Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060356 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #330 : 01 Декабрь 2013, 22:49:27 »

Логопедические, в смысле? Ну текст читает и заучивает сама, потом приходит и с катушечками рассказывает. Гимнастику уже на автомате делает перед зеркалом, я поправляю если что
это как?
понятно. мы только вместе это делаем. он еще нормально все задания не прочитает
надо приучать своего к большей самостоятельности
единственное, что меня порадовало за последнее время, так это то, что он начинает сам читать. ну пытаться хотя бы
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #331 : 01 Декабрь 2013, 23:08:16 »

это как?
понятно. мы только вместе это делаем. он еще нормально все задания не прочитает
надо приучать своего к большей самостоятельности
единственное, что меня порадовало за последнее время, так это то, что он начинает сам читать. ну пытаться хотя бы

ну называем так положение язычка) у нас проблема с межзубным произношением

Sonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #332 : 02 Декабрь 2013, 00:00:17 »

Девочки, а кто ходит в подготовку в 103-юю??

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #333 : 02 Декабрь 2013, 12:29:06 »

А мы перестали буквари читать, где все слова на слоги разделены. И дела сразу пошли в гору. Начала давать только тексты целыми словами и ей и интересней и быстрее читать стала. Если текст сложный, сначала распечатываю основные слова крупным шрифтом, читаем их, а потом уже текст. Да, если честно, букварь Жуковой все-таки скучноват для современных детей, устарел немного ИМХО.

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #334 : 02 Декабрь 2013, 13:05:03 »

А мы для тренировки читаем обычные детские книжки, например, сборник Сказок для чтения в детском саду, а в нем небольшие (на перу страниц) сказки типа Лиса и журавль.
Плюс обязательно читает сама все задания из учебников по подготовке к школе. 
А буквари ей вообще не нравится читать.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #335 : 02 Декабрь 2013, 13:25:31 »

А мы перестали буквари читать, где все слова на слоги разделены. И дела сразу пошли в гору. Начала давать только тексты целыми словами и ей и интересней и быстрее читать стала. Если текст сложный, сначала распечатываю основные слова крупным шрифтом, читаем их, а потом уже текст. Да, если честно, букварь Жуковой все-таки скучноват для современных детей, устарел немного ИМХО.
мы еще не можем такое читать :ac:
сейчас дочитаем букварь Жуковой. еще лежит у нас "первая книжка после букваря". ну а дальше уже будем пробовать так читать, без слогов
у нас еще загвоздка в том, что то и слогами не всегда сразу читает. если для него слова сложное, он вообще может слоги на отдельные буквы разбивать
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #336 : 02 Декабрь 2013, 14:20:12 »

Девочки, а кто ходит в подготовку в 103-юю??
Мы ходим

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #337 : 02 Декабрь 2013, 14:26:27 »

Мы ходим

серьезно,Ань? :ab: я там когда-то работала :ah:

девочки,есть хорошая серия Детям,читаем сами...мы купили рассказы Толстого,короткие рассказики,буквы слонячии,ударения,слова не разделены :ay:
мы тоже не могли читать с черточками :sorry:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #338 : 02 Декабрь 2013, 15:04:50 »

мы еще не можем такое читать :ac:
сейчас дочитаем букварь Жуковой. еще лежит у нас "первая книжка после букваря". ну а дальше уже будем пробовать так читать, без слогов
у нас еще загвоздка в том, что то и слогами не всегда сразу читает. если для него слова сложное, он вообще может слоги на отдельные буквы разбивать
Читали с Аришкой этот же букварь, потом купила "первую книгу после букваря", а она сложноватая. Басни читаем, а вот стихи никак, запинается, ничего не понимает. Пока оставили на потом. Сейчас читаем " Зима в Простоквашино".

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #339 : 02 Декабрь 2013, 22:05:27 »

Интересно, конечно,как у кого этот скачок со слогов на слитное чтение происходил. Мы слоги с 4,5 потихоньку учили, в 5,5 купили букварь Жуковой и вяленько почитывали,а в 6 ровно (полгода назад) как то утром она взяла книжку и начала нормально читать  :ar: Для меня шок был) В итоге мы все эти буквари забросили и читали обычные книжки, а пару недель назад открыли один букварь и выяснили,что на слоги то делить не умеет ребенок  :ac: Видимо,пропустили этап, теперь наоборот отрабатываем. Веселее всего с длинными словами,как то по версии к примеру ка-та-строфа, гла-ди-олус)) А вообще читающий ребенок это спасение,можно хоть помолчать полчасика, пока она сама вслух и с выражение вычитывает) Недавно вот научилась "про себя" читать,но так неинтересно - нет   благодарных слушателей)) Касаемо книг лучше всего идет Маршак, читает младшему брату сказки детские. С пересказом не очень пока - приходится пару раз перечитывать,чтобы осознать.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #340 : 02 Декабрь 2013, 23:11:48 »

и я уже писала,что на неё не свалились нагрузки во втором классе,мы сейчас делаем дополнительные задания помимо ДЗ
А дело не в доп заданиях. Кстати по математике и русскому, вот лично у моей старшей проблем никаких нет, да и многих других детей в классе, проблемы начинаются по окруж миру, уж очень много и сразу, по чтению в определенных программах,т.к. очень много приходится учить наизусть( было,что  каждый день в течении недели новый стих, причем не маленький и давольно сложный), здесь нас конечно выручает очень хорошая память. А еще иностранный, как мы попали на  усиленную программу, так он очень много времени занимает. Но не во всех школах такие заморочки, поэтому возможно попасть на полегче программу и учиться спокойно и с 6 лет.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 23:14:24 от Oletta »

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #341 : 02 Декабрь 2013, 23:16:36 »

мы еще не можем такое читать :ac:
сейчас дочитаем букварь Жуковой. еще лежит у нас "первая книжка после букваря". ну а дальше уже будем пробовать так читать, без слогов
у нас еще загвоздка в том, что то и слогами не всегда сразу читает. если для него слова сложное, он вообще может слоги на отдельные буквы разбивать
Мы тоже букварь дочитываем, и после старшей много книг, которые надеюсь начнем осваивать после Н.Г.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #342 : 03 Декабрь 2013, 08:39:52 »

Из букварей мне больше понравилась книжка Фединых, называется "Быстрый способ научиться читать" или как-то так. Она интересней Жуковой. Там смешные диалоги, как-то веселей процесс идет, чем по Жуковой.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #343 : 03 Декабрь 2013, 08:51:06 »

Но не во всех школах такие заморочки, поэтому возможно попасть на полегче программу и учиться спокойно и с 6 лет.

у нас 2100...и стихи мы тоже учим дополнительно,не для школы...для родственников :girl_haha:
кстати,всё это нам советовала учитель сама,научена горьким опытом,что во втором классе начинаются трудности,потому что в первом привыкли писать по три строчки и по два примера решать
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #344 : 03 Декабрь 2013, 08:55:28 »

У нас на подготовке задают учить стих почти каждую неделю, это, конечно, не каждый день, но, с другой стороны, вроде, пока это не проблема. Я надеюсь им же не Маяковского в начальной школе учить задают. :ad: