Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1060316 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #945 : 21 Апрель 2014, 23:33:34 »

чот у меня голова кругом пошла от количества фирм и вариаций ранцев. Я так понимаю основными параметрами для покупки должен быть вес ранца, наличие внутренних отсеков (минимум 2) и износосстойкость.
  Глаза разбегаются и возвращаются в кучу обратно :be: :girl_haha:
 Какие основные ходовые фирмы хорошего качества, но не убийственной цены?
 Еще вопрос я так понимаю, что в основном покупают одинаковую сменку и рюкзак. Все остальное хотелки родителей? есть ли смысл переплачивать за пенал, спорт сумку и т.д.  в таком случае? или все вместе все равно выйдет дешевле?? я чот совсем перестала соображать)))

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #946 : 22 Апрель 2014, 07:43:14 »

Алёна,вот у меня примерно твое состояние :girl_haha:
но я более-менее для себя решила: ранец отдельно покупать,пенал отдельно,причем Леше понравился мягкий пенал обычный,не такой на молнии,который как книжка раскрывается и все разложено.говорит,что ему в мягком пенале удобнее и быстрее искать ручки-карандаши,чем потом все раскладывать по отсекам.
ранец будем брать с 2 отсеками,нам еще важно,чтоб морозоустойчивым был.мы остановились в своем выборе,ближе к июлю будем покупать.сумка для сменки у нас уже есть-на выпускном в саду мы дарим детям сумки для обуви,наполненную канцелярией к школе.приятное с полезным совместили.вообще конечно хотелось бы ранец на 2 года хотя бы...еще важными критериями является жесткая спинка ранца и его вес,хочу,чтоб сын носил портфель сам!!сынок у нас средний.рост пока 125 и вес 25.не хочу таскать за него его вещи... а там посмотрим еще,сколько учебников носить ему придется.. :be:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #947 : 22 Апрель 2014, 10:01:58 »

Девочки, кто знает убирают с этого года школу 2100 или нет?

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #948 : 22 Апрель 2014, 10:03:36 »

насколько я знаю,в 2014году у первоклашек не отменены ни 2100,ни Занков
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #949 : 22 Апрель 2014, 10:04:22 »

зависит от школы, в нашей вроде она и будет.
у меня знакомая в том году отдала дочку в 1 класс в 117, так им на собрании четко озвучили какой именно пенал надо купить-большой на молнии, они купили  в Офис классе. вроде как других нельзя :al:но это именно так та учительница сказала.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #950 : 22 Апрель 2014, 10:08:09 »

зависит от школы, в нашей вроде она и будет.
у меня знакомая в том году отдала дочку в 1 класс в 117, так им на собрании четко озвучили какой именно пенал надо купить-большой на молнии, они купили  в Офис классе. вроде как других нельзя :al:но это именно так та учительница сказала.

И наша придерживается именно этого мнения.
Так что, Наташ, не торопись с выбором пенала. Первоклашке намного удобнее, когда ручки, фломастеры, карандаши каждый в пенале на своем месте под резинойчкой, а не в одной куче. Наша не то чтобы не разрешает, а даже запрещает такие пеналы  :ad:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #951 : 22 Апрель 2014, 10:16:39 »

чет мне кажется нам училось проще... ни кто не устанавливал какие пеналы нам нужны))))
вообще если фломастеры в своей упаковке, карандаши - аналогично, то зачем пенал с резинками? для ручек? так я думаю в них не заблудится ребенок и в обычном пенале...
мы на подготовку ходим у нас нет пенала вообще и норм... не разу не сказали что сын что-то найти не может... к школе куплю такой какой сын захочет... рюкзак сам выбирал, так теперь спит и видит когда он придет))) правда рюкзак хочет, а в школу нет)))))))))))))

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #952 : 22 Апрель 2014, 10:20:40 »

Нам объяснили так, что когда надо быстро найти карандаш определенный или ручку, то легче вытащить из пенала, где все разложено. А так ребенок полез ручки карандаши покатались по парте, с грохотом упали все ждут одного, когда он это соберет. Нам учительница такие аргументы привела. :al:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 10:22:56 от Oletta »

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #953 : 22 Апрель 2014, 10:26:18 »

вообще конечно хотелось бы ранец на 2 года хотя бы...еще важными критериями является жесткая спинка ранца и его вес,хочу,чтоб сын носил портфель сам!!сынок у нас средний.рост пока 125 и вес 25.не хочу таскать за него его вещи... а там посмотрим еще,сколько учебников носить ему придется.. :be:
На два года скорее всего не получиться, Со второго класса учебников больше и не помещаются они в маленькие легкие ранцы для первоклассников. Мы старшей во втором классе покупали, чтоб на 2 года хватило

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #954 : 22 Апрель 2014, 10:27:40 »

Нам объяснили так, что когда надо быстро найти карандаш определенный или ручку, то легче вытащить из пенала, где все разложено. А так ребенок полез ручки карандаши покатались по парте, с грохотом упали все ждут одного, когда он это соберет. Нам учительница такие аргументы привела. :al:
да да, согласна.
это весомый аргумент когда их 30 чел в классе))
еще знаю всех учеников обязывают приделывать закладки во все учебники и дневник.

 у меня в школе был деревянный пенал  одно время)) с выдвигающейся коышечкой. и да, не было таких требований..как же мы учились то)) неужто никто не ронял...

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #955 : 22 Апрель 2014, 10:41:14 »

На два года скорее всего не получиться, Со второго класса учебников больше и не помещаются они в маленькие легкие ранцы для первоклассников. Мы старшей во втором классе покупали, чтоб на 2 года хватило
Зачем покупать новый рюкзак во втором классе? У меня сын заканчивает первый класс, портфель в отличном состоянии, все помещается, при этом он не огромный, я совершенно не собираюсь покупать ему новый рюкзак.
У нас гимназия, новых предметов во втором классе не будет, и смысла в новом ранце не вижу.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #956 : 22 Апрель 2014, 10:47:35 »

У меня старший третий класс заканчивает с одним ранцем. Сначала хотела младшего с ним в первый класс отправить, да совесть замучила :ah: (что же  он в первый раз в школу с б/у пойдет :ab:).
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #957 : 22 Апрель 2014, 10:51:44 »

о елки-палки,еще и про пенал теперь думать..спрошу тоже у учительницы,ЗА какой она))).все же хочется,чтоб сынуле удобно было..а дома у него и так такой простой пенал,это действительно дома,а на уроке надо будет быстро работать.вы правы девочки..я чего-то этот момент упустила :scratch:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #958 : 22 Апрель 2014, 11:12:18 »

Наташ,у нас книжечкой на замке...с одной стороны 10 цветных карандашей,в середине простые карандаши,ручки,точилка и ластик и в дополнительном отделе пару маленьких линеек

дочка с закрытыми глазами может достать оттуда,что надо
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #959 : 22 Апрель 2014, 11:24:14 »

Зачем покупать новый рюкзак во втором классе? У меня сын заканчивает первый класс, портфель в отличном состоянии, все помещается, при этом он не огромный, я совершенно не собираюсь покупать ему новый рюкзак.
У нас гимназия, новых предметов во втором классе не будет, и смысла в новом ранце не вижу.

У меня в прекрасном состоянии портфель после первого класса, но когда нам выдали учебники во втором классе, то часть рабочих тетрадей и учебников туда просто не поместилась. А конкртней: это и ин-яз и окружайка, не говоря  уже о папках по ИЗО и по труду. А в первом классе у нас все тоже отлично помещалось. И у нас тоже гимназия.

Это моё субъективное мнение, никому не навязываю
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 11:26:43 от Oletta »