Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Семиклассники 2020  (Прочитано 1061024 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #960 : 22 Апрель 2014, 11:30:05 »

у нас папки по изо и труду живут в школе,домой не ходят
я бы тоже оставила рюкзак,он в хорошем виде...но с поняМИ :ah: не малышковый ли для второклассницы
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #961 : 22 Апрель 2014, 11:31:06 »

Олечка,спасибо!!учту!пенал с лешей покупать будем,пусть сам выбирает,а я под ухом ему жужжать про удобство буду.
девочки,а какие ранцы детям удобнее,широкие или высокие?иногда смотрю,у детей такие высокие рюкзаки,чуть ли не с них ростом на спине несут их как муравьи в поход..а в то же время широкие мне кажетс удобнее.те же тетради складывать удобнее горизонтально,чем вертикально.. :scratch:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #962 : 22 Апрель 2014, 11:43:28 »

какие удобнее не знаю, наверно от ребенка зависит. Мы со старшей ходили по магазину и мерили, что ей удобнее будет. поэтому я и пишу, что мы взяли в 1 классе небольшой легкий рюкзак с жесткой спинкой. В 1 классе он нам идеально подходил.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #963 : 22 Апрель 2014, 12:35:58 »

У меня в прекрасном состоянии портфель после первого класса, но когда нам выдали учебники во втором классе, то часть рабочих тетрадей и учебников туда просто не поместилась. А конкртней: это и ин-яз и окружайка, не говоря  уже о папках по ИЗО и по труду. А в первом классе у нас все тоже отлично помещалось. И у нас тоже гимназия.

Это моё субъективное мнение, никому не навязываю
Просто вы пишите так, что создается впечатление о том, что вряд ли кому- то удается пойти во 2 класс со старым ранцем. А это совсем не так) вероятно, вы купили ранец, больше подходящий для занятий по подготовке в школу, а не для началки. Я видела такие в прошлом году в Зебре, они были прямо очень небольшие и аккуратные.

Учебники и рабочие тетради по Английскому  и окружающему у нас большого размера, для изо носим с собой, все помещается, а папку для трудов оставляем в классе.

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #964 : 22 Апрель 2014, 13:22:34 »

Просто вы пишите так, что создается впечатление о том, что вряд ли кому- то удается пойти во 2 класс со старым ранцем. А это совсем не так) вероятно, вы купили ранец, больше подходящий для занятий по подготовке в школу, а не для началки. Я видела такие в прошлом году в Зебре, они были прямо очень небольшие и аккуратные.

Учебники и рабочие тетради по Английскому  и окружающему у нас большого размера, для изо носим с собой, все помещается, а папку для трудов оставляем в классе.

Я пишу так, что удобнее не думать сколько лет можно отходить с ним, а купить по размеру, чтоб ребенку было удобно. Мы покупали ранец для первоклассника, причем дочь старшая у меня девочка рослая и я брала рюкзак, чтоб он не смотрелся на спине как здесь писали, что муравьи вышли в поход. А можно взять огромный и носится с ним хоть 4 года. У меня сейчас 2 и 3 класс отходила и можно еще и 4й класс отходить, но будем покупать новый потому что уже надоел.  а для подготовки ранцы совсем другие, и нам с нашим ростом в 1 классе 134 он просто не подходил.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #965 : 22 Апрель 2014, 14:55:37 »

Девочки, так чего с фирмами рюкзаков?  Из опыта какие наиболее выносливые?
По поводу пенала.. Нам на подготовке тоже сказали про пенал на молнии с резиночками внутри. Купили такой и ребенок спокойно все достает и складывает. НО он уже изнутри далеко не новый, поэтому будем покупать книжечкой, но другой.
Еще на соседнем сайте есть сумка спортивная в тон рюкзакам. Кто-нить их видел? туда вещи могут нормально поместиться или это уже мои хотелки, чтобы все было одинаковым и красивым?))) Спрашивала у девочек, у которых детки постарше. Они сказали, что ко второму классу мой перфекционизм должен пройти)))

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #966 : 22 Апрель 2014, 15:02:06 »

мы не будем все комплектом покупать..я не заморачивалась особо хотя бы на эту темы :girl_haha:
не думаю,что у нас будет все под цвет,приблизительно-возможно,но не прям цвет в цвет :scratch:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Швец

  • Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Мое счастье, моя жизнь, мое все..........
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #967 : 22 Апрель 2014, 15:11:59 »

купила на соседнем сайте рюкзак + сумка для обуви Hummingbird, на этой неделе уже получаю  :ar: решила почуть -чуть покупать, чтобы летом не все сразу :ai:
Девочки по-моему даже в этой теме обсуждали рюкзаки, эту фирму  только и запомнила  :girl_haha:

и конечно внешний вид, был критерием выбора

... пеналы... даже не думала об этом... у нас другое - начальная школа пишет только перьевыми ручкам :al:
вот и думаю, что спасать - одежду, рюкзак, руки :wallbash:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #968 : 22 Апрель 2014, 15:12:12 »

По поводу пенала.. Нам на подготовке тоже сказали про пенал на молнии с резиночками внутри. Купили такой и ребенок спокойно все достает и складывает. НО он уже изнутри далеко не новый, поэтому будем покупать книжечкой, но другой.

Аналогично. Мы тоже и на подготовку, и в муз. школу с таким ходим. Очень удобно. Такого плана и будем брать

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #969 : 22 Апрель 2014, 15:23:00 »

купила на соседнем сайте рюкзак + сумка для обуви Hummingbird, на этой неделе уже получаю  :ar: решила почуть -чуть покупать, чтобы летом не все сразу :ai:
Девочки по-моему даже в этой теме обсуждали рюкзаки, эту фирму  только и запомнила  :girl_haha:

и конечно внешний вид, был критерием выбора

... пеналы... даже не думала об этом... у нас другое - начальная школа пишет только перьевыми ручкам :al:
вот и думаю, что спасать - одежду, рюкзак, руки :wallbash:
Ой! Как получите отпишитесь плизз как он на ощупь и т.д.))
 я этим рюкзаком я уже весь мозг чайной ложечкой вытащила и через трубочку вернула :ag:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #970 : 22 Апрель 2014, 15:24:31 »

Аналогично. Мы тоже и на подготовку, и в муз. школу с таким ходим. Очень удобно. Такого плана и будем брать
Муз. школа - это кайф!
 У нас жаждет пойти на английский и брейк данс..
Хотя внезапно у него обнаружился слух и я мечтаю, чтобы деть играл на пианино и гитаре))) :love:

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #971 : 22 Апрель 2014, 15:31:50 »

у нас папки по изо и труду живут в школе,домой не ходят
я бы тоже оставила рюкзак,он в хорошем виде...но с поняМИ :ah: не малышковый ли для второклассницы
Если рюкзак в хорошем состоянии и нравится ребенку,то можно и с поняМИ. :aha:У нас взрослые тети и дяди ходят с Китти разными и трансформерами на майках. :girl_haha:
Доченька 16.12.2003

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #972 : 22 Апрель 2014, 15:37:50 »

... пеналы... даже не думала об этом... у нас другое - начальная школа пишет только перьевыми ручкам :al:
вот и думаю, что спасать - одежду, рюкзак, руки :wallbash:
сейчас же перьевые ручки не надо заправлять))) они гораздо удобнее и не так пачкаются))) помню в универе мне одно время по приколу было и я писала, тяжко и непривычно, зато тетради были очень аккуратные, а главное читабельные)))
Кстати надо попробовать купить и заставить пописать мелкого, посмотреть как с такой у него получиться писать...

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #973 : 22 Апрель 2014, 15:42:52 »



... пеналы... даже не думала об этом... у нас другое - начальная школа пишет только перьевыми ручкам :al:вот и думаю, что спасать - одежду, рюкзак, руки :wallbash:
Вы случайно не в ДРГ идете? Если да, то запасайтесь белыми рубашками, они вам пригодятся))
У нас тоже началка ( правда не вся, как оказалось) пишет перьевыми ручками, ну а если учесть что сын левша, получается особенно весело)))

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2014
« Ответ #974 : 22 Апрель 2014, 15:52:13 »

Ой! Как получите отпишитесь плизз как он на ощупь и т.д.))
 я этим рюкзаком я уже весь мозг чайной ложечкой вытащила и через трубочку вернула :ag:
мы уже получили. Отличный рюкзак, красивый, карманов для всякого разного достаточно. Дочь довольна как слон, уже поносила-в магазин, к бабушкам. Говорит удобно. Сумка для обуви из плотного материала, повторяет рисунок рюкзака. Лямки широкие. На животе есть застежка, чтоб нагрузку равномерно распределить.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни