Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060387 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #615 : 12 Март 2014, 13:30:35 »

А что в договоре с садиком написано? У нас что-то типа "до поступления в школу". Несколько детей в прошлом году ходили и в июле. Мне кажется, что в мае выгонять из садика как-то незаконно. Это родителям с работы что ли увольняться до сентября???
Так в том то и дело, что аргументируют каким-то новым приказом, что дети, рожденные до какого-то там числа не имеют права оставаться в саду после 31 мая  :al: Я еще в это дело вплотную не вникала, правда. И где это приказ искать?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #616 : 12 Март 2014, 13:36:50 »

Так тот, кто про приказ говорит, пусть его покажет! Я б еще в РОНО позвонила, там спросила

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #617 : 12 Март 2014, 13:56:32 »

Мы тоже. Девочки, хвастайтесь что и где покупали. Будем знать куда бежать) Я вот на счет одежды переживаю: а вдруг вырастит с нее, если сейчас купить? А на размер больше - может не дорасти, как-то дочь сейчас скачкообразно растет  :scratch:
Они все сейчас скачкообразно растут))
 а впереди весна и лето.. может вырасти оочень сильно. я для себя решила (но у меня мужчина), что буду покупать рубашки двух размеров сейчас. Т.к. рубашки пригодятся в любое время, а костюмы уже ближе к осени.
 Ибо свиетра, которые я покупала с рассчетом походить теплой весной внезапно стали сейчас уже практически в пору. А тепла еще не наблюдается.
 Зато у меня ребенок начал толстеть))) :af: Уже пузяку наел себе небольшой :girl_haha: Это при том, что он у меня всю жизнь миниатюрно-худенький и все вещи спадали всегда. особенно была проблема с джинсами. Меня успокоили (или озадачили), что скоро он пойдет в рост. Типа сначала дети идут в ширь, а потом в высь))) Поэтому решила сейчас закупаться канцелярией всякой и прочим. А костюмы уже ближе к осени. А то вдруг летом как рванет в росте :ag: :bd:

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #618 : 12 Март 2014, 14:23:17 »

Они все сейчас скачкообразно растут))
 а впереди весна и лето.. может вырасти оочень сильно. я для себя решила (но у меня мужчина), что буду покупать рубашки двух размеров сейчас. Т.к. рубашки пригодятся в любое время, а костюмы уже ближе к осени.
 Ибо свиетра, которые я покупала с рассчетом походить теплой весной внезапно стали сейчас уже практически в пору. А тепла еще не наблюдается.
 Зато у меня ребенок начал толстеть))) :af: Уже пузяку наел себе небольшой :girl_haha: Это при том, что он у меня всю жизнь миниатюрно-худенький и все вещи спадали всегда. особенно была проблема с джинсами. Меня успокоили (или озадачили), что скоро он пойдет в рост. Типа сначала дети идут в ширь, а потом в высь))) Поэтому решила сейчас закупаться канцелярией всякой и прочим. А костюмы уже ближе к осени. А то вдруг летом как рванет в росте :ag: :bd:

Я вот на счет формы вообще думаю сшить заказать. Летом, наверное. Не люблю на последний момент откладывать, но видно с одеждой придется. А блузки и кофточки буду сейчас присматривать.
Так что на счет рюкзаков? кто где покупал/присматривал?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #619 : 12 Март 2014, 14:29:24 »

Я вот на счет формы вообще думаю сшить заказать. Летом, наверное. Не люблю на последний момент откладывать, но видно с одеждой придется. А блузки и кофточки буду сейчас присматривать.
Так что на счет рюкзаков? кто где покупал/присматривал?
мы пока только задумываемся по поводу рюкзаков. тоже хотелось бы услышать пароли и явки

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #620 : 12 Март 2014, 15:40:11 »

У нас так в саду каждый год. В прошлом году разрешили выпускникам ходить только в июне, и то группу расформировали, прикрепили по несколько человек ко всем группам. Наша заведующая аргументирует это тем, что летом она должна набирать ясли, а дополнительного места нет.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #621 : 12 Март 2014, 17:44:54 »

