17 Август 2018, 13:09:47 »

Девочки, а есть какие-либо тесты, которые могут помочь определить хоть примерное направление будущей деятельности ребенка?
Я все таки сторонник того, чтобы начинать готовиться заранее. К тому моменту, как нам подойдет время поступать, реально с системой высшего образования все сильно поменяется. ВУЗы сократятся, уже все будет совсем не просто (оно и сейчас то...)
Есть, но не в 5 классе- личность еще формируется.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Монета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Ах...какое блаженство, знать что я совершенство)))
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6936 : 17 Август 2018, 13:12:34 »

Есть, но не в 5 классе- личность еще формируется.

я про природные данные, ну что-то типа врождённых талантов 

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6937 : 17 Август 2018, 13:43:24 »

я про природные данные, ну что-то типа врождённых талантов
Неужели вы сами не можете определить - что ребенку интересно, что у него получается и к чему имеет склонность? В 10-11 лет дети вполне хорошо выражают свои мысли и желания.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Oсень

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6938 : 17 Август 2018, 14:22:34 »

Неужели вы сами не можете определить - что ребенку интересно, что у него получается и к чему имеет склонность? В 10-11 лет дети вполне хорошо выражают свои мысли и желания.

Хоть не мне вопрос, отвечу. Мама не всегда может быть обьективной, это раз, и второе, иногда хочется чтобы было какое то сторонее подтверждение твоим гипотезам.

История

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6939 : 17 Август 2018, 14:28:48 »

а в чем проблема собственно? ну пройдите профориентацию, есть заточенные на это специалист. детей помоему даже на стадии началки тестируют  :ab:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6940 : 17 Август 2018, 14:36:39 »

Хоть не мне вопрос, отвечу. Мама не всегда может быть обьективной, это раз, и второе, иногда хочется чтобы было какое то сторонее подтверждение твоим гипотезам.
Гипотезы в отношении пятиклассника, это сильно, конечно.  :girl_haha: Какая профориентация может быть в этом возрасте? Вы себя помните? Я вот стюардессой хотела быть в то время. И желания с интересами к 11 классу менялись неоднократно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Магнит

  • Мама Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Бегаем с 25 марта...
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6941 : 17 Август 2018, 14:38:06 »

Хоть не мне вопрос, отвечу. Мама не всегда может быть обьективной, это раз, и второе, иногда хочется чтобы было какое то сторонее подтверждение твоим гипотезам.

М кстати общались с психологом педагогом, знаете он такой больше про учебу и будущее, чем про какие-то личностные проблемы. Так вот он мне и октрыл глаза на многие процессы в обучении моего ребенка. Казалось бы, очевидные. На котрые я сама по каким то причинам не орбратила внимание. Ну и про дальнейший выбор професии немного поговорили, тоже оказалось познавательно

извините, с телфона пишу  :be:

Магнит

  • Мама Света
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Бегаем с 25 марта...
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6942 : 17 Август 2018, 14:42:32 »

Гипотезы в отношении пятиклассника, это сильно, конечно.  :girl_haha: Какая профориентация может быть в этом возрасте? Вы себя помните? Я вот стюардессой хотела быть в то время. И желания с интересами к 11 классу менялись неоднократно.

а при чем тут, чего мы хотели и чему реально есть данные?
определиться реально, грамотный психолог в состоянии родителям растолковать, что, например, юристом ваш ребенок если и станет, то очень посредственным, а если выберет путь, опять же к примеру, производства какого либо продукта самостоятельно, преуспеет в этом гораздо больше. Как по мне, так теоретически может очень сократить путь мытарств с самопоиском

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6943 : 17 Август 2018, 14:46:18 »

а при чем тут, чего мы хотели и чему реально есть данные?
определиться реально, грамотный психолог в состоянии родителям растолковать, что, например, юристом ваш ребенок если и станет, то очень посредственным, а если выберет путь, опять же к примеру, производства какого либо продукта самостоятельно, преуспеет в этом гораздо больше. Как по мне, так теоретически может очень сократить путь мытарств с самопоиском
В 11 лет это сделать невозможно. Да и не нужно. Хотя бы уже потому, что элементарно ребенок о многих профессиональных сферах не имеет ни малейшего представления. Определить можно только склонность к наукам и теоретик/практик и то очень условно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Монета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Ах...какое блаженство, знать что я совершенство)))
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2018 года
« Ответ #6944 : 17 Август 2018, 14:53:36 »

Если поразмышлять, конечно определиться прямо со специальностью невозможно. Но вот по "теоретик, практик, стратег, оперативник, исполнитель, организатор, логик, ......... и тд - вполне. А отсюда и приблизительный выбор может нарисоваться. Почему бы и нет. А вот интересно, школьные психолиги способны такие программы проводить? Есть у кого-нибудь в школе?