Кто как решает вопрос детского досуга этим летом? Я пока голову ломаю, может в частный садик устроить?
Юль,у нас буквально вчера спрашивали,кто когда уезжает в отпуск,мы в этом году никуда не поедем,я спросила у воспитателей,что мне писать,на что мне сказали,что если у нас есть желание,то можно будет водить ребенка в пришкольный лагерь,будут набирать группы дошколят специально.я записалась. у нас выпускной 7 мая,получается что ближе к маю дадут инфу об этих лагерях и я думаю буду водить Лешу в лагерь ибо 4 мес до школы он дома на стены полезет.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #622 : 12 Март 2014, 17:52:09 »

на счет одежды в школу я вообще боюсь сейчас покупать,он у нас за прошлое лето на 7см вырос :as: так что не раньше июля будем думать о школьной одежке.я так и не поняла,есть ли школьная форма в нашей школе или нет,когда заявление ходила писать видела детки не в форме,девочке в белых блузках и черных юбках,мальчики с белых рубашках и черных классических брюках.у нас 22 марта открытые уроки,после них задам вопрос про форму,но на общем собрании про нее не говорил никто и никто и не спросил :scratch:
канцелярию заранее конечно закупим.учебниками школа обеспечивает слава богу,покупать только тонкие тетрадки для черновиков и ручки-карандаши-ластики,все что в пенал короче. смотрела ранцы,глаза разбегаются,какой лучше выбрать :be:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #623 : 12 Март 2014, 21:53:58 »

Девочки, нет времени всю темку читать :ac:
А вы где свидетельство о регистрации ребенка получали? Сегодня позвонила в паспортный мне сказали, что выдают только при регистрации, а в остальных случаях идите в мфц или паспортисту. Паспортист говорит что ум него печать только ТСЖ  :al:

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #624 : 12 Март 2014, 22:15:37 »

Вот и у нас такая же история, паспортистка говорит спрошу в паспортном, а там то начальника нет, то еще чего... В общем я так поняла, что она и сама толком не знает что это за форма. Тут девочки пишут, что ее 3 недели делают, а я уже намылилась документы все нести сдавать...
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #625 : 12 Март 2014, 22:35:50 »

Девочки, нет времени всю темку читать :ac:
А вы где свидетельство о регистрации ребенка получали? Сегодня позвонила в паспортный мне сказали, что выдают только при регистрации, а в остальных случаях идите в мфц или паспортисту. Паспортист говорит что ум него печать только ТСЖ  :al:
а кто вам сказал, что нужно в обязательном порядке предоставлять свидетельство о регистрации ребенка?
нам в школе объяснили, если есть - несите, если нет - не надо, т.к. далеко не всем детям эту бумажку выдали.
девочки, есть кто в 47 шк пойдет?

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #626 : 12 Март 2014, 22:47:38 »

А у нас другая проблема, я сдала документы в 102 лицей (свидетельство о регистрации у нас есть (с красненькой печатью)), но я хочу и в 104 школу документы параллельно сдать, у нас по тому адресу временная прописка, но не пойму какой документ тогда нужно нести? Свидетельство же это на постоянную регистрацию выдается?..Просто у паспортистки брать справку о прописанных по новому адресу или как? Может кто в курсе? У кого ещё есть временная регистрация..

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #627 : 12 Март 2014, 22:51:29 »

а кто вам сказал, что нужно в обязательном порядке предоставлять свидетельство о регистрации ребенка?
нам в школе объяснили, если есть - несите, если нет - не надо, т.к. далеко не всем детям эту бумажку выдали.
девочки, есть кто в 47 шк пойдет?
На сайте школы написано  :al:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #628 : 12 Март 2014, 22:52:29 »

Вот и у нас такая же история, паспортистка говорит спрошу в паспортном, а там то начальника нет, то еще чего... В общем я так поняла, что она и сама толком не знает что это за форма. Тут девочки пишут, что ее 3 недели делают, а я уже намылилась документы все нести сдавать...
через госуслуги получила за 1 день.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #629 : 12 Март 2014, 22:57:24 »

А у нас другая проблема, я сдала документы в 102 лицей (свидетельство о регистрации у нас есть (с красненькой печатью)), но я хочу и в 104 школу документы параллельно сдать, у нас по тому адресу временная прописка, но не пойму какой документ тогда нужно нести? Свидетельство же это на постоянную регистрацию выдается?..Просто у паспортистки брать справку о прописанных по новому адресу или как? Может кто в курсе? У кого ещё есть временная регистрация..
на временную регистрацию похожая бумажка выдается
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.